Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
62'Eintracht Frankfurt - Augsburgo 2:1ESPAÑA: LaLiga EA Sports
45+'Athletic Club - Granada 1:1ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
56'Tenerife - Leganés 0:0FRANCIA: Ligue 1
DescansoNiza - Lorient 1:0ITALIA: Serie A
18:30Genoa - Lazio 0:1DescansoCagliari - Juventus 2:0
ALBANIA: Superliga
15:00Erzeni - Tirana 0:215:00Kukësi - Skenderbeu 0:2
ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Elversberg - Schalke 1:118:30Núremberg - Paderborn 0:2
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Sandhausen - Arminia Bielefeld 1:2ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00Meppen - Spelle-Venhaus 3:019:30Jeddeloh - Bremer 1:3
19:30Lohne - Teutonia Ottensen 3:3
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
19:00BFC Dynamo - Erfurt 2:219:00Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock II 1:1
19:00Luckenwalde - Viktoria Berlin 1:2
ALEMANIA: Regionalliga West
19:30Rodinghausen - Lippstadt 2:319:30Schalke II - Oberhausen 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
18:30Burghausen - Bayreuth 1:119:00Aschaffenburg - Augsburgo II 1:1
19:00Buchbach - Memmingen 3:2
19:00Würzburger Kickers - Schweinfurt 3:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
90+'Dynamo Schwerin - TB Berlin 3:1ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
18:30Bautzen - Freital 0:1ALEMANIA: Oberliga Hamburg
19:15Wandsbeker Concordia - Sasel 0:419:30Suderelbe - Dassendorf 1:0
19:30Victoria Hamburg - Altona 0:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
18:30Union 60 Bremen - BTS Neustadt 4:019:30Oberneuland - Blumenthaler 4:0
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
19:30Preussen Münster 2 - Sprockhovel 1:119:30Schermbeck 2020 - Erkenschwick 0:4
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:30Morlautern - Pfeddersheim 3:0ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00ATSV - Neudrossenfeld 0:119:00Kornburg - Coburg 3:3
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:30Erlbach - Kirchheimer 1:019:30Heimstetten - Gundelfingen 3:0
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Nottingen - Pforzheim 1:2ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
90+'Union Nettetal - SC St.Tonis 1:3ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
18:30RB Leipzig F - Bayer Leverkusen F 1:0ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Nassr Riyadh - Al Feiha 3:117:00Al Riyadh - Al Taee 1:2
ARGELIA: Ligue 1
17:00AplazadoBen Aknoun - JS Kabylie -:-17:00AplazadoBiskra - Setif -:-
17:00AplazadoChlef - Magra -:-
17:00AplazadoEl Bayadh - Khenchela -:-
17:00Khenchela - Constantine 1:2
17:00Magra - MC Alger 0:0
17:00AplazadoMC Alger - Paradou -:-
17:00AplazadoSaoura - US Souf -:-
17:00Setif - Saoura 2:1
17:00US Souf - Chlef 0:2
19:00Belouizdad - Biskra 4:0
ARGELIA: Ligue 2
16:00Eulma - Annaba 1:116:00Harrach - Chelghoum 2:0
16:00Khemis El Khechna - Khroub 1:1
16:00Mlila - Ghozlane 1:1
16:00MO Constantine - Olympique Magrane 2:0
16:00MSP Batna - Olympique Akbou 0:0
16:00Ouargla - Batna 1:0
16:00Telaghema - Bordj Menail 2:0
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
90+'Independiente 2 - Defensa y Justicia 2 0:1ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
90'San Lorenzo F - UAI Urquiza F 1:0ARMENIA: Premier League
17:00Noah - BKMA 1:0ARMENIA: First League
14:00Ararat-Armenia 2 - Pyunik 2 4:0ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00China Sub-23 - Corea del Sur Sub-23 0:217:30Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Japón Sub-23 0:2
