Fútbol » Mañana » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Werder Bremen - Stuttgart -:-17:30Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen -:-
19:30Friburgo - Mainz -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Getafe - Real Sociedad -:-16:15Almería - Villarreal -:-
18:30Alavés - Atlético de Madrid -:-
21:00Real Madrid - Barcelona -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Espanyol - Andorra -:-16:15Eibar - Alcorcón -:-
16:15Eldense - Albacete -:-
18:30Mirandés - Burgos CF -:-
FRANCIA: Ligue 1
15:00Le Havre - Metz -:-15:00Lille - Estrasburgo -:-
15:00Reims - Montpellier -:-
17:05Brest - Mónaco -:-
19:00Toulouse - Marsella -:-
21:00PSG - Lyon -:-
INGLATERRA: Premier League
14:30Everton - Nottingham Forest -:-16:00Aston Villa - Bournemouth -:-
16:00Crystal Palace - West Ham -:-
17:30Fulham - Liverpool -:-
INGLATERRA: FA Cup
16:30Coventry - Manchester Utd -:-ITALIA: Serie A
12:30Sassuolo - Lecce -:-15:00Torino - Frosinone -:-
18:00Salernitana - Fiorentina -:-
20:45Monza - Atalanta -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
18:00Zamalek - Dreams -:-21:00USM Alger - Berkane -:-
ALBANIA: Primera División
15:00Apolonia Fier - Bylis -:-15:00Flamurtari - AF Elbasani -:-
15:00Kastrioti - Burreli -:-
15:00Lushnja - Besa -:-
15:00Vora - Tomori Berat -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:30Hannover - St. Pauli -:-13:30Karlsruher - Hertha BSC -:-
13:30Rostock - Magdeburgo -:-
ALEMANIA: 3. Liga
13:30Mannheim - RW Essen -:-16:30Preussen Münster - Friburgo II -:-
19:30Ulm - Regensburg -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
12:00Hannover II - VfB Oldenburg -:-13:00Eimsbutteler - Kiel II -:-
14:00St. Pauli II - Drochtersen/Assel -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Babelsberg - Cottbus -:-13:00Hertha BSC II - Chemnitzer -:-
13:00Jena - Berliner AK 07 -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00FSV Frankfurt - Stuttgarter Kickers -:-14:00Schott Mainz - Eintracht Frankfurt II -:-
14:00Stuttgart II - Steinbach Haiger -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
12:00Makkabi Berlin - Neustrelitz -:-13:30Tasmania Berlin - Mahlsdorf -:-
14:00Furstenwalde - Sparta Lichtenberg -:-
14:00Hertha Zehlendorf - Staaken -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Halle - Arnstadt -:-ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Eichede - Inter Turkspor Kiel -:-16:30Lubeck II - VfR Neumunster -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
10:45HEBC Hamburg - ETSV Hamburg -:-14:00Halstenbek-Rellingen - Niendorfer TSV -:-
14:00Rugenbergen - Tornesch -:-
14:00TSV Buchholz 08 - Alsterbruder -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
11:00Geestemunde - Komet Arsten -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
10:15VfL Oldenburg - Delmenhorst -:-15:00Heeslinger - Hildesheim -:-
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bersenbruck -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
14:00Bovinghausen - Gievenbeck -:-15:00Clarholz - ASC 09 Dortmund -:-
15:00Eintracht Rheine - Vreden -:-
15:00Lotte - Siegen -:-
15:00Turkspor Dortmund - Finnentrop/Bamenohl -:-
15:00Westfalia Rhynern - Brunninghausen -:-
15:30Ennepetal - Wattenscheid -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00Eddersheim - Fernwald -:-15:00Hunfelder - Hanauer SC -:-
15:00SV Steinbach - Alzenau -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:30Worms - Trier -:-14:00Cosmos Koblenz - Pirmasens -:-
15:00Kaiserslautern II - Karbach -:-
15:00Waldalgesheim - Diefflen -:-
15:30SpVgg Quierschied - Dudenhofen -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
13:00Garching - Landsberg -:-ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Grossaspach - VfR Mannheim -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bergisch Gladbach - Hennef -:-15:00Porz - Hurth -:-
15:00Siegburger - Eintracht Hohkeppel -:-
15:15Frechen - Bonner -:-
15:15Schafhausen - Freialdenhoven -:-
15:30Fortuna Köln II - Germania Teveren -:-
15:30VfL Vichttal - Konigsdorf -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Frintrop - Homberg -:-15:00Germania Ratingen - Baumberg -:-
15:00Hilden - TVD Velbert -:-
15:00Sonsbeck - Hamborn -:-
15:00SW Essen - Buderich -:-
15:30Mulheimer FC 97 - Schonnebeck -:-
16:00Meerbusch - Uerdingen -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
11:00Dynamo Dresden Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 -:-13:30Braunschweig Sub-19 - Hannover Sub-19 -:-
14:00Union Berlin Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
10:30Heidenheim Sub-19 - Mainz Sub-19 -:-11:00Bayern Múnich Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Bochum Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 -:-11:00Wuppertaler Sub-19 - Leverkusen Sub-19 -:-
15:00Bielefeld Sub-19 - Paderborn Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
14:00Colonia F - Friburgo F -:-18:30Duisburgo F - Wolfsburgo F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Bayern Múnich II F - Meppen F -:-11:00Eintracht Frankfurt II F - Borussia M'gladbach F -:-
11:00Gutersloh F - Ingolstadt F -:-
11:00Hoffenheim II F - Potsdam F -:-
14:00Hamburger SV F - Wolfsburgo II F -:-
14:00Sand F - Jena F -:-
14:00Weinberg F - Andernach F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
11:00Penya - FC Santa Coloma -:-13:30Pas de la Casa - Atletic Escaldes -:-
16:00Inter Escaldes - Esperanca -:-
18:30Ordino - UE Santa Coloma -:-
ANGOLA: Girabola
16:00Santa Rita - Sporting de Cabinda -:-16:00Sao Salvador - Interclube -:-
17:00Wiliete - Desportivo Huila -:-
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
00:00Garden Stars - SAP -:-02:00Greenbay Hoppers - Parham -:-
22:00Aston Villa - Empire FC -:-
00:00John Hughes - Green City -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
23:30Estudiantes L.P. - Barracas Central -:-02:15Godoy Cruz - Vélez Sarsfield -:-
20:30River Plate - Boca Jrs. -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
00:05Colón - Temperley -:-01:00Talleres (R.E) - Tristán Suárez -:-
16:30CA Mitre - Gimnasia Mendoza -:-
18:00Arsenal Sarandí - San Martín S.J. -:-
18:00San Miguel - Racing Cordoba -:-
20:30Chacarita - Agropecuario -:-
21:00Aldosivi - Nueva Chicago -:-
21:00Gimnasia y Tiro - Gimnasia Jujuy -:-
23:30Atl. Rafaela - San Telmo -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
16:00Cipolletti - Circulo Deportivo -:-16:00Kimberley - Villa Mitre -:-
16:00San Martin Formosa - Sarmiento Resistencia -:-
16:00Sol de Mayo - Germinal -:-
16:30Douglas Haig - Independiente Chivilcoy -:-
16:30Huracan Las Heras - Deportivo Camioneros -:-
20:30Olimpo - Santamarina -:-
21:00Biblioteca Atenas - San Martin Mendoza -:-
21:00Defensores Belgrano VR - El Linqueño -:-
21:00Sansinena - Deportivo Rincon -:-
21:00Sportivo Estudiantes - Argentino MM -:-
00:30Central Norte - Crucero del Norte -:-
00:30Sarmiento de La Banda - Juventud Antoniana -:-
00:30Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
16:00Fénix - Flandria -:-16:00Villa Dálmine - Liniers -:-
18:00Los Andes - Colegiales -:-
20:30Argentino de Quilmes - Villa San Carlos -:-
20:30Sacachispas - Excursionistas -:-
23:15Midland - Dock Sud -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
16:00Club Lujan - Lugano -:-16:00El Porvenir - Puerto Nuevo -:-
16:00Real Pilar - Centro Español -:-
16:05General Lamadrid - Mercedes -:-
20:30Deportivo Paraguayo - Victoriano Arenas -:-
20:30Ituzaingó - Central Córdoba -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
16:00Belgrano Zarate - Estrella de Berisso -:-20:30Everton La Plata - Atletico Pilar -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Racing Club F - Social Atletico Television F -:-20:00Banfield F - Excursionistas F -:-
22:00AplazadoBelgrano F - River Plate F -:-
ARMENIA: Premier League
14:00Pyunik - Ararat-Armenia -:-ARMENIA: First League
14:00Nikarm - Lernayin Artsakh -:-ARUBA: Division di Honor - Descenso
22:00Sport Boys - La Fama -:-00:00Bubali - CDRA -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
00:30River Plate - Dakota -:-02:30Estrella - Deportivo Nacional -:-
ASIA: AFC Asian Cup U23
17:30Catar Sub-23 - Australia Sub-23 -:-17:30Jordania Sub-23 - Indonesia Sub-23 -:-
AUSTRALIA: A-League
07:00AplazadoCentral Coast Mariners - Adelaide United -:-09:00Perth Glory - Western United -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
05:15Yoogali - Monaro Panthers -:-07:00Gungahlin - Canberra Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Broadmeadow - Maitland -:-06:30Charlestown Azzurri - Lambton J. -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Sydney Olympic - NWS Spirit -:-07:00Sydney Utd - Marconi -:-
07:00Wollongong Wolves - Sydney FC Sub-23 -:-
07:00WS Wanderers Sub-23 - Blacktown City -:-
08:30APIA Leichhardt - Rockdale Ilinden -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
