Fútbol » Hoy » Todos
FRANCIA: Ligue 1
19:00Lorient - PSG -:-21:00Marsella - Niza -:-
21:00Mónaco - Lille -:-
INGLATERRA: Premier League
20:45Wolves - Bournemouth -:-21:00Crystal Palace - Newcastle -:-
21:00Everton - Liverpool -:-
21:00Manchester Utd - Sheffield Utd -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
18:45Twente - Almere City -:-21:00Ajax - Excelsior -:-
ALBANIA: Primera División
15:00Korabi Peshkopi - Luzi -:-ALBANIA: Copa de Albania
18:00Tirana - Kukësi -:-18:00Vllaznia - Egnatia -:-
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Saarbrücken - RW Essen -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00Hamburgo II - VfB Oldenburg -:-19:00Jeddeloh - Phonix Lubeck -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayern Múnich II - Buchbach -:-ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
18:45Todesfelde - Preussen Reinfeld -:-19:30Hohenwestedt - Flensburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
18:30Hemelingen - Brinkumer -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:45Rotenburger - Emden -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:30Bayern Hof - Ammerthal -:-ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
18:45Schafhausen - Frechen -:-ANDORRA: Andorra Cup
20:30Inter Escaldes - Pas de la Casa -:-ANGOLA: Girabola
17:00Petro - Sao Salvador -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
18:15Al Bukayriyah - Al Qadisiya -:-18:15Al Jabalain - Al Najma -:-
19:45Jeddah - Al-Qaisumah -:-
ARGELIA: Copa de Argelia
22:00Belouizdad - USM Alger -:-ARGENTINA: Primera Nacional
00:00Ferro Carril Oeste - Alvarado 3:0ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:00Acassuso - Sacachispas -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
18:30Barrancas - Deportivo Camioneros -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Defensa y Justicia 2 - Huracán 2 -:-20:00Gimnasia L.P. 2 - Rosario Central 2 -:-
20:00Lanús 2 - Independiente 2 -:-
00:00Central Córdoba 2 - Sarmiento 2 -:-
00:00Talleres 2 - Tigre 2 -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
02:00Caravel - Jong Aruba 1:2ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
57'Yokohama M. (Jpn) - Ulsan HD (Kor) 3:2ASIA: Copa AFC - Playoffs
11:00Central Coast Mariners (Aus) - Abdish-Ata (Kgz) 3:0AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30AplazadoPeninsula - Olympic FC -:-45+'Sunshine Coast Wanderers - Queensland Lions 2:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00Belmont Swansea Utd. - Kahibah -:-12:00Singleton Strikers - Cessnock City Hornets -:-
12:00Thornton Redbacks - West Wallsend -:-
12:00Toronto Awaba Stags - Wallsend Red Devils -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
18:30A. Klagenfurt - Salzburgo -:-18:30Hartberg - LASK -:-
20:30SK Rapid - Sturm Graz -:-
AZERBAIYÁN: Copa
15:00Gabala - Zira -:-18:00Qarabag - Neftci Baku -:-
BARBADOS: Premier League
01:00Barbados Soccer Academy - Kickstart -:-03:00Ellerton FC - Wotton -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:30Anderlecht - Círculo Brujas -:-20:30Club Brujas - Genk -:-
BÉLGICA: Primera División - Femenina
19:00St. Liege II F - Club Brujas II F -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
20'Smorgon F - FC Gomel F 0:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
