Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Borussia M'gladbach - Union Berlin -:-17:30Mainz - Colonia -:-
19:30Darmstadt - Heidenheim -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
13'Cádiz - Mallorca 0:016:15Granada - Osasuna -:-
18:30Villarreal - Rayo Vallecano -:-
21:00Real Betis - Sevilla -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
13'Real Sporting - Villarreal B 0:016:15Alcorcón - Eldense -:-
16:15Real Oviedo - Tenerife -:-
18:30Levante - Cartagena -:-
18:30Real Valladolid - Huesca -:-
21:00Albacete - Eibar -:-
FRANCIA: Ligue 1
53'Metz - Lille 1:215:00Clermont - Reims -:-
15:00Estrasburgo - Niza -:-
15:00Lorient - Toulouse -:-
17:05Stade Rennais - Brest -:-
19:00Lyon - Mónaco -:-
21:00Marsella - Lens -:-
INGLATERRA: Premier League
15:00Bournemouth - Brighton -:-15:00Tottenham - Arsenal -:-
17:30Nottingham Forest - Manchester City -:-
ITALIA: Serie A
82'Inter - Torino 2:015:00Bolonia - Udinese -:-
18:00Atalanta - Empoli -:-
18:00Nápoles - Roma -:-
20:45Fiorentina - Sassuolo -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
90+'Nijmegen - AZ Alkmaar 0:390+'Zwolle - Heracles 3:1
14:30Sparta Rotterdam - FC Volendam -:-
14:30Waalwijk - Utrecht -:-
16:45Vitesse - Sittard -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
18:00Dreams - Zamalek -:-21:00Berkane - USM Alger -:-
ALBANIA: Superliga
15:00Egnatia - Vllaznia -:-15:00Kukësi - Teuta -:-
19:00Tirana - Partizani -:-
ALBANIA: Primera División
15:00Besa - Korabi Peshkopi -:-15:00Burreli - Lushnja -:-
15:00Luzi - Apolonia Fier -:-
15:00Tomori Berat - Kastrioti -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
43'Magdeburgo - Osnabruck 0:043'Núremberg - Karlsruher 0:1
43'Wehen - Greuther Fürth 2:2
ALEMANIA: 3. Liga
43'RW Essen - Ingolstadt 1:016:30Friburgo II - Ulm -:-
19:30Unterhaching - 1860 Múnich -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13'Norderstedt - Kilia Kiel 0:013'Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck 1:0
15:00Bremer - Eimsbutteler -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
49'Berliner AK 07 - Greifswald 0:157'Viktoria Berlin - Hertha BSC II 1:1
53'Zwickau - Jena 0:1
ALEMANIA: Regionalliga West
13'Fortuna Düsseldorf II - Borussia M'gladbach II 0:115:00Lippstadt - Colonia II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
13'Aalen - FSV Frankfurt 0:0ALEMANIA: Regionalliga Bayern
15:00Augsburgo II - Buchbach -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
43'Neustrelitz - Hertha Zehlendorf 0:113'Mahlsdorf - Dynamo Schwerin 1:0
13'RSV Eintracht - Furstenwalde 1:1
13'Sparta Lichtenberg - Makkabi Berlin 0:0
13'Staaken - Tasmania Berlin 0:1
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
13'Einheit Wernigerode - Ludwigsfelde 1:013'Grimma - Krieschow 0:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13'Todesfelde - Eichede 0:015:00Eckernforder SV - Dornbreite Lubeck -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
DescansoAlsterbruder - Wandsbeker Concordia 1:113'ETSV Hamburg - Halstenbek-Rellingen 0:0
13'Niendorfer TSV - Suderelbe 0:1
15:00Sasel - Tornesch -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
53'Hemelingen - Oberneuland 2:115:00Blumenthaler - Bremen II -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Egestorf-Langreder - Emden -:-15:00Hildesheim - Eilvese -:-
15:00Vorsfelde - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:30Rotenburger - VfL Oldenburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
15:00ASC 09 Dortmund - Eintracht Rheine -:-15:00Brunninghausen - Clarholz -:-
15:00Preussen Münster 2 - Bovinghausen -:-
15:00Siegen - Schermbeck 2020 -:-
15:00Vreden - Turkspor Dortmund -:-
15:00Wattenscheid - Westfalia Rhynern -:-
15:15Erkenschwick - Ennepetal -:-
15:30Finnentrop/Bamenohl - Gievenbeck -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00RW Walldorf - SV Steinbach -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:00Gonsenheim - Trier -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
15:00Turkspor Augsburg - Garching -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bonner - Schafhausen -:-15:00Germania Teveren - VfL Vichttal -:-
15:00Hennef - Frechen -:-
15:15Bonn-Endenich 08 - Porz -:-
15:15Hurth - Fortuna Köln II -:-
15:30Eintracht Hohkeppel - Bergisch Gladbach -:-
15:30Konigsdorf - Siegburger -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Hamborn - Meerbusch -:-15:00Homberg - SW Essen -:-
15:00Kleve - Hilden -:-
15:30SC St.Tonis - Sonsbeck -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
12:00VfL Osnabruck Sub-19 - Meppen Sub-19 -:-13:00Hamburger SV Sub-19 - Rostock Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
11:00Ingolstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 3:051'Mainz Sub-19 - Karlsruher Sub-19 1:0
56'Sandhausen Sub-19 - Núremberg Sub-19 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Duisburg Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 1:211:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Colonia Sub-19 0:2
11:00Schalke Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 2:3
11:00Verl Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 2:5
54'Leverkusen Sub-19 - Bielefeld Sub-19 1:0
13:00Paderborn Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Borussia M'gladbach F - Weinberg F 2:011:00Ingolstadt F - Eintracht Frankfurt II F 0:1
11:00Jena F - Bayern Múnich II F 3:1
11:00Sand F - Hamburger SV F 1:0
13'Andernach F - Hoffenheim II F 0:0
13'Meppen F - Gutersloh F 0:0
13'Potsdam F - Wolfsburgo II F 1:0
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes 2:043'Atletic America - Penya 0:1
16:00UE Santa Coloma - Pas de la Casa -:-
18:30FC Santa Coloma - Ordino -:-
ANGOLA: Girabola
16:00Sao Salvador - Sporting de Cabinda -:-17:00Wiliete - Académica -:-
ARGELIA: Ligue 1
20:00Oran - Belouizdad -:-ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
20:30Argentinos Jrs. - Vélez Sarsfield -:-ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Nueva Chicago - CA Mitre 1:023:40Agropecuario - San Martín Tuc. 0:1
01:40Def. de Belgrano - Atlanta 2:0
18:10Brown Adrogué - Colón -:-
20:00Deportivo Morón - Aldosivi -:-
20:00Guillermo Brown - Arsenal Sarandí -:-
20:30Alvarado - San Miguel -:-
20:30San Telmo - Deportivo Madryn -:-
20:30Temperley - Estudiantes Rio Cuarto -:-
21:00Gimnasia Jujuy - Deportivo Maipú -:-
21:00San Martín S.J. - Atl. Rafaela -:-
21:30Chaco For Ever - Defensores Unidos -:-
21:30Club A. Guemes - Ferro Carril Oeste -:-
21:30Gimnasia Mendoza - Gimnasia y Tiro -:-
00:10All Boys - Chacarita -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda 1:120:00Circulo Deportivo - Deportivo Rincon -:-
20:00Germinal - Kimberley -:-
20:00Sol de Mayo - Sansinena -:-
20:30Def. Pronunciamiento - 9 de Julio Rafaela -:-
20:30Juventud U.U. - Huracan Las Heras -:-
20:30San Martin Mendoza - Sportivo Estudiantes -:-
20:35Villa Mitre - Olimpo -:-
21:00Argentino MM - Gutierrez Mendoza -:-
21:00El Linqueño - Sportivo Las Parejas -:-
21:00Gimnasia E.R. - Defensores Belgrano VR -:-
21:00Sol de America - Unión de Sunchales -:-
22:00Juventud Antoniana - Central Norte -:-
00:00Santamarina - Cipolletti -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
01:05Colegiales - Midland 1:120:30Acassuso - Deportivo Laferrere -:-
20:30Flandria - Argentino de Quilmes -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Atlas - Argentino de Rosario -:-20:30Central Ballester - Berazategui -:-
20:30Juventud Unida - Club Lujan -:-
20:30Lugano - El Porvenir -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
16:00Nautico Hacoaj - Barrancas -:-20:30Estrella de Berisso - Everton La Plata -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Independiente F - Gimnasia L.P. F -:-20:00Newell's F - CA Estudiantes F -:-
20:00San Luis F - Ferro Carril Oeste F -:-
22:00River Plate F - Rosario Central F -:-
ARMENIA: Premier League
12:00Alashkert - BKMA 0:013'Pyunik - Urartu 2:0
ARMENIA: First League
14:00FC Gandzasar - Ararat-Armenia 2 -:-14:00Lernayin Artsakh - Shirak 2 -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
22:00CDRA - Unistars -:-00:00Sport Boys - Jong Aruba -:-
AUSTRALIA: A-League
07:00Sydney FC - Perth Glory 7:109:00Melbourne City - Western United 1:0
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Gungahlin - Monaro Panthers 1:007:00Tuggeranong Utd - Canberra Croatia 3:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow 2:006:30Newcastle Olympic - New Lambton 2:1