08:15Rochedale - Brisbane Roar Sub-23 -:-08:30Olympic FC - Gold Coast -:-
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Adelaide United Sub-23 - South Adelaide -:-AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Wallsend Red Devils - South Cardiff -:-AUSTRALIA: Queensland Premier League
06:30SWQ Thunder - St. George Willawong -:-AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:00South Hobart Sub-21 - Hobart Utd. -:-AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Melbourne City Sub-21 - Preston Lions -:-AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
07:00Central Coast Mariners F - Sydney F -:-07:00Newcastle F - Melbourne City F -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
14:30LASK - Hartberg -:-17:00Salzburgo - A. Klagenfurt -:-
AUSTRIA: 2. Liga
10:30Grazer - St. Polten -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
15:00Wolfsberger (Am) - Voitsberg -:-15:30ASK Klagenfurt - Vorwarts Steyr -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
10:30Reichenau - Schwaz -:-AUSTRIA: Salzburg
16:00TSU Bramberg - Puch -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
17:00Ebbs - SK St. Johann -:-AUSTRIA: Wien
10:30WAF Brigittenau - Wienerberger -:-AUSTRIA: Bundesliga Femenina
11:00First Wien F - Dornbirn F -:-12:00Bergheim F - St. Polten F -:-
12:45Sturm F - Innsbruck F -:-
13:00Kleinmunchen F - Austria Viena F -:-
13:30Neulengbach F - Altach/Vorderland F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
14:30Kapaz - Sabah Baku -:-17:00Araz - Sabail -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
13:30Círculo Brujas - Antwerp -:-18:30Royale Union SG - Club Brujas -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
16:00Kortrijk - RWDM -:-19:15Charleroi - Eupen -:-
BÉLGICA: National Division 1
15:00Cappellen - Tienen -:-15:00Leuven B - Thes Sport -:-
15:00Namur - Dessel -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Binche - La Louviere -:-15:00Royal Union SG 2 - Ganshoren -:-
15:00Stockay-Warfusee - Union Rochefortoise -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
15:00Aalst - Ninove -:-15:00Círculo Brujas 2 - KRC Harelbeke -:-
15:00Wetteren - Petegem -:-
16:00Zelzate - Olsa Brakel -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
15:00Diegem - FC Lebbeke -:-15:00KV Mechelen 2 - Boom -:-
BÉLGICA: Primera División - Femenina
15:00Leuven II F - Mons F -:-15:00St. Liege II F - Moldavo F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Buffles du Borgou - Hodio -:-17:00Etoiles Filantes - Avrankou Omnisport -:-
17:00JAK - Aziza -:-
17:00Ouidah - Adjidja -:-
17:00Real Sport - Pantheres -:-
17:00Tonnerre - Bembereke -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
13:00Slutsk - Isloch -:-15:00Dinamo Minsk - Zhodino -:-
17:00Neman Grodno - Vitebsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00Orsha - Niva Dolbizno -:-14:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Energetik-BGU -:-
15:00Lokomotiv Gomel - Molodechno -:-
16:00Lida - Maxline -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
13:00Vitebsk F - Bielorrusia Sub-19 F -:-15:00Dyussh-Polesgu F - Minsk F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
23:30Universitario de Vinto - The Strongest -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00Banovici - Gradacac -:-17:00Jedinstvo Bihac - Stupcanica -:-
17:00TOSK Tesanj - Gorazde -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Omarska - Zeljeznicar Banja Luka -:-BOTSUANA: Premier League
15:30BDF XI - Security Systems -:-15:30Holy Ghost - Masitoaka -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Bragantino - Corinthians -:-23:30Gremio - Cuiabá -:-
02:00Atlético-MG - Cruzeiro -:-
21:00Athletico-PR - Internacional -:-
21:00Palmeiras - Flamengo -:-
21:00Vitória - Bahia -:-
23:30Atlético-GO - Sao Paulo -:-
23:30Botafogo - Juventude -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00Ceará - Goiás -:-23:00Ponte Preta - Coritiba -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:30SER Caxias - Athletic Club -:-00:30Ypiranga FC - CSA -:-
21:30Figueirense - Ferroviario -:-
21:30Náutico - Sao Bernardo -:-
00:00Floresta EC - Botafogo PB -:-
BRASIL: Acreano - Segunda fase
22:00Galvez - Humaita -:-00:00Independencia - Rio Branco -:-
BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
22:00Icasa-CE - Cariri FC -:-BRASIL: Gaucho 2
00:00GE Gloria - Frederiquense -:-16:00Gaucho - Veranopolis -:-
20:00EC Cruzeiro - Esportivo -:-
20:00Inter Santa Maria - GE Bage -:-
20:30Brasil Farroupilha - Passo Fundo -:-
23:30Lajeadense - Futvida -:-
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Desportivo -:-15:00EC Sao Bernardo - Gremio Prudente -:-
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
00:30SKA Brasil - Francana -:-BRASIL: Rondoniense
01:00Uniao Cacoalense - Ji-Parana -:-21:30Porto Velho - Genus -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
00:30Nautico FC - Monte Roraima -:-BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
21:00Operario MS - Dourados -:-BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs
00:00Fortaleza - AE Altos -:-BRASIL: Baiano Sub-20
14:00Jacuipense Sub-20 - Juazeirense Sub-20 -:-20:00Leonico Sub-20 - Camacariense Sub-20 -:-
20:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Itabuna Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Capixaba SC Sub-20 - Nova Venecia Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Chapecoense Sub-20 - Brusque Sub-20 -:-20:00Criciúma Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30Cianorte Sub-20 - Cascavel Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
20:00America PE Sub-20 - Retro Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
15:30Internacional F - Flamengo F -:-20:00Atlético-MG F - Cruzeiro F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
00:00Doce Mel F - Sao Jose F -:-15:00Minas ICESP F - Athletico-PR F -:-
16:00Mixto F - Bahia F -:-
20:00VF4 F - UD Alagoana F -:-
21:00Recanto F - 3B da Amazonia F -:-
21:30Remo F - JC F -:-
BULGARIA: Parva liga
14:15Lok. Plovdiv - CSKA 1948 Sofia -:-16:45Lok. Sofia - Botev Plovdiv -:-
19:15Arda - CSKA Sofia -:-
BULGARIA: Vtora liga
16:00Ludogorets II - Yantra Gabrovo -:-BULGARIA: Third League - Noreste
15:00Kubrat - Dorostol -:-15:00Ustrem Donchevo - Spartak II -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
16:00Juventus Malchika - OFK Levski -:-BURUNDI: Primus League
15:00Rukinzo - Vital O -:-CAMBOYA: CPL
11:00Angkor Tiger - NagaWorld -:-11:00Prey Veng - Visakha -:-
13:00Tiffy Army - Dangkor -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
16:00AplazadoBamboutos FC - APEJES Academy -:-16:00AplazadoFauve Azur Elite - Aigle Royal -:-
16:00AplazadoFortuna Mfou - Bamenda -:-
16:00AplazadoLes Astres - Fovu Baham -:-
16:00AplazadoUMS de Loum - Union Douala -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
22:00York Utd - Forge -:-CHILE: Primera División
23:30U. Católica - Colo Colo -:-02:30Coquimbo - O'Higgins -:-
18:30Huachipato - Deportes Iquique -:-
21:00Palestino - U. De Chile -:-
23:30U. Española - Copiapó -:-
CHILE: Ascenso
02:30Rangers - S. Morning -:-18:30Antofagasta - Recoleta -:-
23:30Limache - S. Wanderers -:-
CHILE: Segunda División
23:30Trasandino - San Antonio Unido -:-18:30Deportes Rengo - Concon National -:-
21:00Osorno - Lautaro -:-
23:30Provincial Ovalle - Dep. Concepción -:-
CHILE: Primera Division Women
16:00U. Española F - Colo Colo F -:-17:00AplazadoAntofagasta F - U. Católica F -:-
17:00Audax F - Deportes Iquique F -:-
17:00U. De Concepción F - Coquimbo F -:-
CHINA: Superliga
13:00Henan Songshan Longmen - Qingdao Hainiu -:-13:35Meizhou Hakka - Shanghai Port -:-
14:00Beijing Guoan - Qingdao West Coast -:-
CHINA: Liga Jia
09:30Dalian Yingbo - Yanbian Longding -:-09:30Foshan Nanshi - Chongqing Tonglianglong -:-
13:30Guangzhou FC - Wuxi Wugou -:-
13:30Nanjing City - Suzhou Dongwu -:-
CHINA: FA Cup
08:30Fuzhou Changle Jingangtui - Hunan Billows -:-08:30Qingdao Elite - Hubei Istar -:-
09:00Shanghai Shenshui - Haikou Mingcheng -:-
09:30Qujing Yibu - Guangxi Hengchen -:-
CHINA: Superliga Femenina
09:00Changchun Dazhong F - Yongchuan Chashan F -:-09:00Shaanxi Changan F - Hainan Qiongzhong F -:-
09:00Zhejiang F - Jiangsu Suning F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
16:00Paphos - Anorthosis -:-18:00AEK Larnaca - Omonia -:-
18:30APOEL - Aris Limassol -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Pereira - Millonarios -:-01:10Junior - Once Caldas -:-
03:30Alianza - Jaguares de Córdoba -:-
21:00Ind. Santa Fe - América de Cali -:-
23:10Deportivo Cali - Envigado -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
22:30Real Santander - Boca Juniors -:-COLOMBIA: Liga Femenina
23:00Real Santander F - La Equidad F -:-01:00Millonarios F - Cúcuta F -:-
01:30Deportivo Pereira F - Llaneros F -:-
23:00Alianza Petrolera F - America de Cali F -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Leopard - Diables Noirs -:-16:00V. Club Mokanda - JS Talangai -:-