17:30Tailandia Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 0:5
83'Tayikistán Sub-23 - Irak Sub-23 1:3
AUSTRALIA: A-League
11:45Newcastle Jets - Wellington Phoenix 1:1AUSTRALIA: NPL Northern NSW
12:15New Lambton - Weston Workers 2:1AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30Gold Coast Knights - Brisbane City 3:1AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Croydon - Adelaide Olympic 2:212:00Modbury - Adelaide City 2:0
12:00Para - NE Metrostars 0:5
AUSTRALIA: NPL Tasmania
12:15Glenorchy Knights - Kingborough Lions 2:212:15Riverside Olympic - Launceston United 4:1
AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Heidelberg - Moreland City 3:211:45Dandenong City - South Melbourne 0:4
12:15Oakleigh - St Albans 3:2
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Blacktown Spartans - Rydalmere Lions 3:212:00Nepean - Northern Tigers 1:2
AUSTRALIA: Queensland Premier League
12:30Caboolture - Capalaba 2:1AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Brunswick City - Western Utd. Sub-21 2:112:30Werribee City - Northcote City 1:2
AUSTRALIA: WA State League
13:15Kingsley Westside - Sorrento 1:4AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
19:30Sturm Graz - SK Rapid 1:0AUSTRIA: 2. Liga
18:10Admira - Kapfenberg 1:018:10Amstetten - Sturm Graz (Am) 1:4
18:10First Wien - Lafnitz 2:0
18:10Horn - Ried 0:2
18:10Leoben - Liefering 1:2
65'Bregenz - Floridsdorfer AC 0:1
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Neusiedl - Traiskirchen 2:219:30Kremser - Drassburg 3:1
19:30SK Rapid (Am) - Leobendorf 0:1
19:30SV Oberwart - Austria (Am) 3:0
19:30TWL Elektra - Donaufeld Wien 0:0
19:30Wiener - Marchfeld 1:1
90+'Favoritner - Ardagger 1:0
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Allerheiligen - Gleisdorf 0:219:00Deutschlandsberger - Wallern/St Marienkirchen 3:0
19:00SPG Wels - Ried (Am) 5:0
19:00Vocklamarkt - Bad Gleichenberg 2:1
AUSTRIA: Burgenland
19:00ASV Siegendorf - Horitschon 3:119:30Deutschkreutz - Bad Sauerbrunn 2:2
19:30Edelserpentin - Kohfidisch 0:1
19:30Leithaprodersdorf - Klingenbach 2:2
AUSTRIA: Karnten
18:30SAK Klagenfurt - Atus Velden 0:218:30Treibach - KAC 1909 2:4
19:21SV Spittal - Lendorf 2:2
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Gloggnitz - Zwettl 1:019:30Korneuburg - St. Polten (Am) 1:1
19:30Kottingbrunn - Waidhofen/Thaya 4:2
19:30Langenrohr - St. Peter in der Au 1:1
19:30Ortmann - Haitzendorf 3:3
19:30Schrems - Wiener Neustadt 0:1
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Edelweiss - SPG Wels II 2:019:00Micheldorf - Perg 3:5
19:00Mondsee - Weisskirchen 4:2
19:30Ostermiething - Pregarten 0:3
20:00AplazadoLeonfelden - Friedburg -:-
AUSTRIA: Salzburg
17:45Thalgau - Adnet 6:019:00UFC Hallein - Seekirchen 3:2
AUSTRIA: Steiermark
19:00Furstenfeld - Lebring 1:319:00Hohenhaus Schladming - Hartberg (Am) 2:5
19:00Kalsdorf - SV Frauental 4:0
19:00Stadtwerke Bruck/Mur - Weinland Gamlitz 1:1
19:00SV Union Gnas - Lafnitz (Am) 3:4
19:00SV Wildon - Ilzer SV 1:1
19:00Tillmitsch - Koflach 1:0
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
19:30Kitzbuhel - FC Volders 6:2AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
19:00Kematen - SV Worgl 1:119:30Telfs - SC Kundl -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
19:00Lauterach - Hochst 3:0AUSTRIA: Wien
18:00Stammersdorf - SV Donau 1:118:30Schwechat - Kagran 3:1
AZERBAIYÁN: Premier League
14:30Turan - Sumqayit 1:4BANGLADÉS: Premier League
