Fútbol » Hoy » Todos
INGLATERRA: Premier League
21:00Brighton - Manchester City -:-ITALIA: Serie A
20:00Udinese - Roma 1:1PAÍSES BAJOS: Eredivisie
45+'Heerenveen - PSV 0:421:00G.A. Eagles - Feyenoord -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
20:00Kirchheimer - Kirchanschoring -:-ANDORRA: Andorra Cup
20:30Atletic Escaldes - UE Santa Coloma -:-ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
02:00Willikies - Ottos Rangers -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Feiha - Al Taee 1:020:00Al Riyadh - Al Ahli SC -:-
20:00Al Wehda - Al Hazem -:-
ARGELIA: Liga Sub-21
16:00AplazadoBen Aknoun Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-16:00AplazadoBiskra Sub-21 - Setif Sub-21 -:-
16:00AplazadoConstantine Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
16:00AplazadoOran Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
17:00Chlef Sub-21 - Magra Sub-21 2:0
17:00El Bayadh Sub-21 - Khenchela Sub-21 0:0
17:00MC Alger Sub-21 - Paradou Sub-21 0:1
17:00Saoura Sub-21 - US Souf Sub-21 5:0
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
61'Deportivo Metalurgico - Estrella Del Sur 0:2ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Central Córdoba 2 - Sarmiento 2 1:000:00Talleres 2 - Tigre 2 2:0
20:00Newell's 2 - Estudiantes L.P. 2 -:-
20:00Platense 2 - Unión Santa Fe 2 -:-
20:00River Plate 2 - Instituto 2 -:-
20:30San Lorenzo 2 - Deportivo Riestra 2 -:-
00:00Independiente Rivadavia 2 - Argentinos Jrs. 2 -:-
ARMENIA: First League
14:00Pyunik 2 - Ararat 2 2:016:00Urartu 2 - Noah 2 4:2
ASIA: AFC Asian Cup U23 - Playoffs
16:00Catar Sub-23 - Japón Sub-23 2:4pró.9'Corea del Sur Sub-23 - Indonesia Sub-23 0:0
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Adamstown Rosebud - Weston Workers 0:2AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00FK Beograd - Campbelltown City 2:2AUSTRIA: Regionalliga East
9'Austria (Am) - Kremser 0:0AZERBAIYÁN: I Liqa
13:30Araz Saatli - Karvan 2:414:00Imisli FK - Zaqatala 2:1
14:00Lokbatan - Moik Baku 1:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:30Antwerp - Royale Union SG -:-BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
01:00Aparecidense - Sampaio Correa 2:0BRASIL: Acreano - Segunda fase
22:30Rio Branco - Humaita -:-00:30Independencia - Sao Francisco FC -:-
BRASIL: Gaucho 2
00:00Monsoon - Lajeadense 0:000:00Veranopolis - Esportivo 1:0
00:30Frederiquense - Gaucho 2:1
00:30Passo Fundo - GE Gloria 0:0
20:00EC Cruzeiro - Brasil Farroupilha -:-
20:00GE Bage - Pelotas -:-
00:00Aimore - Inter Santa Maria -:-
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
00:30Gremio Prudente - Votuporanguense 2:2BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Atlético-GO Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-21:00Cuiabá Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-
22:30Botafogo Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:00Prudentopolis Sub-20 - Rolandia EC Sub-20 -:-20:30Iraty Sub-20 - Operario Sub-20 -:-
CANADÁ: Championship
01:30Toronto FC - Simcoe County Rovers 5:0CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Agri - Tchad - Renaissance 0:316:45Algoy - Elect Sport 0:2
16:45As Dgssie - Ascot 1:0
COLOMBIA: Copa Colombia
23:00Jaguares de Córdoba - Llaneros 2:1pen.02:00Leones - Pereira 1:2pen.
