Fútbol » Mañana » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Union Berlin - Bochum -:-17:30Eintracht Frankfurt - Bayer Leverkusen -:-
19:30Heidenheim - Mainz -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Osasuna - Real Betis -:-16:15Celta de Vigo - Villarreal -:-
18:30Valencia - Alavés -:-
21:00Rayo Vallecano - Almería -:-
21:00Sevilla - Granada -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Eibar - Amorebieta -:-16:15Andorra - Albacete -:-
16:15Espanyol - Real Sporting -:-
18:30Eldense - Leganés -:-
18:30Real Zaragoza - Burgos CF -:-
21:00Tenerife - Racing de Ferrol -:-
INGLATERRA: Premier League
15:00Brighton - Aston Villa -:-15:00Chelsea - West Ham -:-
17:30Liverpool - Tottenham -:-
ITALIA: Serie A
12:30Cagliari - Lecce -:-15:00Empoli - Frosinone -:-
15:00Verona - Fiorentina -:-
18:00AC Milan - Genoa -:-
20:45Roma - Juventus -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
12:15Heracles - Waalwijk -:-12:15PSV - Sparta Rotterdam -:-
14:30FC Volendam - Ajax -:-
14:30Utrecht - Vitesse -:-
16:45AZ Alkmaar - Twente -:-
20:00Feyenoord - Zwolle -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:30Elversberg - Hertha BSC -:-13:30Hannover - Paderborn -:-
13:30Wehen - Kiel -:-
ALEMANIA: 3. Liga
13:30Preussen Münster - Saarbrücken -:-16:30Hallescher - Unterhaching -:-
19:30Ingolstadt - Mannheim -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
14:00St. Pauli II - Bremer -:-15:00Lohne - Kiel II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Greifswald - Zwickau -:-13:00Luckenwalde - Hansa Rostock II -:-
13:00Viktoria Berlin - Chemnitzer -:-
16:00Lokomotive Leipzig - Chemie Leipzig -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Paderborn II - SSVg Velbert -:-ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt II -:-14:00Homburg - Mainz II -:-
14:00Stuttgart II - Aalen -:-
14:00Walldorf - Stuttgarter Kickers -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00Furstenwalde - Rostocker FC -:-14:00Hertha Zehlendorf - Makkabi Berlin -:-
14:00RSV Eintracht - Sparta Lichtenberg -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Bautzen - Grimma -:-14:00Einheit Rudolstadt - Halberstadt -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Eichede - Bordesholm -:-15:00Eckernforder SV - Lubeck II -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
15:00Komet Arsten - Leher -:-15:00Union 60 Bremen - Vatan Bremen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Heeslinger - Vorsfelde -:-15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bornreihe -:-
15:00VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder -:-
16:00Arminia Hannover - Meppen II -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
15:00Bovinghausen - Finnentrop/Bamenohl -:-15:00Clarholz - Wattenscheid -:-
15:00Eintracht Rheine - Brunninghausen -:-
15:00Westfalia Rhynern - Erkenschwick -:-
15:30Ennepetal - Siegen -:-
15:30Schermbeck 2020 - Sprockhovel -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00Viktoria Griesheim - Weidenhausen -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:00Morlautern - Mechtersheim -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
13:00Garching - Nordlingen -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bergisch Gladbach - Konigsdorf -:-15:00Freialdenhoven - Bonn-Endenich 08 -:-
15:00Siegburger - Germania Teveren -:-
15:15Frechen - Eintracht Hohkeppel -:-
15:30Fortuna Köln II - Porz -:-
15:30VfL Vichttal - Hurth -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Baumberg - Hilden -:-15:00Homberg - Germania Ratingen -:-
15:00TVD Velbert - Meerbusch -:-
15:30Buderich - Schonnebeck -:-
15:30SC St.Tonis - Frintrop -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
11:00Hertha BSC Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
11:001860 Múnich Sub-19 - Mainz Sub-19 -:-13:00Hoffenheim Sub-19 - Stuttgart Sub-19 -:-
14:00Kaiserslautern Sub-19 - Fürth Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Bochum Sub-19 - Duisburg Sub-19 -:-11:00Borussia Dortmund Sub-19 - Schalke Sub-19 -:-
11:00Borussia M'gladbach Sub-19 - Leverkusen Sub-19 -:-
13:00Bielefeld Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 -:-
13:00Colonia Sub-19 - Paderborn Sub-19 -:-
13:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Verl Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
14:00Friburgo F - SGS Essen F -:-18:30Werder Bremen F - Duisburgo F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Bayern Múnich II F - Sand F -:-11:00Eintracht Frankfurt II F - Meppen F -:-
11:00Gutersloh F - Jena F -:-
11:00Hamburger SV F - Potsdam F -:-
11:00Hoffenheim II F - Borussia M'gladbach F -:-
11:00Wolfsburgo II F - Andernach F -:-
14:00Weinberg F - Ingolstadt F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Ordino - Atletic America -:-13:30Penya - Esperanca -:-
16:00Atletic Escaldes - UE Santa Coloma -:-
18:30Inter Escaldes - Carroi -:-
ANGOLA: Girabola
16:30Desportivo Huila - Santa Rita -:-17:00Wiliete - Primeiro de Agosto -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
20:30Estudiantes L.P. - Vélez Sarsfield -:-ARGENTINA: Primera Nacional
00:40San Martín Tuc. - All Boys -:-20:30Chacarita - Tristán Suárez -:-
21:00Gimnasia y Tiro - Nueva Chicago -:-
22:00Ferro Carril Oeste - Gimnasia Jujuy -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30Boca Unidos - Juventud Antoniana -:-03:00Sarmiento de La Banda - San Martin Formosa -:-
16:009 de Julio Rafaela - El Linqueño -:-
16:00Kimberley - Sol de Mayo -:-
20:30AplazadoBiblioteca Atenas - Juventud U.U. -:-
20:30Olimpo - Germinal -:-
20:30Sansinena - Circulo Deportivo -:-
20:30AplazadoSportivo Estudiantes - Deportivo Camioneros -:-
21:00Cipolletti - Villa Mitre -:-
21:00Huracan Las Heras - Ciudad Bolivar -:-
23:00Sportivo Las Parejas - Gimnasia E.R. -:-
00:00Defensores Belgrano VR - Independiente Chivilcoy -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
17:30Deportivo Armenio - Flandria -:-20:30Deportivo Laferrere - Excursionistas -:-
20:30Deportivo Merlo - Sacachispas -:-
20:30Liniers - Sportivo Italiano -:-
20:30Villa Dálmine - Argentino de Merlo -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Club Lujan - Claypole -:-20:30General Lamadrid - Puerto Nuevo -:-
20:30Justo José de Urquiza - Centro Español -:-
20:30Muñiz - Central Córdoba -:-
20:30Sportivo Barracas - Central Ballester -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:30Belgrano Zarate - Juventud de Bernal -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Independiente F - Huracán F -:-17:00Boca Jrs. F - Racing Club F -:-
20:00Banfield F - San Luis F -:-
20:00Belgrano F - Excursionistas F -:-
22:00AplazadoGimnasia L.P. F - River Plate F -:-
ARMENIA: First League
14:00Alashkert 2 - BKMA 2 -:-14:00Noah 2 - Pyunik 2 -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
22:00Santa Fe - Jong Aruba -:-00:00Atl. Deportivo - United FC -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
00:30Deportivo Nacional - River Plate -:-02:30Dakota - Britannia -:-
ASIA: Copa AFC - Playoffs
18:00Al Ahed (Leb) - Central Coast Mariners (Aus) -:-AUSTRALIA: A-League - Playoffs
09:00Melbourne Victory - Melbourne City -:-AUSTRALIA: NPL ACT
07:00Canberra Croatia - O'Connor Knights -:-07:00Gungahlin - Yoogali -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Weston Workers - Lake Macquarie -:-AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Sydney Utd - WS Wanderers Sub-23 -:-07:00Wollongong Wolves - Central Coast Mariners Sub-23 -:-
09:30Sydney FC Sub-23 - APIA Leichhardt -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Belmont Swansea Utd. - South Cardiff -:-06:30Wallsend Red Devils - Cessnock City Hornets -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
