Fútbol » Hoy » Todos
ALBANIA: Primera División
14:00Lushnja - Vora -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:30SC Weiche-08 - Drochtersen/Assel -:-19:30Spelle-Venhaus - Norderstedt -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Erfurt - Greifswald -:-19:00Luckenwalde - BFC Dynamo -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
19:30Oberhausen - Duren -:-ALEMANIA: Regionalliga Südwest
19:00FSV Frankfurt - Koblenz -:-19:00Fulda-Lehnerz - Steinbach Haiger -:-
19:00Walldorf - Homburg -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayern Múnich II - Schweinfurt -:-ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
19:00Bordesholm - Eichede -:-ALEMANIA: Oberliga Hamburg
19:00Niendorfer TSV - Sasel -:-19:30Altona - Wandsbeker Concordia -:-
19:30Halstenbek-Rellingen - Duneberg -:-
19:30Harksheide - Turkiye Wilhelmsburg -:-
19:30HEBC Hamburg - Paloma -:-
19:30Rugenbergen - Suderelbe -:-
19:30Victoria Hamburg - TSV Buchholz 08 -:-
20:00ETSV Hamburg - Tornesch -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:30Aumund-Vegesack - Woltmershausen -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
17:00Delmenhorst - BSV Rehden -:-19:00Eintracht Celle - Emden -:-
19:00Lupo-Martini Wolfsburg - Schoningen -:-
19:30Vorsfelde - Egestorf-Langreder -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
19:00Bovinghausen - Eintracht Rheine -:-19:00Clarholz - Turkspor Dortmund -:-
19:00Ennepetal - Finnentrop/Bamenohl -:-
19:00Lotte - ASC 09 Dortmund -:-
19:00Schermbeck 2020 - Vreden -:-
19:00Westfalia Rhynern - Gievenbeck -:-
19:30Siegen - Erkenschwick -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
19:00Baunatal - Weidenhausen -:-19:00Fernwald - Stadtallendorf -:-
19:30Erlensee - Giessen -:-
19:30RW Walldorf - Alzenau -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00Worms - SpVgg Quierschied -:-20:00Arminia Ludwigshafen - Baumholder -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Neudrossenfeld - Regensburg II -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:00Heimstetten - Ismaning -:-19:30Kirchheimer - 1860 Múnich II -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Mutschelbach - Nottingen -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
20:00Germania Teveren - Freialdenhoven -:-ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Hilden - Hamborn -:-19:30Meerbusch - Buderich -:-
19:30Mulheimer FC 97 - Baumberg -:-
19:30SW Essen - Germania Ratingen -:-
19:30Union Nettetal - Uerdingen -:-
ARABIA SAUDÍ: Primera División
19:45Al Batin - Hajer -:-20:00Al Ain - Al Jandal -:-
20:00Al Orubah - Jeddah -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:30Lanús - Unión Santa Fe 2:200:00Rosario Central - Barracas Central -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
23:00Central Córdoba - Yupanqui 0:323:00Ituzaingó - El Porvenir 1:4
23:00Mercedes - Berazategui 2:3
19:30Muñiz - Sportivo Barracas -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
23:00Atl. Tucumán 2 - San Lorenzo 2 1:123:30Boca Jrs. 2 - Unión Santa Fe 2 1:1
19:00Huracán 2 - Central Córdoba 2 -:-
19:00Newell's 2 - Lanús 2 -:-
19:00Sarmiento 2 - Talleres 2 -:-
21:00Independiente Rivadavia 2 - River Plate 2 -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