19:00Otoho d'Oyo - AS BNG -:-
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Gangwon - Incheon -:-09:30Daegu - Daejeon -:-
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Ansan Greeners - Gimpo FC -:-07:00Anyang - Suwon Bluewings -:-
09:30Asan - Jeonnam -:-
09:30Gyeongnam - Seoul E-Land -:-
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Gangneung - Yeoju Citizen -:-07:00Hwaseong - Pocheon -:-
08:00Changwon - Yangpyeong -:-
08:00Gyeongju KHNP - Mokpo -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30ASI d'Abengourou - SO Armee -:-17:30Bouake - SOL -:-
17:30Korhogo - Stade d'Abidjan -:-
20:00ASEC Mimosas - Sporting Gagnoa -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
00:00Pérez Zeledón - Grecia -:-04:00Alajuelense - Saprissa -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
22:00Limon Black Star - ADR Jicaral -:-22:00Quepos Cambute - Santa Ana -:-
CROACIA: HNL
17:00Lok. Zagreb - Dinamo Zagreb -:-19:30Rijeka - Gorica -:-
CROACIA: Prva NL
14:50Cibalia - Orijent -:-CROACIA: 1. HNL Women
16:00Medimurje Cakovec F - ZNK Split F -:-17:00Agram Zagreb F - Dinamo Maksimir F -:-
17:00Osijek F - Hajduk Split F -:-
17:00Zadar F - Gorica F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Copenhague - Silkeborg -:-18:00Brondby - Midtjylland -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Hvidovre IF - Vejle -:-14:00Viborg - Lyngby -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
15:00Aalborg - Kolding -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:00Ishoj - Holbaek -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
13:00Lyseng - Vanløse -:-DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:00KoldingQ F - Fortuna Hjorring F -:-15:00Nordsjaelland F - Aarhus F -:-
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Ascenso
15:30Al-Sekka - Tanta -:-15:30Ghazl El Mahallah - Raya -:-
15:30Haras El Hodood - La Viena -:-
15:30Proxy - Petrojet -:-
15:30Wadi Degla - Al Qanah -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
03:00Municipal Limeño - FAS -:-23:30Dragón - Fuerte San Francisco -:-
23:30Jocoro - Águila -:-
23:30Luis Ángel Firpo - Isidro Metapán -:-
23:30Platense Municipal - Alianza FC -:-
23:30Santa Tecla - 11 Deportivo -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:00Al Bataeh - Al Nasr -:-16:00Khorfakkan - Bani Yas -:-
18:30Al Sharjah - Al-Jazira -:-
18:30Al-Ahli Dubai - Ittihad Kalba -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
15:55Al Jazira Hamra - Al Thaid -:-15:55Dibba Al Hisn - Al Fujairah -:-
16:00Al Hamriyah - Dibba Al Fujairah -:-
ESCOCIA: Scottish Cup
16:00Rangers - Hearts -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
14:00Hibernian F - Glasgow City F -:-14:00Partick Thistle F - Rangers F -:-
17:10Celtic F - Hearts F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
17:00Dundee Utd F - Aberdeen F -:-17:00Hamilton F - Spartans F -:-
17:00Motherwell F - Montrose F -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Trnava - Slovan Bratislava -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Zilina B - Myjava -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
11:00Slavia TU Kosice - Lubovna -:-16:30Filakovo - MSK Lucenec -:-
16:30Kalinovo - Spisske Podhradie -:-
16:30R. Sobota - Snina -:-
16:30Stropkov - Lipany -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
16:30Podkonice - Dubnica -:-16:30Sala - Malacky -:-
16:30Velke Ludince - Sered -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00D. Luzna - Pezinok -:-17:00Ivanka pri Dunaji - NSK 1922 Bratislava -:-
17:00Rovinka - Rohoznik -:-
17:00Rusovce - Bernolakovo -:-
17:00Slovan Most - Vrakuna Bratislava -:-
17:00Tomasov - Inter Bratislava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:30Besenova - Medzibrod -:-16:00Lip. Stiavnica - Krasno -:-
16:00Sokol Zubrohlava - Cadca -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:00Lok. Kosice - Mladost Kalsa -:-16:00Medzev - FK Cana -:-
16:00Pavlovce n. Uhom - Rudnany -:-
16:00Raslavice - Gerlachov -:-
16:00Velky Saris - Kechnec -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:00Crystal - Imel -:-16:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Trstice -:-
16:00Gbely - Blava Jaslovske Bohunice -:-
16:00Pata - Gabcikovo -:-
16:00Stankovce - Trebatice -:-
16:00Z. Moravce-Vrable B - Levice -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Maribor - Rogaska -:-17:30Celje - Domzale -:-
20:15Koper - Bravo -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Grosuplje - Jadran Dekani -:-17:00Primorje - Ilirija -:-
17:00Tabor Sezana - NK Bistrica -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
16:30Smartno - Race -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00Brda - Kocevje -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
13:00Mura F - Olimpija F -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
11:00Gazon F - Drava F -:-15:00Primorje F - Cerklje F -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
12:00Nàstic - Celta de Vigo B -:-16:00Barcelona B - Lugo -:-
18:00Arenteiro - Ponferradina -:-
18:00Real Unión - Unionistas -:-
18:00SD Logroñés - Osasuna B -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00AD Ceuta - At. Baleares -:-12:00Granada B - San Fernando -:-
12:00Málaga - Real Murcia -:-
12:00Melilla - Mérida AD -:-
12:00UD Ibiza - Atlético de Madrid B -:-
18:00Intercity - Córdoba -:-
18:00Linares Deportivo - Castellón -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
12:00Cayón - Gimnástica T. -:-12:00Rayo Cantabria - Arandina -:-
17:00Guijuelo - RC Villalbés -:-
17:00Langreo - Valladolid Promesas -:-
17:00Pontevedra - Ourense CF -:-
18:00Marino de Luanco - Zamora -:-
18:00Real Avilés - Covadonga -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
12:00Arenas Club - Real Zaragoza B -:-12:00Brea - Utebo -:-
17:00Calahorra - Valle Egüés -:-
17:00Gernika - UD Logroñés -:-
17:00Náxara - Barbastro -:-
17:00Tudelano - Izarra -:-
18:00Barakaldo - Alavés B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
12:00CE Europa - Badalona Futur -:-12:00Hércules - Peña Deportiva -:-
12:00Penya Indep. - Espanyol B -:-
17:00Cerdanyola - Lleida -:-
18:00Sant Andreu - Torrent -:-
18:00Terrassa - At. Saguntino -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
11:00Antoniano - CD Estepona -:-11:30La Unión - Manchego -:-
11:30Real Betis B - Águilas FC -:-
12:00Cartagena B - Cádiz B -:-
12:00UCAM Murcia - San Roque de Lepe -:-
12:00Vélez - Sevilla B -:-
17:00El Palo - Racing Cartagena MM -:-
18:00Orihuela - RB Linense -:-
18:00Yeclano - Marbella -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
12:00San Sebastián de los Reyes - Mensajero -:-12:00Unión Adarve - Getafe B -:-
12:00Ursaria - Numancia -:-
12:30Montijo - CD Badajoz -:-
13:00San Fernando - Navalcarnero -:-
17:00CF Talavera - Illescas -:-
17:30Cacereño - Atl. Paso -:-
18:00Gimnástica Segoviana - Llerenense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
12:00Viveiro - Estradense -:-12:15Atlético Arteixo - Silva SD -:-
17:00Arzúa - Paiosaco -:-
18:00Alondras - Sarriana -:-
18:00Somozas - Betanzos -:-
18:00UD Ourense - Arosa SC -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
12:00Gijón Industrial - Praviano -:-12:00Lealtad - Ceares -:-
12:00Lenense - Llanera -:-
12:00Real Sporting B - Llanes -:-
12:00Real Titánico - Barcia -:-
17:00Urraca - Aviles Stadium -:-
17:30Colunga - L'Entregu -:-
17:30Tuilla - Luarca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
12:00Guarnizo - Siete Villas -:-16:30Velarde - CD Colindres -:-
17:00Castro - Bezana -:-
17:00Tropezón - Vimenor -:-
17:00UC Cartes - Torina -:-
18:00Naval Reinosa - Laredo -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
13:00Añorga - Urduliz -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
11:45Grama - Pobla Mafumet -:-12:00Castelldefels - Vilafranca -:-
12:00CP San Cristóbal - Peralada -:-
12:00Mollerussa - Girona B -:-
12:00Prat - Reus FCR -:-
12:30L'Hospitalet - FC L'escala -:-
16:30Olot - UE Tona -:-
17:30Badalona - Montañesa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
17:00Silla - Ontinyent 1931 -:-17:30Acero - Levante B -:-
17:30Soneja - Atzeneta -:-
18:00Patacona - Villarreal C -:-
18:00Rayo Ibense - Ilicitano -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
11:30AD Torrejon - Alcorcón B -:-11:30CU Collado Villalba - Tres Cantos -:-
11:30Leganés B - Pozuelo -:-
11:30Parla - CD Móstoles -:-
11:30Trival Valderas - Villanueva -:-
12:00Colonia M. - Rayo Vallecano B -:-
12:00Las Rozas - Canillas -:-
12:00RSD Alcalá - Real Madrid C -:-
18:00Galapagar - Paracuellos Antamira -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
17:00Atl. Tordesillas - Salamanca UDS -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00Almería B - Real Jaén -:-12:00CP Almería - CD Torreperogil -:-
12:00Torremolinos - Huétor Vega -:-
