Fútbol » Hoy » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
21:00Atlético de Madrid - Borussia Dortmund -:-21:00PSG - Barcelona -:-
ÁFRICA: Juegos Olímpicos Femenino - Clasificación
00:00Marruecos F - Zambia F 0:2pró.ALEMANIA: 3. Liga
19:00Saarbrücken - Unterhaching -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
18:00Hamburgo II - Teutonia Ottensen -:-19:00Jeddeloh - Havelse -:-
19:30Norderstedt - Bremer -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
17:45Grimma - Halle -:-ALEMANIA: Oberliga Bremen
18:15Brinkumer - Bremen II -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
20:00Heeslinger - Rotenburger -:-ALEMANIA: Oberliga Westfalen
19:15Westfalia Rhynern - Lotte -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
19:00Verl Sub-19 - Leverkusen Sub-19 -:-ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Sporting de Cabinda -:-16:00Santa Rita - Libolo -:-
16:00Sao Salvador - CD Lunda Sul -:-
16:30Académica - Sagrada -:-
16:30Desportivo Huila - Kabuscorp -:-
17:00Primeiro de Agosto - Interclube -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
21:00Sansinena - Olimpo -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Atlas - Deportivo Español -:-20:30Berazategui - Lugano -:-
20:30Club Lujan - Central Córdoba -:-
20:30Def. de Cambaceres - Centro Español -:-
20:30Deportivo Paraguayo - Central Ballester -:-
20:30El Porvenir - Mercedes -:-
20:30Justo José de Urquiza - Claypole -:-
20:30Sportivo Barracas - Puerto Nuevo -:-
20:30Yupanqui - Juventud Unida -:-
00:30Ituzaingó - Muñiz -:-
ARGENTINA: Copa Argentina
23:30Banfield - Ciudad Bolivar 6:022:00Barracas Central - San Miguel -:-
00:15AplazadoColón - Los Andes -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Talleres 2 - Newell's 2 1:120:00Barracas Central 2 - Independiente Rivadavia 2 -:-
20:00Lanús 2 - Estudiantes L.P. 2 -:-
20:00Platense 2 - Huracán 2 -:-
20:00Unión Santa Fe 2 - Sarmiento 2 -:-
20:00Vélez 2 - Deportivo Riestra 2 -:-
00:00River Plate 2 - Atl. Tucumán 2 -:-
ARMENIA: First League
14:00Shirak 2 - Onor -:-ARUBA: Division di Honor - Descenso
02:00Caravel - Santa Fe 1:2AZERBAIYÁN: I Liqa
13:00Araz Saatli - Difai Agsu -:-13:30Imisli FK - Iravan -:-
BRASIL: Acreano - Descenso - Playoffs
22:30Acreano - Placido de Castro -:-BRASIL: Acreano - Segunda fase
00:30Sao Francisco FC - Humaita -:-BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Sampaio Correa - Imperatriz 3:0BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
23:30Noroeste - Velo Clube -:-BRASIL: Roraimense - Primera fase
01:00Atl. Roraima - Nautico FC 1:103:00Monte Roraima - Real Sao Luiz 2:0
BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs
01:00CRB - Botafogo PB 1:0pen.BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00América-MG Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-20:00Athletico-PR Sub-20 - Internacional Sub-20 -:-
20:00Gremio Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
20:00Santos Sub-20 - Ceara Sub-20 -:-
BULGARIA: Third League - South-West
16:00Kostinbrod - Slavia Sofia 2 -:-CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
14:30Foncha - Yafoot -:-14:30Renaissance - Leopard de Douala -:-
16:30FC Rangers of Bafut - AS Fap -:-
16:30Unisport Bafang - Isohsa -:-
CHINA: Superliga
13:00Qingdao West Coast - Tianjin Jinmen Tiger -:-13:35Cangzhou - Changchun Yatai -:-
13:35Chengdu Rongcheng - Zhejiang Professional -:-
14:00Meizhou Hakka - Qingdao Hainiu -:-
CHINA: Liga Yi
09:00Beijing Technology - Dalian Kuncheng -:-09:30Ganzhou Ruishi - Haikou Mingcheng -:-
09:30Quanzhou Yassin - Jiangxi Dark Horse -:-
10:00Guangdong GZ-Power - Shenzhen Juniors -:-
11:30Hunan Billows - Guangxi Hengchen -:-