00:00Belgrano F - Gimnasia L.P. F -:-AUSTRALIA: NPL South Australian
10:00Adelaide Croatia Raiders - Adelaide City 2:010:00Adelaide Sub-21 - NE Metrostars 0:4
AUSTRALIA: NPL Western Australia
43'Perth SC - Inglewood 4:0AUSTRALIA: A-League Femenina
09:00Central Coast Mariners F - Western United F 1:1AUSTRIA: Karnten
19:00ATSV Wolfsberger - SV Kraig -:-19:00Lendorf - Donau Klagenfurt -:-
19:00Volkermarkt - SAK Klagenfurt -:-
19:09KAC 1909 - Bleiburg -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:30Weisskirchen - Ostermiething -:-AUSTRIA: Steiermark
19:00Lebring - Hohenhaus Schladming -:-19:00Weinland Gamlitz - SV Wildon -:-
AUSTRIA: Tirol
19:00Kematen - Telfs -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
43'Karvan - Difai Agsu 0:043'Lokbatan - Iravan 1:0
13:00Araz Saatli - Mingachevir -:-
BÉLGICA: Pro League U21
19:30Beveren Sub-21 - Eupen Sub-21 -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
43'Smorgon F - Minsk F 0:413:00Vitebsk F - Dinamo Minsk F -:-
14:00Bobruichanka F - Bielorrusia Sub-19 F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
20:00GV San Jose - Always Ready -:-BRASIL: Amapaense
00:00Santos AP - Macapa 1:300:00Sao Paulo AP - Trem -:-
BRASIL: Amazonense - Segunda fase
20:45Manaus - Operario Esporte Clube -:-BRASIL: Carioca - Taça Río
23:30Boavista - Botafogo 0:4BRASIL: Cearense 2
00:00Tiradentes - Icasa-CE 1:300:00Tirol - Maranguape 4:1
BRASIL: Goiano - Playoffs
23:30Vila Nova - Aparecidense 3:0BRASIL: Mineiro - Puestos 5º-8º
00:30Athletic Club - Pouso Alegre -:-BRASIL: Paraense - Playoffs
00:00Aguia De Maraba - Paysandu 1:100:00Tuna Luso - Remo -:-
BRASIL: Paranaense - Playoffs
00:00Athletico-PR - Operario 1:0BRASIL: Paulista - Playoffs
00:30Santos - Bragantino 3:1BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
23:00Ferroviaria - Juventus-SP 0:1pen.23:30Sao Bento - Noroeste 1:2
00:00Piracicaba - Portuguesa Santista 1:1
00:00Sao Jose EC - Velo Clube 1:2
BRASIL: Potiguar - Segunda fase
19:00Globo - Baraunas -:-BRASIL: Copa Verde
00:00Cuiabá - Brasiliense 4:1BRASIL: Copa do Nordeste
01:30America-RN - Náutico 1:001:30Botafogo PB - Bahia 4:0
01:30Ceará - Itabaiana 2:1
01:30CRB - AE Altos 2:0
01:30Maranhao - Fortaleza 3:2
01:30River-PI - ABC 0:1
01:30Sport Recife - Juazeirense 3:0
01:30Vitória - Treze 3:0
BRASIL: Goiano Sub-20
19:30Trindade Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
19:00Botafogo F - Real Brasilia F -:-19:00Gremio F - Palmeiras F -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
14:00Gazelle - Victoria United -:-14:00Stade Renard - Canon Yaounde -:-
16:00Cotonsport - Colombe -:-
16:00Yong Sports Academy - Dynamo Douala -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
14:00Fauve Azur Elite - Fortuna Mfou -:-14:00Les Astres - Bamenda -:-
16:00UMS de Loum - APEJES Academy -:-
16:00Union Douala - Aigle Royal -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
13:30Bafmeng United - Panthere -:-15:30Feutcheu - Bafoussam -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
13:30Foncha - FC Rangers of Bafut -:-13:30Isohsa - Renaissance -:-
15:30AS Fap - Yafoot -:-
15:30Leopard de Douala - Unisport Bafang -:-
CHILE: Primera División
22:00Audax - Coquimbo -:-00:30O'Higgins - Deportes Iquique -:-
CHILE: Segunda División