11:45Abahani Limited - Sheikh Jamal 2:111:45Bangladesh Police - Sheikh Russel 1:0
BARBADOS: Premier League
01:00Deacons - Weymouth Wales -:-03:00UWI Blackbirds - Brittons Hill -:-
BÉLGICA: Challenger Pro League
20:00Beerschot VA - Patro Eisden 0:190+'Francs Borains - Dender 0:3
90+'Lommel SK - Beveren 3:1
90'Oostende - St. Lieja Sub-23 2:1
20:00RFC Liege - Genk Sub-23 5:0
20:00Seraing - Deinze 1:2
90+'Waregem - Lierse K. 4:1
BÉLGICA: Pro League U21
19:30Eupen Sub-21 - Oostende Sub-21 2:288'RWDM Sub-21 - Dender Sub-21 2:2
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
64'Gent F - RSC Anderlecht F 0:3BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
88'Charleroi F - Waregem F 1:161'Femina Woluwe F - Mechelen F 2:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
16:00Smorgon - Gomel 2:218:30BATE - Dnepr Mogilev 1:1
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
18:15Bielorrusia Sub-17 - Torpedo Zhodino 2 0:4BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
01:00Bolívar - SA Bulo Bulo 1:102:00Aurora - Independiente 2:4pen.
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
16:00GOSK Gabela - Tuzla City 1:018:00Posusje - Zeljeznicar 1:0
90+'Velez Mostar - Zvijezda 09 3:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Kozara - Modrica 4:1BRASIL: Brasileirao Serie A
02:30Botafogo - Atlético-GO 1:0BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Botafogo SP - América-MG -:-00:00Novorizontino - CRB -:-
BRASIL: Acreano - Segunda fase
00:30Humaita - Vasco da Gama AC 1:1BRASIL: Amapaense - Playoffs
01:00Independente AP - Oratorio 2:2BRASIL: Brasileirao Sub-20
00:00Fortaleza Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 2:1BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Rio Branco ES Sub-20 - Vilavelhense Sub-20 -:-BRASIL: Goiano Sub-20
52'Aparecida EC Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 0:063'Guapo M19 Sub-20 - Aparecidense Sub-20 0:1
59'Itaberai Sub-20 - Royal Sub-20 1:0
61'Trindade Sub-20 - Guanabara City Sub-20 0:0
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:00Rolandia EC Sub-20 - Cambe Sub-20 1:120:30Azuriz Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
20:30Parana S.T.C. Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
90+'Aguai Sub-20 - Itapirense Sub-20 4:087'Aster Itaqua Sub-20 - CA Juventus Sub-20 1:1
90+'Bandeirante Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 2:3
90+'CA Joseense Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 2:2
20:00CA Taquaritinga Sub-20 - Sao Carlos Sub-20 -:-
90+'Cosmopolitano Sports Sub-20 - Rio Branco Sub-20 0:0
89'Desportivo Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 0:2
90+'EC Sao Bernardo Sub-20 - Agua Santa Sub-20 3:0
20:00Elosport Sub-20 - Sao Bento Sub-20 -:-
20:00Fernandopolis Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 -:-
20:00Ferroviaria Sub-20 - XV de Jau Sub-20 -:-
90+'GE Osasco Sub-20 - Clube Vital Sub-20 4:2
90'Guarulhos Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 1:3
90+'Internacional de Limeira Sub-20 - Piracicaba Sub-20 1:5
90+'Marilia AC Sub-20 - Vocem Sub-20 1:0
20:00Mauaense Sub-20 - Portuguesa Santista Sub-20 -:-
90+'Metropolitano FC Sub-20 - SKA Brasil Sub-20 0:0
88'Mirassol Sub-20 - Rio Preto Sub-20 3:2
89'Nacional SP Sub-20 - Portuguesa Sub-20 0:0
78'Olimpia FC Sub-20 - Tanabi Sub-20 1:2
90+'Paulinia FU Sub-20 - Guaraní Sub-20 3:3
20:00Pinda Sub-20 - Uniao Mogi Sub-20 5:0
89'Ponte Preta Sub-20 - Guacuano Sub-20 1:0
