Fútbol » Ayer » Todos
FRANCIA: Ligue 1
19:00Lorient - PSG 1:421:00Marsella - Niza 2:2
21:00Mónaco - Lille 1:0
INGLATERRA: Premier League
20:45Wolves - Bournemouth 0:121:00Crystal Palace - Newcastle 2:0
21:00Everton - Liverpool 2:0
21:00Manchester Utd - Sheffield Utd 4:2
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
18:45Twente - Almere City 3:121:00Ajax - Excelsior 2:2
ALBANIA: Primera División
15:00Korabi Peshkopi - Luzi 5:1ALBANIA: Copa de Albania
18:00Tirana - Kukësi 1:018:00Vllaznia - Egnatia 1:1pró.
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Saarbrücken - RW Essen 1:1ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00Hamburgo II - VfB Oldenburg 0:219:00Jeddeloh - Phonix Lubeck 0:2
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayern Múnich II - Buchbach 0:0ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
18:45Todesfelde - Preussen Reinfeld 2:119:30Hohenwestedt - Flensburg 0:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
18:30Hemelingen - Brinkumer 2:2ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:45Rotenburger - Emden 0:6ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:30Bayern Hof - Ammerthal 3:0ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
18:45Schafhausen - Frechen 0:2ANDORRA: Andorra Cup
20:30Inter Escaldes - Pas de la Casa 3:4pen.ANGOLA: Girabola
17:00Petro - Sao Salvador 5:0ARABIA SAUDÍ: Primera División
18:15Al Bukayriyah - Al Qadisiya 1:118:15Al Jabalain - Al Najma 0:2
19:45Jeddah - Al-Qaisumah 0:3
ARGELIA: Copa de Argelia
22:00Belouizdad - USM Alger 1:0pen.ARGENTINA: Primera Nacional
00:00Ferro Carril Oeste - Alvarado 3:0ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:00Acassuso - Sacachispas 2:1ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
18:30Barrancas - Deportivo Camioneros 1:2ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Defensa y Justicia 2 - Huracán 2 0:020:00Gimnasia L.P. 2 - Rosario Central 2 1:3
20:00Lanús 2 - Independiente 2 2:0
00:00Central Córdoba 2 - Sarmiento 2 1:0
90+'Talleres 2 - Tigre 2 2:0
ARUBA: Division di Honor - Descenso
02:00Caravel - Jong Aruba 1:2ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
12:00Yokohama M. (Jpn) - Ulsan HD (Kor) 4:2pen.ASIA: Copa AFC - Playoffs
11:00Central Coast Mariners (Aus) - Abdish-Ata (Kgz) 3:0AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30AplazadoPeninsula - Olympic FC -:-12:30Sunshine Coast Wanderers - Queensland Lions 3:1
AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00Belmont Swansea Utd. - Kahibah 2:112:00Singleton Strikers - Cessnock City Hornets 1:3
12:00AplazadoThornton Redbacks - West Wallsend -:-
12:00AplazadoToronto Awaba Stags - Wallsend Red Devils -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
18:30A. Klagenfurt - Salzburgo 4:318:30Hartberg - LASK 1:2
20:30SK Rapid - Sturm Graz 1:3
AZERBAIYÁN: Copa
15:00Gabala - Zira 0:218:00Qarabag - Neftci Baku 4:1
BARBADOS: Premier League
01:00Barbados Soccer Academy - Kickstart 1:303:00Ellerton FC - Wotton 1:2
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:30Anderlecht - Círculo Brujas 3:020:30Club Brujas - Genk 4:0
BÉLGICA: Primera División - Femenina
19:00St. Liege II F - Club Brujas II F -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Smorgon F - FC Gomel F 0:1BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
16:00Zvijezda 09 - Tuzla City 3:218:00Borac Banja Luka - Posusje 1:0
20:30Zrinjski - Sarajevo 4:3
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Kozara - Mrkonjic Grad 2:216:30Ljubic Prnjavor - Famos Vojkovici 3:1