23:00Arturo Fernandez Vial - Trasandino -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:10Atl. Nacional - Jaguares de Córdoba 2:002:20Millonarios - Ind. Santa Fe 3:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
02:00San Carlos - Herediano 2:003:00Cartaginés - Saprissa 3:4
CROACIA: Prva NL
15:30Bijelo Brdo - Sesvete -:-15:30Dugopolje - Dubrava -:-
DINAMARCA: 2ª División
13:00F. Amager - Middelfart -:-13:00Hellerup - FA 2000 -:-
14:00Aarhus Fremad - Skive -:-
14:00Esbjerg - Roskilde -:-
15:00AB Kopenhagen - Nykobing -:-
15:00Thisted - Brabrand -:-
DINAMARCA: 3rd Division
13:00Avarta - Ishoj -:-13:00Holbaek - Lyseng -:-
13:00Holstebro - Næsby -:-
13:00Vejgaard - Vanløse -:-
14:00SfB-Oure - VSK Aarhus -:-
14:00Young Boys - BK Frem -:-
ECUADOR: Serie B
01:00Ind. Juniors - Gualaceo 3:222:30Chacaritas - Manta -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
01:30Santa Tecla - Dragón 3:102:30Isidro Metapán - Alianza FC 0:3
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
19:00Al Nasr - Hatta -:-19:00Emirates Club - Bani Yas -:-
ESLOVAQUIA: 2. liga
15:00Povazska Bystrica - FK Humenne -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
15:00Lipany - Snina -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
15:00Dubnica - Castkovce -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women
17:00Krim F - ZNK Ljubljana F -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
43'Estradense - Pontevedra B 1:043'Gran Peña - Atlético Arteixo 1:1
43'Polvorín - UD Ourense 2:2
43'Rápido de Bouzas - Viveiro 0:1
28'Silva SD - Bergantiños 0:0
17:00Arzúa - Somozas -:-
17:00Barbadás - Alondras -:-
17:00Betanzos - Arosa SC -:-
17:00Paiosaco - Sarriana -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
43'Gijón Industrial - Condal 0:043'Lealtad - Urraca 2:1
12:00Luarca - Colunga -:-
13'Ceares - L'Entregu 0:0
17:15Llanes - Real Titánico -:-
17:15Praviano - Tuilla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
DescansoSiete Villas - Solares 1:117:00Bezana - Sámano -:-
17:00Castro - Atlético Albericia -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
56'Basconia - Durango 0:053'Beasain - Touring KE 0:0
54'Portugalete - Padura 1:1
13:00Alavés C - Deusto -:-
16:30Aurrera Ondarroa - Lagun Onak -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
18:00Vilassar de Mar - Peralada -:-20:30Reus FCR - L'Hospitalet -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
43'Ilicitano - Villarreal C 1:020:00Burriana - Rayo Ibense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
10:30Canillas - Leganés B 1:256'Trival Valderas - Las Rozas 0:0
43'Colonia M. - CU Collado Villalba 0:0
43'Pozuelo - AD Torrejon 0:0
16:30Villanueva - Galapagar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
43'Villaralbo - Burgos CF B 0:113'La Virgen - UD Santa Marta 0:0
16:30Laguna - Atl. Astorga -:-
16:30Mirandés B - Ponferradina B -:-
17:00Bembibre - Almazán -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
13'Huétor Tájar - CP Almería 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
43'Atlético Espeleño - La Palma 0:043'Cabecense - Pozoblanco 0:0
43'Cartaya - Utrera 1:0
16:00AD Ceuta B - Salerm Puente Genil -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
51'Collerense - Poblense 0:155'Ibiza Islas Pitiusas - Constància 1:0
43'Binissalem - Portmany 0:1
