Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Colonia - Darmstadt -:-15:30Heidenheim - RB Leipzig -:-
15:30Hoffenheim - Borussia M'gladbach -:-
15:30Wolfsburgo - Bochum -:-
18:30Union Berlin - Bayern Múnich -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Celta de Vigo - Las Palmas -:-16:15Rayo Vallecano - Osasuna -:-
18:30Valencia - Real Betis -:-
21:00Girona - Cádiz -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Amorebieta - Real Valladolid -:-16:15R. Racing Club - Levante -:-
16:15Villarreal B - Racing de Ferrol -:-
18:30Elche - Real Sporting -:-
21:00Huesca - Real Zaragoza -:-
FRANCIA: Ligue 1
17:00Nantes - Stade Rennais -:-21:00Lens - Clermont -:-
INGLATERRA: Premier League
16:00Luton - Brentford -:-16:00Sheffield Utd - Burnley -:-
20:30Wolves - Arsenal -:-
INGLATERRA: FA Cup
18:15Manchester City - Chelsea -:-ITALIA: Serie A
18:00Empoli - Nápoles -:-20:45Verona - Udinese -:-
ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
15:00Mazembe - Al Ahly -:-21:00Esperance Tunis - Mamelodi -:-
ALBANIA: Superliga
15:00Laci - Egnatia -:-18:00Partizani - Din. Tirana -:-
18:00Teuta - Vllaznia -:-
ALBANIA: Primera División
15:00Korabi Peshkopi - Luzi -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:00Fortuna Düsseldorf - Greuther Fürth -:-13:00Kaiserslautern - Wehen -:-
13:00Osnabruck - Braunschweig -:-
20:30Hamburgo - Kiel -:-
ALEMANIA: 3. Liga
14:001860 Múnich - Saarbrücken -:-14:00Aue - Unterhaching -:-
14:00Dynamo Dresden - Viktoria Köln -:-
14:00Hallescher - Verl -:-
14:00Lubeck - Borussia Dortmund II -:-
16:30Ingolstadt - Duisburgo -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Phonix Lubeck - Norderstedt -:-14:00Havelse - SC Weiche-08 -:-
17:00Kilia Kiel - Hamburgo II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Eilenburg - Zwickau -:-13:30Meuselwitz - Altglienicke -:-
16:00Greifswald - Chemie Leipzig -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Bocholt - Ahlen -:-14:00Borussia M'gladbach II - FC Gutersloh -:-
14:00Colonia II - SSVg Velbert -:-
14:00Duren - Fortuna Köln -:-
14:00Paderborn II - Aachen -:-
14:00Wegberg-Beeck - Wiedenbruck -:-
14:00Wuppertaler - Fortuna Düsseldorf II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Bahlinger - Aalen -:-14:00Freiberg - Kassel -:-
14:00Fulda-Lehnerz - Hoffenheim II -:-
14:00Homburg - Koblenz -:-
14:00Offenbach - Balingen -:-
14:00Walldorf - Mainz II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Ansbach - Bayern Múnich II -:-14:00Aubstadt - Illertissen -:-
14:00Bamberg - Schalding -:-
14:00Greuther Fürth II - Vilzing -:-
14:00Turkgucu Munchen - Núremberg II -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Lichtenberg - RSV Eintracht -:-13:00Wismar - Rostocker FC -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer -:-14:00Krieschow - Halberstadt -:-
14:00Ludwigsfelde - Grimma -:-
14:00Magdeburg II - Sandersdorf -:-
14:00Motor Marienberg - Auerbach -:-
14:00Plauen - Einheit Wernigerode -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30SC Weiche-08 II - Eckernforder SV -:-14:00Flensburg - Oldenburger -:-
14:00Heider SV - Bordesholm -:-
14:00Neumunster - Todesfelde -:-
14:30Preussen Reinfeld - Nordmark Satrup -:-
15:00Hohenwestedt - Dornbreite Lubeck -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
13:00Duneberg - Harksheide -:-14:00Turkiye Wilhelmsburg - Paloma -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00OSC Bremerhaven - Brinkumer -:-13:00Woltmershausen - Hemelingen -:-
14:00Bremen II - Leher -:-
14:00TURA Bremen - Blockdiek -:-
14:30Aumund-Vegesack - Vatan Bremen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00BSV Rehden - Vorsfelde -:-14:00Meppen II - Eintracht Celle -:-
14:00Schoningen - Bornreihe -:-
15:00Eilvese - Egestorf-Langreder -:-
17:00Arminia Hannover - Ramlingen-Ehlershausen -:-
18:00Emden - Rotenburger -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
14:00Giessen - Weidenhausen -:-14:00Stadtallendorf - Viktoria Griesheim -:-
14:00VfB Marburg - Erlensee -:-
14:30Baunatal - Waldgirmes -:-
15:00Hanau - TUS Dietkirchen -:-
16:00Friedberg - RW Walldorf -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:30Baumholder - Gonsenheim -:-15:30Engers - Arminia Ludwigshafen -:-
15:30Mechtersheim - Bitburg -:-
15:30RW Koblenz - Auersmacher -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Eichstatt - Bayern Hof -:-14:00Gebenbach - Fortuna Regensburg -:-
15:00Donaustauf - Neumarkt -:-
15:00Wurzburger FV - Eltersdorf -:-
16:00Cham - Abtswind -:-
16:00Hankofen-Hailing - Ammerthal -:-
16:00Regensburg II - Feucht -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Rain/Lech - Deisenhofen -:-14:00Schwaben Augsburg - 1860 Múnich II -:-
14:30Ismaning - Dachau -:-
15:00Kirchanschoring - Nordlingen -:-
15:30Sonthofen - Turkspor Augsburg -:-
16:00Pipinsried - Kottern-St. Mang -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00FC Holzhausen - Hollenbach -:-14:00Normannia Gmund - Oberachern -:-
14:00Ravensburg - Mutschelbach -:-
14:30Offenburger - Goppinger -:-
15:30Bietigheim-Bissingen - Denzlingen -:-
15:30Essingen - Backnang -:-
15:30Villingen - Reutlingen -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
12:00Hertha BSC Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 -:-12:00Meppen Sub-19 - Jena Sub-19 -:-
12:00Rostock Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 -:-
15:00St. Pauli Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
10:301860 Múnich Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 -:-11:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - Augsburgo Sub-19 -:-
11:00Fürth Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-
11:00Hoffenheim Sub-19 - Sandhausen Sub-19 -:-
13:00Karlsruher Sub-19 - Stuttgart Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Borussia Dortmund Sub-19 - Duisburg Sub-19 -:-11:00Borussia M'gladbach Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 -:-
11:00Viktoria Köln Sub-19 - Schalke Sub-19 -:-
18:00Colonia Sub-19 - Verl Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
12:00SGS Essen F - Hoffenheim F -:-14:00Eintracht Frankfurt F - 1.FC Nurnberg F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
20:30Carroi - Atletic America -:-ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Kabuscorp -:-16:00Sagrada - CD Lunda Sul -:-
16:00Uniao de Malanje - Libolo -:-
16:30Académica - Petro -:-
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
22:00All Saints Utd. - Pigotts Bullets -:-00:00Garden Stars - SAP -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Akhdoud - Damac -:-20:00Al Hazem - Al-Ittihad FC -:-
20:00Al-Ettifaq - Al Wehda -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00Paradou - El Bayadh -:-ARGELIA: Ligue 2
16:00El Khemis - Mostaganem -:-16:00Guir Abadla - ASM Oran -:-
16:00Hussein Dey - Arba -:-
16:00JSM Tiaret - Widad Adabi de Boufarik -:-
16:00Kolea - SC Mecheria -:-
16:00Medea - RC Kouba -:-
16:00Temouchent - Oued Sly -:-
16:00WA Mostaganem - GC Mascara -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
20:30Argentinos Jrs. - Defensa y Justicia -:-23:30Estudiantes L.P. - Barracas Central -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
01:10San Martín Tuc. - Guillermo Brown 0:018:00Deportivo Madryn - Chaco For Ever -:-
18:35Atlanta - Almagro -:-
20:00CA Estudiantes - All Boys -:-
20:30Defensores Unidos - Def. de Belgrano -:-
00:05Colón - Temperley -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
21:00Boca Unidos - Sol de America -:-21:00Ferro Gen. Pico - Gutierrez Mendoza -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Cañuelas - UAI Urquiza -:-20:30Deportivo Armenio - Sportivo Italiano -:-
20:30Deportivo Merlo - Acassuso -:-
22:05Comunicaciones - Argentino de Merlo -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Def. de Cambaceres - Atlas -:-20:30Yupanqui - Central Ballester -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
16:00Ezeiza - Nautico Hacoaj -:-20:00Social Atletico Television - Provincial -:-
20:30Defensores de Glew - Juventud de Bernal -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Boca Jrs. F - Newell's F -:-16:00Ferro Carril Oeste F - Platense F -:-
20:00Gimnasia L.P. F - Huracán F -:-
20:00Rosario Central F - Independiente F -:-
ARMENIA: First League
14:00Ararat 2 - Urartu 2 -:-14:00Shirak 2 - Mika Jerevan -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00Britannia - Racing Club Aruba -:-00:30River Plate - Dakota -:-
ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00Malasia Sub-23 - Vietnam Sub-23 -:-17:30Kuwait Sub-23 - Uzbekistán Sub-23 -:-
AUSTRALIA: A-League
07:30WS Wanderers - Melbourne City -:-09:30Melbourne Victory - Brisbane Roar -:-
11:45Macarthur FC - Sydney FC -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00O'Connor Knights - Tuggeranong Utd -:-07:00Tigers FC - Canberra Croatia -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
07:30Edgeworth E. - Adamstown Rosebud -:-08:30Cooks Hill United - Lake Macquarie -:-
09:30Valentine - Newcastle Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
08:30Sutherland - Manly Utd -:-11:00St George Saints - Hills Brumbies -:-
11:15St. George City - Central Coast Mariners Sub-23 -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
10:00Redlands - Queensland Lions -:-10:15Wynnum Wolves - Moreton City Excelsior -:-
10:30Peninsula - Sunshine Coast Wanderers -:-
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Campbelltown City - Adelaide Comets -:-09:30Adelaide Croatia Raiders - FK Beograd -:-
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:30Devonport - South Hobart -:-08:45Launceston - Clarence Zebras -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
12'Green Gully - Port Melbourne Sharks 0:007:00Manningham United Blues - Hume City -:-
10:15Altona Magic - Melbourne Knights -:-
11:00Dandenong - Avondale FC -:-
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Armadale - Perth SC -:-09:00Balcatta - Inglewood -:-
09:00Bayswater City - Perth Glory Sub-23 -:-
09:00Floreat Athena - Stirling Macedonia -:-
09:00Perth RedStar - Fremantle City -:-
09:00Western Knights - Olympic Kingsway -:-
AUSTRALIA: Capital Premier League
07:00Belconnen Utd. - West Canberra Wanderers -:-07:00Canberra Juventus - Brindabella -:-
07:00Queanbeyan City - Canberra White Eagles -:-
07:15ANU - Wagga City Wanderers -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Singleton Strikers - West Wallsend -:-06:30Thornton Redbacks - Toronto Awaba Stags -:-
08:00Cessnock City Hornets - Belmont Swansea Utd. -:-
AUSTRALIA: NSW League One
08:30Hakoah Sydney - Bankstown City Lions -:-09:00Canterbury Bankstown - UNSW -:-