90+'Porto Football Sub-20 - Brasilis Sub-20 4:0
20:00Presidente Prudente Sub-20 - Tupa Sub-20 -:-
90+'Referencia Sub-20 - Oeste Sub-20 0:2
90+'Santo Andre Sub-20 - Jabaquara Sub-20 0:0
90+'Sertaozinho Sub-20 - Comercial Sub-20 1:1
90+'Sfera Sub-20 - Ituano Sub-20 3:3
90'Taubate Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 2:2
90+'Uniao Sao Joao Sub-20 - Independente SP Sub-20 1:2
90'Velo Clube Sub-20 - Rio Claro Sub-20 2:0
BULGARIA: Parva liga
16:30Botev Vratsa - Etar 2:019:00Krumovgrad - Slavia Sofia 2:0
BURKINA FASO: Premier League
18:00Vitesse - ASFA Yennega 0:2BURUNDI: Primus League
15:00Moso Sugar - Inter Star 0:0CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Avion Academy - Fauve Azur Elite 0:116:00Les Astres - UMS de Loum 2:1
17:00Bamenda - Bamboutos FC 1:1
CANADÁ: Canadian Premier League
04:00Vancouver FC - HFX Wanderers 2:0CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45AS Farcha - Algoy 1:216:45AS Psi - As Dgssie 2:1
16:45Renaissance - Aiglons 1:1
CHINA: Superliga
14:00Zhejiang Professional - Tianjin Jinmen Tiger 3:2CHINA: FA Cup
08:00Hangzhou Wuyue - Nantong Haimen 1:0CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Doxa - Nea Salamis 1:018:00Othellos Athienou - Achnas 2:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00La Equidad - Fortaleza 0:001:10Patriotas - Ind. Medellín 2:3
03:20América de Cali - Dep. Pasto 0:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Inter Palmira - U. Magdalena -:-23:00Tigres - Cúcuta -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Vegas - Juk 0:119:00Inter Club - CARA Brazzaville 1:0
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Daejeon Korail - Paju Citizen 0:0COSTA RICA: Primera División - Clausura
04:00Herediano - Cartaginés 1:1CROACIA: Prva NL
17:00Sesvete - Jarun 2:317:00Zrinski Osjecko - Bijelo Brdo 1:0
CROACIA: Druga NL
18:00Karlovac - Jadran Porec 2:2DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Randers - Odense 2:2DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
19:00B.93 - Naestved 2:019:00Hillerod - Koge 1:1
19:00Horsens - Helsingor 1:1
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00Roskilde - AB Kopenhagen 1:1DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
19:00F. Amager - FA 2000 2:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
23:30Ind. del Valle - Mushuc Runa 2:102:00Barcelona SC - El Nacional 1:0
45+'Delfín - Macará 1:0
23:30Aucas - Emelec -:-
23:30Orense - LDU Quito -:-
EGIPTO: Premier League
16:00Baladiyat El Mahalla - Arab Contractors 2:019:00AplazadoAl Masry - Al Ahly -:-
19:00AplazadoZamalek - Pyramids -:-
ESCOCIA: Championship
DescansoInverness - Raith 0:0ESCOCIA: Lowland League
20:45Celtic B - Hearts B -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
17:30Trencin - Kosice 1:2ESLOVAQUIA: 2. liga
18:00Pohronie - S. Bratislava B 2:1ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
18:30MSK Senec - Modra 0:0ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Beltinci - NK Krka 0:117:00Tolmin - Dravinja 1:1
19:00Triglav - Rudar 1:1
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
19:30Krsko - Videm -:-ESTONIA: Esiliiga
18:00Flora Sub-21 - Viimsi JK 1:3ESTONIA: Meistriliiga Femenina
17:00Viimsi JK F - Tammeka Tartu F 1:219:00Polva Lootos F - Flora F 0:5
ETIOPÍA: Premier League
15:00Hambericho Durame - Hawassa 0:118:00Fasil Kenema - Adama City 0:0
EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs
14:00Olympiacos Sub-19 - Nantes Sub-19 1:0pen.18:00Oporto Sub-19 - AC Milan Sub-19 2:3pen.
