Fútbol » Hoy » Todos
FRANCIA: Ligue 1
21:00Lille - Lyon -:-INGLATERRA: Premier League
21:00Crystal Palace - Manchester Utd -:-ITALIA: Serie A
18:00Salernitana - Atalanta -:-20:45Udinese - Nápoles -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
20:00Excelsior - Nijmegen -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00Dudenhofen - Trier -:-ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
19:301.FC Nurnberg F - RB Leipzig F -:-ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
22:00SAP - Swetes -:-00:00All Saints Utd. - Garden Stars -:-
02:00Grenades - Ottos Rangers -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
20:00Al Ahli SC - Al-Hilal -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:55Al Adalah - Al Bukayriyah -:-18:30Al Jabalain - Al Ain -:-
19:50Ohod - Al Qadisiya -:-
ARGELIA: Ligue 1
20:00USM Alger - JS Kabylie -:-ARGENTINA: Primera Nacional
02:00Quilmes - Alvarado 1:1ARGENTINA: Torneo Federal
00:00Defensores Belgrano VR - Independiente Chivilcoy 1:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Fénix - Colegiales -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Berazategui - Leandro N. Alem -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:00Estrella Del Sur - Nautico Hacoaj -:-20:30Barrancas - Atletico Pilar -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
14:00CA Estudiantes F - Social Atletico Television F -:-ARUBA: Division di Honor - Descenso
22:00Santa Fe - Jong Aruba -:-00:00Atl. Deportivo - United FC -:-
02:00Unistars - Bubali -:-
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00Corea del Norte Sub-17 F - Corea del Sur Sub-17 F -:-13:00Indonesia Sub-17 F - Filipinas Sub-17 F -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:45Oakleigh - Moreland City -:-AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Brunswick City - Preston Lions -:-12:30Bulleen - Western Utd. Sub-21 -:-
12:30Kingston City - Melbourne Victory Sub-21 -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
17:00Sabail - Gabala -:-BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Botafogo - Bahia 1:223:30Cuiabá - Palmeiras 0:2
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Ceará - CRB -:-BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Athletic Club - ABC 1:000:00AplazadoSampaio Correa - SER Caxias -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00America-RN - Atletico-CE 3:0BRASIL: Gaucho 2
00:30AplazadoVeranopolis - Passo Fundo -:-BRASIL: Goiano 2
00:00Gremio Anapolis - Ouvidorense -:-BRASIL: Rondoniense - Playoffs
23:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO 0:1BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Chapecoense Sub-20 - Barra FC Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
23:00AplazadoInternacional F - Ferroviaria F -:-21:30Botafogo F - Corinthians F -:-
00:00Cruzeiro F - Palmeiras F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00VF4 F - Recanto F -:-BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
23:00Rio Negro F - Porto Velho F 4:220:00Sobradinho F - Acao F -:-
21:00Tiradentes F - Paysandu F -:-
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
16:45Slavia Sofia - Arda -:-19:15Botev Plovdiv - CSKA 1948 Sofia -:-
CATAR: Emir Cup
16:15Al-Duhail - Shamal -:-19:00Al Arabi - Al Sailiya -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Aiglons - AS Psi -:-16:45Elect Sport - Gazelle -:-
16:45Stars J. Talents - AS Farcha -:-
16:45As Dgssie - Tourbillon -:-
16:45Foullah Edifice - Ascot -:-
16:45Renaissance - Algoy -:-
CHILE: Primera División
23:30Cobreloa - Everton 1:202:00O'Higgins - Audax 0:5
