Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
20:30Bochum - Hoffenheim -:-ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Real Sociedad - Real Madrid -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Andorra - R. Racing Club -:-FRANCIA: Ligue 1
21:00Montpellier - Nantes -:-ITALIA: Serie A
20:45Frosinone - Salernitana -:-ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
20:00Mamelodi - Esperance Tunis -:-21:00Al Ahly - Mazembe -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Hertha BSC - Hannover -:-18:30St. Pauli - Rostock -:-
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Arminia Bielefeld - Lubeck -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00SC Weiche-08 - Meppen -:-19:30Drochtersen/Assel - Lohne -:-
19:30Spelle-Venhaus - Hannover II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Altglienicke - Eilenburg -:-19:00Chemie Leipzig - Babelsberg -:-
19:00Hansa Rostock II - BFC Dynamo -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
19:30FC Gutersloh - Schalke II -:-19:30Fortuna Köln - Wuppertaler -:-
19:30SSVg Velbert - Wegberg-Beeck -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
19:00Balingen - Fulda-Lehnerz -:-ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayreuth - Turkgucu Munchen -:-19:00Illertissen - Ansbach -:-
19:00Memmingen - Greuther Fürth II -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
19:30Sandersdorf - Motor Marienberg -:-ALEMANIA: Oberliga Hamburg
18:45Dassendorf - Duneberg -:-19:30Harksheide - Paloma -:-
19:30Victoria Hamburg - Rugenbergen -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:00Leher - TURA Bremen -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:30Bornreihe - BSV Rehden -:-20:00Meppen II - Delmenhorst -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
19:30Sprockhovel - Lotte -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:30Diefflen - RW Koblenz -:-19:30Pfeddersheim - Mechtersheim -:-
19:30Pirmasens - SpVgg Quierschied -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:15Abtswind - Kornburg -:-18:15Fortuna Regensburg - Regensburg II -:-
19:00Feucht - Hankofen-Hailing -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
18:15Denzlingen - Grossaspach -:-19:00Goppinger - Essingen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Buderich - Mulheimer FC 97 -:-20:00TVD Velbert - Union Nettetal -:-
ANGOLA: Girabola
18:00Kabuscorp - Primeiro de Agosto -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al-Hilal - Al Fateh -:-17:00Damac - Al-Taawon -:-
20:00Al-Ittihad FC - Al Shabab -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00Biskra - Setif -:-17:00AplazadoBiskra - Oran -:-
17:00El Bayadh - Khenchela -:-
17:00AplazadoJS Kabylie - Constantine -:-
17:00AplazadoKhenchela - MC Alger -:-
17:00AplazadoMagra - Saoura -:-
17:00AplazadoParadou - Chlef -:-
17:00Saoura - US Souf -:-
17:00AplazadoSetif - US Souf -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
31'Independiente Rivadavia 2 - Argentinos Jrs. 2 0:0ARMENIA: Premier League
17:00Ararat - Van -:-ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs
16:00Uzbekistán Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 -:-19:30Irak Sub-23 - Vietnam Sub-23 -:-
AUSTRALIA: A-League
11:45Brisbane Roar - Adelaide United -:-AUSTRALIA: NPL NSW
11:30Manly Utd - NWS Spirit -:-11:30Sydney FC Sub-23 - Sydney Utd -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30Redlands - Wynnum Wolves -:-AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Adelaide City - Adelaide United Sub-23 -:-12:00South Adelaide - Croydon -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Melbourne Knights - Oakleigh -:-AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Bankstown City Lions -:-AUSTRALIA: SA State League
12:45West Torrens - Sturt Lions -:-AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bentleigh - Melbourne City Sub-21 -:-12:30Northcote City - Brunswick City -:-
12:30Preston Lions - Werribee City -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