11:00Bonnyrigg - Dulwich Hill -:-
11:00Dunbar Rovers - Macarthur Rams -:-
11:00Mt Druitt Town - Inter Lions -:-
11:00SD Raiders - Bulls Academy -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
09:30Eastern Suburbs - Broadbeach Utd. -:-10:00Brisbane Strikers - Logan Lightning -:-
10:00Ipswich - Mitchelton -:-
11:00Moreton City Excelsior Sub-21 - Southside Eagles -:-
AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Eagles - West Torrens -:-07:30Adelaide Victory - Fulham Utd. -:-
07:30Cumberland Utd. - Salisbury Utd. -:-
07:30Playford Patriots - Adelaide Vipers -:-
07:30Sturt Lions - West Adelaide -:-
11:30Adelaide Cobras - Western Strikers -:-
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:15Launceston Sub-21 - Burnie Utd. -:-06:30Northern Rangers - Ulverstone -:-
08:30Devonport Sub-21 - Somerset -:-
08:30Riverside Olympic Sub-21 - Launceston United Sub-21 -:-
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - South East Utd. -:-06:30Glenorchy Knights Sub-21 - Taroona -:-
06:30Hobart City - Olympia Warriors -:-
06:30University of Tasmania - Clarence Zebras Sub-21 -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Melbourne Victory Sub-21 -:-07:00North Geelong - Eastern Lions -:-
09:30George Cross - Bentleigh -:-
AUSTRALIA: WA State League
09:00Gosnells City - Mandurah City -:-09:00Gwelup Croatia - Nedlands -:-
09:00Rockingham City - Joondalup Utd. -:-
09:00Subiaco - Cockburn City -:-
11:00Dianella White Eagle - Murdoch Melville -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
17:00Altach - BW Linz -:-17:00Austria Viena - Tirol -:-
17:00Wolfsberger - A. Lustenau -:-
AUSTRIA: 2. Liga
14:30Stripfing - Dornbirn -:-AUSTRIA: Regionalliga East
16:00Mauerwerk - Wiener Viktoria -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
16:00Union Gurten - Weiz -:-19:00Weindorf St. Anna - LASK (Am) -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
12:45Altach Sub-21 - Saalfelden -:-15:00Wolfurt - Bischofshofen -:-
16:00A. Salzburg - Rothis -:-
17:00Dornbirner SV - Motz/Silz -:-
17:00Hohenems - RW Rankweil -:-
17:00SC Imst - Wals-Grunau -:-
17:00TSV St. Johann - Kufstein -:-
AUSTRIA: Burgenland
17:00Halbturn - Pinkafeld -:-17:00Margarethen - Marz -:-
18:00Schattendorf - USVS Rudersdorf -:-
AUSTRIA: Karnten
15:30St. Jakob/Ros - Volkermarkt -:-16:00A. Klagenfurt (Am) - Kottmannsdorf -:-
16:00Bleiburg - SV Kraig -:-
16:00Donau Klagenfurt - SC Landskron -:-
16:30Atus Ferlach - ATSV Wolfsberger -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
16:00Warth - SCU Kilb -:-16:30Retz - Rohrbach -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
13:30ASK St.Valentin - Dietach -:-16:30Bad Ischl - Oedt -:-
16:30St. Martin im Muhlreis - Schallerbach -:-
AUSTRIA: Salzburg
14:00UFC Siezenheim - Union Henndorf -:-15:00Strasswalchen - Grodig -:-
15:00USK Anif - Eugendorf -:-
16:00Burmoos - Kuchl -:-
17:30SAK 1914 - Golling -:-
AUSTRIA: Steiermark
16:00Heiligenkreuz - UFC Fehring -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
14:30Tirol (Am) - Fugen -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
14:30Innsbrucker AC - Vols -:-AUSTRIA: Vorarlberg
15:00Gofis - A. Lustenau (Am) -:-16:00FC Lustenau - Andelsbuch -:-
16:00Lochau - Nenzing -:-
17:00Hard - Admira Dornbirn -:-
17:00Horbranz - Alberschwende -:-
18:00Rotenberg - Brauerei Egg -:-
AUSTRIA: Wien
12:00Dinamo Helfort - Stadlau -:-14:00Sportunion Mauer - Red Star-Penzing -:-
15:30Simmeringer - 1980 Wien -:-
16:00A XIII-Auhof Center - Slovan HAC -:-
16:00ASV 13 Wien - Mannsworth -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
14:30Qarabag - Gabala -:-17:00Zira - Neftci Baku -:-
BANGLADÉS: Premier League
11:00Fortis - Bashundara Kings -:-11:45Chittagong Abahani - Rahmatgonj MFS -:-
11:45Mohammedan - Brothers U. -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
16:00Leuven - St. Truiden -:-18:15Westerlo - St. Lieja -:-
20:00Gent - KV Mechelen -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:45Genk - Anderlecht -:-BÉLGICA: Challenger Pro League
15:00Anderlecht Sub-23 - Club Brujas Sub-23 -:-BÉLGICA: National Division 1
20:00Antwerp B - Knokke -:-20:00Charleroi B - OC Charleroi -:-
20:00Heist - URSL Vise -:-
20:00Hoogstraten - Saint Eloois -:-
20:00Lokeren-Temse - Virton -:-
20:00RAAL La Louviere - Gent B -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
19:30Jette - Hamoir -:-19:30La Calamine - Rebecquoise -:-
19:30Tournai - Renaissance Mons -:-
20:00Meux - Acren -:-
20:00Tubize - Stade Vervietois -:-
20:00Verlaine - Warnant -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
18:30Waregem 2 - Voorde Appelterre -:-19:30Dikkelvenne - Mandel United -:-
19:30Oudenaarde - Torhout -:-
20:00KRC Gent - Gullegem -:-
20:00Merelbeke - Oostkamp -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
20:00Bocholter - Londerzeel -:-20:00City Pirates - Wezel Sport -:-
20:00Hasselt - Houtvenne -:-
20:00K. Berchem Sport - Hades -:-
20:00KRC Mechelen - Lille -:-
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Belisia Bilzen -:-
20:00Tongeren - Overijse -:-
BÉLGICA: Pro League U21
14:00Beveren Sub-21 - Westerlo Sub-21 -:-20:00Patro Eisden Sub-21 - St. Truiden Sub-21 -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30Genk F - Club Brujas F -:-19:00St. Liege F - Leuven F -:-
BÉLGICA: Primera División - Femenina
14:00Club Brujas II F - Genk II F -:-15:00Waregem II F - RFC Liege F -:-
15:30Gent II F - Aalst F -:-
16:00Famkes Merkem F - Alken F -:-
18:00Tienen F - Chastre F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Abeilles - Dynamo Parakou -:-17:00Ainonvi - Djeffa -:-
17:00Dynamique Djougou - Soleil -:-
17:00Police - ASVO -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
13:10FC Minsk - Naftan -:-15:00Arsenal Dzyarzhynsk - Shakhter Soligorsk -:-
17:00Slavia Mozyr - Dinamo Brest -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00BATE 2 - Ostrovets -:-14:00BumProm Gomel - Belshina -:-
16:00FC Slonim - Volna Pinsk -:-
18:00Dinamo Minsk 2 - Baranovici -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
12:30Smorgon F - Zorka-BDU F -:-14:30Dinamo Brest F - Dinamo Minsk F -:-
16:30Dnepr Mogilev F - FC Gomel F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
23:30Universitario de Vinto - The Strongest -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Siroki Brijeg - Igman K. -:-16:00Sloga Doboj - Zrinjski -:-
20:45Sarajevo - Borac Banja Luka -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00BFK Simm Bau - Mladost DK -:-17:00Bratstvo Gracanica - Gornji Rahic -:-
17:00Kakanj - Gradina Srebrenik -:-
17:00Sloboda - Hadzici -:-
17:00Tomislav - Celik Zenica -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30BSK Banja Luka - Ljubic Prnjavor -:-16:30Drina Zvornik - Prijedor -:-
16:30Famos Vojkovici - Radnik Bijeljina -:-
16:30Kozarska Dubica - Slavija -:-
16:30Laktasi - Nevesinje -:-
16:30Leotar - Romanija Pale -:-
16:30Mrkonjic Grad - Sutjeska Foca -:-
BOTSUANA: Premier League
15:30Gaborone Utd - Township Rollers -:-15:30Jwaneng Galaxy - Morupule -:-
15:30Orapa United - Eleven Angels -:-
15:30Sua Flamingoes - Matebele -:-
15:30VTM FC - Police XI -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
21:00Fluminense - Vasco -:-22:00AplazadoCriciúma - Fortaleza -:-
23:30Bragantino - Corinthians -:-
23:30Gremio - Cuiabá -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Botafogo SP - América-MG 1:100:00Novorizontino - CRB 2:1
02:00Operario - Avaí 1:0
20:30Chapecoense - Ituano -:-
21:30Santos - Paysandu -:-
22:00Amazonas - Sport Recife -:-
23:00Ceará - Goiás -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00Remo - Volta Redonda -:-22:00Tombense - EC Sao Jose -:-
00:30SER Caxias - Athletic Club -:-
00:30Ypiranga FC - CSA -:-
BRASIL: Amapaense - Playoffs
21:00Trem - Santos AP -:-BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
21:00Tirol - Itapipoca -:-BRASIL: Gaucho 2
16:00Monsoon - Pelotas -:-20:00Sao Gabriel - Aimore -:-
00:00GE Gloria - Frederiquense -:-
BRASIL: Maranhense - Playoffs
21:30Maranhao - Sampaio Correa -:-BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Desportivo -:-BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
20:00Rio Branco SP - XV de Jau -:-00:30SKA Brasil - Francana -:-
BRASIL: Rondoniense
21:30Barcelona RO - Vilhena EC -:-BRASIL: Roraimense - Segunda fase
22:30GAS - Rio Negro -:-00:30Nautico FC - Monte Roraima -:-
BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
20:00Flamengo Sub-20 - Vasco Sub-20 -:-BRASIL: Baiano Sub-20
13:00Vitória Sub-20 - Estrela De Marco Sub-20 -:-15:00SSA Sub-20 - Jacobina Sub-20 -:-
20:00Alagoinhas Sub-20 - Bahia de Feira Sub-20 -:-
20:00Barcelona Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
20:00Grapiuna Sub-20 - Jequie Sub-20 -:-
20:00Ypiranga Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Estrela do Norte Sub-20 - Porto Vitoria Sub-20 -:-20:00Real Noroeste Sub-20 - Vitoria ES Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
16:00Nacao Sub-20 - Avaí Sub-20 -:-20:00Inter de Lages Sub-20 - Joinville Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Jataiense Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:30Iraty Sub-20 - Batel Sub-20 -:-15:30Operario Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-
20:30Andraus Brasil Sub-20 - Paraná Clube Sub-20 -:-
20:30Apucarana SC Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 -:-
20:30Arapongas Sub-20 - Sao Joseense Sub-20 -:-
20:30Coritiba Sub-20 - Patriotas Sub-20 -:-
20:30Gremio Maringa Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 -:-
20:30Hope Internacional Sub-20 - Londrina Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Botafogo SP Sub-20 - Francana Sub-20 -:-20:00Corinthians Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 -:-
20:00Novorizontino Sub-20 - Gremio Prudente Sub-20 -:-
20:00Palmeiras Sub-20 - Ibrachina Sub-20 -:-
20:00RB Bragantino Sub-20 - Capivariano Sub-20 -:-
20:00Santos Sub-20 - Maua Sub-20 -:-
20:00Sao Paulo Sub-20 - Osasco Audax Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Centro Limoeirense Sub-20 - Ipojuca Sub-20 -:-15:00Ibis Sport Club Sub-20 - Serrano PE Sub-20 -:-
20:00Atletico Torres Sub-20 - Sport Recife Sub-20 -:-
20:00CA Porto Sub-20 - Náutico Sub-20 -:-
20:00Central SC Sub-20 - Petrolina Sub-20 -:-
20:00Santa Fe Sub-20 - Jaguar Sub-20 -:-
20:00Sete de Setembro Sub-20 - Aguia FC Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
01:00Palmeiras F - América-MG F 2:020:00Avai Kindermann F - Santos F -:-
20:00Fluminense F - Botafogo F -:-
20:00Real Brasilia F - Sao Paulo F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00Juventude F - Taubate F -:-20:00Sport Recife F - Fortaleza F -:-