CHILE: Ascenso
23:30Rangers - Curicó Unido 2:300:00La Serena - Arica -:-
CHILE: Segunda División
23:30Trasandino - Dep. Concepción 0:102:00San Antonio Unido - Real San Joaquin 2:1
20:00Lautaro - D. Puerto Montt -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
00:15Ind. Santa Fe - Tolima 1:082'Once Caldas - La Equidad 1:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:00Atletico F.C. - Boca Juniors -:-23:00Inter Palmira - Atl. Huila -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
23:00Alianza Petrolera F - Atl. Nacional F 0:223:00Deportivo Pereira F - Cúcuta F 2:1
00:00Ind. Medellín F - Inter Palmira F 2:1
CONGO: Ligue 1
17:00Vegas - V. Club Mokanda -:-16:00AS BNG - Juk -:-
19:00JS Talangai - Inter Club -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Jeju - Daegu -:-09:30Gwangju - Daejeon -:-
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Cheonan City - Ansan Greeners -:-09:30Seoul E-Land - Cheongju Jikji -:-
COREA DEL SUR: WK League Femenina
07:00Boeun Sangmu F - Changnyeong F -:-07:00Hwacheon F - Gyeongju F -:-
07:00Sejong Sportstoto F - Incheon Hyundai Steel F -:-
07:00Suwon FC F - Seoul F -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Puntarenas FC - Saprissa 0:2CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
17:00ZNK Split F - Hajduk Split F -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Vejle - Odense -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Emelec - U. Católica 2:1EGIPTO: Premier League
18:00El Gaish - Al Masry -:-18:00Pyramids - Future FC -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:05Ittihad Kalba - Emirates Club -:-16:05Khorfakkan - Al-Ain -:-
18:45Al Bataeh - Al Wasl -:-
18:45Al-Ahli Dubai - Al Sharjah -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
13:00Rangers F - Celtic F -:-ESTADOS UNIDOS: MLS
00:45Seattle Sounders - Los Angeles Galaxy 0:0ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Sporting Kansas City II - North Texas 0:2DescansoReal Monarchs - Los Angeles FC II 2:2
ESTADOS UNIDOS: NWSL
00:00Orlando Pride F - Racing Louisville F 1:090+'Bay FC F - Chicago F 1:2
ESTONIA: Esiliiga
18:00Levadia Sub-21 - Tallinna Kalev Sub-21 -:-EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
15:30Polonia Sub-17 F - Bélgica Sub-17 F -:-18:30España Sub-17 F - Portugal Sub-17 F -:-
GHANA: Premier League
17:00Accra Lions - Aduana -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
00:00Olancho - Genesis 0:0HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
20:00Honved - Vasas -:-INGLATERRA: League Two - Playoffs
16:00Crawley - MK Dons -:-18:30Crewe - Doncaster -:-
INGLATERRA: National League South - Playoffs
16:00Worthing - Braintree -:-INGLATERRA: NPL Premier Division - Playoffs
16:00Macclesfield - Marine -:-INGLATERRA: Southern League Premier Central - Playoffs
16:00Telford - Leamington -:-INGLATERRA: Southern League Premier South - Playoffs
16:00AFC Totton - Salisbury -:-INGLATERRA: Isthmian League Premier Division - Playoffs
16:00Chatham - Enfield Town -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
13:00Tottenham Sub-21 - Aston Villa Sub-21 -:-15:00Sunderland Sub-21 - Wolves Sub-21 -:-
20:00Fulham Sub-21 - Nottingham Forest Sub-21 -:-
INGLATERRA: Professional Development League
13:00Sheffield Utd Sub-21 - Crewe Sub-21 -:-IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:30Peykan - Aluminium Arak -:-16:40Sepahan - Esteghlal Khuzestan -:-
16:45Nassaji Mazandaran - Persepolis -:-
18:00Foolad - Tractor-Sazi -:-
18:00Malavan - Havadar SC -:-
18:00Sanat-Naft - Mes Rafsanjan -:-