16:00Zvijezda 09 - Tuzla City -:-18:00Borac Banja Luka - Posusje -:-
20:30Zrinjski - Sarajevo -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Kozara - Mrkonjic Grad -:-16:30Ljubic Prnjavor - Famos Vojkovici -:-
16:30Nevesinje - BSK Banja Luka -:-
16:30Prijedor - Leotar -:-
16:30Romanija Pale - Laktasi -:-
16:30Slavija - Drina Zvornik -:-
16:30Zeljeznicar Banja Luka - Sutjeska Foca -:-
18:30Radnik Bijeljina - Omarska -:-
20:00Modrica - Kozarska Dubica -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
02:00Brusque - Mirassol 3:1BRASIL: Gaucho 2
20:00Futvida - Sao Gabriel -:-00:00Monsoon - Lajeadense -:-
00:00Veranopolis - Esportivo -:-
00:30Frederiquense - Gaucho -:-
00:30Passo Fundo - GE Gloria -:-
BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Moto Club - Maranhao 0:1BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
00:30Gremio Prudente - Votuporanguense -:-BRASIL: Roraimense - Segunda fase
01:00Sao Raimundo RR - River-RR 3:103:00Rio Negro - Progresso 6:0
BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00América-MG Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-20:00Ceara Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-
20:00Internacional Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-
20:00Palmeiras Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
20:30Goiás Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
21:00Cruzeiro Sub-20 - Fortaleza Sub-20 -:-
22:00Santos Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Lok. Plovdiv II - Botev II -:-BULGARIA: Third League - Noreste
16:00Lokomotiv Ruse - Dunav Ruse II -:-BULGARIA: Copa
17:45Ludogorets - Hebar -:-CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fauve Azur Elite - Aigle Royal -:-16:00AplazadoAPEJES Academy - Fortuna Mfou -:-
16:00AplazadoAvion Academy - UMS de Loum -:-
16:00AplazadoBamenda - Fauve Azur Elite -:-
16:00AplazadoFovu Baham - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoUnion Douala - Les Astres -:-
17:00Bamboutos FC - APEJES Academy -:-
CANADÁ: Championship
03:00Cavalry - Vancouver FC 1:0CATAR: QSL
17:30Al Arabi - Al Markhiya -:-17:30Al-Rayyan - Al Ahli Doha -:-
17:30Al-Wakra - Al-Gharafa -:-
17:30Muaither SC - Qatar SC -:-
17:30Shamal - Al-Sadd -:-
17:30Umm-Salal - Al-Duhail -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Aiglons - Emat -:-16:45AS Farcha - Tourbillon -:-
16:45Stars J. Talents - AS Psi -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
17:00Karmiotissa - Othellos Athienou -:-18:00AEL Limassol - Nea Salamis -:-
COLOMBIA: Copa Colombia
02:40Tigres - Cúcuta 1:022:30Real Cartagena - Atl. Huila -:-
23:00Jaguares de Córdoba - Llaneros -:-
ECUADOR: Serie B
02:00Vargas Torres - Guayaquil City 2:122:00Nueve de Octubre - Chacaritas -:-
EGIPTO: Premier League
16:00El Gaish - Enppi -:-19:00AplazadoArab Contractors - Zamalek -:-
19:00Pyramids - National Bank Egypt -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
23:00Fuerte San Francisco - FAS -:-23:3011 Deportivo - Platense Municipal -:-
ESCOCIA: Highland League
21:00Brora Rangers - Wick Academy -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
15:00S. Bratislava B - Malzenice -:-16:30D. Kubin - FK Humenne -:-
16:30L. Mikulas - Trebisov -:-
16:30Petrzalka - Spisska Nova Ves -:-
16:30Povazska Bystrica - Komarno -:-