02:30Ind. Santa Fe - Inter Palmira 1:0
00:30Patriotas - Atl. Bucaramanga -:-
COREA DEL SUR: WK League Femenina
09:00Boeun Sangmu F - Hwacheon F 0:212:00Changnyeong F - Seoul F 0:0
12:00Gyeongju F - Incheon Hyundai Steel F 1:2
12:00Sejong Sportstoto F - Suwon FC F 0:2
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
76'Korhogo - ASEC Mimosas 0:0COSTA RICA: Primera División - Clausura
04:00Liberia - San Carlos 3:3DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
80'Fredericia - Aalborg 2:1ECUADOR: Serie B
02:00Leones del Norte - San Antonio 0:1EL SALVADOR: Primera División - Clausura
23:00Fuerte San Francisco - FAS 0:223:3011 Deportivo - Platense Municipal 0:0
03:00Alianza FC - Dragón 6:1
03:30Isidro Metapán - Jocoro 2:0
03:30Municipal Limeño - Luis Ángel Firpo 2:2
ESLOVENIA: Copa
20:00Mura - Rogaska -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
39'Córdoba B - Ciudad de Lucena 0:0ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:30Atlanta United 2 - Chattanooga 1:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
17:30JaPS 2 - Kiffen 0:1FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
84'Ilves 2 - VJS 1:1FINLANDIA: Suomen Cup
24'NOPS 2 - VaKP 0:0GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
10:00Ellas Syrou - PAO Varda 4:010:00Ialisos - Kyanos A. V. 1:0
10:00Marko - Afantou 1:0
10:00Panegialios - Korinthos 3:1
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Achuapa - Deportivo Mixco 0:204:00Comunicaciones - Cobán Imperial 1:0
GUINEA: Ligue 1
18:00Milo FC - Wakriya -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
01:15Olancho - Vida 1:103:30Lobos UPNFM - Olimpia 1:0
HUNGRÍA: Hungarian Cup Women
20:00Győr F - MTK Hungaria F -:-INDONESIA: Liga 1
10:00Barito Putera - FC Bhayangkara 1:510:00Dewa United - Madura United 2:2
14:00Arema - PSM Makassar 3:2
14:00Persib - Borneo 2:1
INGLATERRA: Professional Development League
20:00Sheffield Utd Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 -:-INGLATERRA: Women's National League North
20:45Halifax F - Nottingham Forest F -:-IRAK: Stars League
14:45Al Kahraba - Zakho 1:317:00Al Minaa - Newroz 1:4
17:00AplazadoAl Najaf - Al Karkh -:-
17:00Al Quwa Al Jawiya - Karbala 2:1
17:00AplazadoAl Shorta - Al Quwa Al Jawiya -:-
17:00AplazadoBaghdad - Duhok -:-
17:00AplazadoKarbala - Al Kahraba -:-
24'Al Naft - Al Shorta 0:0
IRÁN: Hazfi Cup
16:15Mes Rafsanjan - Peykan 2:1pen.ISLANDIA: Copa
16:00Arbaer - Fram 0:316:00Haukar - Vestri 2:4
16:00Hottur / Huginn - Fylkir 0:1
16:00Vestmannaeyjar - Grindavik 1:2
17:00Afturelding - Dalvik/Reynir 4:1
17:00Akranes - Tindastoll 3:0
PrórrogaAkureyri - IR Reykjavik 2:1
17:00Grotta - Thor Akureyri 0:3
17:00Vikingur Reykjavik - Vidir 4:1
49'IH Hafnarfjordur - Hafnir 4:1
21:15Keflavik - Breidablik -:-
ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup
16:00Toftir - Fuglafjordur 1:051'Streymur - 07 Vestur Sorvagur 2:0
20:00B36 Torshavn - Skala Itrottarfelag -:-
JORDANIA: Premier League
17:00Al Salt - Maan 2:019:45Al Jalil - Moghayer Al Sarhan -:-
KAZAJISTÁN: First Division
11:00Ekibastuz - Aktobe 2 3:011:00Turkistan - Kaisar Kyzylorda 2 0:0
13:00Kaspij Aktau - Ulytau 3:2
13:00Khan Tengri - Kairat Almaty 2 0:3
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
13:30Al Hikma - Tripoli 1:0MALI: Premiere Division
51'Bougouba - Korofina 1:020:30Onze Createurs - Black Stars -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
03:00Celaya - Tapatio 4:305:05Atl. La Paz - Venados 3:1
MÉXICO: Liga Premier Serie A
00:00Colima FC - Mexicali 1:0MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
00:00Pachuca 2 - Uruapan 3:003:00Santiago - CDM 3:1
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Rumanía Sub-16 - Polonia Sub-16 3:012:00España Sub-18 - Suiza Sub-18 3:0
14:00Azerbaiyán Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 0:2