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sutherland 3:207:00Rockdale Ilinden - Wollongong Wolves 3:1
07:00Sydney Olympic - Blacktown City 3:3
07:00WS Wanderers Sub-23 - APIA Leichhardt 0:6
AUSTRALIA: NPL Queensland
07:00Brisbane City - Peninsula 2:407:00Sunshine Coast Wanderers - Rochedale 0:1
09:00Brisbane Roar Sub-23 - Olympic FC 3:2
09:00Gold Coast - Queensland Lions 3:2
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30South Cardiff - Kahibah 4:3AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45St. George Willawong - Capalaba 2:210:15Broadbeach Utd. - Brisbane Strikers -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
08:00Western Utd. Sub-21 - Langwarrin -:-AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
05:00Melbourne City F - Newcastle F 3:0AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
14:30Hartberg - A. Klagenfurt -:-14:30LASK - SK Rapid -:-
17:00Salzburgo - Sturm Graz -:-
AUSTRIA: 2. Liga
10:30St. Polten - Stripfing 1:2AUSTRIA: Karnten
15:00Kottmannsdorf - Atus Ferlach -:-16:00SC Landskron - Bleiburg -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
16:30Haitzendorf - SCU Kilb -:-AUSTRIA: Salzburg
13'Golling - TSU Bramberg 0:015:00Adnet - UFC Siezenheim -:-
17:00Kuchl - Thalgau -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
10:30SK St. Johann - FC Volders 2:117:00Ebbs - Tirol (Am) -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
17:00Telfs - Kematen -:-AUSTRIA: Vorarlberg
16:00Andelsbuch - Horbranz -:-AUSTRIA: Wien
10:30Slovan HAC - Stammersdorf 2:5AUSTRIA: Bundesliga Femenina
71'Altach/Vorderland F - First Wien F 0:214:30Innsbruck F - Kleinmunchen F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
43'Gabala - Kapaz 0:115:45Neftci Baku - Turan -:-
18:00Sumqayit - Qarabag -:-
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Hidd - Al Khalidiyah -:-18:00Al-Najma - Al-Ahli Manama -:-
18:00Manama Club - Busaiteen -:-
BARBADOS: Premier League
01:00Deacons - Wotton 0:303:00UWI Blackbirds - Kickstart 1:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
43'Genk - Club Brujas 0:116:00Círculo Brujas - Anderlecht -:-
18:30Royale Union SG - Antwerp -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
19:15RWDM - Kortrijk -:-BÉLGICA: National Division 1
15:00Knokke - Namur -:-15:00Tienen - Lokeren-Temse -:-
15:00URSL Vise - Cappellen -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Acren - Tubize -:-15:00Ganshoren - Binche -:-
15:00Hamoir - Tournai -:-
15:00Rebecquoise - Verlaine -:-
15:00Warnant - Stockay-Warfusee -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
15:00Gullegem - Dikkelvenne -:-15:00KRC Harelbeke - Aalst -:-
15:00Mandel United - KRC Gent -:-
15:00Ninove - Petegem -:-
15:00Olsa Brakel - Merelbeke -:-
15:00Oostkamp - Wetteren -:-
15:00Oudenaarde - Waregem 2 -:-
15:00Voorde Appelterre - Zelzate -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
15:00Belisia Bilzen - KV Mechelen 2 -:-15:00Boom - Hasselt -:-
15:00FC Lebbeke - Tongeren -:-
15:00Hades - Diegem -:-
15:00Houtvenne - Lyra-Lierse Berlaar -:-
15:00Lille - City Pirates -:-
15:00Londerzeel - K. Berchem Sport -:-
15:00Overijse - KRC Mechelen -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00ASPAC - Takunnin -:-17:00Cavaliers - Coton FC -:-
17:00FC Loto - AS Sobemap -:-
17:00JS Pobe - Espoir -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Avrankou Omnisport - Ainonvi -:-17:00Bembereke - Abeilles -:-
17:00Djeffa - Adjidja -:-
17:00Dynamo Parakou - Hodio -:-
17:00Etoiles Filantes - ASVO -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Gomel - FC Minsk -:-17:00Slavia Mozyr - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
19:00Shakhter Soligorsk - Slutsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00Molodechno - Dinamo Minsk 2 2:153'Torpedo Zhodino 2 - BumProm Gomel 0:5
15:00Ostrovets - Lokomotiv Gomel -:-
16:00Maxline - Orsha -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
11:30Bobruichanka F - Smorgon F 4:156'Bielorrusia Sub-19 F - Dyussh-Polesgu F 9:0
15:00Minsk F - Dinamo Brest F -:-
17:00Dinamo Minsk F - Dnepr Mogilev F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
22:00The Strongest - Universitario de Vinto -:-00:00Independiente - SA Bulo Bulo -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
55'Siroki Brijeg - Borac Banja Luka 0:117:00Posusje - Zrinjski -:-
20:45Sarajevo - Velez Mostar -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Celik Zenica - Bratstvo Gracanica -:-17:00Gornji Rahic - TOSK Tesanj -:-
17:00Stupcanica - Banovici -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Omarska - Ljubic Prnjavor -:-19:00Sutjeska Foca - Radnik Bijeljina -:-
BOTSUANA: Premier League
15:30Eleven Angels - VTM FC -:-15:30Matebele - Gaborone Utd -:-
15:30Police XI - Jwaneng Galaxy -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Cuiabá - Atlético-MG 0:302:00Bahia - Gremio 1:0
16:00Flamengo - Botafogo -:-
21:00Corinthians - Fluminense -:-
21:00Cruzeiro - Vitória -:-
23:30Fortaleza - Bragantino -:-
23:30Juventude - Athletico-PR -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00América-MG - Novorizontino 2:021:00Coritiba - Brusque -:-
23:30Goiás - Ponte Preta -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Sao Bernardo - Tombense 4:200:30Athletic Club - Remo 3:1
21:30CSA - Ferroviaria -:-
21:30Londrina - Ypiranga FC -:-
00:00Botafogo PB - SER Caxias -:-
00:30Volta Redonda - Floresta EC -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Cianorte - Hercilio Luz 0:023:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR 2:0
23:00Sao Jose EC - Costa Rica 0:0
23:30Portuguesa RJ - Ipatinga 0:0
00:00CSE - Retro 0:0
20:30Brasiliense - Anapolis -:-
20:30Maracana - America-RN -:-
21:00Barra FC - Novo Hamburgo -:-
21:00Cameta - AE Altos -:-
21:00Fluminense-PI - Maranhao -:-
21:00Itabuna - Real Noroeste -:-
21:00Moto Club - Tocantinopolis -:-
21:00Sousa - Iguatu -:-
21:00Trem - Manaus -:-
22:00Concordia - Brasil de Pelotas -:-
23:00Mixto - CRAC -:-
BRASIL: Gaucho 2
16:00Gaucho - Passo Fundo -:-20:00GE Bage - Monsoon -:-
20:00GE Gloria - Brasil Farroupilha -:-
20:00Pelotas - Aimore -:-
20:00Sao Gabriel - Lajeadense -:-
20:00Veranopolis - EC Cruzeiro -:-
21:00Esportivo - Frederiquense -:-
21:00Inter Santa Maria - Futvida -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30Ouvidorense - Centro Oeste -:-20:30Santa Helena - Gremio Anapolis -:-
21:00Anapolina - ASEEV -:-
21:00Trindade - Inhumas -:-
BRASIL: Matogrossense 2
21:00Pocone - Operario FC -:-21:00Santa Cruz MT - Sinop FC -:-
22:00Caceres - Juara -:-
22:00Sport Sinop - Campo Novo -:-
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Gremio Prudente 1:0BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
15:00XV de Jau - Rio Branco SP -:-15:30Francana - SKA Brasil -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00ECUS SP - Mauaense -:-15:00Olimpia FC - Tupa -:-
BRASIL: Rondoniense
21:30Ji-Parana - Barcelona RO -:-21:30Uniao Cacoalense - Genus -:-
21:30Vilhena EC - Porto Velho -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:30Nautico FC - GAS 1:1BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
15:00Vilavelhense - Porto Vitoria -:-BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
20:00Vasco Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-BRASIL: Baiano Sub-20
20:00Leonico Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-20:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Jataiense Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
15:00SKA Brasil Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Serrano PE Sub-20 - Santa Fe Sub-20 -:-20:00Retro Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
16:00Corinthians F - Fluminense F -:-20:00Sao Paulo F - Bragantino F -:-
21:00Ferroviaria F - Palmeiras F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
00:00Doce Mel F - Bahia F 0:420:00Athletico-PR F - Juventude F -:-
20:00Sao Jose F - Mixto F -:-
20:00Taubate F - Minas ICESP F -:-
21:00Recanto F - JC F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Paraiso EC F - Ypiranga AP F 3:120:00ESMAC F - Paysandu F -:-
20:00Nautico F - Acaua F -:-
20:00Pinda Ferroviaria F - Realidade Jovem F -:-
20:00Uniao RN F - R4 EC F -:-
21:00Taruma F - Rio Negro F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
