Fútbol » Ayer » Todos
INGLATERRA: Premier League
21:00Arsenal - Chelsea 5:0ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:00BTS Neustadt - TURA Bremen 3:0ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:45Arminia Hannover - BSV Rehden 1:1ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:15Neumarkt - Eltersdorf 1:1ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:50Al Adalah - Al Jandal 2:018:30Al Orubah - Al Kholood 1:0
19:45Al-Faysaly - Al Arabi 2:1
ARGELIA: Ligue 2
16:00Bordj Menail - Annaba 0:0ARGELIA: Copa de Argelia
22:00MC Alger - Constantine 2:1pró.ARGENTINA: Primera Nacional
02:10Quilmes - Patronato 2:200:00Ferro Carril Oeste - Alvarado 3:0
ARGENTINA: Torneo Federal
01:00Sportivo Belgrano - Gimnasia E.R. 1:0ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Deportivo Laferrere - San Martin Burzaco 2:0ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Berazategui - Claypole 3:120:30Justo José de Urquiza - Leandro N. Alem 3:1
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Barracas Central 2 - Atl. Tucumán 2 0:120:00Godoy Cruz 2 - Boca Jrs. 2 1:0
20:00Racing Club 2 - Banfield 2 0:0
20:00Vélez 2 - Belgrano 2 4:0
ARMENIA: Premier League
15:00BKMA - Shirak 0:017:00Urartu - Noah 0:1
ARMENIA: First League
14:00Alashkert 2 - FC Gandzasar 1:2ARUBA: Division di Honor - Descenso
01:00Unistars - Atl. Deportivo 6:103:00Santa Fe - Real Koyari 5:0
ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
20:00Al-Hilal (Sau) - Al-Ain (Uae) 2:1ASIA: Copa AFC - Playoffs
18:00Al Nahda (Oma) - Al Ahed (Leb) 2:2ASIA: AFC Asian Cup U23
17:30Kuwait Sub-23 - Malasia Sub-23 2:117:30Uzbekistán Sub-23 - Vietnam Sub-23 3:0
AUSTRALIA: NPL Queensland
12:35Redlands - Moreton City Excelsior 0:1AUSTRALIA: Queensland Premier League
11:30Eastern Suburbs - Mitchelton 4:212:15Ipswich - Southside Eagles 2:0
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
18:30A. Lustenau - Wolfsberger 1:218:30Tirol - Austria Viena 1:0
20:30BW Linz - Altach 2:1
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Hala - Al-Shabbab 0:118:00East Riffa - Al-Rifaa 1:1
18:00Sitra - Al-Hidd 1:1
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
11:00Sheikh Jamal - Bangladesh Police 0:3BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:30St. Lieja - KV Mechelen 0:020:30St. Truiden - Gent 0:2
20:30Westerlo - Leuven 1:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
16:00Igman K. - GOSK Gabela 0:018:00Velez Mostar - Sloga Doboj 1:0
20:30Zeljeznicar - Siroki Brijeg 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00Vila Nova - Guaraní 2:0BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
01:00Confianca - Londrina 1:101:00Ferroviaria - ABC 1:1
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Moto Club - Maranhao 0:1BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Royal Sub-20 - Trindade Sub-20 0:1BRASIL: Brasileirao Femenino
00:00Corinthians F - Ferroviaria F 0:0BURKINA FASO: Premier League
18:00Etoile Filante - ASFA Yennega 1:018:00Majestic - Bobo-Dioulasso 1:0
18:00Rahimo - Sonabel Ouagadougou 0:1
18:00USFA - Vitesse 0:1
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Les Astres - Fovu Baham 4:317:00Fortuna Mfou - Bamenda 1:2
17:00UMS de Loum - Union Douala 2:1
CHILE: Ascenso
00:00Barnechea - U. San Felipe 1:002:30La Serena - CD Santa Cruz 2:1
02:30U. De Concepción - Curicó Unido 2:0
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
16:00Achnas - Apollon 3:318:00Zakakiou - Doxa 2:3
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Fortaleza - Atl. Bucaramanga 0:201:10Boyacá Chicó - Aguilas Doradas 1:2
03:20Dep. Pasto - La Equidad 2:3
COLOMBIA: Liga Femenina
00:00Dep. Pasto F - Inter Palmira F 2:302:00Ind. Medellín F - Atl. Nacional F 3:4
COSTA RICA: Primera División - Clausura
04:00Guanacasteca - Herediano 1:2ECUADOR: Serie B
22:00Manta - Gualaceo 1:0EGIPTO: Premier League
16:00Smouha - Baladiyat El Mahalla 4:019:00AplazadoAl Ahly - Ceramica Cleopatra -:-
19:00Pharco - Al Masry 1:2
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Descenso
15:30Abu Qir Semad - Misr Elmaqasah 3:115:30Asyut Petroleum - Aswan SC 2:0
15:30Gomhoriat Shebin - Dekernes 1:1
15:30Makadi - Telecom Egypt 2:3
15:30Nasr Taadeen - Nogoom FC 2:2
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Chicago Fire II - Carolina Core 2:1FINLANDIA: Suomen Cup
18:00Kyparamaki - PEPO 0:318:30Mikkeli 2 - KeuPa 2:1
19:00NuPS 2 - PPS/Old Stars 2:1
FRANCIA: Ligue 2
20:45Auxerre - Laval 4:020:45Bastia - Concarneau 2:0
20:45EA Guingamp - Angers 1:2
20:45Girondins - Dunkerque 2:0
20:45Grenoble - Saint-Étienne 0:2
20:45Quevilly Rouen - Amiens 3:3
20:45Rodez - Paris FC 1:0