05:00Melbourne City Sub-21 - Eastern Lions -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
14:30A. Klagenfurt - LASK -:-14:30Sturm Graz - Hartberg -:-
17:00SK Rapid - Salzburgo -:-
AUSTRIA: 2. Liga
10:30First Wien - Ried -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
10:30ASK Klagenfurt - Wolfsberger (Am) -:-AUSTRIA: Regionalliga Oeste
15:00Altach Sub-21 - Motz/Silz -:-15:00Wolfurt - Kufstein -:-
AUSTRIA: Karnten
15:00Kottmannsdorf - ATSV Wolfsberger -:-17:00A. Klagenfurt (Am) - KAC 1909 -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
11:00Langenrohr - St. Polten (Am) -:-AUSTRIA: Salzburg
17:00TSU Bramberg - Union Henndorf -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
10:30Tirol (Am) - SK St. Johann -:-AUSTRIA: Vorarlberg
16:00Andelsbuch - Lochau -:-16:00Nenzing - Brauerei Egg -:-
AUSTRIA: Wien
10:30WAF Brigittenau - Red Star-Penzing -:-AUSTRIA: Bundesliga Femenina
10:30Dornbirn F - St. Polten F -:-11:00Neulengbach F - Innsbruck F -:-
12:45First Wien F - Austria Viena F -:-
13:00Kleinmunchen F - Sturm F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
14:30Turan - Zira -:-17:00Araz - Sabah Baku -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
16:00Leuven - St. Lieja -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
16:00Lommel SK - Deinze -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
13:30Antwerp - Club Brujas -:-18:30Royale Union SG - Anderlecht -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
19:15Kortrijk - Eupen -:-BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Acren - Rebecquoise -:-15:00Binche - Stade Vervietois -:-
15:00Meux - Warnant -:-
15:00Royal Union SG 2 - Renaissance Mons -:-
15:00Stockay-Warfusee - Hamoir -:-
15:00Tubize - La Louviere -:-
15:00Verlaine - Ganshoren -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
15:00Aalst - Gullegem -:-15:00Círculo Brujas 2 - Olsa Brakel -:-
15:00Dikkelvenne - Oostkamp -:-
15:00KRC Gent - Torhout -:-
15:00Merelbeke - Voorde Appelterre -:-
15:00Petegem - Mandel United -:-
15:00Waregem 2 - KRC Harelbeke -:-
15:00Wetteren - Ninove -:-
15:00Zelzate - Oudenaarde -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
15:00Bocholter - Houtvenne -:-15:00City Pirates - Londerzeel -:-
15:00Diegem - Belisia Bilzen -:-
15:00Hasselt - Hades -:-
15:00K. Berchem Sport - Lille -:-
15:00KRC Mechelen - FC Lebbeke -:-
15:00KV Mechelen 2 - Overijse -:-
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Wezel Sport -:-
15:00Tongeren - Boom -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
17:00AS Cotonou - FC Loto -:-17:00AS Sobemap - Bani Ganse -:-
17:00Ayema - Cavaliers -:-
17:00Coton FC - Dynamo Abomey -:-
17:00Damissa - Dragons -:-
17:00Takunnin - JS Pobe -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Buffles du Borgou - Real Sport -:-17:00Hodio - Bembereke -:-
17:00Pantheres - Abeilles -:-
17:00Soleil - Dynamo Parakou -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
21:00SA Bulo Bulo - Universitario de Vinto -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00TOSK Tesanj - Celik Zenica -:-BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Bragantino - Flamengo -:-02:00Corinthians - Fortaleza -:-
02:00AplazadoCruzeiro - Internacional -:-
21:00Athletico-PR - Vasco -:-
21:00AplazadoGremio - Criciúma -:-
21:00Vitória - Sao Paulo -:-
23:30Botafogo - Bahia -:-
23:30Cuiabá - Palmeiras -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00Vila Nova - Operario -:-02:00Ituano - Novorizontino -:-
21:00Brusque - Goiás -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:30AplazadoEC Sao Jose - Volta Redonda -:-00:30Floresta EC - Ferroviaria -:-
21:30Botafogo PB - Remo -:-
21:30Figueirense - Aparecidense -:-
00:00Athletic Club - ABC -:-
00:00AplazadoSampaio Correa - SER Caxias -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Agua Santa - Maringa FC -:-00:00Rio Branco - Princesa do Solimoes -:-
00:00Uniao Rondonopolis - Capital FC -:-
21:00Anapolis - Mixto -:-
21:00AplazadoBrasil de Pelotas - Barra FC -:-
21:00Cascavel - Cianorte -:-
21:00Itabaiana - CSE -:-
21:00Potiguar de Mossoró - Maracana -:-
21:00Retro - Juazeirense -:-
21:00Treze - Sousa -:-
21:30Manaus - Humaita -:-
21:30Porto Velho - Trem -:-
22:00Costa Rica - Inter de Limeira -:-
22:00CRAC - Brasiliense -:-
23:00America-RN - Atletico-CE -:-
BRASIL: Gaucho 2
20:00AplazadoGaucho - GE Gloria -:-20:00AplazadoGE Bage - Futvida -:-
20:00AplazadoInter Santa Maria - Sao Gabriel -:-
21:00AplazadoEsportivo - Brasil Farroupilha -:-
22:00AplazadoFrederiquense - EC Cruzeiro -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30ASEEV - Trindade -:-20:30Inhumas - Anapolina -:-
BRASIL: Matogrossense 2
00:00Juara - Santa Cruz MT -:-22:00Sinop FC - Sport Sinop -:-
BRASIL: Mineiro 2
20:30URT - Boa -:-BRASIL: Paranaense 2
23:30Patriotas - Laranja Mecanica -:-16:00Rio Branco PR - Paranavai-PR -:-
21:00AA Iguacu - Apucarana SC -:-
21:00Foz do Iguacu - Gremio Maringa -:-
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
20:00Rio Branco SP - Francana -:-BRASIL: Rondoniense - Playoffs
23:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO -:-BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
21:00Sport-ES - Desportiva Ferroviaria -:-BRASIL: Baiano Sub-20
20:00Alagoinhas Sub-20 - Catuense Sub-20 -:-20:00Conquista FC Sub-20 - Jequie Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Real Noroeste Sub-20 - Porto Vitoria Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
20:00America PE Sub-20 - Sport Recife Sub-20 -:-20:00Santa Cruz Sub-20 - Náutico Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
20:00Sao Paulo F - Atlético-MG F -:-22:00Bragantino F - Real Brasilia F -:-
23:00AplazadoInternacional F - Ferroviaria F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
23:00Mixto F - Minas ICESP F -:-20:00Sao Jose F - Taubate F -:-
21:00Bahia F - Athletico-PR F -:-
21:00JC F - Fortaleza F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
00:00Paraiso EC F - Vila Nova F -:-20:00Acaua F - Vitória F -:-
20:00Pinda Ferroviaria F - Vasco F -:-
20:00Sobradinho F - Acao F -:-
20:30Brasil de Farroupilha F - Coritiba F -:-
23:00Rio Negro F - Porto Velho F -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASEC Koudougou - Vitesse -:-18:00ASF Dioulasso - Kadiogo -:-
18:00Kozaf - Sporting Cascades -:-
18:00Majestic - USFA -:-
18:00Salitas - Royal -:-
BURUNDI: Primus League
15:00Bumamuru - Magara Young Boys -:-CABO VERDE: Campeonato Nacional
19:00ACA - Rosariense -:-19:00Morabeza - Varandinha -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
01:00Pacific FC - York Utd -:-20:00Atl. Ottawa - Valour -:-
CATAR: QSL - Descenso
18:00Al Markhiya - Al-Shahaniya -:-CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Aiglons - AS Psi -:-16:45Elect Sport - Gazelle -:-
16:45Stars J. Talents - AS Farcha -:-
CHILE: Primera División
02:00U. Española - U. Católica -:-18:30U. La Calera - Ñublense -:-
21:00U. De Chile - Deportes Iquique -:-
23:30Cobreloa - Everton -:-
CHILE: Ascenso
23:30U. De Concepción - U. San Felipe -:-02:00San Luis - Recoleta -:-
18:30Antofagasta - Limache -:-
23:30Rangers - Curicó Unido -:-
CHILE: Segunda División
23:30AplazadoLautaro - D. Puerto Montt -:-02:00Provincial Ovalle - Concon National -:-
21:00Deportes Rengo - Melipilla -:-
23:30Trasandino - Dep. Concepción -:-
CHILE: Primera Division Women
17:00Audax F - U. De Concepción F -:-17:00Cobresal F - Palestino F -:-
CHINA: Superliga
09:30Nantong Zhiyun - Changchun Yatai -:-12:00Shanghai Shenhua - Zhejiang Professional -:-
13:00Meizhou Hakka - Cangzhou -:-
13:35Beijing Guoan - Chengdu Rongcheng -:-
13:35Wuhan Three Towns - Qingdao Hainiu -:-
14:00Shenzhen Xinpengcheng - Shanghai Port -:-
CHINA: Liga Jia
