Fútbol » Hoy » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
21:00Barcelona - PSG -:-21:00Borussia Dortmund - Atlético de Madrid -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Greuther Fürth II - Würzburger Kickers -:-ALEMANIA: Oberliga Hamburg
19:30Duneberg - Suderelbe -:-ALEMANIA: Oberliga Hessen
19:30Viktoria Griesheim - Hanau -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Donaustauf - Regensburg II -:-19:00Gebenbach - Kornburg -:-
ARABIA SAUDÍ: Primera División
18:05Al Batin - Al Adalah -:-18:05Al Kholood - Ohod -:-
19:45Jeddah - Al Qadisiya -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00AplazadoUSM Alger - Ben Aknoun -:-19:00Belouizdad - Paradou -:-
19:00JS Kabylie - Oran -:-
ARGELIA: Ligue 2
16:30Mostaganem - JSM Tiaret -:-ARGELIA: Copa de Argelia
21:30USM Alger - Biskra -:-ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:00Argentinos Jrs. - Barracas Central 3:301:00Independiente - Talleres 2:2
01:00Independiente Rivadavia - Vélez Sarsfield 0:1
01:00Instituto - River Plate 1:3
00:30Belgrano - Racing Club -:-
00:30Boca Jrs. - Godoy Cruz -:-
00:30Defensa y Justicia - Newell's -:-
00:30Lanús - Estudiantes L.P. -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Acassuso - Sacachispas -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30AplazadoCentral Ballester - Justo José de Urquiza -:-20:30AplazadoClaypole - Yupanqui -:-
20:30AplazadoPuerto Nuevo - Club Lujan -:-
20:30AplazadoVictoriano Arenas - Real Pilar -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Atl. Tucumán 2 - Independiente Rivadavia 2 -:-20:00Deportivo Riestra 2 - Racing Club 2 -:-
20:00Rosario Central 2 - Barracas Central 2 -:-
20:00Sarmiento 2 - Newell's 2 -:-
ARMENIA: First League
14:00BKMA 2 - Shirak 2 -:-14:00Mika Jerevan - Nikarm -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
01:00Santa Fe - Sport Boys 2:003:00Bubali - Atl. Deportivo 9:0
ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
18:00AplazadoAl-Ain (Uae) - Al-Hilal (Sau) -:-ASIA: Copa AFC - Playoffs
18:00Al Ahed (Leb) - Al Nahda (Oma) -:-ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00Japón Sub-23 - China Sub-23 -:-17:30Corea del Sur Sub-23 - Emiratos Árabes Unidos Sub-23 -:-
17:30Irak Sub-23 - Tailandia Sub-23 -:-
20:00Arabia Saudí Sub-23 - Tayikistán Sub-23 -:-
AUSTRALIA: A-League
11:00Western United - Adelaide United 3:3BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Najma - Sitra -:-18:00Busaiteen - Al-Ahli Manama -:-
18:00Manama Club - Al Khalidiyah -:-
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
11:00Bashundara Kings - Rahmatgonj MFS 2:0BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
20:00Gent F - Genk F -:-20:00Leuven F - Club Brujas F -:-
20:00St. Liege F - RSC Anderlecht F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
01:00Independiente - Aurora 0:1BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa
18:00Borac Banja Luka - Siroki Brijeg -:-BRASIL: Amapaense - Playoffs
01:00Santos AP - Trem 1:1BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
00:00Cariri FC - Icasa-CE 2:1BRASIL: Gaucho 2
20:00Futvida - Monsoon -:-20:00GE Bage - Sao Gabriel -:-
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Sampaio Correa - Maranhao -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
01:00Internacional F - Gremio F 0:2BULGARIA: Vtora liga