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00Inter Turku - KuPS 1:117:00SJK - Ilves 1:0
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30KaPa - SalPa 1:1FINLANDIA: Suomen Cup
18:30PoPo - Poxyt 2 -:-FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
17:30PK-35 Helsinki F - PK-35 Vantaa F 0:0FRANCIA: National
19:30Avranches - Chateauroux 1:019:30Epinal - Versailles 0:1
19:30GOAL FC - Marignane GCB 3:0
19:30Le Mans - Villefranche 1:1
19:30Martigues - Cholet 2:2
19:30Orleans - Nimes 0:1
19:30Red Star - Dijon 0:2
19:30Rouen - Nancy 2:3
FRANCIA: National 2 - Grupo A
19:00Thonon-Evian - Bourgoin Jallieu 4:219:30Andrezieux - Toulouse II 0:0
FRANCIA: National 2 - Grupo B
19:30Bergerac - Les Herbiers 1:0FRANCIA: National 2 - Grupo C
19:00Bastia-Borgo - Chambly 0:3FRANCIA: National 2 - Grupo D
19:00Wasquehal - Furiani Agliani 2:2FRANCIA: Division 1 - Femenina
14:30Paris FC F - St Etienne F 0:1GALES: Cymru North
20:30AplazadoBuckley - Chirk AAA FC -:-65'Denbigh - Flint 0:1
63'Gresford - Prestatyn 1:1
54'Guilsfield - Airbus 1:1
61'Porthmadog - Holywell 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
18:00Telavi - Iberia 1999 0:3GHANA: Division One League
17:00Accra Athletic - Kotoku Royals 2:117:00Tamale City - Wa Suntaa 2:2
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
DescansoEuropa Point - Magpies 0:0HUNGRÍA: NB I Femenina
16:00Puskas Academy F - Ferencvaros F 0:5INDIA: ISL - Playoffs
16:00Odisha FC - Kerala Blasters 2:1pró.INGLATERRA: League One
DescansoOxford Utd - Stevenage 0:1INGLATERRA: Premier League 2
90+'Newcastle Sub-21 - Leeds Utd Sub-21 0:290+'Nottingham Forest Sub-21 - Aston Villa Sub-21 3:0
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Bournemouth Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 0:214:00Burnley Sub-21 - Barnsley Sub-21 0:4
14:00QPR Sub-21 - Charlton Sub-21 4:0
14:00Wigan Sub-21 - Coventry Sub-21 2:0
15:00Crewe Sub-21 - Cardiff Sub-21 1:3
15:00Peterborough Sub-21 - Hull Sub-21 3:4
90+'Colchester Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 0:3
INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs
88'Chelsea Sub-21 - Fulham Sub-21 0:4INGLATERRA: Women’s Super League
90+'Brighton F - Everton F 1:2IRAK: Stars League
17:00AplazadoAl Kahraba - Zakho -:-17:00AplazadoAl Minaa - Newroz -:-
17:00AplazadoAl Quwa Al Jawiya - Karbala -:-
17:00AplazadoErbil - Al Talaba -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:00Nassaji Mazandaran - Tractor-Sazi 1:016:30Esteghlal F.C. - Shams Azar Qazvin 3:2
16:40Foolad - Mes Rafsanjan 0:1
IRLANDA: Premier Division
DescansoBohemians - Drogheda 1:0DescansoDerry City - Shamrock Rovers 0:0
47'Galway - Shelbourne 1:0
DescansoSligo Rovers - Dundalk 1:0
DescansoSt. Patricks - Waterford 0:1
IRLANDA: Division 1
47'Bray - Treaty United 2:048'Cobh Ramblers - Finn Harps 2:0
48'Kerry - Athlone 1:1
DescansoWexford - UC Dublin 1:2
ISLANDIA: Besta deild karla
36'Stjarnan - Valur 0:0ISLAS FEROE: Betri Deildin
19:00HB Torshavn - Streymur 2:1ISLAS FEROE: 1. Deild
90+'Vikingur 2 - Klaksvik 2 1:2ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Bnei Yehuda - Nof Hagalil 1:315:00Ironi Tiberias - Ramat Hasharon 3:1
15:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm 2:1
15:00Maccabi Jaffa - M. Herzliya 2:3
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Akko - Nes Tziona 0:015:00H. Ironi Rishon - H. Kfar Saba 1:2