13:30Rizhao Yuqi - Taian Tiankuang -:-
CHIPRE: Copa
17:00Paphos - Apollon -:-19:00Aris Limassol - Omonia -:-
COLOMBIA: Copa Colombia
23:00Cúcuta - Tigres 0:001:00Fortaleza - Once Caldas 2:1
03:00Pereira - Leones 1:1
23:00Atl. Huila - Real Cartagena -:-
23:00Envigado - Quindío -:-
23:00Llaneros - Jaguares de Córdoba -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
22:45Inter Palmira F - Real Santander F -:-COREA DEL SUR: K League 2
81'Anyang - Bucheon 2:086'Cheongju Jikji - Gimpo FC 0:0
85'Seongnam - Seoul E-Land 2:2
80'Suwon Bluewings - Jeonnam 3:1
09:30Ansan Greeners - Asan -:-
09:30Cheonan City - Busan -:-
ECUADOR: Serie B
02:00Ind. Juniors - Guayaquil City 1:022:00Nueve de Octubre - Cuniburo -:-
22:30Vargas Torres - Gualaceo -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
23:00Santa Tecla - Fuerte San Francisco -:-23:15Jocoro - Alianza FC -:-
23:30Dragón - Municipal Limeño -:-
23:30Luis Ángel Firpo - 11 Deportivo -:-
23:30Platense Municipal - FAS -:-
ESCOCIA: Premiership
21:00Dundee FC - Rangers -:-ESCOCIA: Highland League
21:00Buckie Thistle - Brora Rangers -:-21:00Clachnacuddin - Inverurie -:-
21:00Formartine Utd - Wick Academy -:-
21:00Keith - Brechin -:-
ESCOCIA: Lowland League
20:45Civil Service Strollers - East Kilbride -:-20:45Tranent - Albion Rovers -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
18:30MSK Senec - Pezinok -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - East
17:00Kezmarok - Poprad -:-ESLOVENIA: Prva Liga
14:45Celje - Bravo -:-16:45Domzale - Rogaska -:-
18:45O. Ljubljana - Radomlje -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
18:00UE Tona - Pobla Mafumet -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
19:00El Ejido - Málaga B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
20:00Alcudia - Platges de Calvià -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
18:00San Bartolomé - Marino -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
20:00Huarte - Pamplona -:-ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Charleston - Louisville City 3:2ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
00:00Cincinnati 2 - New England Revolution II -:-ESTONIA: Copa
18:00Haapsalu - Viimsi JK -:-18:00Nomme Kalju - Tallinna Kalev -:-
18:00Paide - Kuressaare -:-
GALES: Cymru South
19:30Pontardawe - Cambrian & Clydach -:-GHANA: Premier League
17:00Berekum Chelsea - Dreams -:-17:00Bibiani Gold Stars - Karela -:-
17:00Bofoakwa Tano - Aduana -:-
17:00Great Olympics - Bechem United -:-
17:00Heart Of Lions - Accra Lions -:-
17:00Legon Cities - Samartex -:-
17:00Medeama - Hearts Of Oak -:-
17:00Tamale - Nations FC -:-
GHANA: Division One League
17:00Accra Athletic - Hohoe United -:-17:00Akatsi All Stars - Kings Palace -:-
17:00Asekem - Sefwi All Stars -:-
17:00Debibi - Young Apostles -:-
17:00Ebusua Dwarfs - Holy Stars -:-
17:00Future Stars - Elmina Sharks -:-
17:00Home Stars - Susubiribi -:-
17:00Mighty Royals - Brong Ahafo -:-
17:00Okwawu - Uncle T United -:-
17:00Skyy - New Edubiase -:-
17:00Soccer Intellectuals - Nzema Kotoko -:-
17:00Swedru All Blacks - Pac Academy -:-
17:00Wa Power - Techiman Heroes -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Kampaniakos - PAOK B -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
20:30Municipal - Malacateco -:-HUNGRÍA: OTP Bank Liga
18:00Ferencvaros - DVTK -:-INDIA: ISL
16:00Punjab - East Bengal -:-INDIA: I-League
15:30Churchill Brothers - Rajasthan United -:-INDIA: I-League 2
12:30Dempo - United SC -:-12:30Maharashtra Oranje - Bengaluru Utd -:-
INGLATERRA: Championship
20:45Birmingham - Cardiff -:-20:45Bristol City - Blackburn -:-
20:45Hull - Middlesbrough -:-