16:45Ludogorets - Krumovgrad -:-19:15Cherno More - Lok. Plovdiv -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
14:15Hebar - Lok. Sofia -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Spartak Plovdiv - Sokol Markovo -:-16:00Yambol 1915 - Nesebar -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
15:00Benkovski - Ludogorets III -:-15:00Dunav Ruse II - Kubrat -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASFA Yennega - Kozaf -:-18:00Royal - Majestic -:-
18:00USFA - ASF Dioulasso -:-
BURUNDI: Primus League
15:00Amasipiri - Olympic S. -:-15:00Dynamik - Aigle Noir -:-
15:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi -:-
15:00Kayanza - Bumamuru -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fovu Baham - Bamboutos FC -:-15:00UMS de Loum - Avion Academy -:-
16:00APEJES Academy - Fortuna Mfou -:-
16:00AplazadoFauve Azur Elite - APEJES Academy -:-
16:00AplazadoFortuna Mfou - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoLes Astres - Avion Academy -:-
16:00AplazadoUMS de Loum - Aigle Royal -:-
16:00AplazadoUnion Douala - Fovu Baham -:-
17:00Bamenda - Fauve Azur Elite -:-
17:00Union Douala - Les Astres -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
23:00Cavalry - Pacific FC -:-CATAR: QSL
17:30Al Ahli Doha - Al-Wakra -:-17:30Al Arabi - Muaither SC -:-
17:30Al Markhiya - Umm-Salal -:-
17:30Al-Rayyan - Al-Sadd -:-
17:30Qatar SC - Al-Duhail -:-
17:30Shamal - Al-Gharafa -:-
CHILE: Primera División
23:30Ñublense - Cobreloa 6:018:30Everton - Coquimbo -:-
21:00Huachipato - U. De Chile -:-
00:00Colo Colo - U. La Calera -:-
CHILE: Ascenso
23:30Curicó Unido - Deportes Temuco 0:023:30S. Morning - U. De Concepción 2:1
02:00Arica - Barnechea 1:4
18:30Recoleta - Magallanes -:-
22:00AplazadoS. Wanderers - San Luis -:-
00:00U. San Felipe - Rangers -:-
CHILE: Segunda División
00:00Dep. Concepción - Melipilla 1:318:30D. Puerto Montt - Osorno -:-
21:00General Velásquez - Lautaro -:-
21:00Real San Joaquin - Deportes Rengo -:-
CHILE: Primera Division Women
17:00Palestino F - U. Española F -:-17:00AplazadoU. Católica F - Coquimbo F -:-
17:00U. De Concepción F - Antofagasta F -:-
CHINA: Liga Jia
09:00Heilongjiang Ice City - Shanghai Jiading Huilong 1:109:00Yanbian Longding - Liaoning Tieren 1:1
09:30Wuxi Wugou - Nanjing City 1:1
43'Shijiazhuang Gongfu - Dalian Yingbo 0:0
CHINA: Liga Yi
09:30Guangxi Hengchen - Haikou Mingcheng 3:109:30Quanzhou Yassin - Guangxi Lanhang 2:1
11:00Guangdong GZ-Power - Shanghai Port B 3:0
11:00Jiangxi Dark Horse - Shenzhen Juniors 2:3
11:30Hunan Billows - Ganzhou Ruishi 3:1
43'Rizhao Yuqi - Xian Ronghai 0:0
CHINA: Superliga Femenina
09:00Yongchuan Chashan F - Henan Songshan Longmen F 0:009:00Zhejiang F - Shaanxi Changan F 0:2
38'Hainan Qiongzhong F - Guangdong Meizhou F 0:0
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
18:00AEK Larnaca - Anorthosis -:-18:00Aris Limassol - Paphos -:-
18:00Omonia - APOEL -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
16:00Achyronas-Onisilos - ENAD -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
02:00Atl. Nacional - Tolima 3:122:00Patriotas - Dep. Pasto -:-
00:00Aguilas Doradas - Fortaleza -:-
00:00Atl. Bucaramanga - Alianza -:-
00:00Deportivo Cali - Junior -:-
00:00Envigado - Ind. Medellín -:-
00:00Jaguares de Córdoba - Ind. Santa Fe -:-
00:00La Equidad - Pereira -:-
00:00Millonarios - Boyacá Chicó -:-
00:00Once Caldas - América de Cali -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:30Real Cartagena - Real Santander -:-COLOMBIA: Liga Femenina
23:00America de Cali F - Deportivo Pereira F 5:023:00Llaneros F - Junior F 3:0
23:00Cúcuta F - Alianza Petrolera F -:-
CONGO: Ligue 1
15:00Nathalys - Inter Club -:-16:00Otoho d'Oyo - Leopard -:-
17:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Jeonbuk - Daegu 2:207:00Pohang - Incheon 0:0
09:30Ulsan HD - Jeju 3:1
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Jeonnam - Anyang 1:207:00Suwon Bluewings - Gyeongnam 1:1
09:30Cheongju Jikji - Bucheon 0:0
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen 1:207:00Siheung Citizen - Chuncheon 0:0
07:00Yangpyeong - Hwaseong 2:1
08:00Yeoju Citizen - Changwon 0:2
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30SOL - Korhogo -:-18:00SO Armee - ASEC Mimosas -:-
20:00Stella Adjame - San Pedro -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Grecia - AD Santos 0:123:00Puntarenas FC - San Carlos 2:2
02:00Sporting San Jose - Liberia 3:2
00:00Saprissa - Guanacasteca -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
22:00CS Uruguay - ADR Jicaral -:-CROACIA: HNL
17:00Gorica - Osijek -:-19:30Lok. Zagreb - Rijeka -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Dugopolje - Sibenik -:-CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
13:00Dinamo Maksimir F - Hajduk Split F -:-14:00ZNK Split F - Osijek F -:-
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
11:00Gorica F - Medimurje Cakovec F -:-17:00Agram Zagreb F - Zadar F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Nordsjaelland - Brondby -:-18:00Copenhague - Aarhus -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
13'Odense - Hvidovre IF 0:013'Viborg - Randers 0:0
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
15:00Vendsyssel - Hobro -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
13'Helsingor - Koge 0:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
55'Avarta - VSK Aarhus 1:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00LDU Quito - Técnico U. 1:019:30Imbabura - Ind. del Valle -:-
22:00Macará - Aucas -:-
EGIPTO: Premier League
15:00Al Masry - El Daklyeh -:-18:00Arab Contractors - Smouha -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
02:30Jocoro - Municipal Limeño 0:103:00Alianza FC - Fuerte San Francisco 3:1
03:00Isidro Metapán - Platense Municipal 2:1
03:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla 2:1
23:0011 Deportivo - FAS -:-
23:30Águila - Dragón -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
15:55Al Thaid - Al Hamriyah -:-15:55Dibba Al Fujairah - Al Arabi -:-
15:55Dubai City - Al Jazira Hamra -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
43'St. Mirren - Rangers 1:116:00Dundee FC - Celtic -:-
ESCOCIA: Scottish Cup Women
DescansoSpartans F - Hearts F 0:1ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Dun. Streda - Slovan Bratislava -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Malzenice - FK Humenne 1:110:30S. Bratislava B - Myjava 1:3
10:30Zilina B - Povazska Bystrica 2:4
13'L. Mikulas - Petrzalka 0:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
16:30Snina - Namestovo -:-16:30Spisske Podhradie - R. Sobota -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Sala 0:016:30Belusa - Velke Ludince -:-
16:30Sered - AFC Nove Mesto -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Nova Dedinka - Rohoznik -:-17:00Rovinka - Rusovce -:-
17:00Tomasov - Vrakuna Bratislava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:30Besenova - Sokol Zubrohlava 2:216:00Kovacova - Tvrdosin -:-
16:00Krasno - TJD Pribelce -:-
16:00Medzibrod - Lip. Stiavnica -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:00FK Cana - Mladost Kalsa -:-16:00Gerlachov - Sobrance-Sobranecko -:-
16:00Kechnec - Poprad -:-
16:00Medzilaborce - Velky Saris -:-
16:00Pavlovce n. Uhom - Lok. Kosice -:-
16:00Sabinov - Medzev -:-
16:00Sokol Lubotice - Kezmarok -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:00Blava Jaslovske Bohunice - Z. Moravce-Vrable B -:-16:00Gabcikovo - Gbely -:-
16:00Imel - FKM Nove Zamky -:-
16:00Levice - Boleraz -:-
16:00Pata - Banik Prievidza -:-
16:00Trebatice - FK TJ Lokomotiva Kozarovce -:-
16:00Trstice - Crystal -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Celje - O. Ljubljana -:-17:30Rogaska - Koper -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Jadran Dekani - Bilje -:-17:00NK Bistrica - Beltinci -:-
20:00Gorica - Primorje -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
10:30Videm - Smartno 3:2ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00Fama Vipava - Skofja Loka -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
13:00ZNK Ljubljana F - Mura F -:-16:30Olimpija F - Radomlje F -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
17:30Krim F - Gazon F -:-ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
12:00Cultural Leonesa - Nàstic 3:016:00Tarazona - R. Sociedad B -:-