15:00Hap. Ramat Gan - Ihud Bnei Shfaram 3:0
15:00MS Kafr Qasim - Hapoel Afula 0:1
ISRAEL: Liga Alef Norte
12:40H. Migdal HaEmek - Hapoel Bueine 1:312:40Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa 2:7
12:40Ironi Baka - MS Tira 2:0
12:40Ironi Nesher - Hapoel Kafr Kanna 3:3
12:40Kiryat Yam - M. Kiryat Ata-Bialik 1:1
12:40Maccabi Nujeidat Ahmad - M. Nazareth 2:0
12:40Tayibe - Tzeirey Um El Fahem 3:0
12:40Tzeirei Kafr Kanna - H. Raanana 1:2
ISRAEL: Liga Alef Sur
12:40Agudat Sport Ashdod - H. Bikat Hayarden 1:012:40H. Herzliya - Shimshon Tel Aviv 2:2
12:40H. Marmorek - H. Bnei Lod 2:0
12:40Hapoel Kfar Shalem - Ironi Modiin 1:1
12:40M. Ironi Kiryat Malachi - Maccabi Yavne 2:0
12:40Maccabi Shaarayim FC - M. Ironi Ashdod 0:2
12:40SC Dimona - Nordia Jerusalem 4:3
12:40Shimshon Kafr Qasim - Holon Yermiyahu 1:1
ITALIA: Serie B
56'Palermo - Parma 0:063'Reggiana - Cosenza 0:2
KAZAJISTÁN: First Division
11:00AplazadoFK Akzhayik - Kaspij Aktau -:-11:00Ulytau - Zhetisay 0:1
13:00Kairat Almaty 2 - SD Family 3:3
13:00Turkistan - Taraz 2:0
KIRGUISTÁN: Premier Liga
16:00Ilbirs - Alay Osh 0:2LETONIA: 1. Liga
18:00Tukums 2000 2 - AFA Olaine 2:0LIBIA: Premier League
16:30Abu Salim - Al Ittihad 1:116:30Asswehly - Al Malaab El Libby 1:0
LITUANIA: I Lyga
18:00Riteriai - Banga 2 1:1MACAO: Elite League
15:00University of Macau - Cheng Fung 0:3MALI: Premiere Division
18:30Koro - Black Stars 2:2MARRUECOS: Botola Pro
DescansoYoussoufia Berrechid - Safi 0:1MÉXICO: Liga Premier Serie A
77'Inter de Queretaro - La Piedad 1:2MÉXICO: Liga Premier Serie B
20:00Dongu - Zitacuaro -:-00:00Chilangos - CDM -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Atlético de San Luis Sub-23 - Toluca Sub-23 1:018:00Mazatlán Sub-23 - Juárez Sub-23 0:1
00:45Tijuana Sub-23 - Puebla Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
05:00Monterrey F - Toluca F 1:0MUNDIAL: Amistosos de Clubs
13:45Balestier Khalsa (Sgp) - Young Lions (Sgp) 1:113:45Hougang (Sgp) - Tanjong Pagar (Sgp) 1:0
NAMIBIA: Premiership
17:00UNAM - Eeshoke 2:217:30Mighty Gunners - Life Fighters 1:1
19:00Young Africans - African Stars -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
01:00Walter Ferretti - Real Estelí 1:104:00Managua - UNAN-Managua 1:3
NIGERIA: NPFL
17:00Heartland - Shooting Stars 1:0NIGERIA: NNL
16:00Ekiti United - 1472 FC 1:016:00Madiba - Coal City 3:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
18:00Skeid - Kjelsås 1:0NORUEGA: División 3 - Grupo 4
18:00Trygg/Lade - Mosjoen 4:0NORUEGA: Toppserien - Femenina
18:00Lyn F - LSK Kvinner F 1:0OMÁN: Professional League
15:45Al-Shabab - Dhofar 0:0PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
89'Den Bosch - Breda 2:289'Dordrecht - Oss 2:1
90+'Helmond - Jong Ajax 3:1
90'Roda - De Graafschap 1:1
90+'Telstar - FC Emmen 2:3
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
17:00Feyenoord Sub-18 - Willem II Sub-18 -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Sol de América - Sp. Luqueño -:-PARAGUAY: División Intermedia
23:15Rubio Ñú - Recoleta -:-PERÚ: Liga 1 - Apertura
03:00Alianza Lima - Sport Boys 3:022:00Unión Comercio - Universitario -:-
PERÚ: Liga Femenina
17:30Carlos Mannucci F - César Vallejo F 3:122:00Defensores F - Ayacucho F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Korona - Radomiak Radom 4:056'Rakow - Gornik Zabrze 0:0