16:30Nevesinje - BSK Banja Luka 3:1
16:30Prijedor - Leotar 5:0
16:30Romanija Pale - Laktasi 1:0
16:30Slavija - Drina Zvornik 2:1
16:30Zeljeznicar Banja Luka - Sutjeska Foca 1:1
18:30Radnik Bijeljina - Omarska 3:0
20:00Modrica - Kozarska Dubica 1:1
BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00Brusque - Mirassol 3:1BRASIL: Gaucho 2
20:00Futvida - Sao Gabriel 0:190+'Monsoon - Lajeadense 0:0
90+'Veranopolis - Esportivo 1:0
63'Frederiquense - Gaucho 2:1
65'Passo Fundo - GE Gloria 0:0
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Moto Club - Maranhao 0:1BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
56'Gremio Prudente - Votuporanguense 1:1BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00Sao Raimundo RR - River-RR 3:103:00Rio Negro - Progresso 6:0
BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00América-MG Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 3:420:00Ceara Sub-20 - Corinthians Sub-20 2:0
20:00Internacional Sub-20 - Bahia Sub-20 1:3
20:00Palmeiras Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 3:2
20:30Goiás Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 4:3
21:00Cruzeiro Sub-20 - Fortaleza Sub-20 1:0
22:00Santos Sub-20 - Flamengo Sub-20 1:3
BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Lok. Plovdiv II - Botev II 2:0BULGARIA: Third League - Noreste
16:00Lokomotiv Ruse - Dunav Ruse II 1:4BULGARIA: Copa
17:45Ludogorets - Hebar 4:0CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fauve Azur Elite - Aigle Royal 2:016:00AplazadoAPEJES Academy - Fortuna Mfou -:-
16:00AplazadoAvion Academy - UMS de Loum -:-
16:00AplazadoBamenda - Fauve Azur Elite -:-
16:00AplazadoFovu Baham - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoUnion Douala - Les Astres -:-
17:00Bamboutos FC - APEJES Academy 0:2
CANADÁ: Championship
03:00Cavalry - Vancouver FC 1:0CATAR: QSL
17:30Al Arabi - Al Markhiya 1:217:30Al-Rayyan - Al Ahli Doha 4:1
17:30Al-Wakra - Al-Gharafa 2:4
17:30Muaither SC - Qatar SC 3:5
17:30Shamal - Al-Sadd 0:4
17:30Umm-Salal - Al-Duhail 2:0
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Aiglons - Emat 1:016:45AS Farcha - Tourbillon 1:2
16:45Stars J. Talents - AS Psi 0:2
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
17:00Karmiotissa - Othellos Athienou 6:618:00AEL Limassol - Nea Salamis 5:4
COLOMBIA: Copa Colombia
02:40Tigres - Cúcuta 1:022:30Real Cartagena - Atl. Huila 4:1pen.
23:00Jaguares de Córdoba - Llaneros 2:1pen.
ECUADOR: Serie B
02:00Vargas Torres - Guayaquil City 2:122:00Nueve de Octubre - Chacaritas 1:0
EGIPTO: Premier League
16:00El Gaish - Enppi 1:019:00AplazadoArab Contractors - Zamalek -:-
19:00Pyramids - National Bank Egypt 3:2
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
23:00Fuerte San Francisco - FAS 0:223:3011 Deportivo - Platense Municipal 0:0
ESCOCIA: Highland League
21:00Brora Rangers - Wick Academy 1:0ESLOVAQUIA: 2. liga
15:00S. Bratislava B - Malzenice 3:216:30D. Kubin - FK Humenne 0:0
16:30L. Mikulas - Trebisov 1:2
16:30Petrzalka - Spisska Nova Ves 2:0
16:30Povazska Bystrica - Komarno 1:1
16:30Puchov - Presov 3:2
16:30Samorin - Zilina B 1:1
19:00Myjava - Pohronie 2:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
17:30Blava Jaslovske Bohunice - Pata 1:1ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
15:00Topolcany GFC F - Presov F 4:5ESLOVENIA: Copa
20:00Gorica - Beltinci 2:1pen.ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
20:00Rapitenca - Mollerussa 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
17:45Gran Tarajal - Buzanada 0:1ESPAÑA: Liga F