13:00Mancha Real - Atlético Melilla -:-
18:00Maracena - Arenas Armilla -:-
18:00Rincón - Málaga B -:-
18:00Torredonjimeno - Motril -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
11:30CD Gerena - Sevilla C -:-12:00Coria C.F. - Xerez CD -:-
17:00Pozoblanco - Utrera -:-
18:00Ayamonte - Córdoba B -:-
18:00Xerez D.F.C. - Cabecense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
12:00Mallorca B - Poblense -:-12:30Portmany - Constància -:-
16:00Alcudia - Mercadal -:-
17:00Alaior - Collerense -:-
17:00Soller - Inter Manacor -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
12:00Tenerife B - Buzanada -:-13:00Atl. Victoria - Tamaraceite -:-
13:00Gran Tarajal - Teror -:-
13:00Ibarra - Herbania -:-
13:00Las Palmas B - Arucas -:-
13:30Lanzarote - Marino -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
11:30Molinense - Deportiva Minera -:-12:00Plus Ultra - Cieza -:-
16:00UCAM Murcia B - Montecasillas -:-
17:00CAP Ciudad de Murcia - Balsicas Atlético -:-
17:30CD Algar - El Palmar -:-
18:00Caravaca - Racing Murcia -:-
18:00Lorca Deportiva - Pulpileño -:-
18:00Muleño - Real Murcia B -:-
18:30Bullense - Alcantarilla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
11:30Calamonte - Fuente de Cantos -:-12:30Montehermoso - Moralo -:-
12:30Pueblonuevo - Olivenza -:-
12:30Trujillo - Diocesano -:-
18:00CD Coria - Don Benito -:-
18:00Jaraiz - Castuera -:-
18:00Jerez - Arroyo -:-
18:00Racing Valverdeño - Azuaga -:-
19:00Don Alvaro - Villafranca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
16:30Cantolagua - Alesves -:-17:00Cirbonero - Beti Kozkor -:-
17:00Lagunak - Burladés -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00Racing Rioja - Casalarreina -:-16:30Anguiano - UD Logroñés B -:-
17:00Alfaro - Oyonesa -:-
17:00Tedeón - CDFC Calzada -:-
17:30Arnedo - CCD Alberite -:-
18:00Haro Deportivo - Comillas -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
17:00Atlético Monzón - Caspe -:-17:00Cariñena - Cuarte -:-
17:00Fuentes - Épila -:-
17:00Illueca - Borja -:-
17:30Ejea - Binéfar -:-
17:30Tamarite - Fraga -:-
17:30Utrillas - Calamocha -:-
18:00Almudévar - Belchite 97 -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
12:00Socuéllamos - Marchamalo -:-17:00Torrijos - Conquense -:-
17:00Villarrobledo - Villacañas -:-
18:00Atlético Tomelloso - Huracan de Balazote -:-
18:00CS Puertollano - San Clemente -:-
18:00La Solana - Albacete B -:-
18:00Quintanar del Rey - Cazalegas -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Atlético de Madrid F - Real Betis F -:-14:00Villarreal F - Sevilla F -:-
16:00Valencia F - Real Sociedad F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
12:00Alavés F - CE Europa F -:-12:00Atlético de Madrid B F - Alhama F -:-
12:00Barcelona B F - Espanyol F -:-
12:00Deportivo de La Coruña F - Cacereño F -:-
12:00Madrid CFF B F - Alba Fundación F -:-
12:00Osasuna F - DUX Logroño F -:-
12:00SE AEM F - Athletic Club B F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Atlanta Utd - Cincinnati -:-01:30CF Montreal - Orlando City -:-
01:30Columbus Crew - Portland Timbers -:-
01:30Inter Miami - Nashville SC -:-
01:30New York City - DC United -:-
01:30Toronto FC - New England Revolution -:-
02:30Chicago Fire - Real Salt Lake -:-
02:30Houston Dynamo - Austin FC -:-
02:30Sporting Kansas City - St. Louis City -:-
03:30Colorado Rapids - FC Dallas -:-
04:30Los Angeles FC - New York Red Bulls -:-
04:30Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps -:-
00:00Charlotte - Minnesota United -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
23:00Hartford Athletic - San Antonio -:-00:00FC Tulsa - Charleston -:-
01:00Miami FC - Birmingham -:-
01:00North Carolina - New Mexico -:-
01:30Tampa Bay - El Paso -:-
02:00Colorado Springs - Indy Eleven -:-
02:00Las Vegas Lights - Rhode Island -:-
02:00Memphis - Monterey Bay -:-
04:00Orange County SC - Sacramento Republic -:-
04:30Phoenix Rising - Pittsburgh -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
02:00Huntsville - Chattanooga -:-04:00Town FC - Austin FC II -:-
21:00Atlanta United 2 - Cincinnati 2 -:-
21:00Columbus Crew 2 - New York City II -:-
21:00Philadelphia Union II - New York Red Bulls 2 -:-
22:30Colorado Rapids 2 - North Texas -:-
23:00Portland Timbers 2 - Minnesota United 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:00Richmond Kickers - Spokane Velocity -:-01:30Chattanooga Red Wolves - Northern Colorado -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Club de Lyon - Savannah Clovers -:-04:30Capo - Arizona Monsoon -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
23:00Racing Louisville F - Utah Royals F -:-01:30Kansas City Current F - Bay FC F -:-
04:00Portland Thorns F - Houston Dash F -:-
00:00Reign F - Chicago F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
13:30Kuressaare - Narva -:-16:00Flora - Nomme Kalju -:-
ESTONIA: Esiliiga
11:30Elva - Tabasalu -:-11:30Paide Linnameeskond Sub-21 - FC Tallinn -:-
11:30Tallinna Kalev Sub-21 - Harju JK Laagri -:-
11:30Tartu Welco - Levadia Sub-21 -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Tallina Kalev F - Saku Sporting F -:-ETIOPÍA: Premier League
15:00Ethiopia Bunna - Defence Force -:-18:00Ethiopia Nigd Bank - Sidama Bunna -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00Gvardiya - Kyzyltash -:-17:00Sparta-KT - Alushta-Crimea -:-
EUROPA: All-Island Cup Women
17:00Crusaders F - Treaty Utd F -:-17:00Lisburn Ladies F - Peamount F -:-
FILIPINAS: PFL
09:00Stallion - Manila Montet -:-10:00Davao Aguilas - Manila Digger -:-
11:30Philippine Air Force - United City -:-
14:00Maharlika - Kaya -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30Ekenas - Oulu -:-FINLANDIA: Ykkonen
15:00KuPS Akatemia - Klubi 04 -:-15:00OLS Oulu - Atlantis -:-
19:00Keski-Uusimaa - Jazz Pori -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
17:30GrIFK - JaPS 2 -:-FINLANDIA: Suomen Cup
18:00POHU/Hurjin - LoPa -:-19:00Millbrook - NJS III -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00Ilves 2 F - VIFK F -:-16:00HJK Akatemia F - KTP F -:-
FIYI: Premier League
03:00Nadroga - Suva -:-03:30Nasinu - Labasa -:-
05:00Nadi - Ba -:-
05:00Navua - Tailevu Naitasiri -:-
FRANCIA: Division 2 Women
13:00Metz F - Estrasburgo F -:-15:00Le Mans F - Thonon Evian F -:-
15:00Marsella F - Lens F -:-
15:00Montauban F - Niza F -:-
15:00Rodez F - Albi-Marssac F -:-
GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
15:15Caernarfon - Bala Town -:-15:15Cardiff Metropolitan - Newtown -:-
15:15TNS - Connah's Q. -:-
GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
15:15Aberystwyth - Pontypridd -:-15:15Colwyn Bay - Barry -:-
15:15Penybont - Haverfordwest -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
18:00Gagra - Dila Gori -:-GHANA: Premier League
17:00Asante Kotoko - Samartex -:-17:00Bibiani Gold Stars - Aduana -:-
17:00Bofoakwa Tano - Bechem United -:-
17:00Heart Of Lions - Nations FC -:-
17:00Tamale - Nsoatreman -:-
GHANA: Division One League
17:00Debibi - Techiman Liberty -:-17:00Ebusua Dwarfs - Venomous Vipers -:-
17:00Eleven Wonders - Baffour SA -:-
17:00Future Stars - Nzema Kotoko -:-
17:00Home Stars - Kings Palace -:-
17:00Koforidua - Hohoe United -:-
17:00Mighty Royals - Young Apostles -:-
17:00Na God - Vision -:-
17:00Okwawu - Akatsi All Stars -:-
17:00Rospak - Pac Academy -:-
17:00Skyy - Holy Stars -:-
17:00Soccer Intellectuals - King Faisal -:-
17:00Still Believe - ADVSA -:-
17:00Swedru All Blacks - Sefwi All Stars -:-
17:00Wa Power - Maana -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Manchester 62 - Lincoln -:-GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Lamia - Panathinaikos -:-18:30Aris - AEK -:-
19:30Olympiacos - PAOK -:-
GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
14:00Panserraikos - Giannina -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
16:00Athens Kallithea - Ilioupoli -:-16:00PAE Chania - Ionikos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Giouchtas - Panachaiki -:-15:00Karditsa - Kozani -:-
15:00Panathinaikos B - PAE Egaleo -:-
15:00PAOK B - Kampaniakos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Veria - M. Alexandros Agia Marina -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
12:00Rodos - Ellas Syrou -:-15:00Afantou - Ialisos -:-
GRECIA: Division A Women
11:00AEK F - Rethymniakos F -:-11:00Elpides Karditsas F - Panathinaikos F -:-
12:30Asteras T. F - OFI Crete F -:-
14:00PAOK F - Atromitou F -:-
15:00AEL Larissa F - Trikala F -:-
15:00Olimpiada Imittou F - Volos 2004 F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
23:00Coatepeque - Municipal -:-23:00Cobán Imperial - Guastatoya -:-
23:00Comunicaciones - Deportivo Achuapa -:-
23:00Malacateco - Zacapa -:-
23:00Xelajú - Deportivo Mixco -:-
23:00Xinabajul - Antigua -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Gangan - Hafia -:-HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Rivartibonitienne - Tempete -:-22:00America des Cayes - Cavaly -:-