POLONIA: Division 1
18:00Polonia W. - Sosnowiec 3:318:00S. Rzeszow - Podbeskidzie 2:2
61'Pruszkow - Wisla 2:1
POLONIA: Division 2
19:00Skra - Pogon Siedlce 0:162'Polonia B. - KKS Kalisz 0:0
POLONIA: III Liga - Grupo IV
17:00Karpaty Krosno - Garbarnia 0:1POLONIA: Central Youth League
16:00Legia Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 2:1POLONIA: Ekstraliga Femenina
11:00Leczna F - UKS SMS Lodz F 1:1PORTUGAL: Liga Portugal
36'Rio Ave - Arouca 0:0PORTUGAL: Liga Portugal 2
19:00Feirense - Leixoes 1:1RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00AplazadoAC Rangers - Renaissance -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
18:00Pisek - Ceske Budejovice B 2:2REPÚBLICA CHECA: MSFL
17:00Start Brno - Ostrava B 0:217:00Zlinsko - Blansko 2:1
18:00Hlucin - Trinec 3:2
18:00SK Hranice - Znojmo 1:2
REPÚBLICA CHECA: Division B
17:30Slany - Kladno 0:0REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
17:15Rudolfov - Jankov 3:018:00Hluboka nad Vltavou - Junior Strakonice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Petrin Plzen B - Sokol Radnice 6:0REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
18:00Luhacovice - Brumov 2:1RUANDA: Premier League
15:00Gasogi United - Sunrise 3:0RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30Farul Constanta - CFR Cluj 5:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
16:30FC Hermannstadt - Botosani 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
16:00FC Bacau - Bucovina Radauti 0:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
16:00CSM Ramnicu Sarat - Vointa Limpezis 3:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
16:00Kids Tampa Brasov - Campulung 1:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
16:00Odorheiu - V. Curita 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
16:00Vedita Colonesti - Ramnicu Valcea 1:216:00Viitorul Daesti - Cetatea 0:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
16:00Sporting Rosiori - Unirea Bascov 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
16:00CSM Deva - Ghiroda & Giarmata Vii 3:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
16:00CS U Craiova 2 - Jiul Petrosani 0:216:00Gilortul Tg. Carbunesti - Lupac 0:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
16:00Phoenix Buzias - Bihor 0:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
16:00Ineu - Socodor 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
16:00Targu Mures 1898 - Metalurgistul Cugir 4:016:00Viitorul Cluj - Industria Galda 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
16:00Sighetu Marmatiei - CSM Zalau 2:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
16:00Baile Felix - Satu Mare 1:0RUSIA: Premier League
18:00Krasnodar - F. Voronezh 2:0RUSIA: FNL
86'Rodina Moscow - Khimki 1:2RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
15:30Amkar - Sokol Kazan 1:2RUSIA: Youth League
10:00Rostov Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 3:112:00FK Strogino Moscow Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 1:0
12:00Krasnodar Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 1:2
12:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Ural Sub-19 1:1
14:00CSKA Moscú Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 3:1