16:00Llosetense - Alcudia -:-
16:00Mercadal - Manacor -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
43'Arucas - Tenerife B 0:113:00Panadería Pulido - Lanzarote -:-
13:00Santa Úrsula - Ibarra -:-
13:00Tamaraceite - Teror -:-
13:00Unión Puerto - Unión Sur Yaiza -:-
21:00Marino - Atl. Victoria -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
43'Castuera - Calamonte 1:013'Arroyo - Trujillo 1:0
17:00Diocesano - Don Alvaro -:-
17:00Villafranca - Pueblonuevo -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
85'Beti Onak - Txantrea 1:055'Alesves - CD Ardoi 1:0
43'Beti Kozkor - Bidezarra 0:0
20:00Cirbonero - Cortes -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
57'Comillas - Arnedo 0:143'At. River Ebro - Haro Deportivo 0:0
43'Berceo - Anguiano 0:0
12:00Calahorra B - Varea -:-
43'CDFC Calzada - UD Logroñés B 0:0
12:00Oyonesa - CCD Alberite -:-
43'Tedeón - Racing Rioja 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
81'Calamocha - Binéfar 0:088'Huesca B - Borja 0:0
55'Épila - Cuarte 1:1
43'Belchite 97 - Ejea 0:0
16:30Caspe - Cariñena -:-
16:30Ebro - Utrillas -:-
16:30Tamarite - Fuentes -:-
17:00Fraga - Illueca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
54'Conquense - San Clemente 3:143'Azuqueca - Torrijos 2:0
43'Cazalegas - La Solana 1:0
43'Quintanar del Rey - Tarancón 0:0
43'Toledo - CS Puertollano 0:0
43'Villarrobledo - Atlético Tomelloso 1:1
43'Villarrubia - Socuéllamos 1:0
17:00Villacañas - Marchamalo -:-
17:30Huracan de Balazote - Albacete B -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
00:30New York City II - Chattanooga 2:1pen.02:00Real Monarchs - Minnesota United 2 2:1
23:00Cincinnati 2 - New York Red Bulls 2 -:-
00:00Chicago Fire II - Philadelphia Union II -:-
00:30Crown Legacy - Atlanta United 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:30Charlotte Independ. - Spokane Velocity -:-ESWATINI: Swazi MTN Premier League
14:00Rangers FC - Manzini Wanderers -:-ETIOPÍA: Premier League
14:00Defence Force - Welayta Dicha -:-17:00Ethiopia Bunna - Fasil Kenema -:-
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
18:45Barcelona F - Brann F -:-21:00PSG F - Häcken F -:-
GALES: Cymru North
20:30Denbigh - Bangor 1876 -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
03:00Antigua - Comunicaciones 3:018:00Zacapa - Xelajú -:-
21:00Municipal - Cobán Imperial -:-
22:45Guastatoya - Coatepeque -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
21:00America des Cayes - Racing Haitien -:-21:00Real Hope - Ouanaminthe -:-
INDIA: I-League
81'Delhi FC - Lajong 2:015:30Aizawl - Churchill Brothers -:-
INDONESIA: Liga 1
14:30Persib - FC Bhayangkara -:-14:30Persik Kediri - Persikabo 1973 -:-
INGLATERRA: Southern League South Division
21:00Walton & Hersham - Harrow -:-IRAK: Super Liga
19:30Erbil - Al Karkh -:-ISRAEL: Liga Alef Norte
13:00H. Migdal HaEmek - Tzeirei Kafr Kanna -:-17:15Kiryat Yam - Hapoel Bueine -:-
20:00Ironi Baka - Tayibe -:-
ISRAEL: Liga Alef Sur
13:00Maccabi Shaarayim FC - Holon Yermiyahu -:-17:00Hapoel Kfar Shalem - Shimshon Tel Aviv -:-
19:30Shimshon Kafr Qasim - Agudat Sport Ashdod -:-
ITALIA: Serie C - Grupo A
20:45Padova - Pergolettese -:-ITALIA: Serie C - Grupo B
20:30Carrarese - Perugia -:-20:45Fermana - Rimini -:-
20:45Gubbio - Torres -:-