18:00Levante Las Planas F - Barcelona F 2:4FINLANDIA: Veikkausliiga
18:00SJK - HJK 3:3FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30JaPS - SalPa 2:317:30Jaro - KaPa 4:2
17:30KTP - SJK Akatemia 5:1
17:30Mikkeli - JIPPO 1:1
17:30PK-35 - TPS Turku 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
17:30AplazadoPoxyt - Tampere Utd -:-18:00Honka - EBK 0:0
18:00P-Iirot Rauma - HJS 3:3
18:00TPV - Ilves-Kissat 3:1
FINLANDIA: Suomen Cup
18:30FC Kirkkonummi - Keski-Uusimaa 0:419:00Toejoen Veikot - Haka 2 2:3
19:10LPS - EPS 2 4:0
FRANCIA: Division 1 - Femenina
18:30Dijon F - Reims F 1:118:30Le Havre F - Fleury 91 F 1:3
18:30Lille F - Girondins F 1:2
18:30Lyon F - EA Guingamp F 2:1
18:30Montpellier F - St Etienne F 4:0
18:30PSG F - Paris FC F 1:1
GALES: Cymru North
21:00Holywell - Llanidloes 4:0GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00Europa Point - St Josephs 0:3GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Lamia - PAOK 1:118:30Aris - Olympiacos 1:1
19:30AEK - Panathinaikos 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Aetos Varvaras - Poseidonas Michanionas 1:415:00Aris Avatou - Kavala 0:1
15:00Epanomi - Doxa Dramas 0:3
15:00M. Alexandros Agia Marina - Chaniotis 2:5
15:00Orestis Orestiadas - Niki Efkarpias 3:0
15:00Panthrakikos - Aris Petinos 6:0
15:00PAOK Kristonis - Apollon Paralimniou 3:3
15:00Thermaikos FC - Veria 1:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
10:00Svoronos FC - Zakynthos 4:115:00AO Trikala - Thyella Katsikas 2:0
15:00Asteras Petriti - Lefkimmi 0:2
15:00Asteras Stavrou - Anagennisi Arta 0:2
15:00Eordaikos - Kastoria 2:1
15:00Kileler - Pierikos 2:0
15:00Nea Artaki - Ethnikos Neou 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
10:00Mykonos - Mesolongi AE 3:015:00Ermionidas-Ermis - Filiatron 1:1
15:00Panargiakos - Rodos 2:1
15:00Pyliou - Thyella D. 1:1
17:00Ellas Syrou - PAO Varda -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
15:00Agios Nikolaos - Proodeftiki 2:015:00Almyros Gaziou - Atsalenios 2:1
15:00AO Ilisiakos - Paraskevi 3:1
15:00Atromitos Piraeus - Chaidari 0:4
15:00E. Piraeus - Smyrnis 3:0
15:00Ellopiakos - Ermis Z. 2:0
15:00Episkopi - Panionios 1:4
15:00Fostiras - Peramaikos 1:3
15:00Ipato - Aris Petroupolis 2:1
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Achuapa - Deportivo Mixco 0:2HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
22:00Racing Haitien - America des Cayes -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
03:00Real España - Genesis 2:1HUNGRÍA: Copa
20:00Nyiregyhaza - Ferencvaros 1:2INDIA: ISL - Playoffs
16:00Goa - Mumbai City 2:3INDONESIA: Liga 1
10:00Persebaya - Bali United 0:214:00Persik Kediri - PSS Sleman 4:4
INGLATERRA: Championship
20:45Coventry - Hull 2:3INGLATERRA: National League - Playoffs
20:00AnuladoAltrincham - Halifax -:-20:00Solihull Moors - Halifax 4:2
INGLATERRA: National League North - Playoffs
20:45Chorley - Curzon Ashton 1:0pen.INGLATERRA: National League South - Playoffs
20:45Maidstone - Aveley 2:1INGLATERRA: Southern League Premier South
20:45Plymouth Parkway - Hayes & Yeading 3:1INGLATERRA: Premier League U18
13:30Leeds Utd Sub-18 - Derby Sub-18 5:0INGLATERRA: Women's National League North
20:45Wolverhampton F - Derby F 5:1ISLANDIA: Copa
21:15KA Asvellir - KR Reykjavik 2:921:15Throttur - Kopavogur 1:2
21:15Valur - Hafnarfjordur 3:0
22:00Augnablik - Stjarnan 1:2
ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup
18:30FC Suduroy - TB Tvoroyri 0:218:30Hoyvik - Vikingur 1:3
18:30Sandur - Argir 1:2pen.
