Fútbol » Hoy » Todos
ÁFRICA: Mundial - Clasificación - Primera fase
18:00Namibia - Liberia 1:118:00República Centroafricana - Chad 1:0
18:00Sierra Leona - Yibuti 2:1
18:00Togo - Sudán del Sur 1:1
21:00Túnez - Guinea Ecuatorial 1:0
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Mundial - Clasificación - Segunda fase
21:00Antigua & Barbuda - Bermudas 1:110'Surinam - San Vicente y las Granadinas 0:0
ALEMANIA: Regionalliga Nord - Descenso
19:30Bersenbruck - SC Weiche-08 2:2ALEMANIA: Oberliga Hessen - Descenso
19:00Bad Soden - Viktoria Griesheim 5:420:00Pars Neu-Isenburg - Hornau 1:5
ALEMANIA: Oberliga Play Offs - Ascenso
19:00Friedberg - Gonsenheim 1:2ARGENTINA: Liga Profesional
01:00Banfield - Newell's 2:001:00Independiente Rivadavia - Unión Santa Fe 0:1
ARGENTINA: Copa Argentina
00:00Argentinos Jrs. - Atl. Rafaela -:-AUSTRALIA: Capital Premier League
11:00AplazadoCanberra White Eagles - ANU -:-AUSTRALIA: NSW League One
11:30Bulls Academy - Blacktown Spartans 1:211:30Macarthur Rams - Canterbury Bankstown 1:0
11:30SD Raiders - Nepean 3:0
AUSTRIA: Burgenland
19:30ASV Siegendorf - Schattendorf 2:1AUSTRIA: Salzburg
18:00USK Anif - Strasswalchen 3:119:00Puch - Grodig 1:2
AUSTRIA: Vorarlberg
18:30Admira Dornbirn - Nenzing 3:5BRASIL: Brasileirao Serie A
00:00Juventude - Atlético-GO -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Mirassol - Guaraní 3:002:30Paysandu - América-MG 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie D
01:00Portuguesa RJ - Democrata SL 3:0BRASIL: Carioca 2
19:45Audax RJ - Americano 0:0BRASIL: Gaucho 2
20:00Gaucho - GE Gloria 1:120:00GE Bage - Futvida 2:1
22:00AplazadoAimore - Monsoon -:-
22:00AplazadoBrasil Farroupilha - EC Cruzeiro -:-
22:00AplazadoEsportivo - Veranopolis -:-
22:00AplazadoGaucho - Frederiquense -:-
22:00AplazadoGE Gloria - Passo Fundo -:-
22:00AplazadoInter Santa Maria - Aimore -:-
22:00AplazadoLajeadense - Monsoon -:-
22:00AplazadoPelotas - GE Bage -:-
22:00AplazadoSao Gabriel - Futvida -:-
00:00Veranopolis - Passo Fundo -:-
00:30Esportivo - Brasil Farroupilha -:-
00:30Frederiquense - EC Cruzeiro -:-
00:30Inter Santa Maria - Sao Gabriel -:-
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30AplazadoMaranhao - Sampaio Correa -:-BRASIL: Mineiro 2
20:00Valeriodoce - Tupi-MG 0:000:00Boa - North Esporte Clube -:-
BRASIL: Rondoniense - Playoffs
21:00Porto Velho - Barcelona RO 0:0BRASIL: Roraimense - Segunda fase - Playoffs
01:30Sao Raimundo RR - GAS 1:5BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
00:00Desportiva Ferroviaria - Linhares -:-00:00Real Noroeste - Capixaba SC -:-
BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Cruzeiro Sub-20 - Internacional Sub-20 2:2BRASIL: Acreano Sub-20
00:00Nauas EC Sub-20 - Independencia Sub-20 2:1BRASIL: Alagoano Sub-20
20:00ASA Sub-20 - Cruzeiro Arapiraca Sub-20 -:-BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
20:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-BRASIL: Brasiliense Sub-20
19:30Samambaense Sub-20 - Paranoa Sub-20 -:-20:00Botafogo DF Sub-20 - CFZ Sub-20 -:-
00:30Gama Sub-20 - Capital DF Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
00:30Marcilio Dias Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-BRASIL: Cearense Sub-20
20:00Cariri FC Sub-20 - Acopiara Sub-20 1:2BRASIL: Matogrossense Sub-20
01:00Campo Novo Sub-20 - Nova Mutum Sub-20 1:1801:00Juara Sub-20 - Sport Sinop Sub-20 4:2
01:00Sinop FC Sub-20 - Luverdense Sub-20 2:1
21:00Operario FC Sub-20 - Cuiabá Sub-20 -:-
22:00Dom Bosco Sub-20 - Uniao Rondonopolis Sub-20 -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