20:45Ipswich - Watford -:-
21:00Swansea - Stoke -:-
21:00West Brom - Rotherham -:-
INGLATERRA: League One
20:45Peterborough - Port Vale -:-20:45Wycombe - Derby -:-
INGLATERRA: National League
20:45AplazadoHalifax - Oldham -:-INGLATERRA: National League South
20:45Havant & W - Welling -:-20:45Truro - Eastbourne Boro -:-
INGLATERRA: Southern League South Division
20:45AFC Totton - Bracknell -:-INGLATERRA: Professional Development League
15:00Charlton Sub-21 - Barnsley Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
13:30Leeds Utd Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-ISLANDIA: Copa
22:15Olafsvik - Keflavik -:-ITALIA: Serie C - Grupo A
18:00Pro Sesto - L.R. Vicenza 1:0JAPÓN: J1 League
12:00Yokohama M. - G-Osaka -:-JAPÓN: J3 League
11:00Grulla Morioka - Nara Club -:-12:00Azul Claro Numazu - Sagamihara -:-
12:00Fukushima Utd - Kanazawa -:-
12:00Gifu - Toyama -:-
12:00Kitakyushu - Ryukyu -:-
12:00Nagano - Tottori -:-
12:00Osaka - Vanraure -:-
12:00Tegevajaro Miyazaki - Imabari -:-
12:00YSCC - Omiya Ardija -:-
KAZAJISTÁN: First Division
11:30SD Family - Kaisar Kyzylorda 2 -:-13:00Kairat Almaty 2 - Taraz -:-
13:00Zhetisay - Okzhetpes -:-
KENIA: Super League
14:00Migori - Mara Sugar -:-14:00Rainbow - Naivas FC -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
12:30Alga - Muras United -:-LIBERIA: LFA First Division
16:00NPA Anchors - LISCR FC -:-16:00Paynesville - BEA Mountain -:-
18:00Cece United - Nimba Kwado -:-
18:00Freeport - Mighty Barrolle -:-
18:00Global Pharma - Watanga -:-
18:00Invincible Eleven - Heaven Eleven -:-
18:00LPRC Oiler - Kallon Liberia -:-
LITUANIA: A Lyga
17:00Banga - Suduva -:-17:00Siauliai FA - FK Panevezys -:-
18:00Kauno Zalgiris - Dziugas Telsiai -:-
19:00Zalgiris - Transinvest -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
03:05Cancun - Dorados 2:205:05Atl. La Paz - Venados 0:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
20:00Jordania Sub-23 - Vietnam Sub-23 -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs
19:00AnuladoViktoria Griesheim (Ger) - Mannheim II (Ger) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
01:30Guatemala F - Colombia F 0:302:00México F - Australia F 0:2
03:00Nicaragua F - Cuba F 3:0
MUNDIAL: SheBelieves Cup
01:00EE. UU. F - Canadá F 3:2pen.NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
03:00Real Estelí - Sport Sebaco 2:023:00Matagalpa - ART Jalapa -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
00:00Real Estelí Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 4:018:00Managua Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-
20:00Matagalpa Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 -:-
21:00Walter Ferretti Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
02:45Tigres UANL - Columbus Crew 1:2pen.04:30Club América - New England Revolution 5:2
NORUEGA: NM Cup
17:00Kirkenes - Alta -:-17:00Union Carl Berner - Vålerenga -:-
17:30Forde - Sogndal -:-
18:00Arvoll - KFUM Oslo -:-
18:00Askollen - Odd -:-
18:00Bjorkelangen - Lilleström -:-
18:00Bossekop - Skjervoy -:-
18:00Brattvag - Kristiansund -:-
18:00Brodd - Sandnes -:-
18:00Drobak-Frogn - Fredrikstad -:-
18:00Eide Omegn - Molde -:-
18:00Fana - Lysekloster -:-
18:00Fjora - Åsane -:-
18:00Flekkeroy - Sandefjord -:-
18:00Fram - Notodden -:-
18:00Frigg - Grorud -:-
18:00Gjellerasen - Strømmen -:-
18:00Hei - Pors -:-
18:00Heming - Lyn -:-
18:00Honefoss - SK Gjovik-Lyn -:-
18:00Lørenskog - Ull/Kisa -:-
18:00Madla IL - V. Haugesund -:-
18:00Mandalskameratene - Start -:-
18:00Melhus - Byåsen -:-
18:00Mjolner - Floya -:-
18:00Mosjoen - Levanger -:-
18:00Nardo - Strindheim -:-
18:00Nordstrand - Kjelsås -:-
18:00Nybergsund - Kongsvinger -:-