22:00Fica - Real Hope -:-
22:00Racing des Gonaives - Ouanaminthe -:-
22:00Racing Haitien - Juventus -:-
23:00Baltimore - Cosmopolites -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
23:00Marathón - Real España -:-01:15Real Sociedad - Vida -:-
03:30Genesis - Olancho -:-
HONG KONG: Premier League
09:00HK Sub-23 - Eastern AA -:-09:00North District - Resources Capital -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
14:05Kecskemeti - Mezokovesd -:-16:00Fehervar FC - Zalaegerszeg -:-
18:30Újpest - MTK Budapest -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
17:00Csakvari - Gyirmot -:-17:00Haladas - Mosonmagyarovari TE -:-
17:00Honved - Pecsi -:-
17:00Kozarmisleny - Ajka -:-
17:00Siofok - BVSC-Zuglo -:-
17:00Soroksar - Budafoki -:-
17:00Tiszakecske - Kazincbarcika -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Debrecen II - Újpest II -:-17:00Cigand SE - Kisvarda II -:-
17:00Eger SE - REAC -:-
17:00Gyongyosi - Tiszafuredi -:-
17:00Karcagi - SBTC -:-
17:00Putnok VSE - Debreceni EAC -:-
17:00Senyo Carnifex - DVTK II -:-
17:00Tiszaujvaros - Hatvan -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Gyirmot II - SC Sopron -:-11:00Puskas Academy II - Komaromi VSE -:-
17:00Balatonfuredi - Haladas Zanati -:-
17:00Bicskei - Kelen -:-
17:00Budaorsi - Győr II -:-
17:00Dorogi - VLS Veszprem -:-
17:00III. Keruleti TVE - Zalaegerszegi II -:-
17:00Tatabanya - Csornai -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Szeged II - FC Dabas -:-11:00Vasas II - Martfui -:-
17:00Bekescsaba - Elore -:-
17:00Cegledi - Kecskemeti II -:-
17:00Hodmezovasarhely FC - Fuzesgyarmati SK -:-
17:00Korosladany MSK - Honved II -:-
17:00Penzugyor - Monori -:-
17:00Szolnoki - ESMTK Budapest -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Fehervar FC II - Dunaujvaros PASE -:-17:00Dunafoldvar - Nagykanizsa -:-
17:00Erdi - Majosi -:-
17:00Gardony Varosi - Paks II -:-
17:00Kaposvar - MTK II -:-
17:00Mohacsi - Ivancsa -:-
17:00PTE-PEAC - Szekszardi -:-
17:00Szentlorinc - Ferencvaros II -:-
INDIA: I-League 2
12:30Kenkre - SC Bengaluru -:-12:30SC Goa - Dempo -:-
INDONESIA: Liga 1
10:00Madura United - PSM Makassar -:-14:00Barito Putera - Persija Jakarta -:-
14:00Borneo - Arema -:-
INGLATERRA: Championship
13:30Blackburn - Sheffield Wed -:-INGLATERRA: Women’s Super League
13:00Manchester Utd F - Tottenham F -:-15:00Arsenal F - Leicester F -:-
15:15Manchester City F - West Ham F -:-
INGLATERRA: Women’s Championship
13:00Reading F - Durham F -:-15:00Birmingham F - Sheffield Utd F -:-
15:00Lewes F - Crystal Palace F -:-
15:00Southampton F - London City Lionesses F -:-
15:00Sunderland F - Charlton F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
15:00AFC Fylde F - Huddersfield F -:-15:00Burnley F - Liverpool Feds F -:-
15:00Halifax F - Newcastle F -:-
15:00Stoke City LFC F - West Brom F -:-
15:00Wolverhampton F - Nottingham Forest F -:-
15:00Wolverhampton F - Derby F -:-
INGLATERRA: Women's National League South
14:00Ipswich F - Cardiff City Ladies F -:-15:00Billericay F - Plymouth F -:-
15:00Cheltenham F - Portsmouth F -:-
15:00London Bees F - Rugby Borough F -:-
15:00Oxford Utd F - MK Dons F -:-
16:00Hashtag F - Chatham F -:-
IRAK: Stars League
14:45Al Minaa - Karbala -:-17:00AplazadoAl Karkh - Al Zawraa -:-
17:00AplazadoAl Talaba - Newroz -:-
17:00AplazadoAl-Qassim - Duhok -:-
17:00AplazadoBaghdad - Al-Hudod -:-
17:00AplazadoNaft Al-Basra - Al Najaf -:-
17:00AplazadoZakho - Al Quwa Al Jawiya -:-
17:15Naft Missan - Al Kahraba -:-
19:30Erbil - Al Shorta -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:00Zob Ahan - Aluminium Arak -:-15:30Malavan - Sepahan -:-
IRÁN: Division 1
15:30Ario Eslamshahr - Damash Gilan -:-15:30Kheybar Khorramabad - Darya Babol -:-
15:45Mes Soongoun - Naft M.I.S -:-
16:00Mes Shahr Babak - Khooshe Talaee -:-
16:15Chadormalu - Naft Gachsaran -:-
16:30Pars Janoobi Jam - Saipa -:-
16:30Shahin Bandar Ameri - Astara -:-
16:30Shahre Raz - Mes Kerman -:-
16:45Esteghlal Molasani - Fajr Sepasi -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Akureyri - Vestri -:-19:00Akranes - Fylkir -:-
21:15Vikingur Reykjavik - Breidablik -:-
ISLANDIA: Besta deild Femenina
17:00Valur F - Thor/KA F -:-18:00Tindastoll F - Hafnarfjordur F -:-
ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
15:00Fjolnir F - Sindri F -:-16:00Husavik F - Fjardab/Hottur/Leiknir F -:-
16:00Njardvik F - IH Hafnarfjordur F -:-
17:00Augnablik F - Fram F -:-
17:00Smari F - Grindavik F -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
16:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag -:-16:00Vikingur - B36 Torshavn -:-
18:00Fuglafjordur - Runavik -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
18:00Hapoel Hadera - Ashdod -:-19:15H. Petah Tikva - B. Jerusalem -:-
ITALIA: Serie C - Grupo B
16:30Juventus Sub-23 - Fermana -:-16:30Lucchese - Carrarese -:-
16:30Perugia - Arezzo -:-
16:30Pescara - Ancona -:-
16:30Pontedera - Olbia -:-
16:30Recanatese - Gubbio -:-
16:30Rimini - Entella -:-
16:30Sestri Levante - Vis Pesaro -:-
16:30Spal - Pineto -:-
16:30Torres - Cesena -:-
ITALIA: Serie C - Grupo C
20:00ACR Messina - Potenza -:-20:00Benevento - Latina -:-
20:00Crotone - Monopoli -:-
20:00Foggia - Audace Cerignola -:-
20:00Giugliano - Casertana -:-
20:00Picerno - Brindisi -:-
20:00Sorrento - Catania -:-
20:00Taranto - Avellino -:-
20:00Turris - Monterosi -:-
20:00Virtus Francavilla - Juve Stabia -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A
15:00Alcione Milano - Borgosesia -:-15:00Bra - Vado -:-
15:00Chieri - Sanremese -:-
15:00Chisola - Citta di Varese -:-
15:00Derthona FbC - Fezzanese -:-
15:00Gozzano - Ticino -:-
15:00Lavagnese - Asti -:-
15:00PDHA - Alba -:-
15:00Pinerolo - Ligorna -:-
15:00Vogherese - Albenga -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B
15:00Caravaggio - Arconatese -:-15:00Castellanzese - Piacenza -:-
15:00Ciserano-Bergamo - Crema -:-
15:00Clivense - Brusaporto -:-
15:00Folgore Caratese - Pro Palazzolo -:-
15:00Real Calepina - Caldiero Terme -:-
15:00Tritium - Desenzano -:-
15:00USD Casatese - Club Milano -:-
15:00Varesina - Ponte San Pietro -:-
15:00Villa Valle - Legnano -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
15:00Bolzano - Adriese -:-15:00Breno - Montebelluna -:-
15:00Castegnato - Montecchio Maggiore -:-
15:00Cjarlins Muzane - Bassano -:-
15:00Este - Dolomiti Bellunesi -:-
15:00Mestre - Mori -:-
15:00Portogruaro - Campodarsego -:-
15:00Treviso - Chions -:-
15:00Union Clodiense - Luparense -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D
15:00AC Carpi - Forli -:-15:00Aglianese Calcio - SCD Progresso -:-
15:00Corticella - San Donnino -:-
15:00Lentigione - Prato -:-
15:00Mezzolara - Sammaurese -:-
15:00Ravenna - Certaldo -:-
15:00Sangiuliano City - Fanfulla -:-
15:00Victor San Marino - Imolese -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E
15:00Ghivizzano Borgo - Seravezza Pozzi -:-15:00Livorno - Sangiovannese -:-
15:00Mobilieri Ponsacco - Follonica Gavorrano -:-
15:00Montevarchi - Orvietana -:-
15:00Pianese - Vivi Altotevere -:-
15:00Poggibonsi - SC Cenaia -:-
15:00Real Forte Querceta - Tau -:-
15:00San Donato - Grosseto -:-
15:00Trestina - Figline -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F
15:00Atletico Ascoli - Sambenedettese -:-15:00Campobasso - S. N. Notaresco -:-
15:00L Aquila - United Riccione -:-
15:00Matese - Termoli -:-
15:00Real Monterotondo - Chieti -:-
15:00Roma City - Fossombrone -:-
15:00Sora - Fano -:-
15:00Tivoli Calcio - Avezzano -:-
15:00Vigor Senigallia - Vastogirardi -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
14:30Gladiator - Atletico Uri -:-14:30Nocerina - Latte Dolce -:-
15:00Budoni - Boreale -:-
15:00Flaminia - Cassino -:-
15:00Nuova Florida - Anzio Calcio 1924 -:-
15:00Ostia Mare - Romana -:-
15:00Sarrabus Ogliastra - San Marzano -:-
15:00Trastevere Calcio - Ischia -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H
15:00A.C.D. Nardo - Rotonda -:-15:00Altamura - Gallipoli -:-
15:00Angri - Paganese -:-
15:00Casarano - Matera -:-
15:00Citta di Fasano - Santa Maria Cilento -:-
15:00Fidelis Andria - Manfredonia -:-
15:00Gravina - Bitonto -:-
15:00Martina Calcio - Barletta -:-
15:00Palmese 1914 - Gelbison -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I
15:00Akragas - San Luca -:-15:00Castrovillari - Portici 1906 -:-
15:00Locri 1909 - Reggio Calabria -:-
15:00Sancataldese - Igea Virtus -:-
15:00USD Ragusa - Gioiese -:-
15:00Vibonese - Siracusa -:-
15:30Canicatti - AS Acireale -:-
ITALIA: Primavera 1
11:00Monza Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-13:00Torino Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-
15:00Empoli Sub-19 - Verona Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30Sampdoria F - AC Milan F -:-15:00Nápoles F - Pomigliano F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