09:00Liaoning Tieren - Shijiazhuang Gongfu -:-09:30Shanghai Jiading Huilong - Guangxi Pingguo Haliao -:-
13:30Nanjing City - Jiangxi Lushan -:-
CHINA: Liga Yi
09:00Langfang Glory City - Shaanxi Union -:-09:30Shandong Taishan B - Xian Ronghai -:-
10:00Ganzhou Ruishi - Guangdong GZ-Power -:-
10:00Hubei Istar - Rizhao Yuqi -:-
13:30Nantong Haimen - Dalian Kuncheng -:-
CHINA: Superliga Femenina
09:00Changchun Dazhong F - Jiangsu Suning F -:-09:00Henan Songshan Longmen F - Zhejiang F -:-
09:00Shanghai RCB F - Beijing Beikong F -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:00Pereira - Atl. Bucaramanga -:-02:15Junior - Millonarios -:-
00:15Ind. Santa Fe - Tolima -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:00Bogotá - Barranquilla -:-22:00Real Cartagena - Orsomarso -:-
22:00Real Cundinamarca - Leones -:-
22:00U. Magdalena - Tigres -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
00:00Junior F - America de Cali F -:-23:00Alianza Petrolera F - Atl. Nacional F -:-
23:00Deportivo Pereira F - Cúcuta F -:-
00:00Ind. Medellín F - Inter Palmira F -:-
CONGO: Ligue 1
15:00Diables Noirs - Cheminots -:-17:00Vegas - V. Club Mokanda -:-
19:00Etoile du Congo - Otoho d'Oyo -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Suwon FC - Gangwon -:-09:30Gimcheon Sangmu - Incheon -:-
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Seongnam - Suwon Bluewings -:-09:30Jeonnam - Gyeongnam -:-
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Changwon - Mokpo -:-COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30ASI d'Abengourou - Racing d'Abidjan -:-18:00Academie de FAD - Sporting Gagnoa -:-
18:00San Pedro - Stade d'Abidjan -:-
20:00ASEC Mimosas - Lys Sassandra -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
03:00Pérez Zeledón - Herediano -:-03:00Sporting San Jose - Alajuelense -:-
19:00Cartaginés - AD Santos -:-
23:00Puntarenas FC - Saprissa -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
19:15ADR Jicaral - CS Uruguay -:-CROACIA: HNL
17:00Hajduk Split - Varazdin -:-19:30Rijeka - Dinamo Zagreb -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Zrinski Osjecko - Dugopolje -:-17:00Croatia Zmijavci - Bijelo Brdo -:-
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
12:30Dinamo Maksimir F - Osijek F -:-CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
16:00Medimurje Cakovec F - Agram Zagreb F -:-16:00Zadar F - Gorica F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Silkeborg - Copenhague -:-18:00Midtjylland - Brondby -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Hvidovre IF - Viborg -:-14:00Lyngby - Randers -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
15:00Aalborg - Hobro -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
14:00Helsingor - Horsens -:-16:00Koge - Hillerod -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00Brabrand - Thisted -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
13:00Holstebro - Vejgaard -:-DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:00Koge F - Nordsjaelland F -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Delfín - Barcelona SC -:-20:00Aucas - Libertad -:-
22:30Ind. del Valle - Dep. Cuenca -:-
EGIPTO: Premier League
18:00National Bank Egypt - Enppi -:-18:00Smouha - Zamalek -:-
EGIPTO: League Cup - Playoffs
16:00AplazadoEl Gaish - Ceramica Cleopatra -:-EL SALVADOR: Primera División - Clausura
23:00Platense Municipal - Luis Ángel Firpo -:-23:15Dragón - Isidro Metapán -:-
23:15FAS - Águila -:-
23:15Fuerte San Francisco - 11 Deportivo -:-
23:15Santa Tecla - Jocoro -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:05Hatta - Ajman -:-18:45Al-Jazira - Bani Yas -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
14:00Rangers - Kilmarnock -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
14:00Hearts F - Partick Thistle F -:-17:10Glasgow City F - Hibernian F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
14:00Spartans F - Dundee Utd F -:-15:00Montrose F - Motherwell F -:-
17:00Hamilton F - Aberdeen F -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Podbrezova - Dun. Streda -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Samorin - S. Bratislava B -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
11:00Slavia TU Kosice - Lipany -:-17:001.FK Svidnik - Oravske Vesele -:-
17:00Filakovo - Lubovna -:-
17:00Stropkov - Snina -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Raca - Malacky -:-17:00Podkonice - Sered -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Nova Dedinka - D. Luzna -:-17:00Rovinka - Ivanka pri Dunaji -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
16:30Lip. Stiavnica - Besenova -:-16:30Sokol Zubrohlava - K. Nove Mesto -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:30Lok. Kosice - FK Cana -:-16:30Medzev - Sokol Lubotice -:-
16:30Mladost Kalsa - Sabinov -:-
16:30Raslavice - Pavlovce n. Uhom -:-
16:30Velky Saris - Gerlachov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:30Crystal - Trebatice -:-16:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Hurbanovo -:-
16:30Gbely - Pata -:-
16:30Stankovce - Levice -:-
16:30Z. Moravce-Vrable B - Gabcikovo -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Radomlje - Rogaska -:-17:30O. Ljubljana - Mura -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Beltinci - Ilirija -:-17:00Primorje - Fuzinar -:-
17:00Tolmin - NK Bistrica -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
17:00Smartno - Drava -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:30Brda - Fama Vipava -:-17:30Skofja Loka - Ljubljana Svoboda -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
17:00Radomlje F - Mura F -:-17:00ZNK Ljubljana F - Olimpija F -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
17:00Primorje F - Krim F -:-18:00Cerklje F - Drava F -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
12:00Rayo Majadahonda - Osasuna B -:-16:00Cornellà - Ponferradina -:-
18:00Sabadell - Nàstic -:-
19:00Arenteiro - Lugo -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00AD Ceuta - Antequera -:-12:00Algeciras - At. Baleares -:-
12:00Málaga - Mérida AD -:-
12:00Melilla - San Fernando -:-
12:00UD Ibiza - Real Madrid B -:-
16:00Granada B - Córdoba -:-
18:00Intercity - Recreativo de Huelva -:-
20:00Linares Deportivo - Atlético de Madrid B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
12:00Cayón - Langreo -:-12:00Coruxo - Gimnástica T. -:-
12:00Guijuelo - Valladolid Promesas -:-
12:00Marino de Luanco - Covadonga -:-
12:00Pontevedra - RC Villalbés -:-
12:00Rayo Cantabria - Compostela -:-
12:00Real Avilés - Ourense CF -:-
12:00Real Oviedo B - Dep. Fabril -:-
18:00Zamora - Arandina -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
12:00Arenas Club - San Juan -:-12:00Barakaldo - Mutilvera -:-
12:00Brea - Athletic Club B -:-
12:00Calahorra - Real Zaragoza B -:-
12:00Gernika - Barbastro -:-
12:00Náxara - Valle Egüés -:-
12:00Real Sociedad C - Izarra -:-
12:00Tudelano - Alavés B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
12:00Alzira - Manresa -:-12:00Andratx - Sant Andreu -:-
12:00CE Europa - Espanyol B -:-
12:00Cerdanyola - Formentera -:-
12:00Hércules - Lleida -:-
12:00La Nucía - Badalona Futur -:-
12:00Penya Indep. - Torrent -:-
12:00Terrassa - Peña Deportiva -:-
12:00Valencia B - At. Saguntino -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
12:00Antoniano - RB Linense -:-12:00Cartagena B - Racing Cartagena MM -:-
12:00El Palo - Sevilla B -:-
12:00La Unión - Cádiz B -:-
12:00Marbella - Águilas FC -:-
12:00Orihuela - San Roque de Lepe -:-
12:00Real Betis B - CD Estepona -:-
12:00UCAM Murcia - Vélez -:-
12:00Yeclano - Manchego -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
12:00Cacereño - Numancia -:-12:00CD Badajoz - Llerenense -:-
12:00CF Talavera - Navalcarnero -:-