00:00Doce Mel F - Sao Jose F -:-
BULGARIA: Parva liga
14:15Pirin Blagoevgrad - Cherno More -:-16:45Hebar - Ludogorets -:-
19:15Levski - Beroe -:-
BULGARIA: Vtora liga
16:00Chernomorets Balchik - Bdin Vidin -:-16:00Dobrudzha - Maritsa Plovdiv -:-
16:00Litex Lovech - Chernomorets 1919 -:-
16:00Montana - Belasitsa -:-
16:00Spartak Pleven - Svoge -:-
16:00Strumska Slava - Spartak Varna -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Atletik Kuklen - Sliven -:-16:00Beroe II - Sozopol -:-
16:00Haskovo - Yambol 1915 -:-
16:00Karnobat - Dimitrovgrad -:-
16:00Nesebar - Spartak Plovdiv -:-
16:00Rodopa Smolyan - Gigant Saedinenie -:-
16:00Rozova Dolina - Lok. Plovdiv II -:-
16:00Sokol Markovo - Asenovets -:-
16:00Zagorets - Levski Karlovo -:-
19:00Botev II - Sekirovo Rakovski -:-
BULGARIA: Third League - South-West
14:00Levski II - Kostinbrod -:-15:00Balkan Botevgrad - Vitosha Bistritsa -:-
15:00Bansko - Rilski Sportist -:-
15:00CSKA 1948 Sofia III - CSKA Sofia II -:-
15:00Septemvri Simitli - Hebar 2 -:-
15:00Septemvri Sofia 2 - Oborishte -:-
15:00Slivnishki Geroy - Slavia Sofia 2 -:-
15:00Vihren - Botev Ihtiman -:-
17:00Minyor Pernik - Razlog -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
15:00Chernolomets - Svetkavitsa -:-15:00Fratria - Cherno More II -:-
15:00Riltzi - Benkovski -:-
15:00Septemvri Tervel - Dunav Ruse II -:-
16:00Ludogorets III - Lokomotiv Ruse -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
16:00Boruna - Etar II -:-16:00Drenovets - Akademik Svishtov -:-
16:00Partizan Cerven Brjag - Vihar Slavyanovo -:-
16:00Pavlikeni - Lok. Gorna -:-
16:00Yantra Polski Trambesh - Mezdra -:-
BURUNDI: Primus League
13:00Magara Young Boys - Dynamik -:-15:00Aigle Noir - Amasipiri -:-
15:00Le Messager Ngozi - Musongati -:-
15:00Olympic S. - Flambeau du Centre -:-
15:00Telaviv - Kayanza -:-
15:30Bumamuru - Tigre Noir -:-
CAMBOYA: CPL
11:00Kirivong Sok Sen Chey - Phnom Penh Crown -:-13:00Boeung Ket - Svay Rieng -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fovu Baham - APEJES Academy -:-17:00Aigle Royal - Fortuna Mfou -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
47'Pacific FC - Valour 0:020:00Atl. Ottawa - Cavalry -:-
CATAR: Division 2
17:30Al Mesaimeer - Al-Waab -:-17:30Al Sailiya - Al Khor -:-
17:30Al-Shahaniya - Al-Kharitiyath -:-
17:30Lusail - Al Bidda -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Gazelle - Agri - Tchad -:-CHILE: Primera División
02:30U. La Calera - Everton 0:121:00Cobresal - Ñublense -:-
23:30U. Católica - Colo Colo -:-
CHILE: Ascenso
18:30Magallanes - Arica -:-21:00Deportes Temuco - San Luis -:-
CHILE: Segunda División
01:00Arturo Fernandez Vial - Real San Joaquin 0:018:30Dep. Linares - General Velásquez -:-
21:00Melipilla - D. Puerto Montt -:-
23:30Trasandino - San Antonio Unido -:-
CHILE: Primera Division Women
22:00U. De Chile F - Everton F -:-22:30S. Morning F - Palestino F -:-
CHINA: Superliga
09:30Shandong Taishan - Cangzhou -:-13:00Chengdu Rongcheng - Shenzhen Xinpengcheng -:-
13:35Wuhan Three Towns - Changchun Yatai -:-
14:00Nantong Zhiyun - Shanghai Shenhua -:-
CHINA: Liga Jia
09:00Liaoning Tieren - Jiangxi Lushan -:-09:00Shijiazhuang Gongfu - Heilongjiang Ice City -:-
09:30Shanghai Jiading Huilong - Qingdao Red Lions -:-
CHINA: FA Cup
08:00Jiangsu Nan Dongsheng - Langfang Glory City -:-08:00Shanghai Changning - Jiangxi Dark Horse -:-
08:00Shanghai Segenda - Ganzhou Ruishi -:-
08:30Shanxi Xiangyu - Beijing Technology -:-
09:00Changchun Xidu - Shaanxi Union -:-
09:00Dalian Kuncheng - Quanzhou Yassin -:-
09:00Dezhou Haishan - Taian Tiankuang -:-
09:00Qianxinan Xu Fengtang - Shenzhen Juniors -:-
09:30Shenzhen Jixiang - Guangxi Lanhang -:-
09:30Xian Ronghai - Guangdong GZ-Power -:-
13:30Guangxi Bushan - Rizhao Yuqi -:-
CHINA: Superliga Femenina
09:00Guangdong Meizhou F - Beijing Beikong F -:-09:00Henan Songshan Longmen F - Shanghai RCB F -:-
09:00Shandong SL F - Wuhan Jiangda F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Zakakiou - Karmiotissa -:-18:30Apollon - AEL Limassol -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
15:30ASIL Lysi - Ayia Napa -:-15:30Omonia 29th May - Omonia Aradippou -:-
15:30Peyia 2014 FC - Paralimni -:-
15:30Ypsonas - Ol. Nicosia -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
15:30Chloraka - Achyronas-Onisilos -:-15:30ENAD - Ermis -:-
15:30Paeek - Digenis Akritas -:-
15:30Xylotymbou - M.E.A.P. Nisou -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
80'Atl. Bucaramanga - Boyacá Chicó 1:223:00Pereira - Millonarios -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Inter Palmira - U. Magdalena 0:223:00Tigres - Cúcuta 4:0
01:05Llaneros - Orsomarso 1:0
21:00Real Cundinamarca - Bogotá -:-
22:00Leones - Real Cartagena -:-
22:30Atl. Huila - Barranquilla -:-
22:30Atletico F.C. - Quindío -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
22:30Deportivo Cali F - Santa Fe F -:-23:00Real Santander F - La Equidad F -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Etoile du Congo - Nathalys -:-19:00Kondzo - Cheminots -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Suwon FC - Jeju -:-09:30Pohang - Gimcheon Sangmu -:-
09:30Seoul - Jeonbuk -:-
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Bucheon - Busan -:-09:30Seongnam - Cheongju Jikji -:-
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Gimhae -:-07:00Chuncheon - Ulsan Citizen -:-
07:00Daegu 2 - Siheung Citizen -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30Academie de FAD - Lys Sassandra -:-17:30Mouna - Stella Adjame -:-
17:30San Pedro - Zoman -:-
19:45AS Denguele - Racing d'Abidjan -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
00:00Pérez Zeledón - Grecia -:-COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
51'Escorpiones - Marineros PFC 3:222:00AD Sarchi - CS Uruguay -:-
CROACIA: HNL
17:00Osijek - Istra 1961 -:-19:10Slaven Belupo - Hajduk Split -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Dubrava - Croatia Zmijavci -:-17:00Sibenik - Solin -:-
17:00Vukovar 1991 - Dugopolje -:-
CROACIA: Druga NL
15:00Zdralovi - Radnik Krizevci -:-17:00Dugo Selo - Bjelovar -:-
17:00Grobnican - Belisce -:-
17:00Hrvace - Kustosija -:-
17:00Jadran LP - Marsonia -:-
17:00Krk - Opatija -:-
17:00Trnje - Dragovoljac -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
14:00Hobro - Fredericia -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
14:00Aarhus Fremad - Nykobing -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00Hellerup - Thisted -:-14:00Skive - Brabrand -:-
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:30VSK Aarhus - Næsby -:-14:00BK Frem - Avarta -:-
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
14:00SfB-Oure - Vejgaard -:-14:00Young Boys - Holstebro -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00Naestved F - Aalborg F -:-14:00Thisted F - Odense Q F -:-
14:30Osterbro F - B93 F -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:00Brondby F - Koge F -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
23:30Aucas - Emelec 3:123:30Orense - LDU Quito 1:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:00Hatta - Emirates Club -:-18:30Al-Wahda - Ajman -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
15:55Gulf United - Al-Taawon -:-15:55Masafi - Masfut -:-
16:05Al Dhafra - Dubai City -:-
ESCOCIA: Championship
16:00Arbroath - Morton -:-16:00Dundee Utd - Ayr -:-
16:00Dunfermline - Queen's Park -:-
16:00Partick Thistle - Airdrieonians -:-
ESCOCIA: League One
16:00Edinburgh City - Annan -:-16:00Falkirk - Kelty Hearts -:-
16:00Montrose - Hamilton -:-
16:00Stirling - Queen of South -:-
18:30Cove Rangers - Alloa -:-
ESCOCIA: League Two
16:00Bonnyrigg Rose - Spartans -:-16:00Clyde - Stenhousemuir -:-
16:00Elgin - Peterhead -:-
16:00Forfar - East Fife -:-
16:00Stranraer - Dumbarton -:-
ESCOCIA: Highland League
15:00Clachnacuddin - Lossiemouth -:-16:00Brora Rangers - Brechin -:-
16:00Buckie Thistle - Keith -:-
16:00Deveronvale - Formartine Utd -:-
16:00Forres Mechanics - Turriff Utd -:-
16:00Fraserburgh - Strathspey Thistle -:-
16:00Wick Academy - Banks O' Dee -:-
ESCOCIA: Lowland League
16:00Berwick - Albion Rovers -:-16:00Bo'ness United - Stirling University -:-
16:00Broomhill - East Stirlingshire -:-
16:00Caledonian Braves - Cowdenbeath -:-
16:00Civil Service Strollers - Linlithgow Rose -:-
16:00Cumbernauld Colts - Gala Fairydean -:-
16:00Gretna 2008 - Edinburgh University -:-
16:00Tranent - East Kilbride -:-
ESCOCIA: Scottish Cup
13:30Aberdeen - Celtic -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
15:30Podbrezova - Zilina -:-18:00Dun. Streda - Ruzomberok -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
18:00Michalovce - Skalica -:-18:00Z. Moravce-Vrable - Banska Bystrica -:-
ESLOVAQUIA: 2. liga
14:00Spisska Nova Ves - Trebisov -:-15:00Komarno - Samorin -:-
16:30FK Humenne - Petrzalka -:-
16:30L. Mikulas - Puchov -:-
16:30Malzenice - D. Kubin -:-
16:30Presov - Povazska Bystrica -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
16:30Bardejov - Oravske Vesele -:-16:30Namestovo - Vranov -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
16:30AFC Nove Mesto - Galanta -:-16:30Castkovce - Belusa -:-
16:30HA Banska Bystrica - Lehota p. V. -:-
16:30Jednota Banova - Raca -:-
16:30MSK Martin - Zvolen -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Domino - Nova Dedinka -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
16:00Banik Stranavy - Slavia Staskov -:-16:00K. Nove Mesto - Badin -:-
16:00TJD Pribelce - Kovacova -:-
16:00Tvrdosin - SK Javornik Makov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:00Kezmarok - Sabinov -:-16:00Poprad - Sokol Lubotice -:-
16:00Sobrance-Sobranecko - Medzilaborce -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:00Banik Prievidza - FKM Nove Zamky -:-16:00Boleraz - Hurbanovo -:-
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00B. Bystrica F - Myjava F -:-11:00Slovan Bratislava F - Ruzomberok F -:-
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
12:00Zilina F - Presov F -:-17:00Petrzalka F - Trencin F -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Radomlje - Mura -:-17:30O. Ljubljana - Aluminij -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Bilje - Nafta -:-17:00Fuzinar - Gorica -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
16:30Dravograd - Zavrc -:-16:30Hajdina - Drava -:-
16:30Podvinci - Sampion Celje -:-
18:00Dobrovce - Ljutomer -:-
18:30Brezice - Korotan -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00Dob - Ljubljana Svoboda -:-17:00Dren Vrhnika - Ziri -:-
17:00NK Jesenice - Izola -:-