19:30Klaksvik - HB Torshavn 2:3
ISRAEL: Liga Alef Norte
11:00Tzeirey Um El Fahem - Hapoel Bueine 4:4ISRAEL: State Cup
19:30H. Beer Sheva - Netanya 3:2pró.ITALIA: Serie D - Grupo C
15:00Bolzano - Portogruaro 2:2ITALIA: Copa Italia
21:00Atalanta - Fiorentina 4:1JAPÓN: YBC Levain Cup
12:00Blaublitz - Shonan 2:1pró.12:00Kumamoto - Sagan Tosu 0:1
12:00Kusatsu - Kashiwa 1:3
12:00Nagano - Kyoto 3:2pró.
12:00Nara Club - Hiroshima 0:6
12:00Okayama - Yokohama FC 3:4pen.
12:00Ryukyu - G-Osaka 2:1
12:00Toyama - Shimizu 1:0pen.
12:30Tottori - Urawa 2:5
KENIA: Super League
12:00Migori - Mara Sugar 0:114:00Mombasa Stars - Darajani Gogo 0:1
KOSOVO: Kosovar Cup
15:00Drita - Prishtina 0:1pró.15:00FC Ballkani - Suhareka 2:2
LITUANIA: A Lyga
17:00AplazadoFK Panevezys - Dziugas Telsiai -:-17:00Transinvest - Hegelmann 1:2
18:00Kauno Zalgiris - Banga 0:3
19:00Zalgiris - Dainava Alytus 4:0
LUXEMBURGO: Luxembourg Cup
20:00Hostert - Mondorf 1:220:00Jeunesse Esch - Hesperange 0:2
20:00Niedercorn - Differdange 2:0
20:00Yellow Boys - UNA Strassen 0:2
MÉXICO: Liga Premier Serie A
90'Colima FC - Mexicali 1:0MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
20:00Chilpancingo - Artesanos Metepec 1:289'Pachuca 2 - Uruapan 3:0
MOLDAVIA: Copa de Moldavia
18:00Petrocub - Balti 5:118:00Zimbru - Sheriff 1:0
MONTENEGRO: Druga Liga
17:00Berane - Iskra 2:317:00Bokelj - Kom Podgorica 0:1
17:00FK Podgorica - Grbalj 2:1
17:00Internacional - Igalo 0:2
17:00Otrant - Lovcen 4:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Serbia Sub-16 - Kazajistán Sub-16 4:010:30Marruecos Sub-18 - Guatemala Sub-18 2:1pen.
11:00Mali Sub-18 - Arabia Saudí Sub-18 4:2
12:00Libia Sub-17 - Argelia Sub-17 0:2
12:30Finlandia Sub-16 - Suecia Sub-16 0:2
15:00Ecuador Sub-18 - Eslovaquia Sub-18 0:2
15:15Croacia Sub-16 - Uruguay Sub-16 2:2
15:30Rusia Sub-16 - Ghana Sub-16 3:1
15:30Turquía Sub-18 - Jamaica Sub-18 10:1
16:00Marruecos Sub-17 - Egipto Sub-17 1:3
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Uzbekistán Sub-18 F - Kirguistán Sub-18 F 6:115:00Tayikistán Sub-18 F - Turkmenistán Sub-18 F 4:0
17:00Jordania Sub-20 F - Líbano Sub-20 F 0:3
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Matagalpa - Managua 0:2NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
20:00Matagalpa Sub-20 - Managua Sub-20 0:000:00Masachapa Sub-20 - Real Estelí Sub-20 0:5
00:00Ocotal Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 6:1
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
04:15Club América - Pachuca 1:1NORUEGA: NM Cup
18:00Askoy - Brann 2:518:00Baerum Sportsklubb - Stabaek 0:5
18:00Bjarg - Åsane 0:3
18:00Eidsvold - Mjondalen 1:0
18:00Elverum - HamKam 2:4
18:00Flekkeroy - Egersund 0:1
18:00Floya - Tromsø 0:6
18:00Fram - Arendal 0:3
18:00Frigg - KFUM Oslo 0:3
18:00Froya - Sogndal 2:3pen.