19:30Austria Viena - Altach -:-AUSTRIA: 2. Liga
18:10Kapfenberg - Horn -:-18:10Lafnitz - Leoben -:-
18:10Ried - Amstetten -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Drassburg - Donaufeld Wien -:-19:00Marchfeld - Mauerwerk -:-
19:30SK Rapid (Am) - TWL Elektra -:-
19:30Traiskirchen - Favoritner -:-
20:00Ardagger - SV Oberwart -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
18:00Wallern/St Marienkirchen - Weindorf St. Anna -:-19:00Bad Gleichenberg - Allerheiligen -:-
19:00Gleisdorf - Deutschlandsberger -:-
19:00LASK (Am) - Union Gurten -:-
19:00Voitsberg - ASK Klagenfurt -:-
19:00Vorwarts Steyr - Vocklamarkt -:-
19:00Weiz - SPG Wels -:-
AUSTRIA: Burgenland
19:00USVS Rudersdorf - Edelserpentin -:-19:30Marz - Halbturn -:-
19:30Parndorf - Leithaprodersdorf -:-
AUSTRIA: Karnten
19:00ATSV Wolfsberger - Donau Klagenfurt -:-19:00Lendorf - Treibach -:-
19:00SV Kraig - SAK Klagenfurt -:-
19:00Volkermarkt - A. Klagenfurt (Am) -:-
19:09KAC 1909 - St. Jakob/Ros -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Kottingbrunn - Warth -:-19:30Rohrbach - Korneuburg -:-
19:30Zwettl - Langenrohr -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Weisskirchen - ASK St.Valentin -:-19:30Leonfelden - Micheldorf -:-
20:00Pregarten - Bad Ischl -:-
AUSTRIA: Salzburg
18:00Union Henndorf - SAK 1914 -:-18:30Grodig - USK Anif -:-
19:00Eugendorf - UFC Hallein -:-
19:00Puch - Strasswalchen -:-
19:00Seekirchen - Burmoos -:-
AUSTRIA: Steiermark
19:00Ilzer SV - SV Union Gnas -:-19:00Koflach - Lebring -:-
19:00SV Frauental - Tillmitsch -:-
19:00SV Wildon - Furstenfeld -:-
19:00UFC Fehring - Stadtwerke Bruck/Mur -:-
19:00Weinland Gamlitz - Hohenhaus Schladming -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
20:00Fugen - Kitzbuhel -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
19:30SC Kundl - Vols -:-19:30SV Worgl - Innsbrucker AC -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
18:30A. Lustenau (Am) - Lauterach -:-AUSTRIA: Wien
18:00Red Star-Penzing - Dinamo Helfort -:-18:30SV Donau - Sportunion Mauer -:-
AZERBAIYÁN: I Liqa
13:30Shamakhi - Difai Agsu -:-14:00Mingachevir - Iravan -:-
BANGLADÉS: Premier League
11:45Rahmatgonj MFS - Fortis -:-11:45Sheikh Russel - Abahani Limited -:-
BARBADOS: Premier League
01:00Brittons Hill - Paradise SC -:-03:00Empire - Weymouth Wales -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
20:45Eupen - Charleroi -:-BÉLGICA: National Division 1
19:30Gent B - Leuven B -:-BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
20:15Wezel Sport - Bocholter -:-BÉLGICA: Pro League U21
19:30Lommel SK Sub-21 - RWDM Sub-21 -:-20:00Dender Sub-21 - Deinze Sub-21 -:-
20:00St. Truiden Sub-21 - Oostende Sub-21 -:-
20:15Westerlo Sub-21 - RFC Liege Sub-21 -:-
20:30Francs Borains Sub-21 - Patro Eisden Sub-21 -:-
20:30Kortrijk Sub-21 - Eupen Sub-21 -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
20:30Genk F - Gent F -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
20:00Charleroi F - Mechelen F -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
17:30Vitebsk - BATE -:-19:30Dinamo Brest - Naftan -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
16:30Volna Pinsk - Bielorrusia Sub-17 -:-BOTSUANA: Premier League
19:00Township Rollers - Orapa United -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Ituano - Operario -:-00:00Sport Recife - Vila Nova -:-
BRASIL: Acreano - Segunda fase
00:30Independencia - Sao Francisco FC -:-22:30Galvez - Vasco da Gama AC -:-
BRASIL: Amapaense - Playoffs
01:00Oratorio - Trem -:-BRASIL: Gaucho 2
31'Aimore - Inter Santa Maria 1:0BRASIL: Brasileirao Sub-20
90+'Botafogo Sub-20 - Fluminense Sub-20 0:0BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Porto Vitoria Sub-20 - Estrela do Norte Sub-20 -:-20:00Vitoria ES Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Brusque Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 -:-20:00Joinville Sub-20 - Figueirense Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Aparecidense Sub-20 - Vila Nova Sub-20 -:-20:30Guanabara City Sub-20 - Itaberai Sub-20 -:-