19:00Deportivo de La Coruña - Arenteiro -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00Antequera - UD Ibiza 3:112:00At. Baleares - Intercity 1:2
12:00Castellón - Melilla 1:0
16:00Alcoyano - Granada B -:-
16:00Córdoba - Málaga -:-
17:00Real Murcia - AD Ceuta -:-
18:00Recreativo de Huelva - Linares Deportivo -:-
20:00Atlético de Madrid B - Algeciras -:-
20:00Mérida AD - At. Sanluqueño -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
12:00Arandina - Marino de Luanco 2:112:00Compostela - Real Avilés 3:1
12:00Covadonga - Rayo Cantabria 0:2
12:00Dep. Fabril - Pontevedra 2:2
12:00Gimnástica T. - Guijuelo 3:1
12:00Langreo - Zamora 1:1
12:00Ourense CF - Real Oviedo B 2:0
12:00RC Villalbés - Coruxo 2:0
12:00Valladolid Promesas - Cayón 5:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
12:00Alavés B - Calahorra 3:212:00Athletic Club B - Gernika 3:1
12:00Barbastro - Real Sociedad C 3:1
12:00Izarra - Náxara 3:0
12:00Mutilvera - Arenas Club 1:4
12:00Real Zaragoza B - Barakaldo 0:4
12:00San Juan - Utebo 0:1
12:00UD Logroñés - Brea 4:1
12:00Valle Egüés - Tudelano 0:3
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
12:00At. Saguntino - Alzira 0:212:00Badalona Futur - Hércules 1:2
12:00Espanyol B - Cerdanyola 3:1
12:00Formentera - Penya Indep. 3:0
12:00Lleida - CE Europa 0:1
12:00Manresa - Terrassa 1:2
12:00Peña Deportiva - La Nucía 4:1
12:00Sant Andreu - Valencia B 0:0
12:00Torrent - Andratx 1:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
12:00Águilas FC - Yeclano 1:112:00Cádiz B - Antoniano 1:1
12:00CD Estepona - La Unión 0:1
12:00Manchego - Real Betis B 1:1
12:00Racing Cartagena MM - Orihuela 0:0
12:00RB Linense - Cartagena B 2:0
12:00San Roque de Lepe - El Palo 0:0
12:00Sevilla B - UCAM Murcia 1:1
12:00Vélez - Marbella 2:6
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
12:00Atl. Paso - Gimnástica Segoviana 2:112:00Getafe B - Guadalajara 2:0
12:00Illescas - Cacereño 0:0
12:00Llerenense - Montijo 3:1
12:00Mensajero - Unión Adarve 0:3
12:00Navalcarnero - Ursaria 2:1
12:00Numancia - CF Talavera 1:0
12:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz 3:2
12:00Villanovense - San Fernando 3:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
17:00Arosa SC - Alondras -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
12:00Barcia - Colunga -:-12:00Praviano - Lealtad 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:45Siete Villas - Sámano 3:017:30Vimenor - UC Cartes -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
12:00Montañesa - Castelldefels 1:018:30Vilassar de Mar - Grama -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:45Castellonense - Patacona 2:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Alcorcón B - RSD Alcalá 0:112:00CD Móstoles - Leganés B 0:3
12:00Paracuellos Antamira - CU Collado Villalba 2:2
54'Villanueva - Colonia M. 1:1
16:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon -:-
17:00Real Madrid C - Parla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Laguna - La Virgen 3:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00Malaga City - Almería B 1:218:00Motril - Torremolinos -:-
18:30CD Torreperogil - Torredonjimeno -:-
19:30Málaga B - Mancha Real -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00Utrera - Salerm Puente Genil 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Mallorca B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
57'Marino - Villa de Santa Brígida 1:049'Unión Puerto - Gran Tarajal 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
10:00Real Murcia B - Bullense 3:117:30El Palmar - UCAM Murcia B -:-
18:30Balsicas Atlético - Muleño -:-
18:30Pulpileño - Caravaca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
11:45Racing Valverdeño - Pueblonuevo 1:212:00Arroyo - Olivenza 0:2
12:00Castuera - Montehermoso 4:0
80'Diocesano - Jaraiz 1:2
57'Azuaga - Don Alvaro 1:0
18:00Don Benito - Trujillo -:-
18:00Villafranca - Calamonte -:-
19:00Moralo - Jerez -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
16:00UD Logroñés B - Alfaro -:-18:00CCD Alberite - Anguiano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
11:00Huesca B - Cariñena 3:312:00Cuarte - Ejea 1:0
17:00Binéfar - Illueca -:-
17:00Borja - Utrillas -:-
17:30Calamocha - Fuentes -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Eibar F - Athletic Club F 0:216:00Real Sociedad F - Atlético de Madrid F -:-
18:00Real Madrid F - Levante Las Planas F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Cincinnati - Colorado Rapids 2:101:30Columbus Crew - CF Montreal 0:0
01:30DC United - Seattle Sounders 2:1
01:30New England Revolution - Inter Miami 1:4
01:30New York City - Charlotte 2:1
01:30New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps 1:1
01:30Orlando City - Toronto FC 1:2
01:30Philadelphia Union - Real Salt Lake 1:2
02:30Chicago Fire - Atlanta Utd 0:0
02:30FC Dallas - Houston Dynamo 2:0
02:30Minnesota United - Sporting Kansas City 2:1
02:30Nashville SC - San Jose Earthquakes 1:1
04:30Los Angeles FC - Portland Timbers 3:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Indy Eleven - North Carolina 2:101:00Miami FC - San Antonio 2:1
01:00Pittsburgh - Detroit 2:0
01:30Birmingham - Memphis 0:3
01:30Louisville City - Hartford Athletic 6:0
01:30Tampa Bay - New Mexico 3:0
03:00El Paso - FC Tulsa 0:1
04:00Oakland Roots - Colorado Springs 0:2
04:00Orange County SC - Monterey Bay 2:0
04:00Sacramento Republic - Loudoun 3:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Chattanooga - Carolina Core 2:020:00Chicago Fire II - Atlanta United 2 -:-
21:00New England Revolution II - Inter Miami II -:-
21:00New York City II - Crown Legacy -:-
21:00Orlando City B - Toronto FC II -:-
22:00Cincinnati 2 - Philadelphia Union II -:-
22:00Los Angeles FC II - Portland Timbers 2 -:-
23:00New York Red Bulls 2 - Columbus Crew 2 -:-
23:00Sporting Kansas City II - Minnesota United 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Club de Lyon 3:204:00LA Force - Capo 0:2
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
00:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego 1:2pen.01:00Greenville - Richmond Kickers 1:2pen.
01:00Tormenta - Charlotte Independ. 1:2pen.
01:30Chattanooga Red Wolves - One Knoxville 0:1
22:00Lexington - Forward Madison -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:00North Carolina Courage F - Reign F 1:001:30Chicago F - Portland Thorns F 0:2
01:30Utah Royals F - Houston Dash F 0:0
04:00San Diego Wave F - Bay FC F 2:1
23:00Gotham F - Racing Louisville F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
43'Tammeka - Levadia 0:216:00Narva - Paide -:-
ESTONIA: Esiliiga
11:30Tabasalu - Flora Sub-21 2:011:30Tallinna Kalev Sub-21 - Tartu Welco 0:3
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Flora F - Tallina Kalev F -:-EUROPA: Premier League (Crimea)
54'Inkomport - Kyzyltash 0:014:00GFK Yalta - TSK Simferopol -:-
14:00Ocean Kerch - Sparta-KT -:-
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
16:00PSG F - Lyon F -:-FILIPINAS: PFL
09:00Davao Aguilas - Manila Montet 6:011:45Stallion - Philippine Army 6:0
14:30Philippine Air Force - Tuloy -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - SJK -:-17:30Mariehamn - Ilves -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
58'PK-35 - KTP 1:415:00SalPa - Mikkeli -:-
17:30JIPPO - Jaro -:-
17:30KaPa - JaPS -:-
FINLANDIA: Ykkonen
15:00Klubi 04 - OLS Oulu -:-15:00Vaajakoski - Keski-Uusimaa -:-
17:00VIFK - KPV -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
15:00Inter Turku 2 - Honka -:-17:30Ilves-Kissat - P-Iirot Rauma -:-
17:30VJS - Poxyt -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
16:00AplazadoTP-47 - OTP -:-17:30Narpes Kraft - JBK -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
15:30PK-37 - Kultsu -:-16:30Kuusysi Lahti - EIF Academy -:-
18:00Polin Pallo - Toolon Taisto -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
13'Lahti F - VJS F 0:0FIYI: Premier League
03:00Suva - Lautoka 2:403:00Tailevu Naitasiri - Nadroga 2:0
05:00Nasinu - Navua 3:1
FRANCIA: Division 2 Women
11:00Albi-Marssac F - Metz F 3:312:00Orleans F - Montauban F -:-
13:00Estrasburgo F - Marsella F -:-
13:00Niza F - Rodez F -:-
14:00Lens F - Le Mans F -:-
15:00Thonon Evian F - Nantes F -:-
GALES: FA Cup
18:25Connah's Q. - TNS -:-GAMBIA: GFA League
18:30Marimoo - Samger -:-18:30Steve Biko - Fortune -:-
GHANA: Division One League
17:00Asekem - Rospak -:-17:00Brong Ahafo - Eleven Wonders -:-