16:30Puchov - Presov -:-
16:30Samorin - Zilina B -:-
19:00Myjava - Pohronie -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
17:30Blava Jaslovske Bohunice - Pata -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
15:00Topolcany GFC F - Presov F -:-ESLOVENIA: Copa
20:00Gorica - Beltinci -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
20:00Rapitenca - Mollerussa 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
17:45Gran Tarajal - Buzanada -:-ESPAÑA: Liga F
18:00Levante Las Planas F - Barcelona F -:-FINLANDIA: Veikkausliiga
18:00SJK - HJK -:-FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30JaPS - SalPa -:-17:30Jaro - KaPa -:-
17:30KTP - SJK Akatemia -:-
17:30Mikkeli - JIPPO -:-
17:30PK-35 - TPS Turku -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
17:30Poxyt - Tampere Utd -:-18:00Honka - EBK -:-
18:00P-Iirot Rauma - HJS -:-
18:00TPV - Ilves-Kissat -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
18:30FC Kirkkonummi - Keski-Uusimaa -:-19:00Toejoen Veikot - Haka 2 -:-
19:10LPS - EPS 2 -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina
18:30Dijon F - Reims F -:-18:30Le Havre F - Fleury 91 F -:-
18:30Lille F - Girondins F -:-
18:30Lyon F - EA Guingamp F -:-
18:30Montpellier F - St Etienne F -:-
18:30PSG F - Paris FC F -:-
GALES: Cymru North
21:00Holywell - Llanidloes -:-GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00Europa Point - St Josephs -:-GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Lamia - PAOK -:-18:30Aris - Olympiacos -:-
19:30AEK - Panathinaikos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Aetos Varvaras - Poseidonas Michanionas -:-15:00Aris Avatou - Kavala -:-
15:00Epanomi - Doxa Dramas -:-
15:00M. Alexandros Agia Marina - Chaniotis -:-
15:00Orestis Orestiadas - Niki Efkarpias -:-
15:00Panthrakikos - Aris Petinos -:-
15:00PAOK Kristonis - Apollon Paralimniou -:-
15:00Thermaikos FC - Veria -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
10:00Svoronos FC - Zakynthos 4:115:00AO Trikala - Thyella Katsikas -:-
15:00Asteras Petriti - Lefkimmi -:-
15:00Asteras Stavrou - Anagennisi Arta -:-
15:00Eordaikos - Kastoria -:-
15:00Kileler - Pierikos -:-
15:00Nea Artaki - Ethnikos Neou -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
10:00Mykonos - Mesolongi AE 3:013:00Marko - Afantou -:-
15:00Ermionidas-Ermis - Filiatron -:-
15:00Ialisos - Kyanos A. V. -:-
15:00Panargiakos - Rodos -:-
15:00Panegialios - Korinthos -:-
15:00Pyliou - Thyella D. -:-
17:00Ellas Syrou - PAO Varda -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
15:00Agios Nikolaos - Proodeftiki -:-15:00Almyros Gaziou - Atsalenios -:-
15:00AO Ilisiakos - Paraskevi -:-
15:00Atromitos Piraeus - Chaidari -:-
15:00E. Piraeus - Smyrnis -:-
15:00Ellopiakos - Ermis Z. -:-
15:00Episkopi - Panionios -:-
15:00Fostiras - Peramaikos -:-
15:00Ipato - Aris Petroupolis -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
23:00Deportivo Achuapa - Deportivo Mixco -:-HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
22:00Racing Haitien - America des Cayes -:-HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
03:00Real España - Genesis 2:1HUNGRÍA: Copa
20:00Nyiregyhaza - Ferencvaros -:-INDIA: ISL - Playoffs
16:00Goa - Mumbai City -:-INDONESIA: Liga 1
10:00Persebaya - Bali United 0:214:00Persik Kediri - PSS Sleman -:-