12:00Lazio F - Tavagnacco F -:-12:30Ternana F - Genoa F -:-
14:00Freedom F - Bolonia F -:-
14:00Parma F - Ravenna F -:-
15:00Cesena F - Chievo Verona F -:-
15:00Pavia F - San Marino Academy F -:-
15:00Verona F - RES Roma F -:-
15:30Arezzo F - Brescia F -:-
JAPÓN: J1 League
08:00Nagoya - C-Osaka -:-08:00Tokyo - Machida -:-
JAPÓN: J2 League
07:00Chiba - Blaublitz -:-07:00Kagoshima Utd - Tochigi -:-
07:00Oita - Iwaki -:-
07:00Renofa Yamaguchi - Mito -:-
07:00V-Varen Nagasaki - Yokohama FC -:-
JAPÓN: J3 League
06:00Fukushima Utd - Omiya Ardija -:-06:00Vanraure - Kitakyushu -:-
JAPÓN: WE League Women
05:30C-Osaka F - Beleza F -:-06:00Albirex Niigata F - Parceiro Nagano F -:-
06:00Mynavi Sendai F - Urawa F -:-
07:00Nojima Stella F - Inac Kobe Leonesa F -:-
07:00Saitama F - Hiroshima F -:-
08:00Omiya Ardija F - JEF United F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
06:00FC Takatsuki Speranza F - Harima Albion F -:-06:00NGU Nagoya F - Gunma F -:-
06:00Orca Kamogawa F - Kunoichi F -:-
06:00Yokohama FC Seagulls F - Nittaidai F -:-
07:00Setagaya Sfida FC F - Ehime F -:-
08:00Shizuoka Bonita F - Miyazaki F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
13:30Astana - Tobol -:-16:00Zhetysu - Shakhter K. -:-
KENIA: Premier League
14:00Gor Mahia - Leopards -:-14:00Muranga - Muhoroni Youth -:-
14:00Ulinzi Stars - Tusker -:-
KENIA: Super League
12:00MCF - Vihiga -:-12:00Mulembe United - Dimba Patriots -:-
14:00Mombasa Stars - Silibwet -:-
14:00Rainbow - Nairobi United -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:00Kyrgyzaltyn - Neftchi Kochkor-Ata -:-KOSOVO: Superliga
15:00KF Llapi - Fushe Kosova -:-15:00Malisheva - Prishtina -:-
LESOTO: Premier League
15:00Linare - Matlama -:-LETONIA: Virsliga
13:00Metta/LU - Riga FC -:-15:00Auda - Tukums 2000 -:-
LETONIA: 1. Liga
16:30JFK Ventspils - Valmiera 2 -:-17:00RFS 2 - FK Smiltene -:-
LETONIA: 1. Liga Women
18:00Metta/LU F - Rigas F -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Tadamon - Al Sahel -:-LÍBANO: Lebanese Cup
15:00Al Ansar - Nejmeh SC -:-LIBIA: Premier League
16:00Al Hilal Benghazi - Al Tahaddi -:-16:00Al Taawun - Al Akhdar -:-
LITUANIA: A Lyga
12:00FK Panevezys - Transinvest -:-14:00Hegelmann - Banga -:-
17:25Zalgiris - Dziugas Telsiai -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
16:00Dudelange - Schifflange -:-16:00Kaerjeng - Victoria Rosport -:-
16:00Racing Luxembourg - Wiltz -:-
16:00UNA Strassen - Fola -:-
MACAO: Elite League
12:00Chao Pak Kei - Hang Sai -:-14:00Tak Chun Ka I - Sporting Macau -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
16:00KF Gostivar - Brera Strumica -:-16:00Makedonija GP - Struga -:-
16:00Sileks - Shkupi -:-
16:00Tikves - Shkëndija -:-
16:00Vardar - Voska Sport -:-
MALAUI: Super League
14:30Baka City - MAFCO -:-14:30Dedza Dynamos - Silver Strikers -:-
14:30Kamuzu Barracks - FOMO -:-
14:30Mighty Wanderers - Creck Sporting -:-
MALI: Premiere Division
18:30AS Police - Djoliba -:-18:30Stade Malien - USC Kita -:-
20:30Korofina - Binga -:-
MALTA: Premier League
11:00Sirens - Gudja -:-14:00Mosta FC - Hibernians -:-
16:15Valletta - Balzan -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
14:00Zurrieq - Zabbar -:-MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
14:00Zejtun - Swieqi -:-16:30Luqa - St. Andrews -:-
16:30Msida - Fgura -:-
MARRUECOS: Botola Pro
18:00AplazadoBerkane - Moghreb Tetouan -:-18:00Union Touarga - Jeunesse Sportive Soualem -:-
20:00FAR Rabat - Maghreb Fez -:-
22:00Renaissance Zemamra - Raja Casablanca -:-
MARRUECOS: Botola 2
20:00Difaa El Jadidi - Ittifaq Marrakech -:-20:00Marrakech - Jeunesse -:-
20:00Raja Beni Mellal - Dcheira -:-
20:00USM Oujda - Meknes -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
01:00León - Monterrey -:-03:05Guadalajara - Querétaro -:-
03:05Santos Laguna - Pachuca -:-
03:05Tigres UANL - Necaxa -:-
05:10Pumas UNAM - Club América -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Play In
05:00Atl. La Paz - Alebrijes Oaxaca -:-MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:00Pioneros - San Juan de Aragon -:-00:00Aguacateros de Periban - Porto Palmeiras -:-
03:00Irapuato - Escorpiones -:-
05:00Los Cabos - Mexicali -:-
19:00Saltillo - Tritones Vallarta -:-
00:00Coras Tepic - Correcaminos U.A.T. 2 -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B
00:00Ciervos - Pachuca 2 -:-00:00Uruapan - Huracanes Izcalli -:-
02:00Ayense - Caja Oblatos -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Cruz Azul Sub-23 - Atlas Sub-23 -:-19:00Santos Laguna Sub-23 - Pachuca Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
20:00Puebla F - Juárez F -:-00:00Pachuca F - Guadalajara F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
14:00Sheriff - Dacia Buiucani -:-17:00Zimbru - Milsami -:-
MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Khoromkhon -:-13:15FC Ulaanbaatar - Deren -:-
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
15:00Rudar - Petrovac -:-16:30Arsenal Tivat - Mornar -:-
18:00Sutjeska - Jedinstvo -:-
19:00Decic - Mladost DG -:-
19:00Jezero - Buducnost -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
15:00Costa do Sol - Black Bulls -:-15:00Ferroviario Lichinga - Ferroviario Maputo -:-
15:00Ferroviario Nampula - Ferroviario Beira -:-
15:00Textafrica - UD Songo -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
12:00Lion City (Sgp) - Tampines (Sgp) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
10:00Georgia Sub-16 F - Estonia Sub-17 F -:-10:00San Marino Sub-16 F - Luxemburgo Sub-16 F -:-
NAMIBIA: Premiership
14:00Eeshoke - Life Fighters -:-14:00Julinho Sporting - Blue Waters -:-
14:00Okakarara - Okahandja -:-
14:00Ongos - African Stars -:-
14:00UNAM - Mighty Gunners -:-
14:00Young Africans - Orlando Pirates -:-
14:00Young Brazilians - Tigers -:-
16:30Khomas Nampol - Civics -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
02:00Sport Sebaco - Matagalpa -:-03:00Ocotal - ART Jalapa -:-
00:00Masachapa - Walter Ferretti -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
23:00Sport Sebaco Sub-20 - Matagalpa Sub-20 -:-00:00Ocotal Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 -:-
18:00UNAN-Managua Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-
21:00Masachapa Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-
00:00Real Estelí Sub-20 - Managua Sub-20 -:-
NIGERIA: NPFL
17:00Kano - Gombe -:-17:00Katsina Utd - Sporting Lagos -:-
17:00Kwara - Akwa United -:-
17:00Lobi Stars - Bendel -:-
17:00Niger - Doma United -:-
17:00Plateau - Remo Stars -:-
17:00Rivers United - Enugu -:-
17:00Sunshine Stars - Enyimba -:-
NIGERIA: NNL
16:00Abia Comets - Edel -:-16:00Nigeria Airforce FC - Zamfara United -:-
16:00Osun - Solution -:-
16:00Rovers FC - Dakkada FC -:-
16:00Vandrezzer - Smart City -:-
16:00Wikki Tourist - Mighty Jets -:-
NORUEGA: Eliteserien
14:30HamKam - Strömsgodset -:-17:00Brann - Odd -:-
17:00Haugesund - Rosenborg -:-
17:00Kristiansund - Tromsø -:-
17:00Sandefjord - Lilleström -:-
17:00Sarpsborg 08 - KFUM Oslo -:-
17:00Viking - Fredrikstad -:-
19:15Bodo/Glimt - Molde -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
15:00Jerv - Hodd -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00Strømmen - Vålerenga 2 -:-14:45Alta - Ull/Kisa -:-
15:00Eidsvold - Junkeren -:-
16:30Grorud - Tromsdalen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
15:00Åsane 2 - OS -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 2
15:00Sandnes 2 - Start 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 3
17:00Assiden - Mjondalen 2 -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
13:00Rosenborg 2 - Lillestrom 2 -:-13:30Strømsgodset 2 - Surnadal -:-
15:00Melhus - Stabaek 2 -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:30Traeff - Lørenskog -:-15:00Aalesund 2 - Gjellerasen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
13:00Elverum - Floya -:-15:30Harstad - Bodo/Glimt 2 -:-
15:30Ulfstind - Kongsvinger 2 -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
13:00Kil/Hemne F - Avaldsnes F -:-15:00Odd F - Ovrevoll Hosle F -:-
15:00Tromsø F - Aalesund F -:-
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
14:00ADO 20 Heemskerk - Jong Almere City -:-PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:00AWC - UNA -:-14:00Baronie - Blauw Geel -:-
14:00FC Oss - Rosmalen -:-
14:00TOGB - HV & CV Quick -:-
PAÍSES BAJOS: KNVB Beker
18:00Feyenoord - Nijmegen -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
12:15Den Haag F - Feyenoord F -:-12:15Excelsior F - Sittard F -:-
12:15Utrecht F - Twente F -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Herrera - San Francisco -:-01:15Deportivo Universitario - Veraguas -:-
03:30Plaza Amador - Tauro -:-
23:00UMECIT - Independiente -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30S. Ameliano - General Caballero JLM -:-02:00Libertad - Sportivo Trinidense -:-
23:30Tacuary - Guaraní -:-
PARAGUAY: División Intermedia