17:00Holy Stars - New Edubiase -:-
17:00Home Stars - Okwawu -:-
17:00King Faisal - Ebusua Dwarfs -:-
17:00Kings Palace - Hohoe United -:-
17:00Kotoku Royals - Na God -:-
17:00Nzema Kotoko - Skyy -:-
17:00Pac Academy - Soccer Intellectuals -:-
17:00Sefwi All Stars - Elmina Sharks -:-
17:00Susubiribi - Nania -:-
17:00Swedru All Blacks - Young Redbull -:-
17:00Techiman Liberty - Mighty Royals -:-
17:00Uncle T United - Still Believe -:-
17:00Venomous Vipers - Future Stars -:-
17:00Wa Suntaa - Northern City -:-
17:00Young Apostles - Berekum City -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30St Josephs - Magpies -:-GRANADA: Premier Division
00:00Paradise - Fontenoy -:-GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Olympiacos - Lamia -:-18:30PAOK - AEK -:-
19:30Panathinaikos - Aris -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
28'PAE Chania - Kalamata 1:015:00Niki Volos - Levadiakos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00PAE Egaleo - Giouchtas -:-15:00Panachaiki - Olympiacos B -:-
16:00Kampaniakos - Karditsa -:-
16:00Kozani - Iraklis 1908 -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Aris Petinos - Poseidonas Michanionas -:-15:00Chaniotis - Orestis Orestiadas -:-
15:00Chrisoupolis - Epanomi -:-
15:00Doxa Dramas - Aetos Varvaras -:-
15:00Kavala - Keravnos Anchelochori 3:0
15:00Niki Efkarpias - PAOK Kristonis -:-
15:00Thermaikos FC - M. Alexandros Agia Marina -:-
15:00Veria - Aris Avatou -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
11:00Zakynthos - Vataniakos 6:015:00Eordaikos - Asteras Petriti -:-
15:00Ethnikos Neou - Kileler -:-
15:00Fikis - Nea Artaki 0:3
15:00Kastoria - Svoronos FC -:-
15:00Lefkimmi - Thesprotos -:-
15:00Magnisiakos - AO Trikala 0:3
15:00Pierikos - Anagennisi Arta -:-
15:00Thyella Katsikas - Asteras Stavrou -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
12:30Panelefsiniakos - Ellas Syrou -:-15:00Afantou - Vyzas -:-
15:00Filiatron - Panegialios -:-
15:00Ialisos - Mykonos -:-
15:00Kyanos A. V. - Marko -:-
15:00Mesolongi AE - Ermionidas-Ermis -:-
15:00PAO Varda - Panargiakos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
15:00Chaidari - Episkopi -:-15:00Ellopiakos - Ipato -:-
15:00Ermis Z. - E. Piraeus -:-
15:00Panionios - Almyros Gaziou -:-
15:00Paraskevi - Agios Nikolaos -:-
15:00Peramaikos - Atsalenios -:-
15:00Proodeftiki - Fostiras -:-
15:00Smyrnis - Atromitos Piraeus -:-
GRECIA: Division A Women
11:00Elpides Karditsas F - Asteras T. F -:-11:00Kastoria F - AEK F -:-
12:00OFI Crete F - Seirines Grevenon F -:-
13:00Rethymniakos F - AEL Larissa F -:-
15:00Trikala F - Volos 2004 F -:-
17:00Atromitou F - Olimpiada Imittou F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa 2:122:30Municipal - Malacateco -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Ashanti GB - Wakriya -:-18:00Gangan - SOAR -:-
18:00Sangaredi - Loubha -:-
18:00Sequence - Hafia -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Cosmopolites - Rivartibonitienne 0:022:00Juventus - America des Cayes -:-
22:00Ouanaminthe - Capoise -:-
22:00Racing des Gonaives - Fica -:-
22:00Racing Haitien - Cavaly -:-
23:00Triomphe Liancourt - Tempete -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
23:30Genesis - Lobos UPNFM -:-23:30Marathón - Olancho -:-
23:30Olimpia - Victoria -:-
23:30Real Sociedad - Real España -:-
23:30Vida - Motagua -:-
HONG KONG: Premier League
09:00HK Sub-23 - Kitchee 0:609:00North District - Hong Kong Rangers 0:1
09:00Sham Shui Po - Eastern AA 0:3
10:30Hong Kong FC - Tai Po 0:3
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
15:15Kisvarda - Fehervar FC -:-17:45MTK Budapest - Ferencvaros -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
17:00Budafoki - Siofok -:-17:00BVSC-Zuglo - Csakvari -:-
17:00Gyirmot - Kozarmisleny -:-
17:00Kazincbarcika - Honved -:-
17:00Mosonmagyarovari TE - Győr -:-
17:00Pecsi - Haladas -:-
17:00Szeged - Soroksar -:-
17:00Vasas - Tiszakecske -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Kisvarda II - Eger SE 1:411:00Újpest II - Tiszaujvaros 0:0
15:00REAC - Debrecen II -:-
17:00Debreceni EAC - Cigand SE -:-
17:00Hatvan - Karcagi -:-
17:00SBTC - Gyongyosi -:-
17:00Senyo Carnifex - Putnok VSE -:-
17:00Tiszafuredi - DVTK II -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Győr II - Balatonfuredi 4:011:00Zalaegerszegi II - Budaorsi 1:1
17:00Csornai - III. Keruleti TVE -:-
17:00Haladas Zanati - Puskas Academy II -:-
17:00Kelen - Dorogi -:-
17:00Komaromi VSE - Gyirmot II -:-
17:00SC Sopron - Bicskei -:-
17:00VLS Veszprem - Tatabanya -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Honved II - Vasas II 2:211:00Kecskemeti II - Penzugyor -:-
17:00Elore - Szeged II -:-
17:00ESMTK Budapest - Bekescsaba -:-
17:00FC Dabas - Korosladany MSK -:-
17:00Fuzesgyarmati SK - Cegledi -:-
17:00Martfui - Hodmezovasarhely FC -:-
17:00Monori - Szolnoki -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Ferencvaros II - PTE-PEAC 2:111:00MTK II - Erdi 1:2
11:00Paks II - Dunafoldvar -:-
17:00Dunaujvaros PASE - Mohacsi -:-
17:00Ivancsa - Kaposvar -:-
17:00Majosi - Szentlorinc -:-
17:00Nagykanizsa - Fehervar FC II -:-
17:00Szekszardi - Gardony Varosi -:-
HUNGRÍA: NB I Femenina
14:00Ferencvaros F - Győr F -:-17:00Astra Hungary F - MTK Hungaria F -:-
17:00Budaorsi F - Puskas Academy F -:-
INDIA: ISL - Playoffs
16:00Mohun Bagan - Odisha FC -:-INDONESIA: Liga 1
10:00Persebaya - Persik Kediri 2:1INGLATERRA: National League - Playoffs
17:00Bromley - Altrincham -:-INGLATERRA: National League North - Playoffs
16:00Brackley Town - Chorley -:-INGLATERRA: National League South - Playoffs
16:00Worthing - Maidstone -:-INGLATERRA: Premier League 2
13'Blackburn Sub-21 - Sunderland Sub-21 0:013'Liverpool Sub-21 - Arsenal Sub-21 0:0
INGLATERRA: Women’s Super League
43'Everton F - Arsenal F 0:015:00Aston Villa F - West Ham F -:-
15:00Tottenham F - Brighton F -:-
16:00Leicester F - Manchester Utd F -:-
19:45Bristol City F - Manchester City F -:-
INGLATERRA: Women’s Championship
15:00Charlton F - Southampton F -:-15:00Crystal Palace F - Sunderland F -:-
15:00Durham F - Birmingham F -:-
15:00London City Lionesses F - Lewes F -:-
15:00Sheffield Utd F - Blackburn F -:-
15:00Watford F - Reading F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
15:00Derby F - Liverpool Feds F -:-15:00Halifax F - Wolverhampton F -:-
15:00Stoke City LFC F - AFC Fylde F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Akranes - Hafnarfjordur -:-16:00Vestri - Kopavogur -:-
18:15Vikingur Reykjavik - Akureyri -:-
20:30KR Reykjavik - Breidablik -:-
ITALIA: Serie C - Grupo A
16:30AlbinoLeffe - Lumezzane -:-16:30Alessandria - L.R. Vicenza -:-
16:30Arzignano - Atalanta Sub-23 -:-
16:30Giana Erminio - Pergolettese -:-
16:30Mantova - Legnago Salus -:-
16:30Novara - Fiorenzuola -:-
16:30Padova - Triestina -:-
16:30Pro Sesto - Pro Patria -:-
16:30Trento - Renate -:-
16:30Virtus Verona - Pro Vercelli -:-
ITALIA: Serie C - Grupo B
20:00Ancona - Lucchese -:-20:00Arezzo - Sestri Levante -:-
20:00Carrarese - Pontedera -:-
20:00Cesena - Perugia -:-
20:00Entella - Recanatese -:-
20:00Fermana - Pescara -:-
20:00Gubbio - Rimini -:-
20:00Olbia - Spal -:-
20:00Pineto - Torres -:-
20:00Vis Pesaro - Juventus Sub-23 -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A
15:00Alba - Derthona FbC -:-15:00Albenga - Bra -:-
15:00Asti - Alcione Milano -:-
15:00Chieri - PDHA -:-
15:00Citta di Varese - Vogherese -:-
15:00Fezzanese - Gozzano -:-
15:00Ligorna - Chisola -:-
15:00Sanremese - Pinerolo -:-
15:00Ticino - Lavagnese -:-
15:00Vado - Borgosesia -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B
15:00Brusaporto - Varesina -:-15:00Caldiero Terme - Ciserano-Bergamo -:-
15:00Clivense - Castellanzese -:-
15:00Club Milano - Tritium -:-
15:00Crema - Folgore Caratese -:-
15:00Desenzano - Arconatese -:-
15:00Legnano - USD Casatese -:-
15:00Piacenza - Real Calepina -:-
15:00Ponte San Pietro - Villa Valle -:-
15:00Pro Palazzolo - Caravaggio -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
15:00Bassano - Mestre -:-15:00Campodarsego - Adriese -:-
15:00Castegnato - Treviso -:-
15:00Chions - Union Clodiense -:-
15:00Dolomiti Bellunesi - Portogruaro -:-
15:00Luparense - Este -:-
15:00Montebelluna - Cjarlins Muzane -:-
15:00Montecchio Maggiore - Breno -:-
15:00Mori - Bolzano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D