17:00Skofja Loka - Sencur -:-
17:00Slovan Ljubljana - NK Adria -:-
17:00Sobec Lesce - Fama Vipava -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
16:00R. Sociedad B - Fuenlabrada -:-17:00Sabadell - Cornellà -:-
18:00Teruel - Sestao River -:-
19:00Deportivo de La Coruña - Cultural Leonesa -:-
20:00Rayo Majadahonda - Tarazona -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
18:00Algeciras - Antequera -:-20:00At. Sanluqueño - Recreativo de Huelva -:-
20:00Real Madrid B - Alcoyano -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
16:00Real Oviedo B - Compostela -:-17:00Coruxo - Dep. Fabril -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
17:00San Juan - Mutilvera -:-19:00Real Sociedad C - Athletic Club B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
15:30Andratx - Formentera -:-18:00La Nucía - Manresa -:-
20:00Alzira - Valencia B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
18:00Guadalajara - Villanovense -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
16:00Pontevedra B - Bergantiños -:-17:30Gran Peña - Barbadás -:-
19:30Rápido de Bouzas - Polvorín -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
16:30Condal - Caudal Deportivo -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
17:00Atlético Albericia - Revilla -:-17:00Sámano - Atlético Mineros -:-
19:00Solares - Escobedo -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
15:30CD Vitoria - Beasain -:-16:00Alavés C - Basconia -:-
16:30Pasaia - San Ignacio -:-
17:00Durango - Derio -:-
17:00Lagun Onak - Portugalete -:-
17:00Padura - Touring KE -:-
17:15Leioa - Anaitasuna -:-
18:00Deusto - Aurrera Ondarroa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
17:30Rapitenca - Vilassar de Mar -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
16:00Castellón B - Burriana -:-16:00Roda - Utiel -:-
17:00Gandía - Torrellano -:-
17:00Jove - Castellonense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
16:00Colegios Diocesanos - Real Ávila -:-16:30La Virgen - Becerril -:-
16:30UD Santa Marta - Laguna -:-
16:45Ponferradina B - Bembibre -:-
17:30Atl. Astorga - Villaralbo -:-
17:30Burgos CF B - Cultural Leonesa B -:-
17:30Mirandés B - Palencia CA -:-
18:00Palencia CF - Almazán -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
18:00El Ejido - Huétor Tájar -:-18:00Torre del Mar - Malaga City -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
17:00La Palma - AD Ceuta B -:-18:00Salerm Puente Genil - Conil -:-
19:00Bollullos - Cartaya -:-
19:00Ciudad de Lucena - Atlético Espeleño -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
16:00Santanyi - Binissalem -:-16:30Platges de Calvià - Ibiza Islas Pitiusas -:-
17:00Llosetense - Felanitx -:-
17:00Manacor - Arenal -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
13:00Panadería Pulido - Unión Puerto -:-13:15Villa de Santa Brígida - Santa Úrsula -:-
18:30San Bartolomé - Unión Sur Yaiza -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
16:00Bidezarra - Beti Onak -:-16:30Huarte - Subiza -:-
16:30Txantrea - Oberena -:-
17:00CD Ardoi - Pamplona -:-
17:00Cortes - Ezcabarte -:-
18:00Lerinés - Peña Sport -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
16:00Pena Balsamaiso - Calahorra B -:-17:00Varea - Berceo -:-
18:00At. Vianés - At. River Ebro -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
17:15Ebro - Huesca B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
17:30Tarancón - Toledo -:-18:00Azuqueca - Villarrubia -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Levante F - Real Madrid F -:-14:00Granada F - Costa Adeje Tenerife F -:-
16:00Sporting Huelva F - Eibar F -:-
18:00Madrid CFF F - Athletic Club F -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
22:00Detroit - Oakland Roots -:-22:00Loudoun - Louisville City -:-
23:00Hartford Athletic - San Antonio -:-
00:00FC Tulsa - Charleston -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Toronto FC II - New England Revolution II 1:2pen.01:30Crown Legacy - Orlando City B 0:2
02:00St. Louis City 2 - Real Monarchs 2:0
22:00Ventura County - Sporting Kansas City II -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
21:00Union Omaha - Charlotte Independ. -:-00:00Richmond Kickers - Spokane Velocity -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Georgia Lions 2:0ESTADOS UNIDOS: NWSL
02:00Orlando Pride F - San Diego Wave F 1:019:00Washington F - Gotham F -:-
23:00Racing Louisville F - Utah Royals F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
11:30Nomme Utd - Tallinna Kalev -:-13:30Paide - Tammeka -:-
16:00Levadia - Parnu JK Vaprus -:-
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
13:00Denver - Ezulwini -:-15:00Green Mamba - Royal Leopards -:-
15:00Illovo - Mbabane Swallows -:-
15:00Moneni Pirates - Madlenya -:-
15:00Rangers FC - Nsingizini Hotspurs -:-
15:00Young Buffaloes - Mbabane Highlanders -:-
ETIOPÍA: Premier League
15:00Dire Dawa - Shashemene Kenema -:-18:00Welayta Dicha - St. George -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00GFK Yalta - Inkomport -:-14:30TSK Simferopol - Ocean Kerch -:-
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
13:30Barcelona F - Chelsea F -:-19:00Lyon F - PSG F -:-
EUROPA: All-Island Cup Women
15:00Shelbourne F - Cork City F -:-16:00Linfield F - Bohemians WFC F -:-
17:00Shamrock Rovers F - DLR Waves F -:-
18:00Galway United F - Glentoran F -:-
19:00Wexford F - Cliftonville F -:-
20:30Athlone WFC F - Sligo Rovers F -:-
FILIPINAS: PFL
09:00Don Bosco Garelli - Mendiola FC 1991 -:-11:45Tuloy - Cebu FC -:-
14:30Philippine Army - Taguig -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00HJK - Mariehamn -:-15:15Lahti - Haka -:-
17:30VPS - Gnistan -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00JaPS - PK-35 -:-15:00JIPPO - KTP -:-
15:00SJK Akatemia - Jaro -:-
15:00TPS Turku - Mikkeli -:-
FINLANDIA: Ykkonen
15:00EPS - VIFK -:-15:00KPV - Vaajakoski -:-
15:00Rovaniemi - JJK Jyvaskyla -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
14:00MyPa - PPJ -:-15:00Futura - PEPO -:-
15:00NJS - Lahden Reipas -:-
16:30Kiffen - Atlantis 2 -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
12:00Ilves-Kissat - Poxyt -:-15:00HJS - TPV -:-
16:00EBK - Inter Turku 2 -:-
16:00VJS - Honka -:-
18:30Tampere Utd - Ilves 2 -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
13:00OTP - Kuopion Elo -:-15:00JBK - Hércules -:-
16:00JPS Jyvaskyla - GBK Kokkola -:-
17:00OPS - Narpes Kraft -:-
18:00SJK Akatemia 2 - TP-47 -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
13:30KaPa 1924 - KePS -:-19:00Edustus IPS - MiPK -:-
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
15:00Honka F - HJK F -:-15:00HPS F - KuPS F -:-
16:00Aland Utd F - Ilves F -:-
19:00PKKU F - JyPK F -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00EBK F - TPS F -:-13:00VJS F - ONS Oulu F -:-
17:00P-Iirot Rauma F - Lahti F -:-
FIYI: Premier League
09:00Lautoka - Rewa -:-FRANCIA: Ligue 2
15:00Rodez - Auxerre -:-19:00AC Ajaccio - SM Caen -:-
19:00Amiens - Dunkerque -:-
19:00Angers - Troyes -:-
19:00Annecy - Grenoble -:-
19:00Concarneau - Quevilly Rouen -:-
19:00EA Guingamp - Bastia -:-
19:00Paris FC - Valenciennes -:-
19:00Pau FC - Laval -:-
19:00Saint-Étienne - Girondins -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo A
18:00Ales - Frejus -:-18:00Hyeres - Grasse -:-
18:00Jura Sud - Chamalieres -:-
18:00Le Puy-en-Velay - Aubagne -:-
19:00Cannes - Toulon -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
15:00Paris 13 Atl. - Libourne -:-18:00Angers II - Trelissac -:-
18:00Bourges 18 - Saumur -:-
18:00La Roche - Blois -:-
18:00Romorantin - Avoine -:-
18:00Saint-Pryve - Angouleme -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo C
18:00Beauvais - EA Guingamp II -:-18:00Racing CFF - Dinan Lehon -:-
18:00Saint-Malo - Chateaubriant -:-
18:00Virois - Boulogne -:-
18:30Lorient II - Granville -:-
19:00Stade Briochin - Aubervilliers -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo D
16:00Haguenau - Creteil -:-17:00Feignies-Aulnoye - Colmar -:-
18:00Auxerre II - St Quentin -:-
18:00Biesheim - Bourg en Bresse -:-
18:00FC 93 - Fleury-Merogis -:-
18:00Macon - Besancon -:-
FRANCIA: Division 2 Women
18:00Nantes F - Orleans F -:-GABÓN: Championnat D1
15:30Bouenguidi - Stade Mandji -:-15:30CF Mounana - FC Libreville -:-
15:30Lozo - Centre Sportif Bendje -:-
15:30Missile - Dikaki -:-
15:30Pelican Lambarene - Mangasport -:-
15:30Vautour - Mberi Sportif -:-
GALES: Cymru South
15:30Abergavenny Town - Caerau Ely -:-15:30Abertillery Bluebirds - Afan Lido -:-
15:30Baglan Dragons - Pontardawe -:-
15:30Cambrian & Clydach - Trefelin -:-
15:30Carmarthen - Llantwit Major -:-
15:30Cwmbran Celtic - Goytre United -:-
15:30Taffs Well - Ammanford -:-
GALES: Cymru North
15:00Llanidloes - Bangor 1876 -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
13:00Samtredia - Torpedo Kutaisi -:-17:00Samgurali - Dinamo Tbilisi -:-
19:00Kolkheti 1913 - Dinamo Batumi -:-
GHANA: Premier League
17:00Karela - Accra Lions -:-17:00Legon Cities - Hearts Of Oak -:-
GHANA: Division One League
12:00Steadfast - Techiman Heroes -:-17:00Berekum City - Brong Ahafo -:-
17:00Golden Kick - Susubiribi -:-
17:00Nania - Uncle T United -:-
17:00New Edubiase - Elmina Sharks -:-
17:00Young Redbull - Asekem -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Mons Calpe - St Josephs -:-GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
17:30OFI Creta - Volos -:-18:30Asteras T. - Panetolikos -:-
18:30Atromitos - Kifisia -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00AEL Larissa - Niki Volos -:-15:00Levadiakos - Makedonikos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
14:00Olympiacos B - Diagoras -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Aetos Varvaras - Panthrakikos -:-15:00Apollon Paralimniou - Orestis Orestiadas -:-
15:00Aris Petinos - PAOK Kristonis -:-
15:00Chrisoupolis - Aris Avatou -:-
15:00Niki Efkarpias - Chaniotis -:-
15:00Poseidonas Michanionas - Epanomi -:-
16:30Kavala - Thermaikos FC -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
14:30Zakynthos - Eordaikos -:-15:00Anagennisi Arta - AO Trikala -:-
15:00Asteras Stavrou - Kileler -:-
15:00Ethnikos Neou - Thesprotos -:-
15:00Kastoria - Asteras Petriti -:-
15:00Pierikos - Nea Artaki -:-
15:00Thyella Katsikas - Vataniakos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
12:00Kyanos A. V. - Mykonos -:-15:00Filiatron - Mesolongi AE -:-
15:00Korinthos - Ermionidas-Ermis -:-
15:00Panargiakos - Pyliou -:-
15:00Panelefsiniakos - Marko -:-
15:00PAO Varda - Vyzas -:-
15:00Thyella D. - Panegialios -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