INGLATERRA: Championship
20:45Coventry - Hull -:-INGLATERRA: National League - Playoffs
20:00AnuladoAltrincham - Halifax -:-20:00Solihull Moors - Halifax -:-
INGLATERRA: National League North - Playoffs
20:45Chorley - Curzon Ashton -:-INGLATERRA: National League South - Playoffs
20:45Maidstone - Aveley -:-INGLATERRA: Southern League Premier South
20:45Plymouth Parkway - Hayes & Yeading -:-INGLATERRA: Premier League U18
13:30Leeds Utd Sub-18 - Derby Sub-18 -:-INGLATERRA: Women's National League North
20:45Wolverhampton F - Derby F -:-ISLANDIA: Copa
21:15KA Asvellir - KR Reykjavik -:-21:15Throttur - Kopavogur -:-
21:15Valur - Hafnarfjordur -:-
22:00Augnablik - Stjarnan -:-
ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup
18:30FC Suduroy - TB Tvoroyri -:-18:30Hoyvik - Vikingur -:-
18:30Sandur - Argir -:-
19:30Klaksvik - HB Torshavn -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
11:00Tzeirey Um El Fahem - Hapoel Bueine 4:4ISRAEL: State Cup
19:30H. Beer Sheva - Netanya -:-ITALIA: Serie D - Grupo C
15:00Bolzano - Portogruaro 0:2ITALIA: Copa Italia
21:00Atalanta - Fiorentina -:-JAPÓN: YBC Levain Cup
61'Blaublitz - Shonan 0:160'Kumamoto - Sagan Tosu 0:1
56'Kusatsu - Kashiwa 0:3
59'Nagano - Kyoto 1:2
56'Nara Club - Hiroshima 0:3
60'Okayama - Yokohama FC 1:2
59'Ryukyu - G-Osaka 1:1
59'Toyama - Shimizu 0:0
45+'Tottori - Urawa 1:2
KENIA: Super League
DescansoMigori - Mara Sugar 0:114:00Mombasa Stars - Darajani Gogo -:-
KOSOVO: Kosovar Cup
15:00Drita - Prishtina -:-15:00FC Ballkani - Suhareka -:-
LITUANIA: A Lyga
17:00AplazadoFK Panevezys - Dziugas Telsiai -:-17:00Transinvest - Hegelmann -:-
18:00Kauno Zalgiris - Banga -:-
19:00Zalgiris - Dainava Alytus -:-
LUXEMBURGO: Luxembourg Cup
20:00Hostert - Mondorf -:-20:00Jeunesse Esch - Hesperange -:-
20:00Niedercorn - Differdange -:-
20:00Yellow Boys - UNA Strassen -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:00Colima FC - Mexicali -:-MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
20:00Chilpancingo - Artesanos Metepec -:-00:00Pachuca 2 - Uruapan -:-
MOLDAVIA: Copa de Moldavia
18:00Petrocub - Balti -:-18:00Zimbru - Sheriff -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
17:00Berane - Iskra -:-17:00Bokelj - Kom Podgorica -:-
17:00FK Podgorica - Grbalj -:-
17:00Internacional - Igalo -:-
17:00Otrant - Lovcen -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:00Serbia Sub-16 - Kazajistán Sub-16 4:010:30Marruecos Sub-18 - Guatemala Sub-18 -:-
11:00Mali Sub-18 - Arabia Saudí Sub-18 -:-
57'Libia Sub-17 - Argelia Sub-17 0:1
45+'Finlandia Sub-16 - Suecia Sub-16 0:0
15:00Ecuador Sub-18 - Eslovaquia Sub-18 -:-
15:15Croacia Sub-16 - Uruguay Sub-16 -:-
15:30Rusia Sub-16 - Ghana Sub-16 -:-
15:30Turquía Sub-18 - Jamaica Sub-18 -:-
16:00Marruecos Sub-17 - Egipto Sub-17 -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
60'Uzbekistán Sub-18 F - Kirguistán Sub-18 F 4:115:00Tayikistán Sub-18 F - Turkmenistán Sub-18 F -:-
17:00Jordania Sub-20 F - Líbano Sub-20 F -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Matagalpa - Managua -:-NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
20:00Matagalpa Sub-20 - Managua Sub-20 -:-00:00Masachapa Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-
00:00Ocotal Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 -:-