15:00Atlético-MG Sub-20 - Minas Boca Sub-20 3:000:30Athletic Club Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
20:00Belo Jardim Sub-20 - America PE Sub-20 2:220:00Central SC Sub-20 - Ipojuca Sub-20 0:1
BRASIL: Paulista Femenino
48'Bragantino F - Ferroviaria F 0:023:30Marilia F - Sao Jose F -:-
00:00Sao Paulo F - Realidade Jovem F -:-
CHILE: Ascenso
21:00S. Wanderers - San Luis 6:0COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
00:00Quindío - Cúcuta 1:002:05U. Magdalena - Llaneros 2:1
ECUADOR: Serie B
02:00Manta - Leones del Norte 3:149'Gualaceo - Vargas Torres 0:0
52'Guayaquil City - Ind. Juniors 0:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:20Emirates Club - Al-Ain 2:3ESTADOS UNIDOS: USL League Two
00:00New Mexico Sub-23 - CISA 3:101:00Cleveland Force - Toledo Villa 2:1
01:00Pathfinder - AC Connecticut 6:2
01:00SC United Bantams - Salem City 0:2
01:00West Virginia - Charlotte Independ. 2 5:0
01:30West Chester Utd - RC New Jersey 3:2
02:00Hattiesburg - Mississippi Brilla 0:2
02:00RKC SC - Bavarian United 0:3
02:30Twin City Toucans - AHFC Royals 0:1
23:00New Jersey Copa - Cedar -:-
00:00Christos - Northern Virginia -:-
00:30Weston - Swan City -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
00:00Savannah Clovers - Georgia Lions -:-EUROPA: Europeo Sub-17 - Playoffs
19:30Italia Sub-17 - Portugal Sub-17 3:0EUROPA: Premier League (Crimea)
17:00Ocean Kerch - Sparta-KT 0:117:00TSK Simferopol - GFK Yalta 3:2
FINLANDIA: Ykkonen
18:00Vaajakoski - JJK Jyvaskyla 1:2FINLANDIA: Ykkonen Women
18:00VJS F - Lahti F 0:3GEORGIA: Liga 3
15:00Varketili - Zestafoni 2:115:30Merani Martvili - Betlemi 3:2
15:30Merani Tbilisi - Gonio 0:3
15:30Meshakhte Tkibuli - Bakhmaro 0:0
16:00Iberia 1999 2 - Locomotive Tiflis 2 2:1
18:00Orbi - Borjomi 2:2
GHANA: Premier League
17:00Great Olympics - Dreams 0:0IRÁN: Division 1
18:15Astara - Shahre Raz 3:218:15Darya Babol - Pars Janoobi Jam 3:1
18:15Esteghlal Molasani - Mes Shahr Babak 1:0
18:15Fajr Sepasi - Mes Soongoun 3:0
18:15Kheybar Khorramabad - Ario Eslamshahr 4:1
18:15Khooshe Talaee - Damash Gilan 0:3
18:15Mes Kerman - Naft M.I.S 2:1
18:15Saipa - Naft Gachsaran 2:1
18:15Shahin Bandar Ameri - Chadormalu 0:0
ISLANDIA: Division 1
21:15Keflavik - Leiknir 5:0ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
21:00L.R. Vicenza - Carrarese 0:0JAPÓN: YBC Levain Cup
12:00Albirex Niigata - V-Varen Nagasaki 2:112:00C-Osaka - Machida 1:3
12:00Kashiwa - Nagoya 1:1
12:00Tokyo - Hiroshima 1:2
12:30Sapporo - Toyama 1:1
LIBIA: Premier League
17:00Al-Khmes - Olympic Azzaweya 1:0MAURITANIA: Ligue 1
18:20SNIM - Inter Nouakchott 1:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales
15:00Uruguay Sub-20 - Australia Sub-20 3:317:00Bosnia-Herzegovina Sub-21 - Macedonia del Norte Sub-21 2:1
18:00Croacia Sub-18 - Noruega Sub-18 0:4
18:00Eslovaquia - San Marino 4:0
19:00Dinamarca - Suecia 2:1
19:00Irak Sub-20 - Omán Sub-20 0:1
19:00Malta Sub-21 - Bielorrusia Sub-21 0:2
19:00Noruega - Kosovo 3:0
20:30Bélgica - Montenegro 2:0
21:00Francia - Luxemburgo 3:0
83'España - Andorra 5:0
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
11:00Zeljeznicar Sub-19 (Bih) - Brera Strumica Sub-19 (Mkd) 1:3MUNDIAL: Maurice Revello Tournament
14:00Costa de Marfil Sub-20 - Corea del Sur Sub-21 2:117:30México Sub-23 - Francia Sub-20 2:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
01:00Brasil F - Jamaica F 4:001:30Canadá F - México F 1:1
02:00EE. UU. F - Corea del Sur F 3:0
02:00Nicaragua F - Perú F 1:0
NIGERIA: Federation Cup
17:00Abia Warriors - Sokoto 2:1pen.17:00El Kanemi - Inter Lagos 2:1
17:00Kebbi - EFCC 1:0pen.