15:00Certaldo - Aglianese Calcio -:-15:00Fanfulla - Lentigione -:-
15:00Forli - Mezzolara -:-
15:00Imolese - AC Carpi -:-
15:00Prato - Victor San Marino -:-
15:00San Donnino - Ravenna -:-
15:00Sangiuliano City - Sant'Angelo -:-
15:00SCD Progresso - Sammaurese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E
15:00Figline - Mobilieri Ponsacco -:-15:00Follonica Gavorrano - Real Forte Querceta -:-
15:00Grosseto - Orvietana -:-
15:00Livorno - Trestina -:-
15:00Sangiovannese - Poggibonsi -:-
15:00SC Cenaia - Ghivizzano Borgo -:-
15:00Seravezza Pozzi - Pianese -:-
15:00Tau - San Donato -:-
15:00Vivi Altotevere - Montevarchi -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F
15:00Avezzano - Fano -:-15:00Chieti - Campobasso -:-
15:00Fossombrone - Sora -:-
15:00Real Monterotondo - Matese -:-
15:00S. N. Notaresco - Atletico Ascoli -:-
15:00Sambenedettese - Roma City -:-
15:00Termoli - L Aquila -:-
15:00United Riccione - Vigor Senigallia -:-
15:00Vastogirardi - Tivoli Calcio -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
14:30Ischia - Ostia Mare -:-15:00Anzio Calcio 1924 - Cavese -:-
15:00Atletico Uri - Flaminia -:-
15:00Cassino - Budoni -:-
15:00Cynthialbalonga - Gladiator -:-
15:00Romana - Sarrabus Ogliastra -:-
15:00San Marzano - Boreale -:-
15:00Trastevere Calcio - Nocerina -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H
15:00A.C.D. Nardo - Palmese 1914 -:-15:00Barletta - Citta di Fasano -:-
15:00Bitonto - Altamura -:-
15:00Gallipoli - Angri -:-
15:00Gelbison - Gravina -:-
15:00Manfredonia - Casarano -:-
15:00Matera - Martina Calcio -:-
15:00Paganese - Santa Maria Cilento -:-
15:00Rotonda - Fidelis Andria -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I
15:00AS Acireale - Locri 1909 -:-15:00Gioiese - Trapani -:-
15:00Licata - Castrovillari -:-
15:00Portici 1906 - Vibonese -:-
15:00S. Agata - USD Ragusa -:-
15:00San Luca - Real Casalnuovo -:-
15:00Siracusa - Akragas -:-
16:00Reggio Calabria - Sancataldese -:-
ITALIA: Primavera 1
53'Cagliari Sub-19 - Lecce Sub-19 1:115:00Frosinone Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
11:00Ascoli Sub-19 - Bari Sub-19 2:3ITALIA: Serie B Femenina
12:30Bolonia F - Ternana F -:-14:30Genoa F - Cesena F -:-
15:00Brescia F - Verona F -:-
15:00Pavia F - Lazio F -:-
15:00RES Roma F - Arezzo F -:-
15:00Tavagnacco F - Parma F -:-
JAPÓN: J1 League
07:00Hiroshima - Kawasaki 2:207:00Verdy - Avispa Fukuoka 0:0
08:00G-Osaka - Kashima 1:2
08:00Kashiwa - Sagan Tosu 1:1
08:00Urawa - Nagoya 2:1
JAPÓN: J2 League
06:00Kumamoto - Oita 1:206:00Okayama - Shimizu 0:1
07:00Blaublitz - Yokohama FC 0:2
07:00Kagoshima Utd - Renofa Yamaguchi 0:1
07:00Tochigi - Iwaki 0:1
07:00Tokushima - Yamagata 2:1
JAPÓN: J3 League
06:00Tottori - Ryukyu 2:107:00Fukushima Utd - Grulla Morioka 9:0
07:00Kamatamare - Vanraure 1:1
07:00Kanazawa - Gifu 0:0
07:00Yamaga - Toyama 3:1
08:00Osaka - Azul Claro Numazu 2:2
JAPÓN: WE League Women
06:00Albirex Niigata F - JEF United F 2:107:00Parceiro Nagano F - Saitama F 1:1
08:00Inac Kobe Leonesa F - Mynavi Sendai F 4:1
10:00Nojima Stella F - C-Osaka F 2:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F 2:206:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F 0:3
06:00Nittaidai F - NGU Nagoya F 1:2
07:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F 2:2
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Yelimay Semey - Ordabasy 1:143'Zhetysu - Aktobe 1:0
KENIA: Super League
12:00Dimba Patriots - Mombasa Stars 4:312:00Mara Sugar - Naivas FC 2:0
12:00Migori - Mulembe United 1:0
12:00Silibwet - Mathare Utd. -:-
13:00ParadoVihiga - Luanda Villa 0:0
13'Kibera - Darajani Gogo 0:0
KENIA: FKF Cup
11:00Assad - Kariobangi Sharks 0:113'Leopards - Compel 0:1
KIRGUISTÁN: Premier Liga
09:00Alga - Kyrgyzaltyn 1:252'Dordoi Bishkek - Ilbirs 1:0
KOSOVO: Superliga
15:00Dukagjini - Drita -:-15:00Gjilani - FC Ballkani -:-
15:00Prishtina - KF Llapi -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
17:55Al Naser - Al Salmiya -:-KUWAIT: Division 1
17:55Al Tadamon - Burgan -:-17:55Yarmouk - Al Sulaibikhat -:-
LESOTO: Premier League
15:00ACE Maseru - Manonyane -:-15:00LCS - Lifofane -:-
15:00Matlama - Bantu -:-
LETONIA: Virsliga
56'BFC Daugavpils - FK Liepaja 0:015:00Jelgava - Grobina -:-
LETONIA: 1. Liga
12:00Alberts JDFS - Super Nova 0:213'FK Smiltene - Tukums 2000 2 0:0
13'Ogre United - Leevon PPK 0:0
16:00Marupe - RFS 2 -:-
18:00Riga FC 2 - Skanste -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Al Ahed - Safa -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Tadamon - Al Ahli Nabatiya -:-LIBIA: Premier League
17:00Al Ittihad Misurata - Al Madina -:-17:00Asswehly - Olympic Azzaweya -:-
LITUANIA: A Lyga
12:00Hegelmann - Kauno Zalgiris 0:113'Banga - Siauliai FA 0:0
16:00Suduva - Zalgiris -:-
18:00Dainava Alytus - FK Panevezys -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
16:00Fola - Racing Luxembourg -:-16:00Marisca Mersch - UNA Strassen -:-
16:00Schifflange - Jeunesse Esch -:-
16:00Union Titus Petange - Differdange -:-
16:00Victoria Rosport - Mondorf -:-
16:00Wiltz - Mondercange -:-
18:00Hesperange - Dudelange -:-
18:30Niedercorn - Kaerjeng -:-
MACAO: Elite League
12:00Benfica - Sporting Macau -:-13'Gala - Lun Lok 0:0
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
16:00Brera Strumica - Vardar -:-16:00Rabotnicki - Makedonija GP -:-
16:00Shkëndija - KF Gostivar -:-
16:00Shkupi - Tikves -:-
16:00Struga - Sileks -:-
16:00Voska Sport - Bregalnica -:-
MALAUI: Super League
14:30Bangwe All Stars - Mighty Wanderers -:-14:30Civo Utd - Kamuzu Barracks -:-
14:30FOMO - Chitipa United -:-
14:30Karonga United - Mighty Tigers -:-
14:30Moyale Barracks - Dedza Dynamos -:-
MALTA: Premier League
13'Balzan - Mosta FC 0:013'Naxxar - Valletta 1:0
16:15Birkirkara - Sirens -:-
16:15Santa Lucia - Gzira -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
11:00Senglea - Zabbar -:-MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
17:00St. Andrews - Lija -:-17:00Tarxien - Luqa -:-
17:00Zebbug - Zejtun -:-
MARRUECOS: Botola Pro
18:00FUS Rabat - Renaissance Zemamra -:-20:00Maghreb Fez - Wydad -:-
22:00Moghreb Tetouan - Youssoufia Berrechid -:-
22:00AplazadoRaja Casablanca - Berkane -:-
MARRUECOS: Botola 2
18:00Chabab Atlas Khenifra - Sale -:-18:00Ittifaq Marrakech - Chabab Benguerir -:-
18:00Jeunesse - Dcheira -:-
18:00Rapide Oued Zem - Fes -:-
MAURICIO: Super League
13:00AplazadoCercle De Joachim - Riviere Du Rempart -:-13:00AplazadoChebel Citizens - AS Vacoas -:-
13:00AplazadoPetite Riviere - Savanne -:-
13:00AplazadoPort Louis - Entente Boulet -:-
16:00AplazadoPamplemousses - Grande Riviere -:-
MAURITANIA: Ligue 1
18:30Tevragh-Zeina - SNIM -:-19:00Nouadhibou - Entou -:-
21:50Pompiers - Nouakchott King's -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
01:06Juárez - León 1:103:00Tigres UANL - Tijuana 4:1
03:00Toluca - Cruz Azul 0:1
03:10Pachuca - Mazatlán 1:1
05:10Atlas - Guadalajara 0:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
01:00Venados - Atl. La Paz 2:303:05Tapatio - Celaya 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro 1:100:00Colima FC - Apodaca 0:6
00:00Halcones de Zapopan - Pioneros 2:0
01:00Cafetaleros - Aguacateros de Periban 0:1
01:00Escorpiones - Petroleros Salamanca 0:0
01:00Mexicali - Alacranes Durango 2:0
01:00UA Zacatecas - Los Cabos 0:1
02:00Lobos ULMX - Canamy 2:1
03:00Porto Palmeiras - Inter de Queretaro 2:0
04:00Tampico Madero - Deportiva Venados 2:0
20:00Montaneses - Irapuato -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Artesanos Metepec - Chilpancingo 2:000:00CDM - Santiago 1:1
00:00Uruapan - Pachuca 2 4:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Necaxa Sub-23 - Monterrey Sub-23 -:-19:30Santos Laguna Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:00Petrocub - Sheriff -:-MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Bavarians 7:0DescansoKhaan Khuns-Erchim - FC Ulaanbaatar 0:0
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Internacional -:-16:30Igalo - Bokelj -:-
16:30Lovcen - FK Podgorica -:-
18:00Iskra - Otrant -:-
18:00Kom Podgorica - Berane -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nampula -:-15:00Ferroviario Maputo - Costa do Sol -:-
15:00Nacala - Textafrica -:-
15:00UD Songo - Ferroviario Lichinga -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Kazajistán Sub-16 - Ghana Sub-16 1:511:00Azerbaiyán Sub-16 - Tayikistán Sub-16 3:2pen.