13:00Ermis Z. - Ipato -:-15:00Almyros Gaziou - Fostiras -:-
15:00Atsalenios - Episkopi -:-
15:00Chaidari - E. Piraeus -:-
15:00Panionios - Atromitos Piraeus -:-
15:00Paraskevi - Aris Petroupolis -:-
15:00Peramaikos - Agios Nikolaos -:-
15:00Proodeftiki - AO Ilisiakos -:-
15:00Smyrnis - Ellopiakos -:-
GRECIA: Division A Women
12:45Seirines Grevenon F - Kastoria F -:-GUINEA: Ligue 1
18:00Horoya - Loubha -:-18:00Milo FC - Kamsar -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Rivartibonitienne - Tempete -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
03:00Victoria - Lobos UPNFM 0:123:00Marathón - Real España -:-
HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Sham Shui Po -:-09:00Tai Po - Kitchee -:-
12:00Lee Man Warriors - Hong Kong FC -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
14:30Puskas Academy - Paks -:-17:00Ferencvaros - Kisvarda -:-
19:30DVTK - Debrecen -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
12:30Nyiregyhaza - Vasas -:-HUNGRÍA: NB I Femenina
15:00DVTK F - Astra Hungary F -:-15:00Győr F - Haladas F -:-
16:00Szekszardi F - Fehervar FC F -:-
17:00Soroksar F - Szent Mihaly F -:-
19:00Budaorsi F - MTK Hungaria F -:-
INDIA: ISL - Playoffs
16:00Goa - Chennaiyin -:-INDIA: I-League 2
12:30Sudeva Delhi - Bengaluru Utd -:-12:30United SC - Maharashtra Oranje -:-
INDONESIA: Liga 1
10:00Persib - Persebaya -:-10:00Persik Kediri - Persita -:-
14:00Bali United - FC Bhayangkara -:-
14:00PSS Sleman - Dewa United -:-
INGLATERRA: Championship
13:30Leicester - West Brom -:-16:00Cardiff - Southampton -:-
16:00Huddersfield - Swansea -:-
16:00Norwich - Bristol City -:-
16:00Rotherham - Birmingham -:-
16:00Stoke - Plymouth -:-
16:00Sunderland - Millwall -:-
16:00Watford - Hull -:-
18:15QPR - Preston -:-
INGLATERRA: League One
15:00Northampton - Exeter -:-16:00Blackpool - Barnsley -:-
16:00Bolton - Port Vale -:-
16:00Bristol Rovers - Peterborough -:-
16:00Burton - Reading -:-
16:00Cambridge Utd - Derby -:-
16:00Carlisle - Wycombe -:-
16:00Charlton - Shrewsbury -:-
16:00Cheltenham - Lincoln -:-
16:00Leyton Orient - Fleetwood -:-
16:00Portsmouth - Wigan -:-
INGLATERRA: League Two
13:30Crewe - Wrexham -:-16:00Doncaster - Barrow -:-
16:00Grimsby - Swindon -:-
16:00Harrogate - MK Dons -:-
16:00Mansfield - Gillingham FC -:-
16:00Morecambe - Forest Green -:-
16:00Newport - Salford -:-
16:00Notts County - Colchester -:-
16:00Stockport - Accrington -:-
16:00Sutton - Crawley -:-
16:00Tranmere - Wimbledon -:-
16:00Walsall - Bradford City -:-
INGLATERRA: National League
13:15Altrincham - Oxford City -:-13:15Barnet - Kidderminster -:-
13:15Boreham Wood - Ebbsfleet -:-
13:15Chesterfield - Maidenhead -:-
13:15Dagenham & Red. - Aldershot -:-
13:15Dorking - Hartlepool -:-
13:15Eastleigh - Halifax -:-
13:15Gateshead - Bromley -:-
13:15Oldham - Wealdstone -:-
13:15Solihull Moors - York -:-
13:15Southend - Rochdale -:-
13:15Woking - AFC Fylde -:-
INGLATERRA: National League North
16:00Banbury - Tamworth -:-16:00Bishop's Stortford - Curzon Ashton -:-
16:00Blyth - Brackley Town -:-
16:00Chester - Darlington -:-
16:00Farsley - Buxton -:-
16:00Gloucester - Scunthorpe -:-
16:00Hereford - Boston Utd -:-
16:00Peterborough Sports - Chorley -:-
16:00Rushall - Warrington -:-
16:00Scarborough - Alfreton -:-
16:00South Shields - Southport -:-
16:00Spennymoor - King’s Lynn -:-
INGLATERRA: National League South
16:00Aveley - Bath -:-16:00Braintree - Eastbourne Boro -:-
16:00Chippenham - Chelmsford -:-
16:00Dartford - Truro -:-
16:00Dover - Yeovil -:-
16:00Maidstone - Hampton & Richmond -:-
16:00Slough - Welling -:-
16:00Taunton - Hemel Hempstead -:-
16:00Tonbridge - St. Albans -:-
16:00Torquay - Havant & W -:-
16:00Weymouth - Farnborough -:-
16:00Worthing - Weston-super-Mare -:-
INGLATERRA: NPL Premier Division
16:00Bamber Bridge - Whitby -:-16:00Bradford PA - Gainsborough -:-
16:00Guiseley - FC United -:-
16:00Hyde - Matlock -:-
16:00Ilkeston - Morpeth -:-
16:00Macclesfield - Workington -:-
16:00Marine - Atherton -:-
16:00Radcliffe - Basford -:-
16:00Stafford - Ashton Utd -:-
16:00Worksop - Warrington Rylands -:-
INGLATERRA: Southern League Central Division
16:00Barwell - Redditch -:-16:00Halesowen - St. Ives -:-
16:00Kettering - Coalville -:-
16:00Leiston - Leamington -:-
16:00Needham Market - Mickleover -:-
16:00Stamford - Hitchin -:-
16:00Stourbridge - Royston -:-
16:00Stratford - Bromsgrove -:-
16:00Sudbury - Long Eaton -:-
16:00Telford - Berkhamsted -:-
INGLATERRA: Southern League South Division
16:00AFC Totton - Merthyr Town -:-16:00Basingstoke - Dorchester -:-
16:00Chesham - Bracknell -:-
16:00Hanwell Town - Hungerford -:-
16:00Harrow - Tiverton -:-
16:00Hayes & Yeading - Salisbury -:-
16:00Hendon - Gosport -:-
16:00Plymouth Parkway - Walton & Hersham -:-
16:00Poole - Didcot -:-
16:00Sholing - Swindon S -:-
16:00Winchester - Beaconsfield Town -:-
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Carshalton - Billericay -:-16:00Chatham - Horsham FC -:-
16:00Cheshunt - Canvey Island -:-
16:00Concord - Whitehawk -:-
16:00Cray Wanderers - Bognor Regis -:-
16:00Folkestone - Dulwich Hamlet -:-
16:00Hastings - Enfield Town -:-
16:00Kingstonian - Haringey -:-
16:00Lewes - Hashtag -:-
16:00Margate - Wingate & Finchley -:-
16:00Potters Bar - Hornchurch -:-
INGLATERRA: Premier League 2
13:00Tottenham Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 -:-INGLATERRA: Professional Development League
14:00Swansea Sub-21 - Bristol City Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
12:00Crystal Palace Sub-18 - Tottenham Sub-18 -:-12:00Fulham Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-
12:00Reading Sub-18 - Southampton Sub-18 -:-
12:00Sunderland Sub-18 - Liverpool Sub-18 -:-
12:00Wolves Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-
13:00Arsenal Sub-18 - Aston Villa Sub-18 -:-
13:00Blackburn Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 -:-
13:00Derby Sub-18 - Everton Sub-18 -:-
13:00Leicester Sub-18 - West Ham Sub-18 -:-
13:00Manchester City Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 -:-
14:00West Brom Sub-18 - Norwich Sub-18 -:-
15:00Nottingham Forest Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-
INGLATERRA: Women’s Super League
13:30Bristol City F - Liverpool F -:-INGLATERRA: Women’s Championship
15:00Blackburn F - Watford F -:-IRAK: Stars League
17:00AplazadoAl Naft - Al Shorta -:-17:00AplazadoAl Wasat - Naft Missan -:-
IRLANDA: Division 1
20:30Longford - Cork City -:-IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
16:00Cliftonville - Glentoran -:-16:00Coleraine - Crusaders -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso
16:00Ballymena - Newry City -:-16:00C. Rangers - Loughgall -:-
16:00Dungannon - Glenavon -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Ascenso
16:00H&W Welders - Annagh -:-16:00Institute - Bangor FC -:-
16:00Portadown - Dundela -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Descenso
15:00Newington - Ballyclare -:-16:00Ballinamallard - Ards -:-
16:00Dergview - Knockbreda -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Kopavogur - Hafnarfjordur -:-18:15KR Reykjavik - Fram -:-
ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
16:00Dalvik/Reynir F - Einherji F -:-16:00Haukar F - IR Reykjavik F -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
19:30Klaksvik - Toftir -:-ISLAS FEROE: 1. Deild
14:00FC Suduroy - Sandur -:-16:00Argir - B36 Torshavn 2 -:-
17:00Runavik 2 - TB Tvoroyri -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
16:00M. Tel Aviv - Hapoel Haifa -:-17:00Sakhnin - Maccabi Bnei Raina -:-
19:00Maccabi Haifa - H. Beer Sheva -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
17:00Netanya - Hapoel Jerusalem -:-19:00M. Petach Tikva - H. Tel-Aviv -:-
ITALIA: Serie B
14:00Ascoli - Modena -:-14:00Bari - Pisa -:-
14:00Brescia - Ternana -:-
14:00FeralpiSalo - Como -:-
16:15Catanzaro - Cremonese -:-
16:15Lecco - Venezia -:-
16:15Spezia - Sampdoria -:-
16:15Sudtirol - Cittadella -:-
ITALIA: Serie C - Grupo A
18:30Atalanta Sub-23 - Pro Sesto -:-18:30Fiorenzuola - Padova -:-
18:30Legnago Salus - Alessandria -:-
18:30L.R. Vicenza - Trento -:-
18:30Lumezzane - Mantova -:-
18:30Pergolettese - AlbinoLeffe -:-
18:30Pro Patria - Virtus Verona -:-
18:30Pro Vercelli - Arzignano -:-
18:30Renate - Giana Erminio -:-
18:30Triestina - Novara -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
20:45Cavese - Cynthialbalonga -:-ITALIA: Serie D - Grupo I
20:30Trapani - Licata -:-ITALIA: Primavera 1
11:00Inter Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-13:00Atalanta Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-
15:00Genoa Sub-19 - Fiorentina Sub-19 -:-
15:00Roma Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
11:00Pisa Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-11:00Ternana Sub-19 - Crotone Sub-19 -:-
11:00Udinese Sub-19 - Renate Sub-19 -:-
11:15Cesena Sub-19 - Bari Sub-19 -:-
11:15Spezia Sub-19 - Benevento Sub-19 -:-
14:00Cosenza Sub-19 - Palermo Sub-19 -:-
14:30Como Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
15:00AlbinoLeffe Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
15:00Brescia Sub-19 - Padova Sub-19 -:-
15:00Cittadella Sub-19 - Parma Sub-19 -:-
15:00Cremonese Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 -:-
15:00Monopoli Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
15:00Nápoles Sub-19 - Salernitana Sub-19 -:-
15:00Pescara Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
15:00Reggiana Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-
15:30Sudtirol Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
14:30Juventus F - Sassuolo F -:-16:15Fiorentina F - Roma F -:-
JAPÓN: J1 League
07:00Kyoto - Albirex Niigata -:-07:00Sagan Tosu - Kashima -:-
07:00Sapporo - Hiroshima -:-
08:00Avispa Fukuoka - Iwata -:-
08:00Shonan - Vissel Kobe -:-
09:00Kawasaki - Verdy -:-
09:00Urawa - G-Osaka -:-
JAPÓN: J2 League
07:00Fujieda MYFC - Tokushima -:-07:00Kofu - Kusatsu -:-
07:00Okayama - Kumamoto -:-
07:00Shimizu - Vegalta Sendai -:-
07:00Yamagata - Ehime -:-
JAPÓN: J3 League
07:00Grulla Morioka - Ryukyu -:-07:00Yamaga - Kamatamare -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Kaisar - Atyrau -:-11:00Zhenis - Turan -:-
13:30Ordabasy - Kyzylzhar -:-
16:00Kairat Almaty - Aktobe -:-
KENIA: Premier League
12:00Bidco United - Posta Rangers -:-12:00Kariobangi Sharks - Nzoia Sugar -:-
14:00Bandari - KCB -:-
14:00Shabana - Kakamega Homeboyz -:-
14:00Talanta FC - Nairobi City -:-
15:00Police FC - Sofapaka -:-
KENIA: Super League
12:00Luanda Villa - Gusii -:-12:00Naivas FC - Kibera -:-
14:00Assad - Mombasa Elite -:-