20:30Royal Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-
20:30Trindade Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:00Prudentopolis Sub-20 - Rolandia EC Sub-20 -:-20:00Cascavel Sub-20 - Azuriz Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Bandeirante Sub-20 - Sertaozinho Sub-20 -:-20:00CA Joseense Sub-20 - Pinda Sub-20 -:-
20:00Capivariano Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
20:00Comercial FC - Tiete Sub-20 - Ituano Sub-20 -:-
20:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Uniao Sao Joao Sub-20 -:-
20:00EC Sao Bernardo Sub-20 - Aster Itaqua Sub-20 -:-
20:00Fernandopolis Sub-20 - Olimpia FC Sub-20 -:-
20:00Francana Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 -:-
20:00Gremio Prudente Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
20:00Guacuano Sub-20 - Brasilis Sub-20 -:-
20:00Guarulhos Sub-20 - Nacional SP Sub-20 -:-
20:00Ibrachina Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 -:-
20:00Independente SP Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 -:-
20:00Itapirense Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 -:-
20:00Marilia AC Sub-20 - Presidente Prudente Sub-20 -:-
20:00Maua Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
20:00Osasco Audax Sub-20 - Oeste Sub-20 -:-
20:00Paulinia FU Sub-20 - Metropolitano FC Sub-20 -:-
20:00Piracicaba Sub-20 - Rio Branco Sub-20 -:-
20:00Porto Football Sub-20 - Aguai Sub-20 -:-
20:00Referencia Sub-20 - GE Osasco Sub-20 -:-
20:00Rio Preto Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 -:-
20:00Santo Andre Sub-20 - Mauaense Sub-20 -:-
20:00Sao Bento Sub-20 - Desportivo Sub-20 -:-
20:00Sao Caetano Sub-20 - Agua Santa Sub-20 -:-
20:00Sao Carlos Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 -:-
20:00Sfera Sub-20 - Elosport Sub-20 -:-
20:00Tanabi Sub-20 - Mirassol Sub-20 -:-
20:00Tupa Sub-20 - Novorizontino Sub-20 -:-
20:00Uniao Mogi Sub-20 - Taubate Sub-20 -:-
20:00Uniao Suzano Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 -:-
20:00Velo Clube Sub-20 - CA Taquaritinga Sub-20 -:-
20:00XV de Jau Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:00Vitória F - Confianca F -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
19:00Pirin Blagoevgrad - Botev Vratsa -:-BULGARIA: Vtora liga
16:00Marek - Septemvri Sofia -:-CATAR: Emir Cup
16:15Al Khor - Lusail -:-19:00Al-Shahaniya - Al Bidda -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Foullah Edifice - Gazelle -:-CHINA: Superliga
12:00Qingdao West Coast - Nantong Zhiyun -:-13:00Shenzhen Xinpengcheng - Qingdao Hainiu -:-
13:35Cangzhou - Henan Songshan Longmen -:-
13:35Changchun Yatai - Meizhou Hakka -:-
13:35Wuhan Three Towns - Tianjin Jinmen Tiger -:-
13:35Zhejiang Professional - Beijing Guoan -:-
14:00Chengdu Rongcheng - Shandong Taishan -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
16:00Ermis - Xylotymbou -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:30Atletico F.C. - Tigres -:-23:00Orsomarso - Boca Juniors -:-
COLOMBIA: Copa Colombia
00:30Patriotas - Atl. Bucaramanga -:-02:00Quindío - Envigado -:-
03:00Once Caldas - Fortaleza -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Juk - CARA Brazzaville -:-19:00Etoile du Congo - AS BNG -:-
CROACIA: HNL
18:00Istra 1961 - Slaven Belupo -:-CROACIA: Prva NL
15:50Jarun - Vukovar 1991 -:-17:00Sesvete - Dubrava -:-
CROACIA: Druga NL
17:00Dragovoljac - Jadran LP -:-17:00Kustosija - Karlovac -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Lyngby - Vejle -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
19:00Kolding - Sonderjyske -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
19:00B.93 - Horsens -:-19:00Hillerod - Naestved -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00Esbjerg - Aarhus Fremad -:-19:00Nykobing - AB Kopenhagen -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
19:00F. Amager - Hellerup -:-19:00Thisted - Skive -:-
ECUADOR: Serie B
02:00Ind. Juniors - Cuniburo -:-EL SALVADOR: Primera División - Clausura