18:00Oppsal - Follo -:-
18:00Orn - Mjondalen -:-
18:00OS - Froya -:-
18:00Rana FK - Junkeren -:-
18:00Randesund - Jerv -:-
18:00Ridabu - HamKam -:-
18:00Sandviken - Bjarg -:-
18:00Sarpsborg FK - Sarpsborg 08 -:-
18:00Senja - Tromsdalen -:-
18:00Sortland - Tromsø -:-
18:00Spjelkavik - Aalesund -:-
18:00Stord - Djerv 1919 -:-
18:00Sverresborg IF - Rosenborg -:-
18:00Tiller - Ranheim -:-
18:00Torvastad - Haugesund -:-
18:00Traeff - Surnadal -:-
18:00Trygg/Lade - Stjordals Blink -:-
18:00Varhaug - Viking -:-
18:00Vidar - Egersund -:-
18:30Asker - Stabaek -:-
18:30Hallingdal - Strömsgodset -:-
19:00Funnefoss/Vormsund - Eidsvold -:-
19:00Gamle Oslo - Skeid -:-
19:00IL Express - Arendal -:-
19:00Rade - Halden -:-
19:00Skreia - Raufoss -:-
POLONIA: Division 2
12:00Lech Poznan II - GKS Jastrzebie -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:30Aigles du Congo - Mazembe -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
16:00Csikszereda M. Ciuc - Mioveni -:-18:00Hunedoara - Unirea Slobozia -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
12:30Zeleznicar Indjija - 1. Maj Ruma -:-16:30Becej - Backa -:-
16:30Borac Sajkas - Kikinda -:-
16:30Hajduk 1912 - Kabel Novi Sad -:-
16:30Jedinstvo SP - Tisa Adorjan -:-
16:30Naftagas - Dinamo Pancevo -:-
16:30Omladinac NB - Radnicki Zrenjanin -:-
16:30Sloven Ruma - Podunavac Belegis -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
15:30Borac 1926 - Sloga Pozega -:-15:30Loznica - FAP -:-
15:30Omladinac Zablace - Sloga Petrovac -:-
15:30Real Podunavci - Buducnost Krusik -:-
15:30Takovo - Polet Ljubic -:-
15:30Vrelo Sport - Mihajlovac -:-
SERBIA: Copa
15:00Partizan - Vozdovac -:-17:00Cukaricki - Vojvodina -:-
19:00Estrella Roja - Vrsac -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoBai Bureh Warriors - Real Republicans -:-18:15AplazadoDiamond Stars - Kallon -:-
18:15AplazadoEast End Lions - Kahunla -:-
18:15AplazadoKholifa Stars - Bhantal -:-
18:15AplazadoLamboi - SLIFA -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Bo Rangers -:-
18:15AplazadoOld Edwardians - Freetown City -:-
18:15AplazadoPorts Authority - Luawa -:-
18:30Diamond Stars - Kholifa Stars -:-
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Estudiantes L.P. (Arg) - The Strongest (Bol) 2:100:00Gremio (Bra) - Huachipato (Chi) 0:2
02:00Fluminense (Bra) - Colo Colo (Chi) 2:1
02:00Libertad (Par) - Dep. Táchira (Ven) 3:0
04:00Junior (Col) - Universitario (Per) 1:1
00:00Atlético-MG (Bra) - Rosario Central (Arg) -:-
00:00Cerro Porteño (Par) - Alianza Lima (Per) -:-
00:00Ind. del Valle (Ecu) - San Lorenzo (Arg) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Argentinos Jrs. (Arg) - Racing Montevideo (Uru) 0:300:00Corinthians (Bra) - Nacional Asunción (Par) 4:0
02:00Boca Jrs. (Arg) - Sportivo Trinidense (Par) 1:0
02:30Athletico-PR (Bra) - Rayo Zuliano (Ven) 6:0
02:30Danubio (Uru) - S. Ameliano (Par) 0:0
00:00Defensa y Justicia (Arg) - Always Ready (Bol) -:-
00:00Fortaleza (Bra) - Nacional Potosí (Bol) -:-
TAILANDIA: Thai FA Cup
10:30Udon United - Chonburi -:-12:00Samut Sakhon City - Bangkok FC -:-
13:00Kanchanaburi - Sukhothai -:-
14:00Bangkok Utd - Lamphun Warrior -:-
URUGUAY: Copa AUF Uruguay
00:00Defensor Sp. - River Plate -:-ZAMBIA: Super League
15:00AplazadoForest Rangers - Prison Leopards -:-15:00AplazadoKabwe - Kansanshi -:-
15:00AplazadoMufulira - Green Eagles -:-
15:00AplazadoMutondo Stars - Power Dynamos -:-
15:00AplazadoMUZA - Nkwazi -:-
15:00AplazadoNkana - Konkola -:-
15:00AplazadoRed Arrows - Zesco Utd -:-
15:00AplazadoTrident - NAPSA Stars -:-
15:00AplazadoZanaco - Green Buffaloes -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.