14:00Darajani Gogo - Mara Sugar -:-
14:00Kajiado - Migori -:-
KOSOVO: Superliga
15:00FC Ballkani - Drita -:-15:00Gjilani - Feronikeli -:-
15:00Liria - Dukagjini -:-
LESOTO: Premier League
15:00Defence Force - LCS -:-15:00Lijabatho - Bantu -:-
LETONIA: 1. Liga
11:00Ogre United - Alberts JDFS -:-14:00Riga FC 2 - Rezekne -:-
15:00Leevon PPK - Marupe -:-
18:00Skanste - Super Nova -:-
LETONIA: 1. Liga Women
13:00Auda F - FK Liepaja F -:-13:00FK Olaine F - Iecava F -:-
18:30SFK Riga F - Riga FC F -:-
LÍBANO: Lebanese Cup
15:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli -:-LIBIA: Premier League
16:00Al Sadaqa - Al Murooj -:-16:00Al-Anwar - Al-Suqoor -:-
19:00Al Madina - Al Ahly Tripoli -:-
LITUANIA: A Lyga
14:00Kauno Zalgiris - Suduva -:-17:00Siauliai FA - Dainava Alytus -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
18:00Differdange - Hesperange -:-18:00Jeunesse Esch - Marisca Mersch -:-
18:00Mondercange - Niedercorn -:-
18:00Mondorf - Union Titus Petange -:-
MACAO: Elite League
13:00Benfica - Lun Lok -:-15:00Gala - Monte Carlo -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
16:00Bregalnica - Rabotnicki -:-MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
16:00Arsimi - Besa 1976 -:-16:00Detonit Plackovica - Belasica -:-
16:00FK Skopje - Teteks -:-
16:00Karaorman - Pobeda -:-
16:00Kozuf Gevgelija - Osogovo -:-
16:00Pelister - Ohrid -:-
16:00Sasa - Novaci -:-
16:00Vardar Negotino - Bashkimi -:-
MALAUI: Super League
14:30Bangwe All Stars - Karonga United -:-14:30Chitipa United - Big Bullets -:-
14:30Mighty Tigers - Mzuzu City -:-
14:30Moyale Barracks - Civo Utd -:-
MALI: Premiere Division
18:30Bakaridjan - Bougouba -:-18:30Foot Elite - Onze Createurs -:-
18:30US Bougouni - Real Bamako -:-
20:30CO Bamako - USFAS Bamako -:-
MALTA: Premier League
14:00Gzira - Birkirkara -:-14:00Hamrun - Santa Lucia -:-
16:15Marsaxlokk - Floriana -:-
16:15Sliema - Naxxar -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
13:30Melita - Marsa -:-19:00Pieta - Senglea -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
14:00Attard - Tarxien -:-16:30Lija - Zebbug -:-
MARRUECOS: Botola Pro
18:00Tanger - FUS Rabat -:-20:00Mouloudia Oujda - Chabab Mohammedia -:-
22:00Wydad - Agadir -:-
MARRUECOS: Botola 2
18:00Chabab Benguerir - Chabab Atlas Khenifra -:-18:00Fes - RAC Casablanca -:-
18:00Sale - Rapide Oued Zem -:-
20:00Khouribga - Stade Marocain -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
03:00Mazatlán - Juárez 0:212'Atlético de San Luis - Toluca 0:0
05:10Tijuana - Puebla -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
01:00Canamy - Tampico Madero 0:201:00Inter Playa Del Carmen - Lobos ULMX 1:0
02:45Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros 1:1
03:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 3:0
03:00Petroleros Salamanca - Cafetaleros 1:0
74'Calor De San Pedro - Colima FC 1:0
46'Alacranes Durango - Mineros de Fresnillo 1:0
19:00Deportiva Venados - Montaneses -:-
23:00Pioneros - San Juan de Aragon -:-
00:00Aguacateros de Periban - Porto Palmeiras -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B
00:00Chilangos - CDM 3:203:00Santiago - Artesanos Metepec 0:0
18:00Canoneros - Chilpancingo -:-
00:00Ciervos - Pachuca 2 -:-
00:00Uruapan - Huracanes Izcalli -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
00:45Tijuana Sub-23 - Puebla Sub-23 -:-17:00Guadalajara Sub-23 - Querétaro Sub-23 -:-
17:00León Sub-23 - Monterrey Sub-23 -:-
17:00Pumas UNAM Sub-23 - Club América Sub-23 -:-
17:00Tigres UANL Sub-23 - Necaxa Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Querétaro F - León F 3:203:00Atlas F - Tigres UANL F 0:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:00Balti - Petrocub -:-MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Drochia - Floresti -:-15:00Sparta Selemet - Victoria -:-
15:00Univer-Oguzsport - Saxan Gagauz Yeri -:-
MONGOLIA: Premier League
10:15Brera Ilch - Khaan Khuns-Erchim -:-13:15Khovd - Tuv Azarganuud -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Otrant -:-16:30Igalo - Kom Podgorica -:-
16:30Lovcen - Berane -:-
17:00Internacional - FK Podgorica -:-
18:00Iskra - Bokelj -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
14:45Baia de Pemba - ENH Vilankulo -:-15:15Brera Tchumene - Nacala -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
16:00Túnez Sub-17 - Marruecos Sub-17 -:-19:00Egipto Sub-17 - Libia Sub-17 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
12:00Albirex Niigata (S) (Sgp) - Geylang (Sgp) -:-NAMIBIA: Premiership
16:00Julinho Sporting - Okahandja -:-16:00Okakarara - Blue Waters -:-
16:00Young Brazilians - Civics -:-
NIGERIA: NPFL
15:00Kwara - Akwa United -:-17:30Abia Warriors - Bayelsa United -:-
NIGERIA: NNL
16:00Beyond Limits FC - Stormers -:-16:00Crown - Tradesafe -:-
16:00Giant Brillars - Gateway Utd. -:-
16:00Ijebu - Warri Wolves -:-
16:00Ikorodu City - Inter Lagos -:-
16:00Nasarawa - EFCC -:-
16:00Yobe Stars - El Kanemi -:-
NORUEGA: OBOS-ligaen
16:00Egersund - Aalesund -:-16:00Levanger - Kongsvinger -:-
16:00Ranheim - Åsane -:-
16:00Raufoss - Bryne -:-
16:00Sogndal - Moss -:-
16:00Start - Sandnes -:-
18:00Lyn - Vålerenga -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
13:00Lysekloster - Arendal -:-14:00Brattvag - Notodden -:-
14:00V. Haugesund - Sotra -:-
16:00Flekkeroy - Halden -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00SK Gjovik-Lyn - Strindheim -:-15:00Stjordals Blink - Follo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
13:00Djerv 1919 - Floro -:-14:00Askoy - Stord -:-
14:00Bjarg - Ardal -:-
14:00Froya - Forde -:-
15:00Loddefjord - Fana -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
13:00Odd 2 - Staal Jorpeland -:-14:00Vigor - Vindbjart -:-
15:00Mandalskameratene - Sola -:-
16:00Fram - Vidar -:-
16:00Madla IL - Pors -:-
16:00Sandefjord 2 - Brodd -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
14:00Gamle Oslo - Nordstrand -:-14:00Skeid 2 - Flint -:-
15:00Asker - Frigg -:-
15:00Baerum Sportsklubb - Askollen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
15:00Byåsen - Rana FK -:-15:00Nardo - Orkla -:-
15:00Tiller - Verdal -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Skjetten - Skedsmo -:-15:00Ready - Bjorkelangen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
12:30Sprint-Jeloy - Skjervoy -:-16:00Ham-Kam 2 - Innstrandens -:-
18:00Fyllingsdalen - Mjolner -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
13:00RØA F - Vålerenga F -:-14:00Arna-Bjørnar F - Stabaek F -:-
14:00Asane F - Brann F -:-
16:45Kolbotn F - Rosenborg F -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
14:00Fyllingsdalen F - Bodo/Glimt F -:-15:00Honefoss F - Viking F -:-
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
16:30Den Haag - Eindhoven -:-18:45Maastricht - Willem II -:-
21:00Groningen - Cambuur -:-
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
14:30GVVV - Noordwijk -:-14:30HFC - Excelsior Maassluis -:-
14:30Scheveningen - Hardenberg -:-
15:00AFC - Katwijk -:-
15:00Quick Boys - Kozakken Boys -:-
15:00Rijnsburgse Boys - ACV Assen -:-
15:30Jong Sparta Rotterdam - Spakenburg -:-
18:00De Treffers - Lisse -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:30Eemdijk - Urk -:-14:30Genemuiden - VVSB -:-
14:30Harkemase Boys - DEM -:-
14:30Hoek - Gemert -:-
15:00DVS '33 Ermelo - VV DOVO -:-
15:00IJsselmeervogels - Rijnvogels -:-
15:00Kloetinge - Sportlust -:-
15:30Kampong - Sparta Nijkerk -:-
15:30TEC - SteDoCo -:-
15:30USV Hercules - Staphorst -:-
18:00GVV Unitas - Barendrecht -:-
18:00Hoogeveen - ODIN '59 -:-
18:00HSC '21 - RKAV Volendam -:-
19:30Groene Ster - Meerssen -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
13:30G.A. Eagles Sub-21 - Nijmegen Sub-21 -:-14:00Groningen Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-
15:00FC Twente/Heracles Sub-21 - De Graafschap Sub-21 -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
12:30Groningen Sub-18 - PSV Sub-18 -:-14:30Ajax Sub-18 - Vitesse Sub-18 -:-
15:00AZ Alkmaar Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
14:00Ajax F - AZ Alkmaar F -:-14:00PEC Zwolle F - Telstar F -:-
16:30PSV F - Heerenveen F -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
03:00Árabe Unido - Alianza 0:223:00Herrera - San Francisco -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Sol de América - Sp. Luqueño 0:302:302 de Mayo - Cerro Porteño 0:2
23:30S. Ameliano - General Caballero JLM -:-
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Rubio Ñú - Recoleta 2:201:303 De Febrero - Martin Ledesma 1:1
15:30Colegiales - Guaireña FC -:-
15:30Resistencia - Atl. Tembetary -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
03:00Cienciano - Deportivo Garcilaso 0:220:00Los Chankas - Sport Huancayo -:-
22:30ADT Tarma - César Vallejo -:-
22:30Carlos Mannucci - UTC -:-
PERÚ: Liga 2
20:00Santos - Moquegua -:-22:00AplazadoAD Cantolao - Binacional -:-
22:00AplazadoComerciantes - Dep. Municipal -:-
22:00AplazadoDeportivo Coopsol - Santos -:-
22:00AplazadoJuan Pablo II - Alianza Huánuco -:-
22:00AplazadoMoquegua - San Martín -:-
22:00AplazadoPirata - ADA Jaen -:-
22:00AplazadoSan Marcos - Carlos Stein -:-
22:00AplazadoUnión Huaral - Juan Aurich -:-
PERÚ: Liga Femenina
17:30Melgar F - Alianza Lima F -:-22:00Killas F - Dep. Municipal F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
15:00Pogon Szczecin - Piast -:-17:30Ruch - Widzew Lodz -:-
20:00Zaglebie - Jagiellonia -:-
POLONIA: Division 1
15:00Tychy - R. Rzeszow -:-17:30Leczna - Lechia -:-
20:00Odra Opole - Chrobry Glogow -:-
POLONIA: Division 2
12:30Ol. Grudziadz - Wisla Pulawy -:-17:30Sandecja - Hutnik Krakow -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
15:00Grodzisk M. - Zambrow -:-16:00LKS Lomza - Belchatow -:-
16:00Mlawa - Concordia Elblag -:-
16:00Pilica Bialobrzegi - Pelikan -:-
17:00Skierniewice - Legia II -:-
17:00Swit - Bron Radom -:-
17:00T. Mazowiecki - Wikielec -:-
17:00Warta Sieradz - Legionowo -:-
18:00Sulejowek - Jagiellonia II -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Gedania Gdansk - Unia Swarzedz -:-12:00Luzino - Solec Kujawski -:-
14:00Vineta W. - Starogard Gdanski -:-
15:00Blekitni Stargard - Stolem Gniewino -:-
15:00Notec Czarnkow - Swinoujscie -:-
15:00Zawisza - Nowe Skalmierzyce -:-
16:00Kleczew - Elana Torun -:-
17:00Sroda - Pogon Szczecin II -:-
17:00Swit Skolwin - Cartusia Kartuzy -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Slask II - Gornik Z. II -:-12:30Rakow II - Bytom Odrzanski -:-
14:00Bielsko-Biala - Sleza Wroclaw -:-
14:00Pawlowice - Warta Gorzow -:-
15:00Polkowice - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
16:00Stilon Gorzow - Starowice Dolne -:-