20:45Vis Pesaro - Lucchese -:-
ITALIA: Serie C - Grupo C
20:45Catania - Giugliano -:-ITALIA: Serie D - Grupo A
14:30Albenga - Pinerolo -:-14:30Alcione Milano - Vogherese -:-
14:30Asti - Derthona FbC -:-
14:30Borgosesia - Gozzano -:-
14:30Bra - Lavagnese -:-
14:30Ticino - PDHA -:-
14:30Vado - Chisola -:-
15:00Citta di Varese - Sanremese -:-
15:00Fezzanese - Alba -:-
15:30Ligorna - Chieri -:-
ITALIA: Serie D - Grupo B
14:30Arconatese - Ciserano-Bergamo -:-14:30Caldiero Terme - Piacenza -:-
14:30Caravaggio - USD Casatese -:-
14:30Club Milano - Varesina -:-
14:30Crema - Castellanzese -:-
14:30Desenzano - Villa Valle -:-
14:30Legnano - Brusaporto -:-
14:30Ponte San Pietro - Clivense -:-
14:30Tritium - Folgore Caratese -:-
20:00Pro Palazzolo - Real Calepina -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
14:30Adriese - Cjarlins Muzane -:-14:30Bassano - Montecchio Maggiore -:-
14:30Luparense - Chions -:-
14:30Montebelluna - Castegnato -:-
14:30Mori - Breno -:-
14:30Portogruaro - Mestre -:-
ITALIA: Serie D - Grupo D
14:30Aglianese Calcio - AC Carpi -:-14:30Certaldo - Sant'Angelo -:-
14:30Forli - Lentigione -:-
14:30Imolese - Fanfulla -:-
14:30Mezzolara - Ravenna -:-
14:30Prato - Sangiuliano City -:-
14:30Sammaurese - Victor San Marino -:-
14:30San Donnino - Pistoiese -:-
14:30SCD Progresso - Corticella -:-
ITALIA: Serie D - Grupo E
14:30Follonica Gavorrano - Figline -:-14:30Montevarchi - Real Forte Querceta -:-
14:30SC Cenaia - Livorno -:-
14:30Seravezza Pozzi - Sangiovannese -:-
14:30Tau - Trestina -:-
14:30Vivi Altotevere - Poggibonsi -:-
15:00San Donato - Pianese -:-
18:00Grosseto - Mobilieri Ponsacco -:-
ITALIA: Serie D - Grupo F
14:30Avezzano - L Aquila -:-14:30Fano - Atletico Ascoli -:-
14:30Fossombrone - Campobasso -:-
14:30Sambenedettese - Chieti -:-
14:30Sora - Vigor Senigallia -:-
14:30Tivoli Calcio - Roma City -:-
14:30United Riccione - Termoli -:-
14:30Vastogirardi - Matese -:-
15:00S. N. Notaresco - Real Monterotondo -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
14:00Cavese - Budoni -:-14:30Atletico Uri - Trastevere Calcio -:-
14:30Boreale - Sarrabus Ogliastra -:-
14:30Cynthialbalonga - Ischia -:-
14:30Latte Dolce - Gladiator -:-
14:30Romana - Nocerina -:-
14:30San Marzano - Nuova Florida -:-
15:00Anzio Calcio 1924 - Flaminia -:-
15:00Cassino - Ostia Mare -:-
ITALIA: Serie D - Grupo H
14:30Barletta - Fidelis Andria -:-14:30Bitonto - Gelbison -:-
14:30Paganese - Gravina -:-
14:30Santa Maria Cilento - Casarano -:-
15:00Gallipoli - Palmese 1914 -:-
15:00Manfredonia - A.C.D. Nardo -:-
15:00Matera - Rotonda -:-
15:30Citta di Fasano - Altamura -:-
16:00Angri - Martina Calcio -:-
ITALIA: Serie D - Grupo I
14:30Licata - Gioiese -:-14:30Portici 1906 - S. Agata -:-
14:30Reggio Calabria - Akragas -:-
14:30Siracusa - USD Ragusa -:-
15:00AS Acireale - Vibonese -:-
15:00Igea Virtus - Real Casalnuovo -:-
15:00San Luca - Trapani -:-
16:00Sancataldese - Canicatti -:-
JORDANIA: Premier League
20:30Moghayer Al Sarhan - Aqaba -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:30Muras United - Neftchi Kochkor-Ata -:-LIBERIA: LFA First Division
17:00Watanga - BEA Mountain -:-MARRUECOS: Coupe du Trone
23:00Amal Tiznit - Adrar Souss 1:023:00FATH Casablanca - Fes 2:0
23:00Mouloudia Oujda - Kenitra 2:1pen.