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Champions Cup
04:15Club América - Pachuca 1:1NORUEGA: NM Cup
18:00Askoy - Brann -:-18:00Baerum Sportsklubb - Stabaek -:-
18:00Bjarg - Åsane -:-
18:00Eidsvold - Mjondalen -:-
18:00Elverum - HamKam -:-
18:00Flekkeroy - Egersund -:-
18:00Floya - Tromsø -:-
18:00Fram - Arendal -:-
18:00Frigg - KFUM Oslo -:-
18:00Froya - Sogndal -:-
18:00Hodd - Aalesund -:-
18:00Junkeren - Bodo/Glimt -:-
18:00Kjelsås - Kongsvinger -:-
18:00Mandalskameratene - Bryne -:-
18:00Melhus - Ranheim -:-
18:00Pors - Odd -:-
18:00Rade - Moss -:-
18:00Skjervoy - Alta -:-
18:00Stjordals Blink - Levanger -:-
18:00Stord - Lysekloster -:-
18:00Strindheim - Molde -:-
18:00Torvastad - Viking -:-
18:00Traeff - Kristiansund -:-
18:00Ull/Kisa - Rosenborg -:-
18:00V. Haugesund - Sandnes -:-
19:00Jerv - Strömsgodset -:-
19:00Tromsdalen - Lyn -:-
19:05Strømmen - Lilleström -:-
NORUEGA: Copa - Femenina
18:30Blindheim F - Aalesund F -:-PERÚ: Liga 2
22:30Carlos Stein - Pirata -:-POLONIA: Division 1
18:00Plock - Legnica -:-18:00Pruszkow - Arka -:-
20:30Lechia - Polonia W. -:-
POLONIA: Copa de Polonia Femenina
16:00UKS SMS Lodz F - Katowice F -:-17:00Gdansk F - Slask F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
21:15AVS - Oporto B -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Aigles du Congo - Lubumbashi Sport -:-16:00St Eloi Lupopo - Dauphins Noirs -:-
REPÚBLICA CHECA: MOL Cup
18:00Plzen - Zlin -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
17:30Cerveny Kostelec - Solnice -:-REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
17:30Sedmihorky - Hradek nad Nisou -:-REPÚBLICA CHECA: U19 League
11:00Jihlava Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 0:5RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
18:00Farul Constanta - Rapid Bucarest -:-20:45Sepsi Sf. Gheorghe - FCSB -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
15:45U. Cluj - Poli Iasi -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
16:00Selimbar - Csikszereda M. Ciuc -:-18:00Mioveni - Unirea Slobozia -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
90+'Politehnica Timisoara F - Csikszereda M. Ciuc F 0:115:30Ol. Cluj F - Farul Constanta F -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
14:00Banat F - CSM Alexandria F -:-RUSIA: Premier League
15:00Orenburg - Dinamo Moscú -:-17:15Pari NN - Lokomotiv Moscú -:-
19:30Krasnodar - Baltika -:-
19:30Zenit - Rubin Kazan -:-
RUSIA: FNL
11:00SKA Khabarovsk - Rodina Moscow 2:115:00Tyumen - Chernomorets Novorossijsk -:-
16:00Alania Vladikavkaz - Kuban -:-
16:00Volgar-Astrakhan - Torpedo Moscow -:-
16:30Akron Togliatti - Leningradets -:-
17:00Neftekhimik - Yaroslavl -:-
17:00Saratov - Yenisey -:-
18:00Khimki - Kamaz -:-
18:30Dynamo Makhachkala - Arsenal Tula -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
13:30Krasnodar 2 - Murom -:-14:30FK Novosibirsk - Rodina Moscow 2 -:-
17:00M. Lipetsk - Chelyabinsk -:-
17:30FK Chayka - Ufa -:-
18:00R. Volgograd - Veles Moscow -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
15:00Mashuk - D. Bryansk -:-15:00Omsk - S. Kostroma -:-
16:00Ulyanovsk - Khimik -:-
17:00Kursk - Kaluga -:-
17:00Tekstilshtik - Miass -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:00FK Pobeda - FC Sevastopol -:-15:00Kholding - Nalchik -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