16:00Dinamarca Sub-16 - China Sub-16 4:4
17:00Bielorrusia Sub-16 - Tayikistán Sub-16 5:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
12:30Colonia F (Ger) - PSV F (Ned) 3:2MYANMAR: MNL League Cup
11:30Mahar United - University 5:211:30Shwe Pyi Thar - Yangon Utd 0:3
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Matagalpa - Managua 0:203:00Masachapa - Real Estelí 1:5
03:00Ocotal - Sport Sebaco 3:0
23:00ART Jalapa - UNAN-Managua -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
00:00Masachapa Sub-20 - Real Estelí Sub-20 0:500:00Ocotal Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 6:1
20:00ART Jalapa Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-
23:00Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-
NIGERIA: NPFL
17:00Rivers United - Katsina Utd 2:0NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
02:15Columbus Crew - Monterrey 2:1NORUEGA: NM Cup
17:00Oppsal - Vålerenga 0:483'Eik-Tonsberg - Fredrikstad 2:4
81'Honefoss - Sarpsborg 08 1:2
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
20:00TEC - HV & CV Quick -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
9'Ajax F - AZ Alkmaar F 0:0PERÚ: Liga 2
02:00Binacional - Ayacucho 2:3PERÚ: Liga Femenina
20:00UNSAAC F - Melgar F -:-22:00Dep. Municipal F - Carlos Mannucci F -:-
POLONIA: Division 1
80'Motor Lublin - Chrobry Glogow 1:175'Termalica B-B. - Odra Opole 0:1
20:30Katowice - Leczna -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
39'Leiria - Penafiel 0:1PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato
15:30Estrela Sub-23 - Benfica Sub-23 0:415:30Famalicao Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 0:1
15:30Sporting CP Sub-23 - Torreense Sub-23 1:0
15:30Vizela Sub-23 - Estoril Sub-23 0:0
RUANDA: Premier League
15:00Kiyovu - Mukura Victory Sports 1:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
20:45Univ. Craiova - CFR Cluj -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
15:45UTA Arad - Otelul 3:179'FC Hermannstadt - Petrolul 2:0
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
78'Gloria Buzau - Hunedoara 1:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
16:00Gloria 2018 Bistrita F - Targu Mures F 10:0RUSIA: Premier League
15:00Ural - Rostov 0:117:15F. Voronezh - Kr. Sovetov 0:1
19:30Akhmat Grozny - Sochi -:-
9'CSKA Moscú - Spartak Moscú 0:0
SOMALIA: National league
14:30Mogadishu City - Sahafi 3:0SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Botafogo (Bra) - Universitario (Per) 3:100:00Huachipato (Chi) - The Strongest (Bol) 0:0
00:00Nacional (Uru) - Dep. Táchira (Ven) 2:1
02:30Bolívar (Bol) - Flamengo (Bra) 2:1
02:30Ind. del Valle (Ecu) - Palmeiras (Bra) 2:3
02:30Libertad (Par) - River Plate (Arg) 1:2
00:00Cerro Porteño (Par) - Fluminense (Bra) -:-
00:00Cobresal (Chi) - Talleres (Arg) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Coquimbo (Chi) - Racing Club (Arg) 1:200:00Danubio (Uru) - Athletico-PR (Bra) 0:1
02:00Bragantino (Bra) - Sp. Luqueño (Par) 2:1
02:30Tomayapo (Bol) - Belgrano (Arg) 0:2
04:00Rayo Zuliano (Ven) - S. Ameliano (Par) 0:4
00:00Metropolitanos (Ven) - Lanús (Arg) -:-
00:00Nacional Asunción (Par) - Racing Montevideo (Uru) -:-
SUECIA: Allsvenskan
39'Djurgarden - Malmö 0:039'Halmstad - Hammarby 0:0
39'Kalmar - GAIS 0:1
39'Norrköping - Elfsborg 0:1
39'Västerås SK - Mjallby 1:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
9'La Chaux-De-Fonds - Coffrane 1:0UCRANIA: U19 League
11:00LNZ Cherkasy Sub-19 - Shakhtar Sub-19 1:4UGANDA: Premier League
15:00Bright Stars - Kampala City 2:215:00Gadaffi - Villa 0:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Arenel Movers - Manica 0:115:00CAPS Utd - GreenFuel 3:0
15:00SuspendidoChegutu Pirates - Dynamos 0:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.