Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGENTINA: Primera Nacional
00:00Ferro Carril Oeste - Alvarado 3:0ARUBA: Division di Honor - Descenso
02:00Caravel - Jong Aruba 1:2AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30AplazadoPeninsula - Olympic FC -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00Brusque - Mirassol 3:1BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Moto Club - Maranhao 0:1BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00Sao Raimundo RR - River-RR 3:103:00Rio Negro - Progresso 6:0
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
16:00AplazadoAPEJES Academy - Fortuna Mfou -:-16:00AplazadoAvion Academy - UMS de Loum -:-
16:00AplazadoBamenda - Fauve Azur Elite -:-
16:00AplazadoFovu Baham - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoUnion Douala - Les Astres -:-
CANADÁ: Championship
03:00Cavalry - Vancouver FC 1:0COLOMBIA: Copa Colombia
02:40Tigres - Cúcuta 1:0ECUADOR: Serie B
02:00Vargas Torres - Guayaquil City 2:1EGIPTO: Premier League
19:00AplazadoArab Contractors - Zamalek -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
10:00Svoronos FC - Zakynthos 4:1GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
10:00Mykonos - Mesolongi AE 3:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
03:00Real España - Genesis 2:1INDONESIA: Liga 1
10:00Persebaya - Bali United 0:2INGLATERRA: National League - Playoffs
20:00AnuladoAltrincham - Halifax -:-LITUANIA: A Lyga
17:00AplazadoFK Panevezys - Dziugas Telsiai -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Serbia Sub-16 - Kazajistán Sub-16 4:0NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
04:15Club América - Pachuca 1:1SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Caracas (Ven) - Rosario Central (Arg) 1:100:00Estudiantes L.P. (Arg) - Gremio (Bra) 0:1
02:00Atlético-MG (Bra) - Peñarol (Uru) 3:2
02:00Liverpool M. (Uru) - San Lorenzo (Arg) 1:0
02:30Colo Colo (Chi) - Alianza Lima (Per) 0:0
04:00Junior (Col) - LDU Quito (Ecu) 1:1
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00U. La Calera (Chi) - Cruzeiro (Bra) 0:002:00Deportivo Garcilaso (Per) - Cuiabá (Bra) 1:1
02:00Sportivo Trinidense (Par) - Nacional Potosí (Bol) 2:0
02:30Argentinos Jrs. (Arg) - Corinthians (Bra) 1:0
04:00Alianza (Col) - U. Católica (Ecu) 1:3
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Argentina Sub-20 F - Brasil Sub-20 F 0:201:30Paraguay Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 2:0
04:45Colombia Sub-20 F - Perú Sub-20 F 1:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Shakhtar F - Kryvbas F 0:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.