15:30Fernando de la Mora - Encarnacion FC -:-15:30Independiente FBC - 12 de Junio -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
18:00Sporting Cristal - Cusco -:-21:30Grau - Melgar -:-
PERÚ: Liga 2
20:00Alianza Huánuco - Llacuabamba -:-PERÚ: Liga Femenina
17:30Universitario F - AD Cantolao F -:-22:00Sporting Cristal F - Biavo F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
12:30Cracovia - Puszcza -:-15:00LKS Lodz - Lech Poznan -:-
17:30Legia - Slask -:-
POLONIA: Division 1
12:40Arka - Plock -:-15:00Legnica - Motor Lublin -:-
18:00Termalica B-B. - Katowice -:-
POLONIA: Division 2
12:00Lech Poznan II - S. Wola -:-13:00Stezyca - GKS Jastrzebie -:-
14:00Kotwica Kolobrzeg - LKS Lodz II -:-
14:00Zaglebie II - Chojniczanka -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
17:00Kluczbork - Carina Gubin -:-POLONIA: Central Youth League
11:00Zaglebie Sub-19 - Arka Sub-19 -:-12:00Gornik Z. Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 -:-
12:00Jagiellonia Sub-19 - Cracovia Sub-19 -:-
12:00Pogon Szczecin Sub-19 - Odra Opole Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
13:00Stomilanki Olsztyn F - Pogon Szczecin F -:-PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Chaves - Estoril -:-16:30Famalicao - Portimonense -:-
19:00Casa Pia - Oporto -:-
21:30Sporting CP - V. Guimaraes -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Oliveirense - Os Belenenses -:-15:00Academico Viseu - Mafra -:-
16:30Vilaverdense - Marítimo -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
17:00Limianos - S. Joao Ver -:-17:00Pevidem - Amarante -:-
17:00SC Lusitania - Moncarapachense -:-
17:00V. Setúbal - Santarem -:-
PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
17:00Racing Power F - Braga F -:-18:15Sporting F - Benfica F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:00Maniema - Don Bosco -:-15:00AplazadoMazembe - Dauphins Noirs -:-
16:30AS Vita Club - Lubumbashi Sport -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
15:00Liberec - Hradec Kralove -:-15:00Pardubice - Mlada Boleslav -:-
15:00Slavia Praga - Sigma Olomouc -:-
18:00Slovacko - Plzen -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:15Zizkov - Chrudim -:-17:00Jihlava - Sparta Praga B -:-
17:00Kromeriz - Dukla Praga -:-
17:00Varnsdorf - Prostejov -:-
18:00Opava - Vlasim -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Bohemians 1905 B - Taborsko akademie -:-10:15Dukla Praga B - Slavia Praga B -:-
10:30Plzen B - Admira Prague -:-
17:00Povltavska FA - Vltavin -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Chlumec nad Cidlinou - Banik Most-Sous -:-10:15Hradec Kralove B - Mlada Boleslav B -:-
10:15Liberec B - Jablonec B -:-
11:00Teplice B - Usti n. L. -:-
17:00Brozany - Zivanice -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Slovacko B - Hodonin -:-10:15Unicov - Karvina B -:-
10:30Zlin B - Frydlant n. O. -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:00Pribram B - Aritma Prague -:-10:30Domazlice B - Sokolov -:-
16:00Jindrichuv Hradec - Klatovy -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
17:00Caslav - Hlinsko -:-17:00Novy Bydzov - Dobrovice -:-
17:00Trutnov - Kosmonosy -:-
17:00Turnov - Benatky -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Brno B - Velke Mezirici -:-15:00Humpolec - Tasovice -:-
16:00Pelhrimov - Zdirec n. D. -:-
16:00Slavoj Polna - Breclav -:-
16:00Zdar na Sazavou - Havlickuv Brod -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
16:00FK Kozlovice - Batov -:-16:00Vsechovice - Strani -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Havirov - Jesenik -:-15:00Krnov - Sumperk -:-
16:00Bilovec - Bohumin -:-
16:00Frenstat p. R. - Vratimov -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:30Trebon - Trhove Sviny -:-15:00Trebetice - FC Semice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
16:30Moravska Slavia - Mutenice -:-16:30Rajecko - Sparta Brno -:-
16:30Rajhradice - Kurim -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:00Karlovy Vary B - Kralovske Porici -:-17:00Ostrov B - Citice -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
14:00Chlumec nad Cidlinou B - Libcany -:-14:00Rychnov n. Kneznou - Jaromer -:-
17:00Cerveny Kostelec - Tyniste n. Orl. -:-
17:00Horice - Trebes -:-
17:00Police nad Metuji - Ceska Skalice -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Velke Hamry B - Kostalov-Libstat -:-17:00Visnova - Hradek nad Nisou -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
16:00Kravare - Moravan Oldrisov -:-16:00Pusta Polom - Stonava -:-
16:00Vresina - Orlova -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
16:00Bohunovice - Mohelnice -:-16:00Cechovice - Zabreh -:-
16:00Konice - Urcice -:-
16:00Medlov - Postrelmov -:-
16:00Rapotin - SK Lipova -:-
16:00Velke Losiny - Belotin -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Hermanuv Mestec - Vysoke Myto B -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
16:00Holysov - Plzen-Cernice -:-17:00Zruc - Kosutka Plzen -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
17:00Poricany - Velim -:-17:00Sedlcany - SK Doksy -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
10:30Sapeli Polna - Zdar na Sazavou B -:-16:00Ledec nad Sazavou - FS Trebic -:-
16:00Nova Ves - Chotebor -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
16:00Borsice - Slusovice -:-16:00Stitna nad Vlari - Hrachovec -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00San Cristóbal - Cibao -:-16:00Atlántico - Vega Real -:-
00:00Universidad O&M - Atlético Pantoja -:-
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Sainte-Suzanne - Saint-Denis -:-13:30Saint-Louisienne - Sainte Rose -:-
13:30Tamponnaise - Piton -:-
13:30Trois Bassins - Ravine Blanche -:-
13:45Jeanne d'Arc - Excelsior -:-
13:45Saint-Pierroise - St. Louis -:-
14:00JS Gauloise - Saint-Pauloise -:-
RUANDA: Premier League
15:00Etincelles - Muhazi United -:-15:00Gorilla - Musanze -:-
15:00Mukura Victory Sports - AS Kigali -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
18:00Sepsi Sf. Gheorghe - Univ. Craiova -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
15:00Otelul - U. Cluj -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
10:00Selimbar - Unirea Slobozia -:-12:30Gloria Buzau - Csikszereda M. Ciuc -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
12:00Politehnica Timisoara F - Farul Constanta F -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
10:00Targu Mures F - Banat F -:-14:00Gloria 2018 Bistrita F - CSM Alexandria F -:-
RUSIA: Premier League
13:00Pari NN - Dinamo Moscú -:-15:15Zenit - Orenburg -:-
17:15Sochi - Ural -:-
19:30Rostov - Spartak Moscú -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
11:00Spartak Moscú 2 - Dinamo Moscú 2 -:-13:00Rodina Moscow Sub-21 - Dynamo Petersburg -:-
13:00Zenit 2 - Dynamo Vologda -:-
14:00Znamya Truda - Tver -:-
16:00Baltika 2 - Yenisey 2 -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
05:00Dynamo Vladivostok - Kvant -:-07:00Sakhalin - Kolomna -:-
12:00Khimki 2 - SKA Khabarovsk 2 -:-
12:00Spartak Tambov - Salyut-Belgorod -:-
13:00Arsenal Tula 2 - Kosmos -:-
13:00Kompozit - Oryol -:-
13:00Penza - Ryazan -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
14:00Uralets Nizhny Tagil - Dynamo Barnaul -:-RUSIA: Supreme Division Femenina
10:30Zvezda F - Spartak Moscú F -:-14:00Krasnodar F - Chertanovo M. F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
15:00Juvenes/Dogana - San Giovanni -:-15:00Libertas - Pennarossa -:-
18:15Folgore - San Marino Academy Sub-22 -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
16:00Sp. Subotica - Javor -:-20:00Novi Pazar - Vozdovac -:-
20:00Radnicki Nis - Radnik -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
16:00OFK Beograd - Jedinstvo U. -:-18:00Macva - Graficar Beograd -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
17:00Dubocica - Sloboda -:-18:00Metalac - Radnicki Beograd -:-
20:00Kolubara - RFK Novi Sad -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:30BASK - Teleoptik -:-16:30Jedinstvo Surcin - Radnicki Obrenovac -:-
16:30Padinska Skela - Sindjelic Beograd -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
11:00Omladinac NB - Zeleznicar Indjija -:-16:30Borac Sajkas - Podunavac Belegis -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:30SFS Borac - Djerdap -:-16:30Timocanin - Trayal Krusevac -:-
16:30Zitoradja - Vlasina -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:00Vrelo Sport - Mladi Radnik -:-SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoDiamond Stars - Bai Bureh Warriors -:-18:15AplazadoEast End Lions - Bo Rangers -:-
18:15AplazadoFreetown City - Wusum Stars -:-
18:15Kahunla - Bai Bureh Warriors -:-
18:15AplazadoKallon - Old Edwardians -:-
18:15Old Edwardians - Kholifa Stars -:-
21:00Freetown City - Mighty Blackpool -:-
SOMALIA: National league
14:30Dekedda - Midnimo -:-SUDÁFRICA: Premier League