03:30Santa Tecla - Águila -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:05Al Nasr - Ittihad Kalba -:-16:05Bani Yas - Hatta -:-
18:45Al Wasl - Al-Jazira -:-
18:45Emirates Club - Al-Wahda -:-
ESCOCIA: Championship
20:45Airdrieonians - Dundee Utd -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
17:30Michalovce - Banska Bystrica -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
18:00Myjava F - Slovan Bratislava F -:-ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Ilirija - Tabor Sezana -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
19:30Derio - Leioa -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
18:00Ilicitano - Roda -:-20:00Ontinyent 1931 - Rayo Ibense -:-
20:00Villarreal C - Silla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
22:15Arucas - Panadería Pulido -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
19:30Alesves - Cortes -:-20:30Oberena - CD Ardoi -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
04:00Tacoma Defiance - Town FC -:-ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Savannah Clovers -:-ESTONIA: Meistriliiga
18:00Parnu JK Vaprus - Nomme Utd -:-FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00Inter Turku - Ekenas -:-FINLANDIA: Ykkonen
18:00JJK Jyvaskyla - EPS -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
17:30MyPa - Lahden Reipas -:-18:00Atlantis 2 - Futura -:-
18:00PPJ - GrIFK -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
18:00TuWe - MuSa -:-18:45Fish United - TPV -:-
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
18:00PK-35 Vantaa F - Ilves F -:-FRANCIA: National
18:30Niort - Martigues -:-19:30Chateauroux - Epinal -:-
19:30Cholet - Rouen -:-
19:30Dijon - GOAL FC -:-
19:30Marignane GCB - Sochaux -:-
19:30Nancy - Le Mans -:-
19:30Versailles - Orleans -:-
19:30Villefranche - Avranches -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo A
20:00Bourgoin Jallieu - Andrezieux -:-FRANCIA: National 2 - Grupo B
19:30Angouleme - La Roche -:-19:30Saumur - Les Herbiers -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo C
19:00Bastia-Borgo - Beauvais -:-19:00Granville - Stade Briochin -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo D
19:00Bourg en Bresse - Wasquehal -:-GALES: Cymru North
20:30Buckley - Chirk AAA FC -:-GAMBIA: GFA League
18:30Real Banjul - TMT -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
17:00Kolkheti 1913 - Samtredia -:-18:00Dinamo Tbilisi - Telavi -:-
GHANA: Premier League
17:00Legon Cities - Berekum Chelsea -:-GHANA: Division One League
17:00ADVSA - Accra Athletic -:-17:00Baffour SA - Debibi -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00Mons Calpe - Manchester 62 -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
02:00Malacateco - Municipal -:-04:15Xinabajul - Antigua -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
01:15Motagua - Real Sociedad -:-03:30Victoria - Marathón -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
20:00Zalaegerszeg - Puskas Academy -:-INDONESIA: Liga 1
10:00Persis Solo - Persita -:-10:00PSIS Semarang - Persikabo 1973 -:-
14:00RANS Nusantara - Persija Jakarta -:-
INGLATERRA: Championship
21:00QPR - Leeds Utd -:-INGLATERRA: Premier League 2
15:30Reading Sub-21 - Manchester City Sub-21 -:-20:00Aston Villa Sub-21 - Norwich Sub-21 -:-
20:00Chelsea Sub-21 - Southampton Sub-21 -:-
20:00Fulham Sub-21 - Tottenham Sub-21 -:-
20:00Middlesbrough Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 -:-
20:00Nottingham Forest Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 -:-
20:00Stoke Sub-21 - Newcastle Sub-21 -:-
20:00West Ham Sub-21 - Leicester Sub-21 -:-
INGLATERRA: Professional Development League
15:00Hull Sub-21 - Crewe Sub-21 -:-IRAK: Stars League
14:45Al Karkh - Al Zawraa -:-14:45Al-Qassim - Duhok -:-
17:00AplazadoAl Talaba - Al Naft -:-
17:00Al Wasat - Naft Missan -:-
17:00AplazadoAl Zawraa - Erbil -:-
17:00AplazadoAl-Hudod - Al Wasat -:-
17:00AplazadoNaft Missan - Al-Qassim -:-
17:00AplazadoZakho - Al Minaa -:-