14:00FK Orenburg Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 0:4
14:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Sochi Sub-19 2:1
16:00Chertanovo M. Sub-19 - Zenit Sub-19 2:3
16:00Konoplev Academy Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 3:0
18:00Baltika Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 3:1
SEYCHELLES: Premier League
13:00Lightstars - La Passe 3:116:00Bazar Brothers - Saint Louis 2:3
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoWilberforce Strikers - SLIFA -:-SIRIA: Premier League
15:00Al Karamah - Tishreen 0:015:00Foutoua - Jableh 0:1
15:00Hottin - Wathbah 0:0
SOMALIA: National league
14:30Heegan - Jeenyo 2:2SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
19:30Maritzburg Utd - Marumo Gallants 0:1SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Colombia Sub-20 F - Bolivia Sub-20 F 3:001:30Venezuela Sub-20 F - Brasil Sub-20 F 1:2
23:00Argentina Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F -:-
SUECIA: División 1 - Norra
19:00Stocksund - Vasalund 0:0SUECIA: División 1 - Södra
19:00Ariana - Angelholm 3:1SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
18:30Lidkoping - Gauthiod 1:119:00IFK Skovde - Grebbestad 4:1
19:00Motala - Forward 2:1
19:15Herrestads AIF - Kongahalla 2:2
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
19:00Enkopings SK - Skiljebo 2:1SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
18:30Nosaby - Lodde 1:019:00IFK Hassleholm - Högaborgs 1:3
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Lindome - Landvetter 3:1SUECIA: Allsvenskan - Femenina
19:00Norrköping F - Djurgarden F 2:2SUECIA: Elitettan Femenina
19:00Umeå IK F - Sunnanå F 1:0SUIZA: Challenge League
19:30Schaffhausen - Xamax 1:120:00Bellinzona - Baden 4:0
75'Aarau - Thun 2:0
79'Sion - Nyonnais 1:0
TAILANDIA: Thai League 1
14:00Port MTI FC - Chiangrai 1:2TAILANDIA: Thai League 2
14:00Suphanburi - Customs Utd 1:0TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:30Khosilot Parkhar - Eskhata 1:216:00Panjsher - Istaravshan 1:3
TÚNEZ: Copa
15:30AS Hamma - Gafsa 0:115:30AS Mohamdia - Bizertin 1:2
18:30CS Sfaxien - Marsa 0:1pró.
TURQUÍA: Süper Lig
19:00Beşiktaş - Ankaragucu 2:0TURQUÍA: 1. Lig
19:00Altay - Manisa FK 0:2UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Prykarpattya - SC Poltava 3:112:00Karpaty Lviv - Inhulets 1:2
UCRANIA: U19 League
10:00Ch. Odessa Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 0:011:00Vorskla Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 0:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Mariupol F - Panthers FC Uman F 0:4UGANDA: Premier League
15:00Airtel Kitara - Vipers 0:2URUGUAY: Primera División - Apertura
18:30Racing Montevideo - Cerro CA 1:163'Liverpool M. - Defensor Sp. 1:1
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
00:00Plaza Colonia - Rentistas -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:00Estudiantes M. - Rayo Zuliano 2:1VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
22:00Yaracuyanos - El Vigía -:-YIBUTI: Division 1
14:00CDC Q7 - AS Arta 0:714:00AplazadoGendarmerie - AS Arta -:-
16:00ASC Hayab - Garde-Cotes -:-
16:00Hopital - Gendarmerie -:-
16:00Port - CF GR/SIAF -:-
16:30AplazadoCF GR/SIAF - Garde-Cotes -:-
16:30Dikhil - ASAS 2:3
18:30AplazadoASC Hayab - ASAS -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.