19:00Esteghlal F.C. - Zob Ahan -:-
IRLANDA: Premier Division
14:00Drogheda - Dundalk -:-18:00Bohemians - Galway -:-
18:00Shamrock Rovers - Waterford -:-
18:00Sligo Rovers - St. Patricks -:-
20:45Derry City - Shelbourne -:-
IRLANDA: Division 1
18:00Bray - Finn Harps -:-18:00Cork City - Wexford -:-
18:00Longford - Kerry -:-
18:00Treaty United - Athlone -:-
18:00UC Dublin - Cobh Ramblers -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Conference League - Play Offs
16:00Crusaders - Coleraine -:-ISLANDIA: Besta deild karla
21:15Breidablik - Valur -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
19:30Sakhnin - M. Tel Aviv -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
19:30B. Jerusalem - Ashdod -:-19:30Hapoel Hadera - M. Petach Tikva -:-
ITALIA: Primavera 1
13:00Empoli Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-15:00Lecce Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-
17:00Torino Sub-19 - Sampdoria Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
18:00Fiorentina F - Juventus F -:-ITALIA: Serie B Femenina
20:30Pavia F - Parma F -:-JAMAICA: Premier League - Playoffs
00:00Arnett Gardens - Cavalier 1:151'Waterhouse - Mount Pleasant 1:0
JAPÓN: J1 League
06:00Verdy - Iwata -:-06:00Vissel Kobe - Albirex Niigata -:-
06:05G-Osaka - C-Osaka -:-
07:00Avispa Fukuoka - Kawasaki -:-
07:00Kyoto - Machida -:-
07:00Sapporo - Tokyo -:-
08:00Hiroshima - Nagoya -:-
09:00Kashiwa - Kashima -:-
09:00Shonan - Sagan Tosu -:-
10:00Urawa - Yokohama M. -:-
JAPÓN: J2 League
07:00Blaublitz - Kofu -:-07:00Kagoshima Utd - Vegalta Sendai -:-
07:00Kusatsu - Shimizu -:-
07:00Mito - Kumamoto -:-
07:00Oita - V-Varen Nagasaki -:-
07:00Okayama - Tokushima -:-
07:00Renofa Yamaguchi - Yamagata -:-
07:00Tochigi - Fujieda MYFC -:-
08:00Ehime - Iwaki -:-
12:00Chiba - Yokohama FC -:-
JAPÓN: J3 League
06:00Imabari - Toyama -:-06:00Osaka - Ryukyu -:-
06:00Vanraure - Grulla Morioka -:-
07:00Fukushima Utd - Nara Club -:-
07:00Kamatamare - Azul Claro Numazu -:-
07:00Kanazawa - Tottori -:-
07:00Omiya Ardija - Yamaga -:-
07:00Tegevajaro Miyazaki - Nagano -:-
07:00YSCC - Sagamihara -:-
12:00Gifu - Kitakyushu -:-
JAPÓN: WE League Women
06:00Albirex Niigata F - Inac Kobe Leonesa F -:-06:00Mynavi Sendai F - JEF United F -:-
07:00Nojima Stella F - Hiroshima F -:-
07:00Saitama F - Urawa F -:-
08:00Parceiro Nagano F - Beleza F -:-
08:30C-Osaka F - Omiya Ardija F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00FC Takatsuki Speranza F - Nittaidai F -:-06:00NGU Nagoya F - Kunoichi F -:-
JORDANIA: Jordan Cup
17:00Sahab - Al-Faisaly Amman -:-19:45Moghayer Al Sarhan - Al Wehdat -:-
KENIA: Premier League
14:00Tusker - Nzoia Sugar -:-KENIA: Super League
11:00MCF - Nairobi United -:-KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
18:00Al-Fahaheel - Al Kuwait -:-LETONIA: Virsliga
15:00FK Liepaja - Metta -:-LITUANIA: Copa
18:00Dainava Alytus - Hegelmann -:-18:30Zalgiris - FK Panevezys -:-
19:15VGTU Vilkai - Ukmerge -:-
MALI: Premiere Division
18:30Foot Elite - Stade Malien -:-20:30Koro - CO Bamako -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Play In
8'Pachuca - Necaxa 0:0MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
00:00Atlante - Tapatio 5:102:05Leones Negros - Atl. La Paz 3:1
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
02:00Atlético de San Luis Sub-23 - León Sub-23 1:1MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Brera Tchumene - Textafrica -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
16:00Inglaterra C - Nepal -:-NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