18:00Hodd - Aalesund 1:0pró.
18:00Junkeren - Bodo/Glimt 0:2
18:00Kjelsås - Kongsvinger 3:2
18:00Mandalskameratene - Bryne 0:7
18:00Melhus - Ranheim 1:5
18:00Pors - Odd 0:1
18:00Rade - Moss 2:1
18:00Skjervoy - Alta 0:1
18:00Stjordals Blink - Levanger 0:1
18:00Stord - Lysekloster 0:4
18:00Strindheim - Molde 1:2
18:00Torvastad - Viking 3:4
18:00Traeff - Kristiansund 1:2
18:00Ull/Kisa - Rosenborg 1:3
18:00V. Haugesund - Sandnes 0:4
19:00Jerv - Strömsgodset 0:3
19:00Tromsdalen - Lyn 3:1pró.
19:05Strømmen - Lilleström 4:5
NORUEGA: Copa - Femenina
18:30Blindheim F - Aalesund F 1:2pen.PERÚ: Liga 2
22:30Carlos Stein - Pirata 0:1POLONIA: Division 1
18:00Plock - Legnica 2:118:00Pruszkow - Arka 2:0
20:30Lechia - Polonia W. 1:0
POLONIA: Copa de Polonia Femenina
16:00UKS SMS Lodz F - Katowice F 0:117:00Gdansk F - Slask F 1:2
PORTUGAL: Liga Portugal 2
21:15AVS - Oporto B 0:2RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Aigles du Congo - Lubumbashi Sport 1:116:00AplazadoSt Eloi Lupopo - Dauphins Noirs -:-
REPÚBLICA CHECA: MOL Cup
18:00Plzen - Zlin 3:0REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
17:30Cerveny Kostelec - Solnice 1:4REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
17:30Sedmihorky - Hradek nad Nisou 0:1REPÚBLICA CHECA: U19 League
11:00Jihlava Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 0:5RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
18:00Farul Constanta - Rapid Bucarest 3:120:45Sepsi Sf. Gheorghe - FCSB 2:2
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
15:45U. Cluj - Poli Iasi 1:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
16:00Selimbar - Csikszereda M. Ciuc 2:218:00Mioveni - Unirea Slobozia 0:1
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
11:30Politehnica Timisoara F - Csikszereda M. Ciuc F 0:115:30Ol. Cluj F - Farul Constanta F 0:0
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
14:00Banat F - CSM Alexandria F 1:6RUSIA: Premier League
15:00Orenburg - Dinamo Moscú 1:217:15Pari NN - Lokomotiv Moscú 2:3
19:30Krasnodar - Baltika 3:2
19:30Zenit - Rubin Kazan 0:2
RUSIA: FNL
11:00SKA Khabarovsk - Rodina Moscow 2:115:00Tyumen - Chernomorets Novorossijsk 1:1
16:00Alania Vladikavkaz - Kuban 3:0
16:00Volgar-Astrakhan - Torpedo Moscow 1:1
16:30Akron Togliatti - Leningradets 0:0
17:00Neftekhimik - Yaroslavl 1:2
17:00Saratov - Yenisey 0:2
18:00Khimki - Kamaz 1:0
18:30Dynamo Makhachkala - Arsenal Tula 0:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
13:30Krasnodar 2 - Murom 1:214:30FK Novosibirsk - Rodina Moscow 2 1:1
17:00M. Lipetsk - Chelyabinsk 2:2
17:30FK Chayka - Ufa 1:0
18:00R. Volgograd - Veles Moscow 2:3
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
15:00Mashuk - D. Bryansk 1:015:00Omsk - S. Kostroma 0:0
16:00Ulyanovsk - Khimik 0:1
17:00Kursk - Kaluga 1:2
17:00Tekstilshtik - Miass 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00FK Pobeda - FC Sevastopol 0:015:00Kholding - Nalchik 0:1
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
20:45Folgore - Fiorentino 2:020:45Juvenes/Dogana - Domagnano 3:2
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:30Buducnost Popovac - Sindjelic 0:116:30Djerdap - Radnicki Svilajnac 1:0