13'Bielorrusia Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 0:0
15:30Rusia Sub-16 - Serbia Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
15:00Sri Pahang (Mys) - Terengganu (Mys) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Kirguistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F 1:115:00Tayikistán Sub-18 F - Uzbekistán Sub-18 F -:-
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Myawady - Thitsar Arman 2:411:30Rakhapura United - Ispe FC 1:6
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
03:00Managua - Masachapa 5:123:00ART Jalapa - Diriangén -:-
00:00UNAN-Managua - Sport Sebaco -:-
NIGERIA: NPFL
17:00Akwa United - Kano -:-17:00Enugu - Plateau -:-
17:00Enyimba - Katsina Utd -:-
17:00Gombe - Lobi Stars -:-
17:00Sporting Lagos - Abia Warriors -:-
18:30Shooting Stars - Sunshine Stars -:-
NIGERIA: NNL
16:00Gateway Utd. - Crown -:-16:00One Rocket - Ikorodu City -:-
16:00Stormers - Ekiti United -:-
16:00Warri Wolves - Osun -:-
NORUEGA: Eliteserien
17:00Fredrikstad - Sandefjord -:-17:00KFUM Oslo - Brann -:-
17:00Lilleström - HamKam -:-
17:00Molde - Haugesund -:-
17:00Strömsgodset - Kristiansund -:-
17:00Tromsø - Sarpsborg 08 -:-
19:15Odd - Viking -:-
NORUEGA: OBOS-ligaen
14:30Mjondalen - Vålerenga -:-17:00Lyn - Ranheim -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
55'Halden - V. Haugesund 1:315:00Arendal - Orn -:-
15:30Notodden - Lysekloster -:-
16:00Hodd - Flekkeroy -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
53'Tromsdalen - Alta 1:019:00Vålerenga 2 - Strindheim -:-
20:00Junkeren - Stjordals Blink -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
15:00Forde - Åsane 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
13'Brodd - Sandnes 2 0:015:00Start 2 - Madla IL -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
15:00Frigg - Oppsal -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
15:00Surnadal - Stabaek 2 -:-16:00Mosjoen - Rosenborg 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
13'Traeff - Funnefoss/Vormsund 0:015:00Lørenskog - Lokomotiv Oslo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
DescansoFloya - Ulfstind 2:013'Kongsvinger 2 - Honefoss 0:0
13'Mjolner - Ham-Kam 2 0:0
15:00Innstrandens - Elverum -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
57'Viking F - Tromsø F 0:015:00Aalesund F - Fyllingsdalen F -:-
OMÁN: Professional League
15:50Al-Shabab - Sur Club -:-15:55Ibri - Al-Wahda -:-
18:30Dhofar - Al Nasr -:-
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
90+'Eindhoven - Telstar 1:116:45Breda - Jong PSV -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Árabe Unido - Sporting SM 1:123:00Herrera - Veraguas 4:3
23:00Independiente - Deportivo Universitario 2:1
23:00UMECIT - San Francisco 1:0
03:00Potros del Este - Plaza Amador 1:0
03:00Tauro - Alianza 0:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
02:00Sp. Luqueño - Tacuary 1:223:302 de Mayo - Libertad -:-
23:30Guaraní - Nacional Asunción -:-
PARAGUAY: División Intermedia
16:00Martin Ledesma - Encarnacion FC -:-16:00Recoleta - Resistencia -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
00:30Cusco - Cienciano 2:021:30Alianza Atl. - ADT Tarma -:-
00:30Melgar - Alianza Lima -:-
PERÚ: Liga 2
17:45Moquegua - San Martín -:-20:00Juan Pablo II - Alianza Huánuco -:-
22:15Comerciantes - Dep. Municipal -:-
POLONIA: Ekstraklasa
84'Radomiak Radom - Zaglebie 2:415:00Stal Mielec - Legia -:-
17:30Lech Poznan - Cracovia -:-
POLONIA: Division 1
73'Arka - R. Rzeszow 3:215:00Legnica - Pruszkow -:-
15:00Polonia W. - Katowice -:-
18:00Leczna - Termalica B-B. -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
58'Stolem Gniewino - Zawisza 1:1POLONIA: III Liga - Grupo III
51'Gornik Z. II - Pawlowice 1:1POLONIA: III Liga - Grupo IV
17:00Wisloka Debica - Sokol Sieniawa -:-POLONIA: Central Youth League
11:00Arka Sub-19 - Korona Sub-19 0:312:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 2:1
12:00Wisla Sub-19 - Sandecja Sub-19 3:1
12:00Zaglebie Sub-19 - Warta P. Sub-19 2:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Pogon Szczecin F - Leczna F 2:112:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F 2:0
43'Rekord Bielsko-Biala F - Katowice F 0:0
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Portimonense - Moreirense -:-19:00Estoril - Famalicao -:-
21:30Oporto - Sporting CP -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Torreense - Academico Viseu 1:215:00Tondela - Benfica B -:-
16:30Oporto B - Santa Clara -:-
16:30Os Belenenses - Nacional -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
90+'SC Braga B - Académica 1:116:00Atletico - Covilha -:-
18:00Alverca - Varzim -:-
20:00Felgueiras - Lusitania FC -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
16:00Amora - 1º Dezembro -:-16:00Caldas - Oliveira Hospital -:-
16:00Pero Pinheiro - Sporting CP B -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
17:00Amarante - Limianos -:-17:00Moncarapachense - V. Setúbal -:-
18:00Pevidem - S. Joao Ver -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
16:00Académica Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 -:-PORTUGAL: Liga BPI Femenina
16:00Albergaria/Durit F - Racing Power F -:-16:00Ouriense F - Braga F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:30AplazadoMazembe - AS Vita Club -:-16:30AS Vita Club - Don Bosco -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
15:00Bohemians - Pardubice -:-15:00Ceske Budejovice - Slovacko -:-
15:00Hradec Kralove - Slavia Praga -:-
15:00Jablonec - Mlada Boleslav -:-
15:00Ostrava - Liberec -:-
15:00Plzen - Teplice -:-
15:00Sigma Olomouc - Sparta Praga -:-
15:00Zlin - Karvina -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:30Sparta Praga B - Zizkov 2:0REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Karlovy Vary 2:110:15Slavia Praga B - Motorlet Prague 3:0
17:00Hostoun - Dukla Praga B -:-
17:00Taborsko akademie - Pisek -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Mlada Boleslav B - Liberec B 0:217:00Zapy - Prepere -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Karvina B - Slovacko B 1:210:15Ostrava B - Bohunice 3:0
15:00Znojmo - Blansko -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Meteor Prague - Steti 2:1En espera de
actualizacionesAdmira Prague B - Ostrov 0:0
17:00Louny - Chomutov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:30Velke Hamry - Vysoke Myto 4:017:00Benatky - Benesov -:-
17:00Hlinsko - Trutnov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Brno B - Zdar na Sazavou 3:110:15Velke Mezirici - Stara Rise 2:1
16:00Lanzhot - Velka Bites -:-
16:00Lisen B - Humpolec -:-
16:00Sperice - Pelhrimov -:-
16:00Tasovice - Nove Mesto na Morave -:-
16:00Zdirec n. D. - Slavoj Polna -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:15Slavicin - Rymarov 1:216:00FK Kozlovice - HFK Olomouc -:-
16:00Strani - Holesov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Opava B - Bridlicna 2:016:00Bilovec - Krnov -:-
16:00Bohumin - Havirov -:-
16:00Bruntal - Frenstat p. R. -:-
16:00Polanka nad Odrou - Sumperk -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
17:00Jankov - TJ Osek -:-17:00Junior Strakonice - Mirovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
16:30Mutenice - Kunstat -:-REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
17:00Touzim - Trstenice -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
En espera deactualizacionesSolnice - Dobruska 0:0
17:00Ceska Skalice - Dvur Kralove -:-
17:00Jaromer - Cerveny Kostelec -:-
17:00Lazne Belohrad - Horice -:-
17:00Trebes - Nachod -:-
17:00Tyniste n. Orl. - Police nad Metuji -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
13'Lomnice nad Popelkou - Zelezny Brod 0:0REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
16:30Koberice - Pusta Polom -:-16:30Kravare - Cesky Tesin -:-
16:30Moravan Oldrisov - Haj ve Slezsku -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
16:00Brodek u Prerova - Mohelnice -:-16:00Dolany - Konice -:-
16:00SK Lipova - Cechovice -:-
16:00Velke Losiny - Bohunovice -:-
16:00Zabreh - Zelatovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
En espera deactualizacionesLazne Bohdanec - Holice 0:0
15:30SK Pardubicky - Prelouc -:-
17:00Horni Redice - Ceska Trebova -:-
17:00Lanskroun - Libisany -:-
17:00Moravany - Chocen -:-
17:00Prosetin - Hermanuv Mestec -:-
17:00Vysoke Myto B - Tremosnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
17:00Sokol Radnice - Rapid Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
17:00Mnichovohradistsky SK - Tochovice -:-17:00Porici n. S. - SK Chlumec -:-
17:00Pruhonice - Sedlcany -:-
17:00Sokolec - Poricany -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
15:00Banik Most - Sous B - Ledvice -:-16:00Nestemice - Usti n. L. B -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
13'Velke Mezirici B - Nova Ves 0:016:30Okrisky - Zirovnice -:-
16:30Zdar na Sazavou B - Ledec nad Sazavou -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:15Brumov - Stitna nad Vlari 0:316:00Francova Lhota - Nevsova -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
16:00Plzen F - Lok. Brno F -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
En espera deactualizacionesFC Praha F - Olomouc F 2:0
En espera de
actualizacionesSparta Praga B F - Lisen F 5:0
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
12:00Hradec Kralove F - Teplice F 3:216:00Dukla Praga F - Prague Raptors F -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Atlántico 0:522:00Delfines Del Este - Cibao -:-
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Excelsior - Tamponnaise -:-13:30Piton - Saint-Pierroise -:-
13:30Ravine Blanche - Sainte-Suzanne -:-
13:30Saint-Denis - JS Gauloise -:-
13:30Sainte Rose - Jeanne d'Arc -:-
13:30Saint-Pauloise - Saint-Louisienne -:-
13:30St. Louis - Trois Bassins -:-
RUANDA: Premier League
15:00Etoile de L'Est - Marines -:-15:00Gasogi United - APR -:-
15:00Sunrise - Gorilla -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
20:00CFR Cluj - Sepsi Sf. Gheorghe -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