00:00Diriangén Sub-20 - Real Estelí Sub-20 1:2NÍGER: Super Ligue
17:30US Gendarmerie - Renaissance -:-NIGERIA: NPFL
17:00Remo Stars - Rivers United -:-NIGERIA: NNL
16:00Ekiti United - Coal City -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 1
18:00Flekkeroy - Viking 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 1
19:00Djerv 1919 - Haugesund 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
16:00Sandefjord 2 - Sandnes 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 3
19:00Assiden - K. Oslo 2 -:-19:00Ullern - Sarpsborg 08 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
15:00Strømsgodset 2 - Mosjoen -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 5
18:00Skedsmo - Kristiansund 2 -:-19:00Molde 2 - Spjelkavik -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
18:00Ham-Kam 2 - Elverum -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:00General Caballero JLM - Olimpia 1:301:30Sol de América - 2 de Mayo 1:0
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Resistencia - Sp. Carapegua -:-PERÚ: Liga 1 - Apertura
21:30Grau - Sport Huancayo -:-PERÚ: Liga 2
19:45San Martín - Deportivo Coopsol -:-22:30Llacuabamba - Juan Pablo II -:-
PERÚ: Liga Femenina
20:00UNSAAC F - Carlos Mannucci F -:-17:30Melgar F - Killas F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
19:00Pogon Szczecin - Puszcza -:-POLONIA: Division 1
18:00Sosnowiec - Wisla -:-POLONIA: Division 2
18:15GKS Jastrzebie - Chojniczanka -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
21:15AVS - Mafra -:-PORTUGAL: Taca Revelacao U23
13:00Santa Clara Sub-23 - Benfica Sub-23 -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Vega Real - Moca 0:0RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
20:00Univ. Craiova - FCSB -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
14:00FC Hermannstadt - Poli Iasi -:-17:00UTA Arad - U Craiova 1948 -:-
RUSIA: Premier League
14:45Ural - Baltika -:-17:00F. Voronezh - Zenit -:-
19:30CSKA Moscú - Rubin Kazan -:-
19:30Lokomotiv Moscú - Rostov -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:30Real Republicans - SLIFA -:-SOMALIA: National league
14:30Midnimo - Jeenyo -:-SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Paraguay Sub-20 F - Colombia Sub-20 F 1:101:30Venezuela Sub-20 F - Argentina Sub-20 F 2:2
14'Brasil Sub-20 F - Perú Sub-20 F 0:0
SUECIA: Allsvenskan
19:10GAIS - Göteborg -:-SUECIA: Superettan
19:00Varberg - Trelleborg -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Ihefu - Namungo -:-15:00Mtibwa Sugar - Azam -:-
17:15Simba - Tabora United -:-
19:30Coastal Union - Tanzania Prisons -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
23:301976 Phoenix FC - Police 3:3TÚNEZ: Ligue 2
16:00CO Medenine - Chebba -:-TURQUÍA: Süper Lig
19:00Antalyaspor - Pendikspor -:-19:00Konyaspor - Fenerbahçe -:-
TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs
15:00Kutahyaspor - Kusadasispor -:-15:00Tokat - Musspor -:-
19:0052 Orduspor - Ayvalikgucu -:-
19:00Anadolu Universitesi - Efeler 09 -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Dnipro-1 - Kryvbas -:-17:00Veres-Rivne - Minaj -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Dinamo Kiev F - Dnipro-1 F -:-UZBEKISTÁN: Super League
15:00Qizilqum - Neftchi Fargona -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
23:00Portuguesa - Angostura 2:201:30Puerto Cabello - Carabobo 0:2
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ho Chi Minh F - Ho Chi Minh City 2 F -:-11:00Thai Nguyen F - Son La F -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.