12:00Gimnástica Segoviana - Illescas -:-
12:00Guadalajara - Mensajero -:-
12:00Montijo - Atl. Paso -:-
12:00San Fernando - Getafe B -:-
12:00Unión Adarve - San Sebastián de los Reyes -:-
12:00Ursaria - Villanovense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
17:00Arosa SC - Atlético Arteixo -:-17:00Bergantiños - Somozas -:-
17:00Betanzos - Rápido de Bouzas -:-
17:00Estradense - Arzúa -:-
17:00Polvorín - Barbadás -:-
17:00Pontevedra B - Alondras -:-
17:00Sarriana - Viveiro -:-
17:00Silva SD - Gran Peña -:-
17:00UD Ourense - Paiosaco -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
12:00Aviles Stadium - Lealtad -:-12:00Llanes - Lenense -:-
12:00Luarca - Gijón Industrial -:-
18:00Caudal Deportivo - Urraca -:-
18:00L'Entregu - Tuilla -:-
18:30Real Titánico - Condal -:-
19:00Colunga - Ceares -:-
19:30Llanera - Praviano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
18:00Atlético Mineros - Castro -:-18:00CD Colindres - Naval Reinosa -:-
18:00Escobedo - Guarnizo -:-
18:00Revilla - Bezana -:-
18:00Siete Villas - Atlético Albericia -:-
18:00Solares - UC Cartes -:-
18:00Torina - Velarde -:-
18:00Tropezón - Laredo -:-
18:00Vimenor - Sámano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
18:00Anaitasuna - Añorga -:-18:00Aurrera Ondarroa - Basconia -:-
18:00Beasain - Leioa -:-
18:00Derio - Alavés C -:-
18:00Pasaia - Urduliz -:-
18:00Portugalete - Deusto -:-
18:00San Ignacio - Durango -:-
18:00Touring KE - Lagun Onak -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
12:30CP San Cristóbal - Vilassar de Mar -:-12:30FC L'escala - Prat -:-
12:30Girona B - Rapitenca -:-
12:30Grama - Badalona -:-
12:30Montañesa - Mollerussa -:-
12:30Peralada - L'Hospitalet -:-
12:30Pobla Mafumet - Castelldefels -:-
12:30UE Tona - Reus FCR -:-
12:30Vilafranca - Olot -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
17:00Silla - Roda -:-18:00Atzeneta - Patacona -:-
18:00Burriana - Jove -:-
18:00Ilicitano - Castellón B -:-
18:00Levante B - Gandía -:-
18:00Ontinyent 1931 - Acero -:-
18:00Rayo Ibense - Villarreal C -:-
18:00Torrellano - Castellonense -:-
18:00Utiel - Soneja -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
11:00AD Torrejon - Parla -:-11:00Alcorcón B - Leganés B -:-
11:00Canillas - Villanueva -:-
11:00CD Móstoles - CU Collado Villalba -:-
11:00Paracuellos Antamira - Trival Valderas -:-
11:00Pozuelo - Las Rozas -:-
11:00Real Madrid C - Galapagar -:-
11:00RSD Alcalá - Rayo Vallecano B -:-
11:00Tres Cantos - Colonia M. -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
17:00Almazán - Colegios Diocesanos -:-17:00Cultural Leonesa B - Atl. Astorga -:-
17:00Laguna - Becerril -:-
17:30Bembibre - Mirandés B -:-
17:30Villaralbo - UD Santa Marta -:-
18:00Palencia CF - Palencia CA -:-
18:00Real Ávila - La Virgen -:-
18:00Salamanca UDS - Ponferradina B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00CD Torreperogil - El Ejido -:-12:00Huétor Tájar - Arenas Armilla -:-
12:00Huétor Vega - Rincón -:-
12:00Malaga City - Torredonjimeno -:-
12:00Mancha Real - Almería B -:-
12:00Motril - Maracena -:-
12:00Real Jaén - Torremolinos -:-
12:00Torre del Mar - Málaga B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00AD Ceuta B - Ciudad de Lucena -:-12:00Cabecense - Ayamonte -:-
12:00Cartaya - Coria C.F. -:-
12:00Conil - La Palma -:-
12:00Córdoba B - Atlético Espeleño -:-
12:00Pozoblanco - Bollullos -:-
12:00Salerm Puente Genil - Sevilla C -:-
12:00Utrera - Xerez D.F.C. -:-
12:00Xerez CD - CD Gerena -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
12:00Poblense - Manacor -:-12:00Portmany - Ibiza Islas Pitiusas -:-
16:30Binissalem - Llosetense -:-
17:00Arenal - Alcudia -:-
17:30Constància - Santanyi -:-
18:00Inter Manacor - Platges de Calvià -:-
18:30Collerense - Soller -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
12:00Buzanada - Las Palmas B -:-12:00Gran Tarajal - Atl. Victoria -:-
12:00Herbania - Villa de Santa Brígida -:-
12:00Marino - Panadería Pulido -:-
12:00San Bartolomé - Unión Puerto -:-
12:00Santa Úrsula - Arucas -:-
12:00Tamaraceite - Lanzarote -:-
12:00Teror - Ibarra -:-
12:00Unión Sur Yaiza - Tenerife B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
12:00El Palmar - Caravaca -:-12:00Plus Ultra - Real Murcia B -:-
12:00Pulpileño - CAP Ciudad de Murcia -:-
17:00Cieza - Lorca Deportiva -:-
19:00Bullense - CD Algar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
12:00Arroyo - Pueblonuevo -:-12:00CD Coria - Villafranca -:-
12:00Olivenza - Moralo -:-
12:30Calamonte - Azuaga -:-
13:00Don Alvaro - Racing Valverdeño -:-
17:00Trujillo - Fuente de Cantos -:-
18:00Jaraiz - Don Benito -:-
18:00Jerez - Castuera -:-
19:00Montehermoso - Diocesano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
18:00Beti Onak - Cirbonero -:-18:00Burladés - Cortes -:-
18:00Ezcabarte - Beti Kozkor -:-
18:00Huarte - CD Ardoi -:-
18:00Oberena - Bidezarra -:-
18:00Pamplona - Cantolagua -:-
18:00Txantrea - Peña Sport -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
17:00Oyonesa - Racing Rioja -:-17:00UD Logroñés B - Varea -:-
17:30Arnedo - Alfaro -:-
17:30At. River Ebro - Calahorra B -:-
17:30Berceo - Pena Balsamaiso -:-
17:30Comillas - At. Vianés -:-
18:00Casalarreina - Tedeón -:-
18:00CCD Alberite - Haro Deportivo -:-
18:30Anguiano - CDFC Calzada -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
17:30Belchite 97 - Fraga -:-17:30Binéfar - Fuentes -:-
17:30Borja - Atlético Monzón -:-
17:30Calamocha - Almudévar -:-
17:30Cariñena - Illueca -:-
17:30Caspe - Ebro -:-
17:30Cuarte - Utrillas -:-
17:30Ejea - Huesca B -:-
17:30Épila - Tamarite -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
12:00Albacete B - Torrijos -:-12:00Cazalegas - Villarrubia -:-
12:00Conquense - Azuqueca -:-
18:00Huracan de Balazote - Quintanar del Rey -:-
18:00La Solana - Villacañas -:-
18:00San Clemente - Atlético Tomelloso -:-
18:00Toledo - Villarrobledo -:-
19:00CS Puertollano - Socuéllamos -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Levante F - Real Sociedad F -:-16:00Sporting Huelva F - Levante Las Planas F -:-
18:00Real Betis F - Sevilla F -:-
20:30Madrid CFF F - Real Madrid F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina - Ascenso - Playoffs
12:00SE AEM F - Espanyol F -:-19:00Alhama F - Osasuna F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Atlanta Utd - Minnesota United -:-01:30Charlotte - Portland Timbers -:-
01:30DC United - Philadelphia Union -:-
01:30Inter Miami - New York Red Bulls -:-
01:30Orlando City - Cincinnati -:-
01:30San Jose Earthquakes - Los Angeles FC -:-
01:30Toronto FC - FC Dallas -:-
02:30Chicago Fire - New England Revolution -:-
02:30Houston Dynamo - St. Louis City -:-
02:30Nashville SC - CF Montreal -:-
03:30Real Salt Lake - Sporting Kansas City -:-
04:30Vancouver Whitecaps - Austin FC -:-
22:00New York City - Colorado Rapids -:-
00:45Seattle Sounders - Los Angeles Galaxy -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
00:30Charleston - Hartford Athletic -:-01:00Loudoun - Detroit -:-
01:00North Carolina - Rhode Island -:-
01:00Pittsburgh - Miami FC -:-
01:30Birmingham - FC Tulsa -:-
02:30San Antonio - Oakland Roots -:-
03:00Colorado Springs - El Paso -:-
04:00Monterey Bay - Indy Eleven -:-
04:30Las Vegas Lights - New Mexico -:-
04:30Phoenix Rising - Sacramento Republic -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Chattanooga - Orlando City B -:-21:00Philadelphia Union II - Huntsville -:-
21:00Toronto FC II - Columbus Crew 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:00Forward Madison - Greenville -:-02:00Union Omaha - Tormenta -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
01:00AplazadoMotown 2 - Manhattan -:-04:00Academica SC - Project 51O -:-