20:45Folgore - Fiorentino -:-20:45Juvenes/Dogana - Domagnano -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:30Buducnost Popovac - Sindjelic -:-16:30Djerdap - Radnicki Svilajnac -:-
16:30Jedinstvo Krusevac - SFS Borac -:-
16:30Mesevo - Radnicki Pirot -:-
16:30Paracin - Jagodina -:-
16:30Pcinja - Zitoradja -:-
16:30Trayal Krusevac - Dunav Prahovo -:-
16:30Vlasina - Timocanin -:-
SERBIA: Copa
16:00Radnicki 1923 - Vojvodina -:-19:00Estrella Roja - Partizan -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15Wusum Stars - SLIFA -:-19:00Bo Rangers - Real Republicans -:-
19:00East End Lions - Wilberforce Strikers -:-
SOMALIA: National league
14:30Elman - Jeenyo -:-SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Caracas (Ven) - Rosario Central (Arg) 1:100:00Estudiantes L.P. (Arg) - Gremio (Bra) 0:1
02:00Atlético-MG (Bra) - Peñarol (Uru) 3:2
02:00Liverpool M. (Uru) - San Lorenzo (Arg) 1:0
02:30Colo Colo (Chi) - Alianza Lima (Per) 0:0
04:00Junior (Col) - LDU Quito (Ecu) 1:1
00:00Botafogo (Bra) - Universitario (Per) -:-
00:00Huachipato (Chi) - The Strongest (Bol) -:-
00:00Nacional (Uru) - Dep. Táchira (Ven) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00U. La Calera (Chi) - Cruzeiro (Bra) 0:002:00Deportivo Garcilaso (Per) - Cuiabá (Bra) 1:1
02:00Sportivo Trinidense (Par) - Nacional Potosí (Bol) 2:0
02:30Argentinos Jrs. (Arg) - Corinthians (Bra) 1:0
04:00Alianza (Col) - U. Católica (Ecu) 1:3
00:00Coquimbo (Chi) - Racing Club (Arg) -:-
00:00Danubio (Uru) - Athletico-PR (Bra) -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Argentina Sub-20 F - Brasil Sub-20 F 0:201:30Paraguay Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 2:0
04:45Colombia Sub-20 F - Perú Sub-20 F 1:0
SUECIA: Allsvenskan
19:00AIK - Värnamo -:-19:00Brommapojkarna - Sirius -:-
19:00Göteborg - Häcken -:-
SUIZA: Challenge League
19:30Nyonnais - Vaduz -:-TAILANDIA: League Cup
20'Chiangrai - Port MTI FC 1:013:30Ratchaburi - Pathum United -:-
14:00Buriram - Lamphun Warrior -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00JKT Tanzania - Young Africans -:-TOGO: Championnat National
17:00ASC Kara - OTR -:-17:00Barracuda - Entente II -:-
17:00Gbikinti Bassar - Espoir -:-
17:00Gbohloe-Su - Doumbe -:-
17:00Kakadl - Binah -:-
17:00Kara - Gomido -:-
17:00Semassi - Dynamic Togol. -:-
17:00Tambo - Unisport -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:00Energetik - Ahal -:-14:00Kopetdag Asgabat - FC Asgabat -:-
14:30Sagadam - Altyn Asyr -:-
TURQUÍA: Copa
19:30Trabzonspor - Karagumruk -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
10:00Shakhtar F - Kryvbas F 0:1UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Panthers FC Uman F - Dnipro-1 F 1:215:30EMC Podolie F - Mariupol F -:-
UGANDA: Premier League
15:00Express - Airtel Kitara -:-18:00NEC FC - BUL -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Rampla Juniors - Defensor Sp. -:-ZAMBIA: Super League
15:00MUZA - Nkwazi -:-ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Bikita Minerals - Simba Bhora -:-15:00Chicken Inn - Hwange -:-
15:00Herentals - Highlanders -:-
15:00Ngezi Platinum - Yadah -:-
15:00Platinum - ZPC Kariba -:-
15:00TelOne - Bulawayo Chiefs -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.