16:30Jedinstvo Krusevac - SFS Borac 0:0
16:30Mesevo - Radnicki Pirot 1:0
16:30Paracin - Jagodina 3:1
16:30Pcinja - Zitoradja 5:0
16:30Trayal Krusevac - Dunav Prahovo 3:0
16:30Vlasina - Timocanin 3:2
SERBIA: Copa
16:00Radnicki 1923 - Vojvodina 0:119:00Estrella Roja - Partizan 2:0
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Wusum Stars - SLIFA 2:019:00Bo Rangers - Real Republicans 5:0
19:00East End Lions - Wilberforce Strikers 0:1
SOMALIA: National league
14:30Elman - Jeenyo 5:2SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Caracas (Ven) - Rosario Central (Arg) 1:100:00Estudiantes L.P. (Arg) - Gremio (Bra) 0:1
02:00Atlético-MG (Bra) - Peñarol (Uru) 3:2
02:00Liverpool M. (Uru) - San Lorenzo (Arg) 1:0
02:30Colo Colo (Chi) - Alianza Lima (Per) 0:0
04:00Junior (Col) - LDU Quito (Ecu) 1:1
90+'Botafogo (Bra) - Universitario (Per) 3:0
90+'Huachipato (Chi) - The Strongest (Bol) 0:0
90+'Nacional (Uru) - Dep. Táchira (Ven) 2:1
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00U. La Calera (Chi) - Cruzeiro (Bra) 0:002:00Deportivo Garcilaso (Per) - Cuiabá (Bra) 1:1
02:00Sportivo Trinidense (Par) - Nacional Potosí (Bol) 2:0
02:30Argentinos Jrs. (Arg) - Corinthians (Bra) 1:0
04:00Alianza (Col) - U. Católica (Ecu) 1:3
90+'Coquimbo (Chi) - Racing Club (Arg) 1:2
90+'Danubio (Uru) - Athletico-PR (Bra) 0:1
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Argentina Sub-20 F - Brasil Sub-20 F 0:201:30Paraguay Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 2:0
04:45Colombia Sub-20 F - Perú Sub-20 F 1:0
SUECIA: Allsvenskan
19:00AIK - Värnamo 2:019:00Brommapojkarna - Sirius 1:1
19:00Göteborg - Häcken 0:1
SUIZA: Challenge League
19:30Nyonnais - Vaduz 0:2TAILANDIA: League Cup
13:00Chiangrai - Port MTI FC 1:213:30Ratchaburi - Pathum United 0:3
14:00Buriram - Lamphun Warrior 2:1pró.
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00JKT Tanzania - Young Africans 0:0TOGO: Championnat National
17:00AplazadoASC Kara - OTR -:-17:00AplazadoBarracuda - Entente II -:-
17:00AplazadoGbikinti Bassar - Espoir -:-
17:00AplazadoGbohloe-Su - Doumbe -:-
17:00AplazadoKakadl - Binah -:-
17:00AplazadoKara - Gomido -:-
17:00AplazadoSemassi - Dynamic Togol. -:-
17:00AplazadoTambo - Unisport -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:00Energetik - Ahal 0:114:00Kopetdag Asgabat - FC Asgabat 0:2
14:30Sagadam - Altyn Asyr 0:2
TURQUÍA: Copa
19:30Trabzonspor - Karagumruk 3:2UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Shakhtar F - Kryvbas F 0:1UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Panthers FC Uman F - Dnipro-1 F 1:215:30EMC Podolie F - Mariupol F 1:0
UGANDA: Premier League
15:00Express - Airtel Kitara 1:218:00NEC FC - BUL 1:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Rampla Juniors - Defensor Sp. 2:1ZAMBIA: Super League
15:00SuspendidoMUZA - Nkwazi 0:0ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bikita Minerals - Simba Bhora 1:015:00Chicken Inn - Hwange 1:0
15:00Herentals - Highlanders 2:2
15:00Ngezi Platinum - Yadah 2:2
15:00Platinum - ZPC Kariba 0:1
15:00TelOne - Bulawayo Chiefs 1:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.