04:00Coachella - Capo II -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Maryland Bobcats -:-04:00LA Force - Irvine Zeta -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:30Gotham F - North Carolina Courage F -:-04:00Portland Thorns F - Washington F -:-
19:00Houston Dash F - Kansas City Current F -:-
00:00Orlando Pride F - Racing Louisville F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Flora - Levadia -:-ESTONIA: Esiliiga
11:30Paide Linnameeskond Sub-21 - Harju JK Laagri -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Tabasalu F - Tammeka Tartu F -:-18:00Tallina Kalev F - FC Ararat F -:-
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:00Mbabane Highlanders - Mbabane Swallows -:-15:00Nsingizini Hotspurs - Green Mamba -:-
15:00Royal Leopards - Young Buffaloes -:-
ETIOPÍA: Premier League
14:00Defence Force - Wolkite Ketema -:-17:00St. George - Hawassa -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
13:00Inglaterra Sub-17 F - Noruega Sub-17 F -:-15:30Suecia Sub-17 F - Francia Sub-17 F -:-
FILIPINAS: PFL
09:00Kaya - Cebu FC -:-09:00United City - Don Bosco Garelli -:-
11:30Stallion - Taguig -:-
14:00Maharlika - Philippine Air Force -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
15:00Gnistan - Haka -:-17:30Mariehamn - Inter Turku -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30Mikkeli - PK-35 -:-FINLANDIA: Ykkonen
15:00OLS Oulu - Jazz Pori -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
13:00Ilves 2 - Inter Turku 2 -:-17:30TPV - VJS -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
15:00GBK Kokkola - Hércules -:-15:00JBK - TP-47 -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
14:00KTP F - Ilves 2 F -:-17:00HJK Akatemia F - Lahti F -:-
FIYI: Premier League
04:00Lautoka - Tailevu Naitasiri -:-04:00Nadi - Suva -:-
04:00Nadroga - Nasinu -:-
05:00Navua - Labasa -:-
05:00Rewa - Ba -:-
GAMBIA: GFA League
18:30Falcons - Steve Biko -:-18:30Marimoo - Brikama U. -:-
GHANA: Premier League
17:00Asante Kotoko - Legon Cities -:-17:00Bibiani Gold Stars - Bechem United -:-
17:00Bofoakwa Tano - Dreams -:-
17:00Great Olympics - Medeama -:-
17:00Heart Of Lions - Nsoatreman -:-
17:00Tamale - Samartex -:-
GHANA: Division One League
17:00Ebusua Dwarfs - Pac Academy -:-17:00Elmina Sharks - Holy Stars -:-
17:00Future Stars - King Faisal -:-
17:00Hohoe United - Vision -:-
17:00Koforidua - Kotoku Royals -:-
17:00Na God - ADVSA -:-
17:00New Edubiase - Nzema Kotoko -:-
17:00Okwawu - Kings Palace -:-
17:00Skyy - Venomous Vipers -:-
17:00Soccer Intellectuals - Asekem -:-
17:00Still Believe - Susubiribi -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Magpies - Lincoln -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
04:00Antigua - Deportivo Mixco -:-22:30Municipal - Comunicaciones -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Kaloum Star - Sequence -:-18:00Kamsar - Sangaredi -:-
18:00Loubha - Ashanti GB -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
03:00Olimpia - Real España -:-00:00Olancho - Genesis -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Descenso
23:00Lobos UPNFM - Vida -:-HONG KONG: Premier League
09:00North District - Lee Man Warriors -:-09:00Resources Capital - Sham Shui Po -:-
12:00Hong Kong Rangers - HK Sub-23 -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
16:00Kecskemeti - Paks -:-18:30Ferencvaros - Debrecen -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
17:00Budafoki - Szeged -:-17:00Győr - Pecsi -:-
17:00Haladas - Kazincbarcika -:-
17:00Kozarmisleny - BVSC-Zuglo -:-
17:00Nyiregyhaza - Gyirmot -:-
17:00Siofok - Csakvari -:-
17:00Soroksar - Mosonmagyarovari TE -:-
17:00Tiszakecske - Ajka -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Debrecen II - Kisvarda II -:-17:00Eger SE - Debreceni EAC -:-
17:00Gyongyosi - DVTK II -:-
17:00Karcagi - Újpest II -:-
17:00Putnok VSE - Tiszafuredi -:-
17:00SBTC - Hatvan -:-
17:00Senyo Carnifex - Cigand SE -:-
17:00Tiszaujvaros - REAC -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Gyirmot II - Haladas Zanati -:-11:00Puskas Academy II - Győr II -:-
17:00Balatonfuredi - Zalaegerszegi II -:-
17:00Bicskei - Komaromi VSE -:-
17:00Csornai - VLS Veszprem -:-
17:00Dorogi - SC Sopron -:-
17:00III. Keruleti TVE - Budaorsi -:-
17:00Tatabanya - Kelen -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Szeged II - ESMTK Budapest -:-17:00Cegledi - Martfui -:-
17:00Hodmezovasarhely FC - Honved II -:-
17:00Korosladany MSK - Elore -:-
17:00Monori - Kecskemeti II -:-
17:00Penzugyor - Fuzesgyarmati SK -:-
17:00Szolnoki - Bekescsaba -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Fehervar FC II - Mohacsi -:-17:00Dunafoldvar - Szekszardi -:-
17:00Erdi - Ivancsa -:-
17:00Gardony Varosi - Ferencvaros II -:-
17:00Kaposvar - Dunaujvaros PASE -:-
17:00Nagykanizsa - Paks II -:-
17:00PTE-PEAC - Majosi -:-
17:00Szentlorinc - MTK II -:-
HUNGRÍA: NB I Femenina
15:00Puskas Academy F - Győr F -:-18:00Budaorsi F - Astra Hungary F -:-
INGLATERRA: National League - Playoffs
16:00Bromley - Solihull Moors -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
14:00Liverpool Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 -:-INGLATERRA: Women’s Super League
15:00Liverpool F - Manchester Utd F -:-15:15Manchester City F - Arsenal F -:-
16:00West Ham F - Leicester F -:-
19:45Chelsea F - Bristol City F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
15:00Burnley F - Derby F -:-15:00Halifax F - AFC Fylde F -:-
15:00Huddersfield F - Stourbridge F -:-
15:00Liverpool Feds F - Wolverhampton F -:-
15:00Nottingham Forest F - Stoke City LFC F -:-
15:00West Brom F - Newcastle F -:-
INGLATERRA: Women's National League South
15:00Cardiff City Ladies F - Oxford Utd F -:-15:00Chatham F - Rugby Borough F -:-
15:00Cheltenham F - Hashtag F -:-
15:00Ipswich F - Billericay F -:-
15:00Plymouth F - MK Dons F -:-
15:00Portsmouth F - London Bees F -:-
IRAK: Stars League
14:45Al Naft - Naft Missan -:-14:45Al Talaba - Baghdad -:-
17:00Duhok - Al-Hudod -:-
17:00Erbil - Al Minaa -:-
19:15Al Quwa Al Jawiya - Al Karkh -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
17:30Gol Gohar - Shams Azar Qazvin -:-18:00Sanat-Naft - Mes Rafsanjan -:-
IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina
16:00Derry City F - Lisburn Rangers F -:-16:00Larne F - Lisburn Ladies F -:-
17:00Glentoran F - Crusaders F -:-
18:00Mid-Ulster F - Cliftonville F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
18:00Akureyri - KR Reykjavik -:-19:00Stjarnan - Akranes -:-
21:15Fram - Fylkir -:-
21:15Kopavogur - Vikingur Reykjavik -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
16:00Fuglafjordur - Skala Itrottarfelag -:-18:00HB Torshavn - B36 Torshavn -:-
ITALIA: Serie B
15:00Brescia - Lecco -:-15:00Cittadella - Bari -:-
15:00Cosenza - Spezia -:-
15:00Modena - Como -:-
15:00Palermo - Ascoli -:-
15:00Parma - Cremonese -:-
15:00Pisa - Sudtirol -:-
15:00Sampdoria - Reggiana -:-
15:00Ternana - Catanzaro -:-
15:00Venezia - FeralpiSalo -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A
15:00Alcione Milano - Vado -:-15:00Borgosesia - Chieri -:-
15:00Bra - Asti -:-
15:00Chisola - Fezzanese -:-
15:00Derthona FbC - Ligorna -:-
15:00Gozzano - Citta di Varese -:-
15:00Lavagnese - Albenga -:-
15:00Pinerolo - Alba -:-
15:00Vogherese - Ticino -:-
16:00PDHA - Sanremese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B
15:00Arconatese - Clivense -:-15:00Caravaggio - Desenzano -:-
15:00Castellanzese - Brusaporto -:-
15:00Ciserano-Bergamo - Legnano -:-
15:00Folgore Caratese - Club Milano -:-
15:00Real Calepina - Ponte San Pietro -:-
15:00Tritium - Pro Palazzolo -:-
15:00USD Casatese - Crema -:-
15:00Varesina - Piacenza -:-
15:00Villa Valle - Caldiero Terme -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