84'Otelul - FC Hermannstadt 1:017:15Poli Iasi - UTA Arad -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
10:00Gloria Buzau - Mioveni 1:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Progresul Spartac - Chindia Targoviste 0:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
10:00Politehnica Timisoara F - Ol. Cluj F 1:212:00Csikszereda M. Ciuc F - Farul Constanta F 0:0
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00Targu Mures F - CSM Alexandria F 1:214:00Gloria 2018 Bistrita F - Banat F -:-
RUMANÍA: Romanian Cup Women
16:00Univ. Craiova F - Rapid Bucarest F -:-RUSIA: Premier League
52'Akhmat Grozny - Pari NN 2:115:15Spartak Moscú - Lokomotiv Moscú -:-
18:15Dinamo Moscú - Zenit -:-
20:30Baltika - CSKA Moscú -:-
RUSIA: FNL
08:00Yenisey - Volgar-Astrakhan 1:155'Yaroslavl - Saratov 0:0
16:00Arsenal Tula - Alania Vladikavkaz -:-
16:00Kamaz - Akron Togliatti -:-
16:00Leningradets - SKA Khabarovsk -:-
17:00Torpedo Moscow - Khimki -:-
18:00Kuban - Neftekhimik -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
11:00Ufa - FK Novosibirsk 2:152'Krasnodar 2 - Chelyabinsk 0:0
53'Veles Moscow - FK Chayka 0:0
13'Rodina Moscow 2 - M. Lipetsk 0:0
16:00Murom - R. Volgograd -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
52'Kaluga - Tekstilshtik 2:053'Ulyanovsk - Omsk 3:0
43'S. Kostroma - Kursk 0:0
13'Miass - Mashuk 0:0
15:00D. Bryansk - Khimik -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
13'Alania 2 - Kholding 0:016:00Rubin Yalta - Astrakhan -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
55'Chertanovo M. - Zenit 2 2:055'Tver - Saturn Ramenskoye 2:2
13'Dynamo Vologda - Spartak Moscú 2 0:0
13'Vladimir - Rodina Moscow Sub-21 0:0
13'Yenisey 2 - Luki-Energiya 0:0
13'Znamya Truda - Baltika 2 0:0
16:00Dinamo Moscú 2 - Irkutsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Sakhalin - Kosmos 0:205:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit 2:3
51'Kvant - Khimki 2 0:0
53'Ryazan - Arsenal Tula 2 0:0
13'Oryol - Spartak Tambov 0:0
15:00Salyut-Belgorod - Penza -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
11:00Sokol Kazan - Kr. Sovetov 2 1:185'Akron Togliatti 2 - Uralets Nizhny Tagil 2:2
13'Orenburg 2 - Ural 2 0:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
15:00La Fiorita - Folgore -:-17:30Tre Penne - Juvenes/Dogana -:-
SENEGAL: Ligue 1
19:00Generation F. - Casa -:-19:00Jamono Fatick - Diambars -:-
19:00Linguere - Guediawaye -:-
19:00Mbour - US Goree -:-
19:00Ouakam - Dakar SC -:-
19:00Pikine - Jaraaf -:-
19:00Teungueth - Sonacos -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:30Vojvodina - Estrella Roja -:-18:00Napredak - Radnicki 1923 -:-
19:30Partizan - TSC -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
16:00Mladost GAT - Kolubara -:-16:00Radnicki Beograd - Dubocica -:-
16:00RFK Novi Sad - Metalac -:-
18:00Sloboda - Vrsac -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:30Zvezdara - Buducnost Dobanovci -:-SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:00Kabel Novi Sad - Kikinda 3:011:00Dinamo Pancevo - Podunavac Belegis -:-
11:00Omladinac NB - Borac Sajkas -:-
16:30Tisa Adorjan - Sloven Ruma -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
11:00SFS Borac - Buducnost Popovac 2:216:30Zitoradja - Paracin -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
11:00Polet Ljubic - Real Podunavci 3:016:00FAP - Vrelo Sport -:-
16:00Mihajlovac - Sloga Petrovac -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Diamond Stars - Freetown City -:-18:15AplazadoKallon - Luawa -:-
18:15Lamboi - Wusum Stars -:-
18:15AplazadoLamboi - Wilberforce Strikers -:-
18:15AplazadoWusum Stars - Kahunla -:-
18:30Kallon - Bo Rangers -:-
SOMALIA: National league
14:30Dekedda - Badbaado -:-SUDÁFRICA: Premier League
15:00Royal AM - Orlando -:-17:30Cape Town City - Golden Arrows -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Casric Stars - JDR Stars -:-15:00Marumo Gallants - Platinum City -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
10:00Cape Town City Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 3:112:00Stellenbosch Sub-23 - Kaizer Sub-23 3:0
SUECIA: Allsvenskan
13'Malmö - AIK 0:013'Värnamo - Halmstad 0:2
16:30Djurgarden - GAIS -:-
16:30Häcken - Norrköping -:-
SUECIA: Superettan
56'Helsingborg - Östersund 0:015:00Örebro - Brage -:-
SUECIA: División 1 - Norra
15:00Stockholm Internazionale - Umeå -:-16:00Assyriska FF - Taby -:-
16:00Sollentuna - Pitea -:-
SUECIA: División 1 - Södra
16:00Ljungskile - Eskilsminne -:-SUECIA: Division 2 - Norrland
16:00Team TG - Froso -:-18:30Lucksta - Ytterhogdal -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
16:00Vanersborgs IF - Kumla -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:00Sandvikens AIK - Osteraker IFK 1:256'Dalkurd - Farsta 0:1
58'Viggbyholms - Enkopings SK 0:0
13'Skiljebo - IK Franke 0:0
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
55'Osterlen - IFK Hassleholm 3:013'IFK Berga - Kristianstad 0:0
14:00Nosaby - IFK Trelleborg -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
50'Frölunda - Bergdalens IK 2:254'Hittarp - Husqvarna 0:0
SUECIA: Elitettan Femenina
13'Sundsvall F - Bollstanas F 0:0SUIZA: Promotion League
17:30Servette Sub-21 - Basilea II -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
13'Sion II - Vevey 0:015:00Portalban - Monthey -:-
15:00Sarraz-Ecleplens - Pully -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
13'Thun II - Koniz 0:014:30Courtetelle - Emmenbrucke -:-
14:30Munsingen - Langenthal -:-
SUIZA: Swiss Cup
16:30Winterthur - Servette -:-SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
13'St. Gallen F - Basilea F 0:0SURINAM: SML
01:00Robinhood - Notch 1:122:30Leo Victor - Inter Moengotapoe -:-
TAILANDIA: Thai League 1
79'Chiangrai - Ratchaburi 0:055'Trat FC - Police Tero 3:1
13'Lamphun Warrior - Khonkaen Utd. 0:0
TAIWÁN: Premier League
09:30Taichung Futuro - Ming Chuan University 4:009:30Taipei Vikings - AC Taipei 2:4
85'Hang Yuan - Taiwan Shihu 2:1
83'Taipower - Taiwan Steel 1:1
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
43'Khujand - Istiqlol Dushanbe 0:1TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Etoile Sahel - Club Africain -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Marsa - US Tataouine -:-16:00Olympique Beja - Soliman -:-
TÚNEZ: Ligue 2
16:00Djelma - CO Medenine -:-16:00ES Djerba - Rejiche -:-
16:00Jeunesse Sportive - Tabarka -:-
16:00Kairouanaise - Ariana -:-
16:00Korba - Jendouba Sport -:-
16:00Oued Ellil - Hammam-Lif -:-
16:00Sporting Ben Arous - Kalaa -:-
TURQUÍA: Süper Lig
15:00Alanyaspor - Istanbulspor -:-15:00Pendikspor - Kayserispor -:-
18:00Rizespor - Ankaragucu -:-
18:00Trabzonspor - Gaziantep -:-
TURQUÍA: 1. Lig
15:00Adanaspor - Manisa FK -:-15:00Boluspor - Altay -:-
15:00Erzurumspor - Corum -:-
15:00Giresunspor - Sakaryaspor -:-
15:00Göztepe - Genclerbirligi -:-
15:00Keciorengucu - Umraniyespor -:-
15:00Kocaelispor - Bandirmaspor -:-
15:00Sanliurfaspor - Eyupspor -:-
15:00Tuzlaspor - Bodrumspor -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
13'Afyonspor - Bucaspor 1928 0:013'Ankaraspor - Nazillispor 0:0
13'Erokspor - Adiyaman FK 0:0
13'Karacabey Bld. - Altinordu 0:0
13'Trabzon FK - Serik Bld. 0:0
13'Vanspor FK - Ankara Demirspor 0:0
13'Yeni Mersin Idmanyurdu - Beyoglu Yeni Carsi 0:0
13'Zonguldak - Kirsehir SK 0:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
13'Denizlispor - Usakspor 0:013'Duzcespor - Aksaray Bld. 0:0
13'Fethiyespor - Etimesgut 0:0
13'Igdir FK - Karaman 0:0
13'Inegolspor - Arnavutkoy Bl. 0:0
13'Kastamonuspor - Isparta 32 Spor 0:0
13'Menemenspor - Belediye Derince 0:0
13'Sariyer - Iskenderunspor 0:0
13'Soma Spor - Amedspor 0:0
TURQUÍA: Super Lig Women
11:00Hakkarigucu Spor F - Trabzonspor F 6:211:00Karadeniz Eregli F - Beşiktaş F 0:2
12:00ALG Spor F - Beylerbeyi F 2:1
53'1207 Antalyaspor F - Galatasaray F 0:2
DescansoFenerbahçe F - Atasehir F 4:1
DescansoFomget GSK F - Amed SK F 1:0
13:00Gaziantep F - Adana Idmanyurduspor F -:-
DescansoKaragumruk F - Fatih Vatan Spor F 2:0
UCRANIA: Premier League
12:00Zorya - Obolon 0:014:30Kolos Kovalivka - Oleksandriya -:-
17:00Kryvbas - Metalist 1925 -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Viktoria - Ahrobiznes Volochysk 1:054'FSC Mariupol - Epitsentr 0:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30AplazadoKhust - MFC Metalurh -:-82'Nyva Ternopil - Hirnyk-Sport 2:0
UCRANIA: Druha Liga
12:00Rukh Lviv 2 - Real Pharma 1:043'Nyva Vinnytsya - Kremin 2 0:0
UCRANIA: U19 League
11:00Zhytomyr Sub-19 - Vorskla Sub-19 0:2UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Mariupol F - Dnipro-1 F 0:312:00Veres-Rivne F - EMC Podolie F 1:1
UGANDA: Big League
15:00Blacks Power - Police -:-15:00Kataka - Kaaro Karungi -:-
15:00Kigezi HomeBoyz - Jinja North -:-
15:00Kyetume - Booma -:-
15:00Onduparaka - Lugazi -:-
UGANDA: Uganda Cup
13'BUL - NEC FC 0:0URUGUAY: Primera División - Apertura
15:00Miramar - Danubio -:-20:00Progreso - Liverpool M. -:-
23:00Cerro CA - Nacional -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
01:00Montevideo City - Cerrito 0:020:30Tacuarembo - Oriental -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
02:00Metropolitanos - Inter de Barinas 2:023:00Carabobo - Portuguesa -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:30Academia Anzoategui - Fundación AIFI -:-21:30Atletico La Cruz - Bolivar -:-
21:30El Vigía - Academia Rey -:-
21:30Miranda - Dynamo Puerto -:-
22:00Aragua - Ureña -:-
22:00Trujillanos - Yaracuyanos -:-
VIETNAM: Vietnamese Cup
14:15Hanoi FC - Da Nang -:-ZAMBIA: Super League
15:00Mufulira - Prison Leopards -:-15:00Mutondo Stars - Green Buffaloes -:-
15:00MUZA - Power Dynamos -:-
15:00Zanaco - Kabwe -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bulawayo Chiefs - Chegutu Pirates -:-15:00Dynamos - Ngezi Platinum -:-
15:00GreenFuel - Arenel Movers -:-
15:00Highlanders - CAPS Utd -:-
15:00Hwange - Herentals -:-
15:00Manica - Platinum -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.