16:00CSKA 1948 Sofia II - Spartak Pleven -:-CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
17:00Fortuna Mfou - Avion Academy -:-CATAR: QSL
17:30Shamal - Al-Wakra -:-19:30Al Markhiya - Al-Gharafa -:-
CHILE: Primera División
00:00Cobresal - Copiapó 3:002:30Colo Colo - Cobreloa 0:2
CHILE: Ascenso
00:00Curicó Unido - Magallanes 0:0CHILE: Segunda División
00:00San Antonio Unido - Osorno 3:202:30Concon National - Dep. Linares 0:0
CHINA: Liga Yi
09:00Langfang Glory City - Beijing Technology 1:109:30Guangxi Hengchen - Quanzhou Yassin 5:1
09:30Shandong Taishan B - Shaanxi Union 0:2
09:30Shanghai Port B - Ganzhou Ruishi 2:2
10:00Shenzhen Juniors - Guangxi Lanhang 1:0
11:00Jiangxi Dark Horse - Hunan Billows 1:2
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Envigado - Tolima -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
00:35Bogotá - Llaneros 1:202:40Quindío - Inter Palmira 1:1
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
03:00Santa Ana - Quepos Cambute 2:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00LDU Quito - Delfín 2:1ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - Vargas Torres -:-EGIPTO: Division 2 A - Grupo Ascenso
14:30Al Qanah - Proxy -:-15:30Haras El Hodood - Ghazl El Mahallah -:-
15:30La Viena - Al-Sekka -:-
15:30Petrojet - Raya -:-
15:30Tanta - Wadi Degla -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:00Ajman - Al Bataeh -:-16:00Al-Jazira - Khorfakkan -:-
ESCOCIA: League One
20:45Edinburgh City - Montrose 0:0ESCOCIA: Highland League
21:00Keith - Brechin -:-ESCOCIA: Lowland League
20:45Albion Rovers - East Kilbride -:-20:45Broomhill - Bo'ness United -:-
20:45Civil Service Strollers - Gretna 2008 -:-
ESLOVAQUIA: Copa
15:30Ruzomberok - Lipany -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:30Atlanta United 2 - Philadelphia Union II 0:5ESTONIA: Meistriliiga
18:00Tallinna Kalev - Levadia -:-EUROPA: Premier League International Cup - Playoffs
20:00Crystal Palace Sub-21 - Everton Sub-21 -:-FINLANDIA: Suomen Cup
17:00JIPPO - Haka -:-17:00Kiffen - PPJ -:-
17:00Lapua - Oulu -:-
17:00S. Kristina - VIFK -:-
17:00Tampere Utd 2 - Ekenas -:-
17:30JBK - Rovaniemi -:-
17:30LAUTP - JaPS -:-
17:30MaPS - SalPa -:-
17:30MyPa - Vaajakoski -:-
17:30RiPS - Mariehamn -:-
17:30SiU - KTP -:-
18:00FC Kirkkonummi - Keski-Uusimaa -:-
18:00Kiisto - KPV -:-
18:00Lahden Reipas - JJK Jyvaskyla -:-
18:00OTP - Jaro -:-
18:00AplazadoPoPo - Poxyt 2 -:-
18:00Roi United - GBK Kokkola -:-
18:00SIF - SJK Akatemia -:-
18:00ViPa - Mikkeli -:-
18:15TPS Turku 3 - Ilves 2 -:-
18:30KaaPo - TPS Turku -:-
18:30LePa - EPS -:-
19:00Atlantis - EsPa 2 -:-
19:00Atletico Malmi - PK-35 -:-
19:00EBK - Futura -:-
19:00EsPa - Honka -:-
19:00Finnkurd - TuPS -:-
19:00POHU/KY - KaPa -:-
19:00Poxyt - VJS -:-
19:10Gnistan/M35 - JaPS 2 -:-
19:15VJS 2 - Gnistan -:-
GALES: Cymru South
20:30Caerau Ely - Abertillery Bluebirds -:-GALES: Cymru North
19:45Mold Alexandra - Flint -:-20:30Buckley - Guilsfield -:-
21:00Holywell - Llanidloes -:-
GAMBIA: GFA League
18:30BST Galaxy - Samger -:-18:30Fortune - Team Rhino -:-
18:30TMT - Marimoo -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
17:00Gagra - Dinamo Tbilisi -:-18:00Kolkheti 1913 - Dila Gori -:-
19:00Dinamo Batumi - Samtredia -:-
INDONESIA: Liga 1
10:00Persebaya - Dewa United 0:314:00FC Bhayangkara - Persik Kediri -:-