15:00Adriese - Castegnato -:-15:00Bolzano - Campodarsego -:-
15:00Breno - Chions -:-
15:00Cjarlins Muzane - Luparense -:-
15:00Este - Bassano -:-
15:00Mestre - Dolomiti Bellunesi -:-
15:00Portogruaro - Mori -:-
15:00Treviso - Montecchio Maggiore -:-
15:00Union Clodiense - Montebelluna -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D
15:00AC Carpi - Certaldo -:-15:00Aglianese Calcio - Forli -:-
15:00Corticella - Prato -:-
15:00Mezzolara - SCD Progresso -:-
15:00Ravenna - Imolese -:-
15:00Sammaurese - Sangiuliano City -:-
15:00Sant'Angelo - Fanfulla -:-
15:00Victor San Marino - San Donnino -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E
15:00Ghivizzano Borgo - Follonica Gavorrano -:-15:00Mobilieri Ponsacco - SC Cenaia -:-
15:00Montevarchi - Grosseto -:-
15:00Orvietana - Livorno -:-
15:00Pianese - Tau -:-
15:00Poggibonsi - Figline -:-
15:00Real Forte Querceta - Seravezza Pozzi -:-
15:00San Donato - Vivi Altotevere -:-
15:00Trestina - Sangiovannese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F
15:00Atletico Ascoli - United Riccione -:-15:00Campobasso - Termoli -:-
15:00Fano - Real Monterotondo -:-
15:00L Aquila - S. N. Notaresco -:-
15:00Matese - Chieti -:-
15:00Roma City - Vastogirardi -:-
15:00Sora - Avezzano -:-
15:00Tivoli Calcio - Fossombrone -:-
15:00Vigor Senigallia - Sambenedettese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
15:00Boreale - Cynthialbalonga -:-15:00Budoni - Anzio Calcio 1924 -:-
15:00Gladiator - Trastevere Calcio -:-
15:00Nocerina - Ischia -:-
15:00Nuova Florida - Romana -:-
15:00Ostia Mare - Atletico Uri -:-
15:00Sarrabus Ogliastra - Cassino -:-
17:00Cavese - San Marzano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H
15:00Altamura - Matera -:-15:00Angri - Barletta -:-
15:00Casarano - Bitonto -:-
15:00Citta di Fasano - Paganese -:-
15:00Fidelis Andria - Gelbison -:-
15:00Gravina - Manfredonia -:-
15:00Martina Calcio - Gallipoli -:-
15:00Palmese 1914 - Rotonda -:-
15:00Santa Maria Cilento - A.C.D. Nardo -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I
15:00Akragas - Portici 1906 -:-15:00Canicatti - San Luca -:-
15:00Castrovillari - Gioiese -:-
15:00Real Casalnuovo - Siracusa -:-
15:00Sancataldese - AS Acireale -:-
15:00Trapani - S. Agata -:-
15:00Vibonese - Licata -:-
16:00Igea Virtus - Reggio Calabria -:-
ITALIA: Supercopa (Serie C)
17:30Mantova - Cesena -:-ITALIA: Primavera 1
11:00Fiorentina Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-15:00Bolonia Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-
15:00Genoa Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
12:30Roma F - Inter F -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30Sampdoria F - Nápoles F -:-15:00AC Milan F - Como F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
11:00Tavagnacco F - Arezzo F -:-15:00Bolonia F - Brescia F -:-
15:00Cesena F - Freedom F -:-
15:00Chievo Verona F - RES Roma F -:-
15:00Genoa F - Ravenna F -:-
15:00Lazio F - Ternana F -:-
15:00San Marino Academy F - Verona F -:-
JAMAICA: Premier League - Playoffs
23:00Arnett Gardens - Cavalier -:-JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00Orca Kamogawa F - Ehime F -:-06:00Shizuoka Bonita F - Gunma F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
16:00Shakhter K. - Kaisar -:-KENIA: Premier League
11:00Nairobi City - Ulinzi Stars -:-12:00Kakamega Homeboyz - Police FC -:-
14:00Leopards - Bandari -:-
14:00Posta Rangers - Talanta FC -:-
KENIA: Super League
12:00Darajani Gogo - Silibwet -:-12:00Luanda Villa - Mara Sugar -:-
14:00Kajiado - Mombasa Elite -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:00Abdish-Ata - Neftchi Kochkor-Ata -:-KOSOVO: Superliga
15:00Drita - Fushe Kosova -:-15:00FC Ballkani - Dukagjini -:-
15:00KF Llapi - Feronikeli -:-
15:00Liria - Prishtina -:-
15:00Malisheva - Gjilani -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
16:35Khaitan - Al Shabab -:-19:15Kazma SC - Al Jahra -:-
LESOTO: Premier League
15:00Bantu - Lioli -:-15:00Defence Force - Lifofane -:-
15:00Linare - Lijabatho -:-
15:00Naughty Boys - LCS -:-
LETONIA: Virsliga
13:00Valmiera - RFS -:-15:00Auda - Riga FC -:-
LETONIA: 1. Liga
15:00JFK Ventspils - FK Smiltene -:-16:00Tukums 2000 2 - Marupe -:-
LETONIA: Copa
18:30Union - Beitar/Riga Mariners -:-LETONIA: 1. Liga Women
18:00Metta F - Iecava F -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli -:-LITUANIA: I Lyga
13:00Siauliai 2 - Hegelmann Litauen 2 -:-LITUANIA: Copa
13:00Sirijus - Dziugas Telsiai -:-14:00FK Dembava - Babrungas -:-
17:00AFK Vilnius - Klaipedos FM -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
16:00Differdange - Victoria Rosport -:-16:00Dudelange - Union Titus Petange -:-
16:00Jeunesse Esch - Hesperange -:-
16:00Kaerjeng - Wiltz -:-
16:00Marisca Mersch - Schifflange -:-
16:00Mondercange - Fola -:-
16:00Mondorf - Niedercorn -:-
16:00UNA Strassen - Racing Luxembourg -:-
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
12:00Chao Pak Kei - Lun Lok -:-14:00Benfica - Hang Sai -:-
MALAUI: Super League
14:30Civo Utd - FOMO -:-14:30Dedza Dynamos - MAFCO -:-
14:30Kamuzu Barracks - Bangwe All Stars -:-
14:30Karonga United - Creck Sporting -:-
MALI: Premiere Division
18:30Bakaridjan - Djoliba -:-18:30Black Stars - USFAS Bamako -:-
20:30Binga - Real Bamako -:-
MALTA: Challenge League - Partido adicional
15:00St. Andrews - Luqa -:-MARRUECOS: Botola 2
18:00Chabab Benguerir - Difaa El Jadidi -:-18:00Marrakech - Stade Marocain -:-
18:00Raja Beni Mellal - Meknes -:-
18:00Sale - USM Oujda -:-
MAURICIO: Super League
13:00Chebel Citizens - AS Vacoas -:-13:00Petite Riviere - Savanne -:-
16:00Cercle De Joachim - Riviere Du Rempart -:-
MAURITANIA: Ligue 1
18:15SNIM - Pompiers -:-19:00ASAC Concorde - Kaedi -:-
21:50Ksar - Garde Nationale -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
02:00Alacranes Durango - Tritones Vallarta -:-02:00Gavilanes de Matamoros - Orgullo Reynosa -:-
02:00Tecos FC - UA Zacatecas -:-
03:00Irapuato - Aguacateros de Periban -:-
03:00Tampico Madero - Inter Playa Del Carmen -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Uruapan - Artesanos Metepec -:-02:00Ayense - Santiago -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
17:00Necaxa Sub-23 - Juárez Sub-23 -:-MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Pachuca F - Tigres UANL F -:-02:00Monterrey F - Guadalajara F -:-
03:06Santos Laguna F - Mazatlán F -:-
05:10Juárez F - Club América F -:-
MONGOLIA: Premier League
10:15Bavarians - Khoromkhon -:-13:15Deren - Tuv Azarganuud -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Igalo -:-16:30Internacional - Lovcen -:-
16:30Otrant - Kom Podgorica -:-
17:00Berane - Bokelj -:-
18:00FK Podgorica - Iskra -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
14:45Baia de Pemba - Ferroviario Maputo -:-15:00Ferroviario Beira - ENH Vilankulo -:-
15:00Ferroviario Lichinga - Nacala -:-
15:00Ferroviario Nampula - Black Bulls -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
16:00Jamaica Sub-17 - Trinidad y Tobago Sub-17 -:-NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores
23:00ART Jalapa - Diriangén -:-03:00Ocotal - Real Estelí -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
01:00Walter Ferretti Sub-20 - Managua Sub-20 -:-00:00Diriangén Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-
NÍGER: Super Ligue
17:15ASGNN - Nigelec -:-NIGERIA: NPFL
16:00Remo Stars - Rivers United -:-NIGERIA: NNL
16:00Crown - Inter Lagos -:-16:00Madiba - Edel -:-
16:00Osun - Tradesafe -:-
16:00Rovers FC - 1472 FC -:-
16:00Solution - Warri Wolves -:-
16:00Vandrezzer - Stormers -:-
NORUEGA: Eliteserien
17:00Bodo/Glimt - Strömsgodset -:-17:00Haugesund - KFUM Oslo -:-
17:00Kristiansund - HamKam -:-
17:00Odd - Fredrikstad -:-
17:00Sandefjord - Molde -:-
17:00Sarpsborg 08 - Lilleström -:-