IRÁN: Hazfi Cup
16:15Mes Kerman - Chadormalu -:-16:30Fajr Sepasi - Gol Gohar -:-
16:45Aluminium Arak - Persepolis -:-
16:45Havadar SC - Mes Soongoun -:-
17:00Malavan - Saipa -:-
17:00Tractor-Sazi - Zob Ahan -:-
18:00Esteghlal Molasani - Sepahan -:-
IRLANDA: Premier Division
20:45Drogheda - Sligo Rovers -:-20:45Dundalk - Bohemians -:-
20:45Shelbourne - St. Patricks -:-
20:45Waterford - Derry City -:-
21:00Shamrock Rovers - Galway -:-
IRLANDA: Division 1
19:00Finn Harps - Cork City -:-20:45Athlone - Cobh Ramblers -:-
20:45Bray - Kerry -:-
20:45Treaty United - UC Dublin -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Ascenso
20:45Annagh - Bangor FC -:-20:45Dundela - H&W Welders -:-
20:45Portadown - Institute -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Descenso
19:45Knockbreda - Newington -:-20:45Ballinamallard - Ballyclare -:-
20:45Dergview - Ards -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Bnei Yehuda - Kiryat Shmona -:-15:00Hapoel Umm al-Fahm - Ironi Tiberias -:-
15:00Nof Hagalil - M. Herzliya -:-
15:00Ramat Hasharon - Maccabi Jaffa -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Akko - MS Kafr Qasim -:-15:00H. Kfar Saba - Hap. Ramat Gan -:-
15:00Hapoel Afula - H. Ironi Rishon -:-
15:00Nes Tziona - Ihud Bnei Shfaram -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
12:40H. Raanana - Tayibe -:-12:40Hapoel Bnei Zalfa - Kiryat Yam -:-
12:40Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Kaukab -:-
12:40M. Kiryat Ata-Bialik - Ironi Baka -:-
12:40M. Nazareth - Ironi Nesher -:-
12:40Maccabi Nujeidat Ahmad - H. Migdal HaEmek -:-
12:40MS Tira - Tzeirei Kafr Kanna -:-
ISRAEL: Liga Alef Sur
12:40H. Bikat Hayarden - H. Marmorek -:-12:40Holon Yermiyahu - H. Herzliya -:-
12:40Ironi Modiin - SC Dimona -:-
12:40M. Ironi Ashdod - Hapoel Kfar Shalem -:-
12:40Maccabi Shaarayim FC - H. Bnei Lod -:-
12:40Maccabi Yavne - Shimshon Kafr Qasim -:-
12:40Shimshon Tel Aviv - Agudat Sport Ashdod -:-
13:00Nordia Jerusalem - M. Ironi Kiryat Malachi -:-
ITALIA: Serie B
20:30Pisa - Catanzaro -:-20:30Venezia - Cremonese -:-
ITALIA: Primavera 1
18:00Fiorentina Sub-19 - Inter Sub-19 -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
20:30Juventus F - Inter F -:-ITALIA: Serie B Femenina
14:30Chievo Verona F - Ravenna F -:-JORDANIA: Premier League
17:00Shabab Al Ordon - Al Wehdat -:-19:45Al Ramtha - Sahab -:-
KAZAJISTÁN: First Division
11:00AplazadoFK Akzhayik - Arys -:-11:00Okzhetpes - SD Family -:-
13:00FK Kyran - Zhetisay -:-
13:00Taraz - Altai -:-
LETONIA: Virsliga
17:00Metta - Auda -:-LETONIA: 1. Liga
18:00Rezekne - Valmiera 2 -:-LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
15:00Racing - Nejmeh SC -:-LITUANIA: I Lyga
16:00BE1 NFA - BFA Vilnius -:-17:00Babrungas - FK Minija -:-
17:00Nevezis Kedainiai - Ekranas -:-
18:00Neptunas - Garliava -:-
MACAO: Elite League
15:00Chao Pak Kei - Monte Carlo -:-MALI: Premiere Division
18:30AS Police - US Bougouni -:-20:30USC Kita - USFAS Bamako -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
18:00Marsa - Zurrieq -:-MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
20:30Fgura - Swieqi -:-20:30Msida - Attard -:-
MARRUECOS: Botola Pro
20:00Jeunesse Sportive Soualem - Mouloudia Oujda -:-MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
03:05Cancun - Atlante -:-05:05Mineros - Leones Negros -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
18:00Correcaminos U.A.T. 2 - Orgullo Reynosa -:-00:00Tecos FC - Coras Tepic -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Puebla Sub-23 - Club América Sub-23 -:-17:00Querétaro Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
03:00Tigres UANL F - Juárez F -:-05:10Tijuana F - Pachuca F -:-
MONGOLIA: Premier League
13:15Deren - Khovd -:-MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Ferroviario Beira - Brera Tchumene -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Ghana Sub-16 - Serbia Sub-16 -:-12:30Croacia Sub-16 - Suecia Sub-16 -:-
15:15Finlandia Sub-16 - Uruguay Sub-16 -:-