15:00Polokwane - Cape Town City -:-15:00Richards Bay - Kaizer Chiefs -:-
17:30TS Galaxy - Stellenbosch -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Orbit College - NB La Masia -:-15:00Pretoria Callies - Hungry Lions -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
09:30Chippa United Sub-23 - Orlando Sub-23 -:-10:00Cape Town Spurs Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 -:-
11:30Mamelodi Sub-23 - Kaizer Sub-23 -:-
12:00Richards Bay Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
12:00Stellenbosch Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-
12:00Swallows Sub-23 - Amazulu Sub-23 -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Venezuela Sub-20 F - Chile Sub-20 F -:-01:30Brasil Sub-20 F - Colombia Sub-20 F -:-
SUECIA: Allsvenskan
14:00AIK - Djurgarden -:-14:00GAIS - Mjallby -:-
16:30Häcken - Hammarby -:-
16:30Halmstad - Brommapojkarna -:-
SUECIA: Superettan
13:00Oddevold - Gefle -:-15:00Brage - Landskrona -:-
SUECIA: División 1 - Norra
13:00Pitea - Orebro Syr. -:-15:00Taby - Umeå -:-
16:00Karlbergs - Hammarby TFF -:-
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Tvaaker - Olympic -:-15:00Falkenberg - Norrby -:-
15:00Ljungskile - Torns -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
13:00IFK Ostersund - IFK Lulea -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Kumla - Saffle SK -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Jarfalla - Sandvikens AIK -:-16:00Arlanda - Hudiksvall -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
16:00IFK Karlshamn - IFK Berga -:-SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Enskede - Mjolby AI FF -:-13:00Huddinge - Arameisk-Syrianska -:-
14:30Sylvia - Sleipner -:-
15:00BK Ljungsbro - Nacka Iliria -:-
18:00IFK Eskilstuna - Syrianska -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Varbergs GIF - Qviding -:-14:00Savedalen - Astrio -:-
15:00Tord - Hittarp -:-
16:00Frölunda - Ockero -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00Hammarby F - IF Brommapojkarna F -:-15:00Kristianstad F - Rosengard F -:-
15:00Trelleborg F - Pitea F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
14:00Kalmar F - Malmö F -:-14:00Lidkoping F - Sundsvall F -:-
14:00Uppsala F - Eskilstuna Utd F -:-
SUIZA: Super League
16:30Lucerna - Basilea -:-16:30Winterthur - Young Boys -:-
16:30Zúrich - St. Gallen -:-
SUIZA: Promotion League
15:00Biel - Servette Sub-21 -:-16:00Lugano II - Bruhl SG -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:00Yverdon II - La Chaux-De-Fonds -:-15:00Coffrane - Terre Sainte -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
15:00Langenthal - Muttenz -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 3
14:00Gossau - Kreuzlingen -:-SURINAM: SML
01:00Robinhood - Broki -:-22:30Notch - SV Transvaal -:-
TAILANDIA: Thai League 1
12:30Muangthong - Lamphun Warrior -:-13:00Prachuap - Sukhothai -:-
14:00Nakhon Pathom - Bangkok Utd -:-
TAILANDIA: Thai League 2
12:30Chiangmai FC - Chainat -:-13:00Rayong FC - Samut Prakan City -:-
13:30Kanchanaburi - Chiangmai Utd -:-
14:00Krabi - Lampang -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Tabora United - Geita Gold -:-15:00Singida Fountain Gate - Mashujaa -:-
18:00Azam - Ihefu -:-
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
15:00Regar-TadAZ - Khujand -:-TOGO: Championnat National
16:00AplazadoASC Kara - Gbohloe-Su -:-16:00AplazadoBarracuda - Tambo -:-
16:00AplazadoDoumbe - Binah -:-
16:00AplazadoDynamic Togol. - Gbikinti Bassar -:-
16:00AplazadoEntente II - Kakadl -:-
16:00AplazadoGomido - Espoir -:-
16:00AplazadoOTR - Semassi -:-
16:00AplazadoUnisport - Kara -:-
17:30Dynamic Togol. - Doumbe -:-
17:30Espoir - Barracuda -:-
17:30Gbohloe-Su - Semassi -:-
17:30Gomido - Entente II -:-
17:30Kara - Kakadl -:-
17:30Tambo - OTR -:-
17:30Unisport - Binah -:-
TÚNEZ: Copa
15:30Alaouite - Korba -:-15:30Ben Guerdane - Club Africain -:-
15:30Bouchamma - Etoile Sahel -:-
15:30Chebba - ES Djerba -:-
15:30Jeunesse Sportive - US Tataouine -:-
15:30Menzel Kamel - Olympique Beja -:-
15:30Metlaoui - Monastir -:-
15:30Moknine - Sporting Ben Arous -:-
15:30Soliman - Gabes -:-
TURQUÍA: Süper Lig
12:30Başakşehir - Rizespor -:-18:00Antalyaspor - Hatayspor -:-
18:00Galatasaray - Pendikspor -:-
18:00Gaziantep - Kasimpasa -:-
TURQUÍA: 1. Lig
12:30Bodrumspor - Sanliurfaspor -:-15:00Corum - Adanaspor -:-
15:00Genclerbirligi - Erzurumspor -:-
18:00Sakaryaspor - Keciorengucu -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
14:00Adiyaman FK - Trabzon FK -:-14:00Altinordu - Yeni Mersin Idmanyurdu -:-
14:00Ankara Demirspor - Diyarbekirspor -:-
14:00Beyoglu Yeni Carsi - Vanspor FK -:-
14:00Bucaspor 1928 - Erokspor -:-
14:00Bursaspor - Afyonspor -:-
14:00Kirsehir SK - Kirklarelispor -:-
14:00Nazillispor - Karacabey Bld. -:-
14:00Serik Bld. - Zonguldak -:-
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
14:00Aksaray Bld. - Sariyer -:-14:00Amedspor - Igdir FK -:-
14:00Arnavutkoy Bl. - Fethiyespor -:-
14:00Belediye Derince - Soma Spor -:-
14:00Etimesgut - 24 Erzincanspor -:-
14:00Iskenderunspor - Denizlispor -:-
14:00Isparta 32 Spor - Inegolspor -:-
14:00Karaman - Kastamonuspor -:-
14:00Usakspor - Menemenspor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
14:0052 Orduspor - Kucukcekmece -:-14:00Edirnespor - Mardin BB -:-
14:00Inegol Kafkas - Tarsus -:-
14:00Karabuk Idmanyurdu - Arguvan -:-
14:00Kepez Belediyespor - Ayvalikgucu -:-
14:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Gumushanespor -:-
14:00Talasgucu - Hopaspor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
14:00Anadolu Universitesi - Bulvarspor -:-14:00Batman Petrolspor - Pazarspor -:-
14:00Elazigspor - Sapanca Genclikspor -:-
14:00Ergene Velimese - Amasyaspor -:-
14:00Karsiyaka - Hacettepe 1945 -:-
14:00Kelkit - Efeler 09 -:-
14:00Silifke - Eynesil -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
14:001922 Konyaspor - Fatsa Bld. -:-14:00Agri 1970 - Darica Genclerbirligi -:-
14:00Akhisarspor - Erbaaspor -:-
14:00Bayburt - Sivas Dort Eylulspor -:-
14:00Karakopru - Osmaniyespor -:-
14:00Kutahyaspor - Tepecik -:-
14:00Silivrispor - Bornova 1877 -:-
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
14:00Adana - Catalca -:-14:00Bergama FK - Balikesirspor -:-
14:00Cankaya FK - 23 Elazig FK -:-
14:00Sebat Genclikspor - Nevsehir -:-
14:00Siirt Ozel - Kestel -:-
14:00Sultanbeyli - Musspor -:-
14:00Tokat - Bursa -:-
TURQUÍA: Super Lig Women
11:00Amed SK F - Hakkarigucu Spor F -:-11:00Atasehir F - Adana Idmanyurduspor F -:-
11:00Fatih Vatan Spor F - ALG Spor F -:-
11:30Gaziantep F - Karagumruk F -:-
13:00Beşiktaş F - Fomget GSK F -:-
13:00Beylerbeyi F - 1207 Antalyaspor F -:-
13:00Galatasaray F - Karadeniz Eregli F -:-
13:00Trabzonspor F - Fenerbahçe F -:-
UCRANIA: Premier League
12:00Veres-Rivne - Dnipro-1 -:-14:30Oleksandriya - LNZ Cherkasy -:-
17:00Dinamo Kiev - Zhytomyr -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Epitsentr - Livyi Bereg -:-12:30Nyva Buzova - Viktoria -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:45FC Chernihiv - Metalist Kharkiv -:-13:15Kremin - Nyva Ternopil -:-
UCRANIA: Druha Liga
11:30Zvyagel - Karpaty Lviv 2 -:-14:00UCSA - Rukh Lviv 2 -:-
UCRANIA: U19 League
10:00Shakhtar Sub-19 - Zorya Sub-19 -:-11:00Minaj Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 -:-
16:05Metalist 1925 Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 -:-
UGANDA: Premier League
14:00Villa - Bright Stars -:-UGANDA: Big League
15:00Booma - Blacks Power -:-15:00Jinja North - Kataka -:-
15:00Kaaro Karungi - Onduparaka -:-
15:00Lugazi - Kiyinda Boys -:-
15:00Police - Mbale Heroes -:-
15:00Young Elephant - Kigezi HomeBoyz -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
23:00Nacional - Rampla Juniors -:-01:30Maldonado - Miramar -:-
18:00Fénix - Wanderers -:-
20:30River Plate - Progreso -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
15:00Juventud - Sud América -:-16:00Cerrito - Colon -:-
20:30Atenas - Montevideo City -:-
22:50Oriental - Uruguay Montevideo -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:00Inter de Barinas - Monagas -:-01:00La Guaira - Dep. Táchira -:-
23:30Universidad Central - Puerto Cabello -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Marítimo - Atletico La Cruz -:-21:30Academia Rey - Frontera -:-
21:30Miranda - Nueva Esparta -:-
21:30Ureña - Heroes de Falcon -:-
22:00Aragua - Trujillanos -:-
23:00Bolivar - Academia Anzoategui -:-
ZAMBIA: Super League
15:00Green Buffaloes - Red Arrows -:-15:00Green Eagles - Kabwe -:-
15:00Kansanshi - Zanaco -:-
15:00Konkola - MUZA -:-
15:00NAPSA Stars - Mufulira -:-
15:00Prison Leopards - Trident -:-
15:00Zesco Utd - Mutondo Stars -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bulawayo Chiefs - Simba Bhora -:-15:00Dynamos - TelOne -:-
15:00Highlanders - Chicken Inn -:-
15:00Hwange - Ngezi Platinum -:-
15:00Manica - CAPS Utd -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.