19:15Viking - Tromsø -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
14:00Brattvag - Arendal -:-15:00Jerv - Brann 2 -:-
15:30Eik-Tonsberg - Sotra -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Alta - Strømmen -:-16:00SK Gjovik-Lyn - Vålerenga 2 -:-
17:00Strindheim - Junkeren -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
15:00Åsane 2 - Ardal -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
14:00Fram - Start 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 3
13:00Baerum Sportsklubb - Frigg -:-14:00Mjondalen 2 - Flint -:-
14:00Skeid 2 - Askollen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
13:00Stabaek 2 - Rana FK -:-16:00Rosenborg 2 - Verdal -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
15:00Hødd 2 - Traeff -:-15:30Aalesund 2 - Ready -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
13:00Skjervoy - Kongsvinger 2 -:-14:00Sprint-Jeloy - Mjolner -:-
14:30Honefoss - Bodo/Glimt 2 -:-
16:00Harstad - Fredrikstad 2 -:-
17:45Ulfstind - Innstrandens -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
14:30Brann F - Rosenborg F -:-NORUEGA: División 1 Femenina
13:00Kil/Hemne F - Bodo/Glimt F -:-13:00Tromsø F - Avaldsnes F -:-
OMÁN: Professional League
15:50Oman Club - Dhofar -:-16:05Al Nahda - Al-Rustaq -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:00Gemert - FC Oss -:-14:30Meerssen - TEC -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
01:30Tacuary - Sportivo Trinidense -:-23:00General Caballero JLM - Olimpia -:-
PARAGUAY: División Intermedia
16:00Colegiales - 12 de Junio -:-16:00Independiente FBC - Recoleta -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
18:00Sporting Cristal - Alianza Atl. -:-22:00Melgar - Sport Boys -:-
PERÚ: Liga 2
18:00Ayacucho - AD Cantolao -:-22:00Binacional - Moquegua -:-
PERÚ: Liga Femenina
17:30Biavo F - Ayacucho F -:-20:00UNSAAC F - Carlos Mannucci F -:-
22:30Alianza Lima F - Sporting Cristal F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Warta Poznan - Widzew Lodz -:-15:00Korona - Piast -:-
17:30Legia - Radomiak Radom -:-
POLONIA: Division 1
12:40Termalica B-B. - Polonia W. -:-15:00Plock - Motor Lublin -:-
18:00Pruszkow - Chrobry Glogow -:-
POLONIA: Division 2
16:00Zaglebie II - Pogon Siedlce -:-POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Slask II - Polkowice -:-14:00Bielsko-Biala - Starowice Dolne -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
17:00Siarka Tarnobrzeg - Orleta Radzyn -:-POLONIA: Central Youth League
12:00Sandecja Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 -:-POLONIA: Ekstraliga Femenina
11:45Pogon Szczecin F - UKS SMS Lodz F -:-12:00Slask F - Gdansk F -:-
13:00Stomilanki Olsztyn F - Tczew F -:-
15:00Czarni Sosnowiec F - Rekord Bielsko-Biala F -:-
17:00Katowice F - UJ Krakow F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Farense - Estoril -:-19:00Arouca - Estrela -:-
19:00SC Braga - Casa Pia -:-
21:30Famalicao - Benfica -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Penafiel - Marítimo -:-15:00Nacional - Oporto B -:-
16:30Vilaverdense - Torreense -:-
19:00Benfica B - P. Ferreira -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
12:30Covilha - Alverca -:-PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
18:00Limianos - Pevidem -:-18:00S. Joao Ver - Amarante -:-
18:00Santarem - Moncarapachense -:-
18:00V. Setúbal - SC Lusitania -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Oporto Sub-19 - Famalicao Sub-19 -:-17:00Farense Sub-19 - Benfica Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Valadares Gaia F - Benfica F -:-12:00Vilaverdense F - Marítimo F -:-
16:00Ouriense F - Sporting F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00Dauphins Noirs - Don Bosco -:-15:30St Eloi Lupopo - Maniema -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs
15:00Hradec Kralove - Sigma Olomouc -:-15:00Teplice - Liberec -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
15:00Plzen - Mlada Boleslav -:-18:00Slovacko - Sparta Praga -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:15Sigma Olomouc B - Taborsko -:-10:15Zizkov - Vyskov -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Bohemians 1905 B - Slavia Praga B -:-10:15Dukla Praga B - Admira Prague -:-
10:30Plzen B - Vltavin -:-
17:00Taborsko akademie - Ceske Budejovice B -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Chlumec nad Cidlinou - Mlada Boleslav B -:-10:15Liberec B - Hradec Kralove B -:-
17:00Brozany - Jablonec B -:-
17:00Zapy - Kolin -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Slovacko B - Unicov -:-10:30Zlin B - Hodonin -:-
11:00Zlinsko - Znojmo -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:30Domazlice B - Petrin Plzen -:-REPÚBLICA CHECA: Division C
17:00Caslav - Velke Hamry -:-17:00Trutnov - Slavia HK -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
15:00Humpolec - Lanzhot -:-16:30Pelhrimov - Tasovice -:-
16:30Slavoj Polna - Sperice -:-
16:30Stara Rise - Brno B -:-
16:30Velka Bites - Velke Mezirici -:-
16:30Zdar na Sazavou - Breclav -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
16:30Holesov - Sternberk -:-16:30Vsechovice - Prerov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Havirov - Bilovec -:-15:00Krnov - Polanka nad Odrou -:-
16:30Frenstat p. R. - Vitkovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:30Trebon - Jankov -:-15:00Trebetice - Tyn nad Vltavou -:-
17:00Junior Strakonice - Olesnik -:-
17:00Milevsko - Drazice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:00Bosonohy - Kurim -:-17:00Kunstat - Sparta Brno -:-
17:00Rajecko - Pohorelice -:-
17:00Rajhradice - Rousinov -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:00Karlovy Vary B - Loko K. Vary -:-17:00Ostrov B - Marianske Lazne B -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
13:30Dobruska - Nachod -:-14:00Chlumec nad Cidlinou B - Solnice -:-
14:00Rychnov n. Kneznou - Jicin -:-
17:00Cerveny Kostelec - Libcany -:-
17:00Horice - Ceska Skalice -:-
17:00Police nad Metuji - Jaromer -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Skalice u C.Lipy - Novy Bor -:-17:00Visnova - Lomnice nad Popelkou -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
16:30Pusta Polom - Moravan Oldrisov -:-16:30Vresina - Stonava -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
16:30Bohunovice - Brodek u Prerova -:-16:30Cechovice - Belotin -:-
16:30Konice - Zabreh -:-
16:30Medlov - Dolany -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Ceska Trebova - Lanskroun -:-17:00Hermanuv Mestec - Horni Redice -:-
17:00Tremosnice - Prosetin -:-
17:00Vysoke Myto B - Lazne Bohdanec -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:30Holysov - Nepomuk -:-17:30Myto - Plzen-Cernice -:-
17:30Zruc - Stribro -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
17:00Poricany - Porici n. S. -:-17:00Sedlcany - Mnichovohradistsky SK -:-
17:00Sokolec - Velim -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
15:00Kadan - Litomericko -:-REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
10:30Sapeli Polna - Chotebor -:-16:00Zirovnice - Pacov -:-
16:30Ledec nad Sazavou - Nove Mesto na Morave B -:-
16:30Nova Ves - Okrisky -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
16:30Borsice - Morkovice -:-16:30Napajedla - Hrachovec -:-
16:30Nevsova - Osvetimany -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
14:00Hradec Kralove F - Prague Raptors F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Universidad O&M - Atlántico -:-22:00Atlético Pantoja - Cibao -:-
00:00Vega Real - Moca -:-
RUANDA: Premier League
15:00Mukura Victory Sports - Gasogi United -:-15:00Rayon Sport - AS Kigali -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
20:30CFR Cluj - Rapid Bucarest -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