17:00Jelenia Gora - Unia Turza Slaska -:-
17:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Ostrowiec -:-13:00Podhale Nowy Targ - Orleta Radzyn -:-
13:00Swidniczanka Swidnik - Biala Podlaska -:-
15:00Czarni Polaniec - Avia Swidnik -:-
16:00Siarka Tarnobrzeg - Wiazownica -:-
16:00Sokol Sieniawa - Wislanie Jaskowice -:-
16:30Star Starachowice - Chelmianka Chelm -:-
17:00Wisloka Debica - Unia Tarnow -:-
POLONIA: Central Youth League
12:00Warta P. Sub-19 - Sandecja Sub-19 -:-14:00Korona Sub-19 - Polonia W. Sub-19 -:-
14:00Widzew Lodz Sub-19 - Wisla Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Slask F - Rekord Bielsko-Biala F -:-13:00Katowice F - Tczew F -:-
13:00UJ Krakow F - Gdansk F -:-
14:30Czarni Sosnowiec F - Medyk Konin F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Moreirense - Gil Vicente -:-19:00Boavista - Estrela -:-
21:30SC Braga - Vizela -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Penafiel - P. Ferreira -:-15:00Torreense - Leiria -:-
16:30Santa Clara - Tondela -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
12:00Covilha - SC Braga B -:-16:00Académica - Lusitania FC -:-
18:00Alverca - Felgueiras -:-
20:00Varzim - Atletico -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Braga Sub-19 - Famalicao Sub-19 -:-17:00Benfica Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 -:-
17:00Farense Sub-19 - Sporting CP Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
13:00SC Lusitania Sub-19 - Beira Mar Sub-19 -:-17:00Académica Sub-19 - Estoril Sub-19 -:-
17:00Belenenses Sub-19 - Alverca Sub-19 -:-
17:00Chaves Sub-19 - P. Ferreira Sub-19 -:-
17:00Gil Vicente Sub-19 - Rio Ave Sub-19 -:-
17:00Marítimo Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 -:-
17:00V. Setúbal Sub-19 - Torreense Sub-19 -:-
17:00Vizela Sub-19 - Boavista Sub-19 -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30Tshinkunku - Blessing -:-15:30Sanga Balende - US Panda -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
15:00Jablonec - Zlin -:-15:00Karvina - Bohemians -:-
15:00Sparta Praga - Ostrava -:-
18:00Teplice - Ceske Budejovice -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:15Vyskov - Brno -:-17:00Lisen - Sigma Olomouc B -:-
17:00Pribram - Taborsko -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Motorlet Prague - Domazlice -:-14:30FK Robstav - Kraluv Dvur -:-
18:00Karlovy Vary - Hostoun -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:30Prepere - Kolin -:-17:00Ceska Lipa - Pardubice B -:-
17:00Velvary - Zapy -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Bohunice - Uhersky Brod -:-16:00Rosice - FK Frydek-Mistek -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:15Petrin Plzen - Cesky Krumlov -:-17:00Horovice - Marianske Lazne -:-
17:00Rokycany - Katovice -:-
17:00Sobeslav - FK Komarov -:-
17:00Tachov - Doubravka -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Chomutov - Admira Prague B -:-10:15Hrebec - Louny -:-
10:15Steti - Olympie Brezova -:-
10:15Ujezd Prague - Brandys n. Labem -:-
16:00Hvezda Cheb - Neratovice -:-
17:00Nespeky - Cesky Brod -:-
17:00Ostrov - Meteor Prague -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Benesov - Velke Hamry -:-10:15Chrudim B - Letohrad -:-
17:00Usti nad Orlici - Spoje Prague -:-
17:00Vysoke Myto - Slavia HK -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
16:00Nove Mesto na Morave - Sperice -:-16:00Stara Rise - Lanzhot -:-
16:00Velka Bites - Lisen B -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
16:00Bzenec - Slavicin -:-16:00HFK Olomouc - Holesov -:-
16:00Kostelec na Hane - Sternberk -:-
16:00Novy Jicin - Skastice -:-
16:00Rymarov - Nove Sady -:-
16:00Vsetin - Prerov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
14:30Bridlicna - Polanka nad Odrou -:-16:00Hlubina - Vitkovice -:-
16:00Repiste - Bruntal -:-
16:00Valasske Mezirici - Opava B -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - Olesnik -:-10:30TJ Osek - Tyn nad Vltavou -:-
17:00Drazice - Protivin -:-
17:00Milevsko - Malse Roudne -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
16:30Bosonohy - Pohorelice -:-16:30Lednice - Svratka Brno -:-
16:30Ratiskovice - Boskovice - Letovice -:-
16:30Rousinov - Bystrc -:-
16:30SK Krumvir - Kunstat -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:30KV Dvory - Lomnice -:-10:30Trstenice - Loko K. Vary -:-
17:00Chodov - Marianske Lazne B -:-
17:00Hroznetin - Touzim -:-
17:00Union Nove Sedlo - Vintirov -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
10:15Dobruska - Jicin -:-10:15Dvur Kralove - Lazne Belohrad -:-
17:00Nachod - Solnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Skalice u C.Lipy - Frydlant -:-17:00Chrastava - Novy Bor -:-
17:00Sedmihorky - Lomnice nad Popelkou -:-
17:00Zelezny Brod - Straz p. Ralskem -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:15Cesky Tesin - Hermanice -:-16:00Brusperk - Jakubcovice -:-
16:00Haj ve Slezsku - Koberice -:-
16:00Krasne Pole - Dolni Datyne -:-
16:00Petrvald na Morave - Dolni Benesov -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Brodek u Prerova -:-16:00Zelatovice - Dolany -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
10:15Tremosnice - Lazne Bohdanec -:-17:00Ceska Trebova - Prosetin -:-
17:00Chocen - SK Pardubicky -:-
17:00Holice - Moravany -:-
17:00Libisany - Horni Redice -:-
17:00Litomysl - Lanskroun -:-
17:00Prelouc - Svitavy -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:15Horni Briza - Sokol Lhota -:-13:00Rapid Plzen - Nyrsko -:-
17:00Chotikov - Nepomuk -:-
17:00Myto - Kaznejov -:-
17:00Vejprnice - Stribro -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Vysehrad -:-10:30Dukla JM - Uhrineves -:-
10:30Kralovice - Kolovraty -:-
10:30Zlicin - Motorlet Prague B -:-
10:45Treboradice - Tempo Prague -:-
17:00Dolni Chabry - Zizkov B -:-
17:00Predni Kopanina - CAFC -:-
17:00Stresovice - Podoli Praha -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Porici n. S. -:-10:15Libis - Milin -:-
10:30SK Chlumec - Sokolec -:-
17:00Dobris - Mnichovohradistsky SK -:-
17:00Povltavska FA B - Tuchlovice -:-
17:00Tochovice - Pruhonice -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:30Kadan - Modlany -:-10:30Krupka - Nestemice -:-
10:30Oldrichov - Srbice -:-
15:00Ledvice - Probostov -:-
16:30Usti n. L. B - Litomericko -:-
17:00Brna - Banik Most - Sous B -:-
17:00FK Jilove - Cernovice -:-
17:00Vilemov - Zatec -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
16:00Bystrice n. Pern. - Nove Mesto na Morave B -:-16:00Kamenice nad Lipou - Pacov -:-
16:00Okrisky - Velke Mezirici B -:-
16:00Zirovnice - Rapotice -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
16:00Bystrice pod Hostynem - Nevsova -:-16:00Kvasice - Osvetimany -:-
16:00Morkovice - Hluk -:-
16:00Napajedla - Francova Lhota -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Mlada Boleslav Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-10:00Slovacko Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-
10:15Dukla Praga Sub-19 - Liberec Sub-19 -:-
10:30Ceske Budejovice Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
11:00Jihlava Sub-19 - Brno Sub-19 -:-
11:00Sigma Olomouc Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-
11:00Zlin Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 -:-
12:00Pardubice Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
13:00Sparta Praga F - Slovacko F -:-14:00Slavia Praga F - Liberec F -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
11:00Lok. Brno F - Ostrava F -:-14:00Plzen F - Pardubice F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
11:00Lisen F - Sparta Praga B F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - Moca -:-00:00San Cristóbal - Cibao -:-
RUANDA: Premier League
15:00Amagaju - Etoile de L'Est -:-15:00APR - Kiyovu -:-
15:00Bugesera - Rayon Sport -:-
15:00Marines - Police -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30FCSB - Rapid Bucarest -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
14:00Poli Iasi - FC Voluntari -:-16:30U Craiova 1948 - Dinamo Bucarest -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
11:30Hunedoara - Mioveni -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Ceahlaul - Alexandria -:-10:00Chindia Targoviste - Steaua Bucuresti -:-
10:00CSM Slatina - Viitorul Tg. Jiu -:-
10:00FC Arges - CSM Resita -:-
10:00Metaloglobus Bucharest - Unirea Dej -:-
10:00Tunari - Concordia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
16:00Stiinta Miroslava - CSM Bacau -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
16:00CSM Vaslui - Brodoc -:-16:00Somuz Falticeni - Aerostar -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
16:00Sporting Liesti - CSM Focsani -:-16:00Unirea Branistea - Metalul Buzau -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
16:00Braila - Hamangia Baia -:-16:00Sutesti - Viitorul Ianca -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
16:00Agricola Borcea - Calarasi -:-16:00LPS HD Clinceni - Afumati -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
16:00Gloria Baneasa - Axiopolis Cernavoda -:-16:00Recolta Gh. Doja - Inainte Modelu -:-
16:00Voluntari 2 - Progresul Fundulea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
16:00CS Blejoi - Popesti Leordeni -:-16:00Dunarea Giurgiu - CS Din. Bucuresti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
16:00FC Pucioasa - Muscel -:-16:00Moreni - CSO Plopeni -:-
16:00Paulesti - Tricolorul Breaza -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
16:00Cetate Rasnov - Olimpic Zarnesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
16:00SR Brasov - Tarlungeni -:-16:00Targu Secuiesc - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
16:00Calimanesti - Petrolul Potcoava -:-16:00Horezu - Curtisoara -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
16:00Viitorul Simian - CSO Filiasi -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
16:00Turceni - U Craiova 1948 2 -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
16:00Peciu Nou - Politehnica Timisoara -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
16:00Progresul Pecica - Teuz Cermei -:-16:00Soimii Lipova - Avantul Periam -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
16:00Unirea Ungheni - ACS Medias -:-16:00Univ. din Alba Iulia - Gloria 2018 Bistrita -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
16:00Unirea Alba-Iulia - Avantul Reghin -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
16:00Santandrei - CSM Satu Mare -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
16:00Baia Mare - Minerul Ocna Dej -:-16:00Victoria Carei - Sanatatea Cluj -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