15:30Rusia Sub-16 - Kazajistán Sub-16 -:-
16:00Túnez Sub-17 - Libia Sub-17 -:-
19:00Argelia Sub-17 - Egipto Sub-17 -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
12:00Uzbekistán Sub-18 F - Turkmenistán Sub-18 F -:-15:00Tayikistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F -:-
MYANMAR: MNL League Cup
11:15Rainbow - Shan Utd -:-11:30Rakhine United - Glory Goal -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
64'ART Jalapa - UNAN-Managua 1:102:00Diriangén - Walter Ferretti -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
73'Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 0:1NIGERIA: NPFL
17:00Remo Stars - Niger -:-PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Cambuur - Dordrecht -:-20:00De Graafschap - Maastricht -:-
20:00Jong Ajax - Roda -:-
20:00Oss - Jong AZ -:-
20:00Venlo - Den Bosch -:-
20:00Willem II - Groningen -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
17:30Feyenoord Sub-18 - Ajax Sub-18 -:-PARAGUAY: División Intermedia
16:00Sp. Carapegua - Rubio Ñú -:-23:15Deportivo Santaní - Fernando de la Mora -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
22:00Sport Huancayo - Carlos Mannucci -:-PERÚ: Liga Femenina
20:00UNSAAC F - Melgar F -:-22:00Dep. Municipal F - Carlos Mannucci F -:-
20:00AD Cantolao F - Defensores F -:-
22:30César Vallejo F - Sporting Cristal F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Piast - Warta Poznan -:-20:30Jagiellonia - Pogon Szczecin -:-
POLONIA: Division 1
20:30Wisla - Podbeskidzie -:-POLONIA: Division 2
19:30Chojniczanka - Sandecja -:-20:00Pogon Siedlce - Stezyca -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
19:45Skierniewice - Pelikan -:-POLONIA: III Liga - Grupo II
17:15Pogon Szczecin II - Swit Skolwin -:-POLONIA: III Liga - Grupo III
15:30Sleza Wroclaw - Carina Gubin -:-POLONIA: III Liga - Grupo IV
19:45Wiazownica - Czarni Polaniec -:-PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Gil Vicente - Arouca -:-PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
12:00Academico Viseu Sub-23 - Rio Ave Sub-23 -:-12:00Portimonense Sub-23 - Braga Sub-23 -:-
12:00Santa Clara Sub-23 - Leixoes Sub-23 -:-
17:00Farense Sub-23 - Mafra Sub-23 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Benfica Sub-19 - Braga Sub-19 -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
15:30Blessing - Groupe Bazano -:-16:00Renaissance - AC Kuya -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:30Unicov - Zlinsko -:-REPÚBLICA CHECA: Division B
18:00Kladno - Hrebec -:-REPÚBLICA CHECA: Division E
18:30Batov - Novy Jicin -:-REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
17:30Motorlet Prague B - Dolni Chabry -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
23:00Vega Real - Atlético Pantoja -:-RUANDA: Premier League
15:00Police - Bugesera -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
19:00Dinamo Bucarest - FC Voluntari -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
16:00Calarasi - Afumati -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
16:00Inainte Modelu - Gloria Baneasa -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
16:00Popesti Leordeni - CS Din. Bucuresti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
16:00Muscel - Moreni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
16:00Cetate Rasnov - Kids Tampa Brasov -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
16:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - SR Brasov -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
16:00Ramnicu Valcea - Cetatea -:-16:00Vedita Colonesti - Viitorul Daesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
16:00Unirea Bascov - Calimanesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
13:00Viitorul Simian - CSM Deva -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
16:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti -:-16:00U Craiova 1948 2 - CS U Craiova 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
16:00Avantul Periam - Ineu -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