14:30Petrolul - Otelul -:-RUSIA: Premier League
15:30Dinamo Moscú - Sochi -:-18:00Pari NN - Spartak Moscú -:-
RUSIA: FNL
13:00Tyumen - Akron Togliatti -:-17:00Kuban - Leningradets -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
11:00FK Novosibirsk - Veles Moscow -:-11:00Ufa - Rodina Moscow 2 -:-
14:00Krasnodar 2 - M. Lipetsk -:-
16:30FK Chayka - Murom -:-
17:00R. Volgograd - Chelyabinsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
11:00Spartak Moscú 2 - Chertanovo M. -:-13:00Saturn Ramenskoye - Dinamo Moscú 2 -:-
13:00Zenit 2 - Dynamo Petersburg -:-
14:00Dynamo Vologda - Irkutsk -:-
14:00Rodina Moscow Sub-21 - Yenisey 2 -:-
15:00Luki-Energiya - Znamya Truda -:-
15:30Baltika 2 - Tver -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Sakhalin - Ryazan -:-12:00Khimki 2 - FK Strogino Moscow -:-
13:00Arsenal Tula 2 - Salyut-Belgorod -:-
13:00Kompozit - Kvant -:-
13:00Penza - Oryol -:-
14:00Kolomna - Kosmos -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
16:00Rubin Kazan 2 - Sokol Kazan -:-RUSIA: Supreme Division Femenina
15:00Rubin Kazan F - CSKA Moscú F -:-SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:006 de Setembro - Alianca Nacional -:-17:00Agrosport - Inter Bom-Bom -:-
SENEGAL: Ligue 1
19:00Casa - Pikine -:-19:00Guediawaye - Generation F. -:-
19:00Jaraaf - Teungueth -:-
19:00Sonacos - Mbour -:-
19:00US Goree - Jamono Fatick -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBhantal - Kallon -:-18:15AplazadoDiamond Stars - East End Lions -:-
18:15Kahunla - Diamond Stars -:-
18:15AplazadoSLIFA - Kahunla -:-
18:30Kallon - Mighty Blackpool -:-
SOMALIA: National league
14:30Kigs - Mogadishu City -:-SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Baroka - Marumo Gallants -:-15:00Black Leopards - Pretoria U. -:-
15:00Casric Stars - Platinum City -:-
15:00JDR Stars - Orbit College -:-
15:00Magesi - Milford FC -:-
15:00Maritzburg Utd - Hungry Lions -:-
15:00Pretoria Callies - Venda -:-
15:00Upington City - NB La Masia -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
10:00Orlando Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-10:00Supersport Sub-23 - Richards Bay Sub-23 -:-
12:00TS Galaxy Sub-23 - Mamelodi Sub-23 -:-
SUDÁFRICA: Cup
15:00Stellenbosch - Mamelodi -:-SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Paraguay Sub-20 F - Colombia Sub-20 F -:-SUECIA: Allsvenskan
14:00Elfsborg - Malmö -:-14:00Västerås SK - Djurgarden -:-
16:30AIK - Norrköping -:-
16:30Hammarby - Värnamo -:-
SUECIA: Superettan
15:00Östersund - Örebro -:-SUECIA: División 1 - Norra
16:00Assyriska FF - Stockholm Internazionale -:-SUECIA: División 1 - Södra
16:00Ariana - Lunds -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Gauthiod - Saffle SK -:-14:00Lidkoping - Kongahalla -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00IK Franke - Viggbyholms -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
15:00IFK Trelleborg - IFK Berga -:-SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
15:00Huddinge - Sleipner -:-SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Lindome - Hittarp -:-16:00Bergdalens IK - Qviding -:-
16:00Jonsereds - Astrio -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
15:00Häcken F - IF Brommapojkarna F -:-15:00Linköping F - Rosengard F -:-
15:00Örebro F - Vittsjo F -:-
15:00Pitea F - Kristianstad F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
13:00Uppsala F - Umeå IK F -:-15:00Alingsas F - Lidkoping F -:-
15:00Mallbacken F - Bollstanas F -:-
16:00Kalmar F - Jitex F -:-
16:00Sunnanå F - Sundsvall F -:-
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
16:30Zúrich - Young Boys -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
14:15Basilea - Lucerna -:-16:30Yverdon - Lausanne -:-
SUIZA: Promotion League
14:00St. Gallen II - Bulle -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:30Pully - Portalban -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 2
15:00Langenthal - Black Stars -:-TAILANDIA: Thai League 1
12:30Khonkaen Utd. - Bangkok Utd -:-13:00Port MTI FC - Chonburi -:-
14:00Prachuap - Lamphun Warrior -:-
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
13:00Ayutthaya Utd - Rayong FC -:-TAIWÁN: Premier League
09:30Hang Yuan - Taichung Futuro -:-09:30Ming Chuan University - Taiwan Steel -:-
12:30Taipower - Taipei Vikings -:-
12:30Taiwan Shihu - AC Taipei -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Mashujaa - Young Africans -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:30Ravshan - Istaravshan -:-14:00Barkchi Hisor - Khujand -:-
17:00CSKA Pomir Dushanbe - Vakhsh -:-
TOGO: Championnat National
16:00AplazadoBinah - Barracuda -:-16:00AplazadoDoumbe - Semassi -:-
16:00AplazadoDynamic Togol. - Tambo -:-
16:00AplazadoEntente II - ASC Kara -:-
16:00AplazadoEspoir - Kara -:-
16:00AplazadoGomido - Gbikinti Bassar -:-
16:00AplazadoOTR - Gbohloe-Su -:-
16:00AplazadoUnisport - Kakadl -:-
17:30Entente II - Unisport -:-
17:30Kara - ASC Kara -:-
17:30OTR - Doumbe -:-
17:30Semassi - Espoir -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Stade Tunisien - Esperance Tunis -:-18:30Club Africain - CS Sfaxien -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Gafsa - Marsa -:-TÚNEZ: Ligue 2
16:00Ariana - Oued Ellil -:-16:00Espoir Rogba - ES Djerba -:-
16:00Hamam-Sousse - Korba -:-
16:00Jendouba Sport - Sporting Ben Arous -:-
16:00Kalaa - Msaken -:-
16:00Tabarka - Kairouanaise -:-
TURQUÍA: Süper Lig
15:00Başakşehir - Kasimpasa -:-18:00Galatasaray - Sivasspor -:-
18:00Gaziantep - Hatayspor -:-
TURQUÍA: 1. Lig
15:00Altay - Adanaspor -:-15:00Bandirmaspor - Keciorengucu -:-
15:00Bodrumspor - Kocaelispor -:-
15:00Corum - Sanliurfaspor -:-
15:00Genclerbirligi - Giresunspor -:-
15:00Manisa FK - Boluspor -:-
15:00Sakaryaspor - Tuzlaspor -:-
15:00Umraniyespor - Erzurumspor -:-
TURQUÍA: Super Lig Women
13:00Adana Idmanyurduspor F - Fenerbahçe F -:-13:00Amed SK F - Karadeniz Eregli F -:-
13:00Atasehir F - Hakkarigucu Spor F -:-
13:00Beşiktaş F - 1207 Antalyaspor F -:-
13:00Beylerbeyi F - Karagumruk F -:-
13:00Fatih Vatan Spor F - Gaziantep F -:-
13:00Galatasaray F - ALG Spor F -:-
13:00Trabzonspor F - Fomget GSK F -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Zhytomyr - Zorya -:-14:30Dinamo Kiev - Kolos Kovalivka -:-
17:00Shakhtar - Ch. Odessa -:-
UGANDA: Premier League
15:00Express - Busoga -:-UGANDA: Big League
15:00Booma - Kiyinda Boys -:-15:00Calvary - Blacks Power -:-
15:00Jinja North - Young Elephant -:-
15:00Kaaro Karungi - Kigezi HomeBoyz -:-
15:00Lugazi - Kataka -:-
15:00Police - Kyetume -:-
UGANDA: Uganda Cup
14:00Pajule Lions - Airtel Kitara -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
15:00River Plate - Cerro Largo -:-20:00Fénix - Defensor Sp. -:-
22:30Maldonado - Cerro CA -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia - Play Offs
23:00Montevideo City - Juventud -:-UZBEKISTÁN: Super League
15:00Navbahor Namangan - Lok. Tashkent -:-15:30Bunyodkor - Termez Surkhon -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
23:00La Guaira - Metropolitanos -:-01:30Inter de Barinas - Universidad Central -:-
23:00Portuguesa - Angostura -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Marítimo - Miranda -:-21:30Academia Anzoategui - Dynamo Puerto -:-
21:30Frontera - Ureña -:-
22:00Heroes de Falcon - Academia Rey -:-
22:00Trujillanos - El Vigía -:-
VIETNAM: V.League 1
14:15Viettel - Gia Lai -:-VIETNAM: V.League 2
11:00Hue - Dong Nai -:-11:00TTBD Phu Dong - Da Nang -:-
12:00Hoa Binh - Phu Tho -:-
13:00Ba Ria Vung Tau - PVF-CAND -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Arenel Movers - Highlanders -:-15:00CAPS Utd - Hwange -:-
15:00Chegutu Pirates - Simba Bhora -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.