23:00Stade Marocain - Moghreb Tetouan 0:4
23:00Maghreb Fez - Tanger -:-
23:00Marrakech - Agadir -:-
MAURITANIA: Ligue 1
23:30Ksar - Entou -:-MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
02:05Leones Negros - Atl. La Paz 2:404:05Correcaminos U.A.T. - Cimarrones de Sonora 0:2
MÉXICO: Liga Premier Serie B
19:00Chilangos - Uruapan -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
18:30Argentina Sub-16 - Costa de Marfil Sub-16 -:-18:30Francia Sub-16 - Arabia Saudí Sub-16 -:-
18:30Japón Sub-16 - Gales Sub-16 -:-
18:30República Checa Sub-16 - México Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
00:00Corinthians (Bra) - Londrina (Bra) 3:057'HJK (Fin) - TPS Turku (Fin) 3:0
43'Orn (Nor) - Askollen (Nor) 1:0
13:00Eidsvold (Nor) - Notodden (Nor) -:-
14:00Arendal (Nor) - Mandalskameratene (Nor) -:-
14:00Beşiktaş (Tur) - Karagumruk (Tur) -:-
14:00Sivasspor (Tur) - Sivas Dort Eylulspor (Tur) -:-
14:00Skeid (Nor) - Kjelsås (Nor) -:-
15:15Mikkeli (Fin) - KuPS Akatemia (Fin) -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
18:00Örebro F (Swe) - Norrköping F (Swe) -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:00Tacuary - S. Ameliano 1:101:30Sportivo Trinidense - Sp. Luqueño 0:1
PERÚ: Liga 1 - Apertura
21:00Deportivo Garcilaso - Comerciantes Unidos -:-POLONIA: Division 2
17:00Wisla Pulawy - Elblag -:-19:00GKS Jastrzebie - Kotwica Kolobrzeg -:-
19:30S. Wola - Sandecja -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
16:00Unia Swarzedz - Vineta W. -:-POLONIA: III Liga - Grupo III
15:30Sleza Wroclaw - Z. Gora -:-POLONIA: Central Youth League
88'Rakow Czestochowa Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 0:043'Lech Poznan Sub-19 - Zaglebie Sub-19 2:1
43'Sandecja Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 0:0
14:00Wisla Sub-19 - Legia Sub-19 -:-
15:00Polonia W. Sub-19 - Warta P. Sub-19 -:-
PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
16:00Braga F - Racing Power F -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30AplazadoRenaissance - AC Rangers -:-REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
19:00Usti n. L. B - Banik Most - Sous B -:-REPÚBLICA CHECA: U19 League
84'Mlada Boleslav Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 3:013:00Brno Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
18:00Hunedoara - Gloria Buzau -:-SENEGAL: Ligue 1
17:30Dakar SC - Teungueth -:-17:30Guediawaye - Mbour -:-
17:30Linguere - Jamono Fatick -:-
17:30Ouakam - Generation F. -:-
17:30Sonacos - Jaraaf -:-
17:30US Goree - Casa -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17 - Grupo Final
22:00Brasil Sub-17 F - Colombia Sub-17 F -:-00:30Ecuador Sub-17 F - Paraguay Sub-17 F -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
16:00Skelleftea - IFK Ostersund -:-17:00Kiruna - Bergnasets -:-
19:00Boden - Gottne -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
19:15Vanersborgs IF - IFK Skovde -:-SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Sleipner - Nacka Iliria -:-SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Husqvarna - Qviding -:-19:00Landvetter - Frölunda -:-
SUIZA: Promotion League
18:00Breitenrain - Paradiso -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
19:30Sion II - Oberwallis Naters -:-20:00Vevey - Pully -:-
20:15Grand-Saconnex - Terre Sainte -:-
20:15Sarraz-Ecleplens - Echallens -:-
20:30La Chaux-De-Fonds - Chenois -:-
20:30Meyrin - Lausanne II -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
20:00Muttenz - Bassecourt -:-20:00Thun II - Muri -:-
20:15Munsingen - Solothurn -:-
20:15Rotkreuz - Koniz -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
20:00Hongg - Kosova -:-20:00Tuggen - Balzers -:-
20:00YF Juventus - Gossau -:-
20:15Uzwil - Linth -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
23:00La Horquetta - Central FC 4:423:00Point Fortin - Police 2:3
23:00Port Of Spain - Eagles FC 2:1
01:10Morvant Caledonia Utd - Defence Force 1:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
45+'Kryvbas F - Vorskla Poltava F 0:1UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
45+'Mariupol F - Veres-Rivne F 0:045+'Panthers FC Uman F - EMC Podolie F 2:0
UGANDA: Premier League
14:00Maroons - Express -:-17:00Kampala City - Busoga -:-
URUGUAY: Copa AUF Uruguay
00:30River Plate - Defensor Sp. -:-UZBEKISTÁN: Super League
15:00Din. Samarkand - Metallurg Bekabad -:-UZBEKISTÁN: Pro Liga
43'Buxoro - Xorazm Urganch 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:30Dep. Táchira - Metropolitanos -:-YIBUTI: Division 1
19:00CDC Q7 - AS Arta -:-21:00Dikhil - ASAS -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
14:00Arenel Movers - Herentals -:-14:00CAPS Utd - Bikita Minerals -:-
14:00GreenFuel - TelOne -:-
14:00Manica - Chegutu Pirates -:-
14:00Platinum - Chicken Inn -:-
14:00ZPC Kariba - Ngezi Platinum -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.