16:00Avantul Reghin - Targu Mures 1898 -:-16:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
16:00Sanatatea Cluj - Baia Mare -:-16:00Satu Mare - Victoria Carei -:-
RUSIA: Youth League
10:00F. Voronezh Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 -:-10:00Ural Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 -:-
12:00Kr. Sovetov Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 -:-
12:00UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 - Baltika Sub-19 -:-
14:00Akhmat Grozny Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 -:-
14:00Dinamo Moscú Sub-19 - Rostov Sub-19 -:-
14:00Rubin Kazan Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 -:-
14:00Zenit Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 -:-
16:00Sochi Sub-19 - Krasnodar Sub-19 -:-
16:00Spartak Moscú Sub-19 - Konoplev Academy Sub-19 -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
19:00Cukaricki - Mladost -:-SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
17:00Vozdovac - Sp. Subotica -:-SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
14:00Torlak - Jedinstvo Surcin -:-15:00Studentski Grad - Radnicki Obrenovac -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Bhantal - Freetown City -:-18:15Real Republicans - Kholifa Stars -:-
SIRIA: Premier League
15:00Al Karamah - Horriya -:-15:00Al-Ittihad Aleppo - Wathbah -:-
15:00Al-Sahel - Tishreen -:-
15:00Foutoua - Al Wahda -:-
15:00Hottin - Jableh -:-
SOMALIA: National league
14:30Midnimo - Heegan -:-SUDÁFRICA: Premier League
19:30Cape Town Spurs - Richards Bay -:-19:30TS Galaxy - Swallows -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Black Leopards - Orbit College -:-15:00Pretoria Callies - Upington City -:-
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
31'Cerro Porteño (Par) - Fluminense (Bra) 0:031'Cobresal (Chi) - Talleres (Arg) 0:2
02:00Barcelona SC (Ecu) - Sao Paulo (Bra) -:-
02:00Palestino (Chi) - Millonarios (Col) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
31'Metropolitanos (Ven) - Lanús (Arg) 0:131'Nacional Asunción (Par) - Racing Montevideo (Uru) 0:0
02:00Always Ready (Bol) - César Vallejo (Per) -:-
02:00Fortaleza (Bra) - Boca Jrs. (Arg) -:-
04:00Delfín (Ecu) - Internacional (Bra) -:-
04:00Ind. Medellín (Col) - Defensa y Justicia (Arg) -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Colombia Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F -:-SUECIA: División 1 - Norra
19:00Orebro Syr. - AFC Eskilstuna -:-SUECIA: División 1 - Södra
19:00Angelholm - Lunds -:-19:00Torslanda - Trollhättan -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
19:00Boden - Kiruna -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
19:00IFK Skovde - Lidkoping -:-19:15Saffle SK - Herrestads AIF -:-
19:30Kongahalla - Gauthiod -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Nacka Iliria - IFK Eskilstuna -:-19:30Sleipner - Nykopings -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Landvetter - Savedalen -:-SUECIA: Elitettan Femenina
19:00Jitex F - Lidkoping F -:-19:30Sunnanå F - Malmö F -:-
SUIZA: Challenge League
20:15Aarau - Bellinzona -:-SUIZA: Promotion League
20:15Delemont - Breitenrain -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Dodoma Jiji - Kinondoni MC -:-17:00Simba - Mtibwa Sugar -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:30Istaravshan - CSKA Pomir Dushanbe -:-15:00Kuktosh - Barkchi Hisor -:-
TURQUÍA: Süper Lig
19:00Adana Demirspor - Galatasaray -:-UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30Metalist Kharkiv - Kremin -:-UCRANIA: U19 League
11:00Minaj Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 -:-11:00Rukh Lviv Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 -:-
12:00Dnipro-1 Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 -:-
UGANDA: Premier League
15:00Busoga - Wakiso Giants -:-15:00Mbarara City - UPDF -:-
YIBUTI: Division 1
14:00ASAS - Port -:-16:30CF GR/SIAF - AS Arta -:-
18:30ASC Hayab - Hopital -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.