17:00Sunshine Stars - Kano 1:2pen.
NORUEGA: OBOS-ligaen
17:00Egersund - Åsane 1:0NORUEGA: Copa - Femenina
17:00Sogndal F - Asane F 0:619:00KFUM Oslo F - Lyn F 0:4
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie - Descenso
20:00Blauw Geel - Genemuiden 4:320:00Harkemase Boys - Excelsior Maassluis 1:1
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie - Descenso
19:00Smitshoek - Achilles Veen 1:020:00GVV Unitas - FC 's-Gravenzande 2:2
20:00HBC - Watergraafsmeer 2:1
20:00Raalte - Huizen 0:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Guaraní - 2 de Mayo 3:280'Sp. Luqueño - Sportivo Trinidense 2:4
00:00Nacional Asunción - Cerro Porteño -:-
00:00Olimpia - Libertad -:-
PERÚ: Liga 2
20:00Juan Pablo II - Carlos Stein 3:1DescansoLlacuabamba - ADA Jaen 3:0
POLONIA: III Liga - Grupo I
18:00Legionowo - Bron Radom 2:2REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:00Liberec B - Teplice B 0:218:00Hradec Kralove B - Velvary 1:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:30Ostrava B - Frydlant n. O. 3:2REPÚBLICA CHECA: Division A
18:00Doubravka - Klatovy 2:018:00Rokycany - Sokolov 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
18:00Rymarov - Bzenec 0:4REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
18:00Horice - Nachod 5:6REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
17:45Dolni Datyne - Orlova 1:018:00Brusperk - Kravare 2:2
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:30Holysov - Rapid Plzen 0:3REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
18:00Cernovice - Srbice 5:3REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
18:00Ledec nad Sazavou - Nova Ves 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs
16:30Bihor - Ghiroda & Giarmata Vii 3:016:30CS Din. Bucuresti - Afumati 0:2
16:30Metalul Buzau - CSM Focsani 2:0
16:30Ramnicu Valcea - Campulung 0:0
16:30Unirea Ungheni - Gloria 2018 Bistrita 2:1
SOMALIA: National league
14:30Elman - Horseed 0:2SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso
15:00Richards Bay - Pretoria U. 1:0SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
02:00Huachipato (Chi) - Gremio (Bra) 0:1SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
02:30Tomayapo (Bol) - Internacional (Bra) 0:2SUECIA: División 1 - Södra
19:00Oskarshamn - Jönköping 1:2SUECIA: Division 2 - Norrland
19:30Ytterhogdal - Froso 2:1SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación
19:00Viggbyholms - Karlbergs 1:2pen.SUIZA: 1.Liga Classic Play Offs
19:30Black Stars - Grand-Saconnex 1:420:00Schotz - Vevey 2:2
URUGUAY: Primera División - Apertura
00:00Boston River - Nacional 1:3URUGUAY: Segunda División
17:00Cooper - Atenas 2:020:00AplazadoJuventud - Colon -:-
20:30Tacuarembo - Rentistas 1:1
40'Oriental - La Luz 0:0
10'Plaza Colonia - Uruguay Montevideo 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.