14:00PSM Makassar - PSIS Semarang -:-
INGLATERRA: Championship
21:00Southampton - Preston -:-INGLATERRA: League One
20:45Bolton - Shrewsbury -:-20:45Bristol Rovers - Cambridge Utd -:-
20:45Burton - Cheltenham -:-
20:45Oxford Utd - Lincoln -:-
20:45Peterborough - Fleetwood -:-
20:45Port Vale - Wycombe -:-
20:45Portsmouth - Barnsley -:-
INGLATERRA: League Two
20:45Colchester - Grimsby -:-20:45Crawley - Barrow -:-
20:45Mansfield - Accrington -:-
20:45Notts County - Stockport -:-
20:45Walsall - Swindon -:-
INGLATERRA: National League
20:45Halifax - Ebbsfleet -:-20:45Oxford City - Bromley -:-
20:45Rochdale - Boreham Wood -:-
20:45Wealdstone - Eastleigh -:-
INGLATERRA: National League North
20:45Banbury - Boston Utd -:-INGLATERRA: National League South
20:45St. Albans - Hampton & Richmond -:-20:45Taunton - Torquay -:-
20:45Truro - Dover -:-
20:45Weston-super-Mare - Eastbourne Boro -:-
INGLATERRA: NPL Premier Division
20:45Atherton - Macclesfield -:-20:45Bamber Bridge - Ilkeston -:-
20:45Matlock - Gainsborough -:-
20:45Whitby - Morpeth -:-
INGLATERRA: Southern League Central Division
19:45Coalville - Stourbridge -:-20:45Kettering - Stamford -:-
INGLATERRA: Southern League South Division
20:45Poole - Plymouth Parkway -:-20:45Sholing - Hendon -:-
20:45Tiverton - Dorchester -:-
20:45Winchester - Merthyr Town -:-
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
20:45Canvey Island - Hornchurch -:-20:45Folkestone - Concord -:-
20:45Lewes - Horsham FC -:-
20:45Potters Bar - Haringey -:-
20:45Whitehawk - Kingstonian -:-
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Barnsley Sub-21 - Bristol City Sub-21 -:-14:00Hull Sub-21 - QPR Sub-21 -:-
15:00Coventry Sub-21 - Colchester Sub-21 -:-
15:00Peterborough Sub-21 - Swansea Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League U18
14:00Norwich Sub-18 - Tottenham Sub-18 -:-14:00Wolves Sub-18 - Manchester Utd Sub-18 -:-
20:00Newcastle Utd Sub-18 - Liverpool Sub-18 -:-
IRAK: Stars League
17:00Al Minaa - Karbala -:-17:00Al Talaba - Newroz -:-
17:00Erbil - Al Shorta -:-
17:00Naft Missan - Al Kahraba -:-
17:00Zakho - Al Quwa Al Jawiya -:-
IRÁN: Division 1
14:45Khooshe Talaee - Esteghlal Molasani -:-IRLANDA: Division 1
20:45Wexford - Longford -:-IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
20:45Crusaders - Cliftonville -:-20:45Glentoran - Larne -:-
20:45Linfield - Coleraine -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso
20:45Ballymena - Glenavon -:-20:45Dungannon - Loughgall -:-
20:45Newry City - C. Rangers -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship
20:45Dergview - H&W Welders -:-IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Descenso
20:45Ards - Ballyclare -:-ISLANDIA: Super Cup Women
21:30Valur F - Vikingur Reykjavik F -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
10:30Kyrgyzaltyn - Alay Osh 0:138'Dordoi Bishkek - Muras United 0:0
LETONIA: Virsliga
16:30Tukums 2000 - Riga FC -:-MÉXICO: Liga Premier Serie A
04:05Cafetaleros - Irapuato 0:2MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Atlas F - Pachuca F 1:303:00Tigres UANL F - Club América F 1:2
03:06Santos Laguna F - Puebla F 0:1
05:10Tijuana F - Necaxa F 3:0
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Saxan Gagauz Yeri - Drochia -:-15:00Victoria - Floresti -:-
MONGOLIA: Premier League