12:00Csikszereda M. Ciuc F - Ol. Cluj F -:-RUSIA: Premier League
13:00Rubin Kazan - Lokomotiv Moscú -:-15:30Baltika - Kr. Sovetov -:-
18:30CSKA Moscú - Akhmat Grozny -:-
RUSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Yenisey -:-10:30Tyumen - Neftekhimik -:-
15:00Akron Togliatti - Kuban -:-
15:00Leningradets - Saratov -:-
16:00Alania Vladikavkaz - Volgar-Astrakhan -:-
16:00Kamaz - Chernomorets Novorossijsk -:-
16:00Yaroslavl - Dynamo Makhachkala -:-
17:00Torpedo Moscow - Arsenal Tula -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
11:00Ufa - Krasnodar 2 -:-12:00FK Novosibirsk - R. Volgograd -:-
13:00Veles Moscow - M. Lipetsk -:-
14:00Rodina Moscow 2 - FK Chayka -:-
16:00Murom - Chelyabinsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
13:00Kaluga - Omsk -:-13:00Ulyanovsk - Tekstilshtik -:-
13:30S. Kostroma - Mashuk -:-
15:00D. Bryansk - Miass -:-
15:00Kursk - Khimik -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
13:00Astrakhan - Alania 2 -:-14:00Dynamo Makhachkala 2 - Kamensk-Shakhtinsky -:-
14:00Dynamo Stavropol - Maykop -:-
14:30FK Pobeda - Nart Cherkessk -:-
15:00Biolog - Nalchik -:-
15:00FC Sevastopol - Legion Makhachkala -:-
15:00Kholding - Nazran -:-
16:00Rostov 2 - Rubin Yalta -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Luki-Energiya - Vladimir -:-14:00Zvezda St. Peterburg - Chertanovo M. -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
10:00Ural 2 - Akron Togliatti 2 -:-12:00Kr. Sovetov 2 - Volna Nizhegorodskaya -:-
13:00Kirov - Orenburg 2 -:-
13:00Pari NN 2 - Nosta -:-
14:00Rubin Kazan 2 - Lada Togliatti -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
09:00FK Yenisey F - Rostov F -:-14:00Ryazan F - Rubin Kazan F -:-
16:00Dinamo Moscú F - Kr. Sovetov F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
15:00Cailungo - La Fiorita -:-15:00Domagnano - Tre Fiori -:-
15:00Faetano - Cosmos -:-
15:00Murata - Fiorentino -:-
15:00Tre Penne - Virtus -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
14:00Radnicki 1923 - Cukaricki -:-15:00TSC - Vojvodina -:-
18:00Estrella Roja - Partizan -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
16:00Indjija - Tekstilac Odzaci -:-16:00Smederevo - Radnicki S. Mitrovica -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:00Prva Iskra - Brodarac -:-12:30Torlak - Zvezdara -:-
16:00Usce - Polet Dorcol -:-
16:30Buducnost Dobanovci - Rad -:-
16:30Zemun - Studentski Grad -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
16:30Becej - 1. Maj Ruma -:-16:30Hajduk 1912 - Backa -:-
16:30Jedinstvo SP - Radnicki Zrenjanin -:-
16:30Kikinda - Dinamo Pancevo -:-
16:30Naftagas - Tisa Adorjan -:-
16:30Sloven Ruma - Kabel Novi Sad -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:30Dunav Prahovo - Buducnost Popovac -:-16:30Jagodina - Pcinja -:-
16:30Radnicki Pirot - Paracin -:-
16:30Radnicki Svilajnac - Mesevo -:-
16:30Sindjelic - Jedinstvo Krusevac -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:00Borac 1926 - FAP -:-16:00Loznica - Zlatibor Cajetina -:-
16:00Omladinac Zablace - Sloga Pozega -:-
16:00Real Podunavci - Josanica -:-
16:00Sloga Petrovac - Polet Ljubic -:-
16:00Takovo - Mihajlovac -:-
16:00Tutin - Buducnost Krusik -:-
SEYCHELLES: Premier League
13:00Cote d'Or - Northern Dynamo -:-14:00St Michel Utd - Anse Reunion -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoKholifa Stars - Lamboi -:-18:15AplazadoLuawa - Kahunla -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Real Republicans -:-
18:15AplazadoPorts Authority - Bhantal -:-
18:15Wusum Stars - SLIFA -:-
SIRIA: Premier League
15:00Al Wahda - Horriya -:-15:00Al-Ittihad Aleppo - Al Taliya -:-
15:00Al-Sahel - Al Jaish -:-
SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Mogadishu City -:-SUDÁFRICA: Premier League
15:00Golden Arrows - Royal AM -:-17:00Sekhukhune - Cape Town Spurs -:-
17:30Orlando - AmaZulu -:-
20:00Supersport - Chippa United -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Baroka - Casric Stars -:-15:00JDR Stars - Venda -:-
15:00Platinum City - Milford FC -:-
15:00Pretoria U. - Magesi -:-
15:00Upington City - Black Leopards -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
10:00Polokwane Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 -:-10:00Supersport Sub-23 - Royal AM Sub-23 -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Argentina Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F 0:001:30Ecuador Sub-20 F - Uruguay Sub-20 F 2:1
23:00Venezuela Sub-20 F - Chile Sub-20 F -:-
SUECIA: Allsvenskan
15:00Göteborg - Norrköping -:-15:00Sirius - Värnamo -:-
17:30Malmö - Västerås SK -:-
SUECIA: Superettan
13:00Sandviken - Öster -:-13:00Skövde - Trelleborg -:-
15:00Östersund - Orgryte -:-
15:00Utsikten - Sundsvall -:-
SUECIA: División 1 - Norra
12:00Friska Viljor - United Nordic -:-13:00AFC Eskilstuna - Assyriska FF -:-
16:00Karlstad - Stockholm Internazionale -:-
16:00Sollentuna - FBK Karlstad -:-
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Rosengard - Onsala -:-16:00Eskilsminne - Jönköping -:-
16:00Lunds - Trollhättan -:-
16:00Oskarshamn - Torslanda -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
12:00Kiruna - Umeå -:-13:00Froso - Boden -:-
14:00Bergnasets - Team TG -:-
14:00Lucksta - Taftea IK -:-
14:00Skelleftea - Algarna-Harnosand -:-
14:00Ytterhogdal - Gottne -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Stenungsunds - Ahlafors IF -:-13:00Vanersborgs FK - Vanersborgs IF -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Osteraker IFK - Dalkurd -:-16:00Farsta - Falu -:-
16:00IK Franke - Kungsangen -:-
17:00Gute - Viggbyholms -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00IFK Trelleborg - Kristianstad -:-14:00Rappe GOIF - Karlskrona -:-
14:00Simrishamn - Osterlen -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
16:00Nykopings - Haninge -:-SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Bergdalens IK - Jonsereds -:-14:00Husqvarna - Laholms -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
15:00Vaxjo DFF F - Örebro F -:-15:00Vittsjo F - AIK F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
15:00Alingsas F - Örebro F -:-15:00Gamla Upsala F - Mallbacken F -:-
15:00Jitex F - Bollstanas F -:-
SUIZA: Super League
18:00Servette - Grasshoppers -:-18:00Yverdon - Lausanne Ouchy -:-
20:30Lugano - Lausanne -:-
SUIZA: Challenge League
18:00Vaduz - Wil -:-SUIZA: Promotion League
15:30Basilea II - Delemont -:-15:30Young Boys II - Bulle -:-
16:00Breitenrain - Etoile-Carouge -:-
16:00Lucerna II - Cham -:-
16:00Rapperswil - Paradiso -:-
16:00Zúrich II - Bavois -:-
17:00St. Gallen II - Kriens -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
15:00Lausanne II - Portalban -:-17:00Echallens - Chenois -:-
17:00Monthey - Sarraz-Ecleplens -:-
17:00Oberwallis Naters - Grand-Saconnex -:-
17:30Pully - Sion II -:-
17:30Vevey - Meyrin -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
16:00Bassecourt - Thun II -:-16:00Dietikon - Munsingen -:-
16:00Koniz - Black Stars -:-
16:00Schotz - Rotkreuz -:-
16:00Solothurn - Concordia -:-
16:00Wohlen - Courtetelle -:-
18:00Emmenbrucke - Muri -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
16:00Balzers - Taverne -:-16:00Hongg - Wettswil-Bonstetten -:-
16:00Linth - YF Juventus -:-
17:00Freienbach - Uzwil -:-
17:00Winterthur II - Mendrisio -:-
18:00Grasshopper II - Eschen -:-
18:00Kosova - Tuggen -:-
SURINAM: SML
01:00PVV - Voorwaarts 0:122:30Inter Moengotapoe - Flora -:-
TAILANDIA: Thai League 1
13:00Pathum United - Chonburi -:-13:30Police Tero - Uthai Thani -:-
14:00Khonkaen Utd. - Trat FC -:-
15:00Ratchaburi - Buriram -:-
TAILANDIA: Thai League 2
12:30Phrae - Ayutthaya Utd -:-13:00Pattaya United - Chanthaburi -:-
13:30Nakhon Ratchasima FC - Nong Bua Pitchaya -:-
14:00Nakhon Si - Kasetsart -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
16:00Young Africans - Simba -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
15:00Barkchi Hisor - Vakhsh -:-17:00CSKA Pomir Dushanbe - Ravshan -:-
17:00Istiqlol Dushanbe - Kuktosh -:-
TOGO: Championnat National
17:30ASC Kara - Gbikinti Bassar -:-TÚNEZ: Copa
15:30Ahly Sfaxien - Union Ksibet Mediouni -:-15:30Progres Sakiet - Tazarka -:-
15:30Zarzis - Stade Tunisien -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:00Kopetdag Asgabat - Ahal -:-13:00Merw - Altyn Asyr -:-
13:15Energetik - Nebitci -:-
14:00Sagadam - Arkadag -:-
TURQUÍA: Süper Lig
12:30Istanbulspor - Karagumruk -:-15:00Konyaspor - Alanyaspor -:-
18:00Kayserispor - Trabzonspor -:-
18:00Samsunspor - Adana Demirspor -:-
TURQUÍA: 1. Lig
12:30Bandirmaspor - Tuzlaspor -:-15:00Giresunspor - Göztepe -:-
18:00Eyupspor - Boluspor -:-
UCRANIA: Premier League
14:30Ch. Odessa - Kryvbas -:-17:00Vorskla - Kolos Kovalivka -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
13:30Ahrobiznes Volochysk - FSC Mariupol -:-UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:00MFC Metalurh - Bukovyna -:-11:45Dinaz Vyshgorod - Khust -:-
12:30Hirnyk-Sport - Podillya Khmelnytskyi -:-
UCRANIA: Druha Liga
12:00Lokomotyv Kyiv - Nyva Vinnytsya -:-UCRANIA: U19 League
11:00Veres Rivne Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-12:00Dinamo Kiev Sub-19 - Zhytomyr Sub-19 -:-
13:00Oleksandriya Sub-19 - LNZ Cherkasy Sub-19 -:-
UGANDA: Premier League
15:00BUL - Express -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
15:00Danubio - Cerro Largo -:-20:00Boston River - Peñarol -:-
23:00Nacional - Rampla Juniors -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
00:00Plaza Colonia - Rentistas 1:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:00Carabobo - Caracas 1:001:00Metropolitanos - Angostura 2:0
01:00Zamora - Portuguesa 0:2
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
22:00Dynamo Puerto - Fundación AIFI -:-23:00Marítimo - Atletico La Cruz -:-
YIBUTI: Division 1
14:00AplazadoCDC Q7 - Dikhil -:-16:30AplazadoPort - Hopital -:-
ZAMBIA: Super League
15:00AplazadoForest Rangers - Konkola -:-15:00Green Eagles - Kabwe -:-
15:00Konkola - MUZA -:-
15:00AplazadoMufulira - Prison Leopards -:-
15:00AplazadoMutondo Stars - Green Buffaloes -:-
15:00AplazadoMUZA - Power Dynamos -:-
15:00AplazadoNAPSA Stars - Green Eagles -:-
15:00AplazadoNkana - Zesco Utd -:-
15:00Nkwazi - Forest Rangers -:-
15:00Power Dynamos - Nkana -:-
15:00AplazadoRed Arrows - Kansanshi -:-
15:00AplazadoTrident - Nkwazi -:-
15:00AplazadoZanaco - Kabwe -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00GreenFuel - Herentals -:-15:00Platinum - Bikita Minerals -:-
15:00Yadah - Chegutu Pirates -:-
15:00ZPC Kariba - Arenel Movers -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.