20:45SM Caen - Annecy 2:1
20:45Troyes - Pau FC 2:2
20:45Valenciennes - AC Ajaccio 1:0
GALES: Cymru North
20:30Denbigh - Bangor 1876 2:2GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
15:00Vyzas - Panelefsiniakos 4:4GUINEA: Ligue 1
18:00Flamme Olympique - Renaissance 2:0HUNGRÍA: Copa
20:00Paks - Kisvarda 2:1INDIA: ISL - Playoffs
16:00Odisha FC - Mohun Bagan 2:1INGLATERRA: Championship
21:00Leicester - Southampton 5:0INGLATERRA: League One
20:45Cambridge Utd - Wycombe 1:120:45Cheltenham - Peterborough 2:0
INGLATERRA: League Two
20:45Barrow - Bradford City 1:220:45Colchester - Doncaster 1:4
INGLATERRA: National League - Playoffs
20:00Solihull Moors - Gateshead 3:0INGLATERRA: National League North - Playoffs
20:45Alfreton - Boston Utd 0:1pen.INGLATERRA: National League South - Playoffs
20:45Braintree - Bath 1:0pró.INGLATERRA: NPL Premier Division
20:45Bamber Bridge - Macclesfield 2:120:45Guiseley - Worksop 2:4
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
20:45Cheshunt - Horsham FC 1:020:45Concord - Bognor Regis 0:4
20:45Potters Bar - Hastings 1:3
20:45Whitehawk - Enfield Town 1:0
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Bristol City Sub-21 - Hull Sub-21 3:114:00Cardiff Sub-21 - Peterborough Sub-21 5:1
14:00Ipswich Sub-21 - Wigan Sub-21 2:0
14:00Swansea Sub-21 - Burnley Sub-21 1:2
14:00Watford Sub-21 - Coventry Sub-21 1:0
15:00Millwall Sub-21 - Barnsley Sub-21 3:3
20:00QPR Sub-21 - Birmingham Sub-21 0:2
INGLATERRA: Premier League U18
13:00West Brom Sub-18 - Southampton Sub-18 3:2IRAK: Stars League
14:45Al Karkh - Al-Qassim 1:117:15Al Zawraa - Naft Al-Basra 3:0
19:30Al Najaf - Baghdad 1:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship
19:45Knockbreda - H&W Welders 2:1ISLANDIA: Copa
21:15Fjolnir - Selfoss 4:2ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
20:30Kopavogur F - Grotta F 1:2pen.ITALIA: Copa Italia
21:00Lazio - Juventus 2:1JAMAICA: Premier League - Playoffs
00:00Waterhouse - Tivoli 1:102:30Arnett Gardens - Portmore 1:1
KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:05Aldier - Talant 1:214:00AplazadoMuras United - Abdish-Ata -:-
LETONIA: Virsliga
12:00Grobina - RFS 0:416:30FK Liepaja - Jelgava 0:1
LITUANIA: A Lyga
18:00Siauliai FA - Suduva 0:1MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
00:45Tijuana Sub-23 - Puebla Sub-23 4:2MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
23:45Cruz Azul F - Toluca F 2:300:00Necaxa F - Mazatlán F 2:3
03:00Club América F - Pumas UNAM F 3:0
05:05Monterrey F - Atlético de San Luis F 7:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Rumanía Sub-16 - China Sub-16 4:016:15Dinamarca Sub-16 - Polonia Sub-16 2:2
18:00España Sub-18 - Suiza Sub-18 1:1
NORUEGA: NM Cup
18:00Skeid - Raufoss 1:2NORUEGA: Toppserien - Femenina
18:00Vålerenga F - Stabaek F 3:2OMÁN: Professional League
15:40Al-Wahda - Al-Shabab 1:215:50Ibri - Dhofar 1:0
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
15:00PSV Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 2:018:30Utrecht Sub-18 - Ajax Sub-18 1:4
PARAGUAY: División Intermedia
23:15San Lorenzo - Pastoreo 3:101:30Deportivo Santaní - Sp. Carapegua 0:1
PERÚ: Liga 1 - Apertura
22:00Comerciantes Unidos - Alianza Atl. 0:0PERÚ: Liga 2
22:30Dep. Municipal - Deportivo Coopsol 2:1POLONIA: Division 1
18:00Podbeskidzie - Tychy 0:218:00Sosnowiec - S. Rzeszow 0:1
20:30R. Rzeszow - Wisla 1:1
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
16:00FC Voluntari - U Craiova 1948 0:018:30Botosani - Dinamo Bucarest 2:1
SIERRA LEONA: Premier League
19:00Ports Authority - Diamond Stars 0:019:00AplazadoPorts Authority - Old Edwardians -:-
SOMALIA: National league
14:30Horseed - Kigs 3:1SUDÁFRICA: Premier League
19:30Mamelodi - Sekhukhune 2:1SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Caracas (Ven) - Rosario Central (Arg) 1:100:00Estudiantes L.P. (Arg) - Gremio (Bra) 0:1
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00U. La Calera (Chi) - Cruzeiro (Bra) 0:0SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Argentina Sub-20 F - Brasil Sub-20 F 0:2SUECIA: Superettan
19:00Degerfors - Helsingborg 2:1SUIZA: Challenge League
19:30Bellinzona - Schaffhausen 1:119:30Xamax - Wil 2:2
20:15Baden - Aarau 0:1
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00Merw - Nebitci 1:0TURQUÍA: Copa
19:30Ankaragucu - Beşiktaş 0:0UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
11:00Kolos Kovalivka F - Ladomir F 3:111:00Zhytlobud-1 F - Vorskla Poltava F 0:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Veres-Rivne F - Dinamo Kiev F 0:3UGANDA: Premier League
18:00Vipers - Maroons 1:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.