10:15Deren - Brera Ilch 2:313:15Khaan Khuns-Erchim - Bavarians -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
14:00Chipre Sub-17 - Montenegro Sub-17 -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs
15:00Degerfors (Swe) - Västerås SK (Swe) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
10:30Turquía Sub-16 F - Vietnam Sub-16 F -:-11:00Gales Sub-16 F - Paraguay Sub-16 F -:-
14:00Botsuana Sub-16 F - EE. UU. Sub-16 F -:-
15:30China Sub-16 F - Uganda Sub-16 F -:-
NIGERIA: NPFL
17:00Akwa United - Niger -:-17:00Bayelsa United - Katsina Utd -:-
17:00Bendel - Kano -:-
17:00Enugu - Abia Warriors -:-
17:00Enyimba - Heartland -:-
17:00Gombe - Kwara -:-
17:00Rivers United - Plateau -:-
17:00Sporting Lagos - Sunshine Stars -:-
18:30Shooting Stars - Lobi Stars -:-
NORUEGA: Eliteserien
19:00KFUM Oslo - Strömsgodset -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 3
19:00Mjondalen 2 - Baerum Sportsklubb -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 5
19:00Bjorkelangen - Aalesund 2 -:-PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
15:00PSV Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-PAÍSES BAJOS: KNVB Beker Femenina
19:30Ajax F - Feyenoord F -:-PARAGUAY: División Intermedia
23:15Recoleta - Deportivo Santaní 6:000:15Atl. Tembetary - Rubio Ñú 1:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
02:30Deportivo Garcilaso - Sporting Cristal 2:3PERÚ: Liga 2
20:00Deportivo Coopsol - Comerciantes -:-22:00Juan Pablo II - ADA Jaen -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Famalicao - Sporting CP -:-PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato
48'Torreense Sub-23 - Estrela Sub-23 0:016:00Benfica Sub-23 - Famalicao Sub-23 -:-
16:00Gil Vicente Sub-23 - Vizela Sub-23 -:-
PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
DescansoFarense Sub-23 - Leixoes Sub-23 0:0DescansoRio Ave Sub-23 - Santa Clara Sub-23 2:2
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00AplazadoDon Bosco - Mazembe -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30US Panda - Tshinkunku -:-15:30Simba - Sanga Balende -:-
RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs
18:30CSKA Moscú - Baltika -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:15Mighty Blackpool - Ports Authority -:-SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00JDR Stars - Black Leopards -:-15:00Magesi - Hungry Lions -:-
15:00Milford FC - Marumo Gallants -:-
15:00NB La Masia - Baroka -:-
19:30Maritzburg Utd - Pretoria U. -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Paraguay Sub-20 F - Perú Sub-20 F 2:101:30Uruguay Sub-20 F - Argentina Sub-20 F 0:1
23:00Chile Sub-20 F - Bolivia Sub-20 F -:-
SUECIA: Superettan
19:00Öster - Örebro -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Mtibwa Sugar - Kinondoni MC -:-18:00Dodoma Jiji - JKT Tanzania -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
22:00Sando - Morvant Caledonia Utd -:-UCRANIA: U19 League
11:00Ch. Odessa Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 0:0UGANDA: Premier League
15:00UPDF - Gadaffi -:-15:00URA SC - NEC FC -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
23:00Wanderers - Liverpool M. -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:00Puerto Cabello - Metropolitanos 2:3Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.