Fútbol » Hoy » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
20:30Eintracht Frankfurt - Augsburgo -:-ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Athletic Club - Granada -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Tenerife - Leganés -:-FRANCIA: Ligue 1
21:00Niza - Lorient -:-ITALIA: Serie A
18:30Genoa - Lazio -:-20:45Cagliari - Juventus -:-
ALBANIA: Superliga
15:00Erzeni - Tirana -:-15:00Kukësi - Skenderbeu -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Elversberg - Schalke -:-18:30Núremberg - Paderborn -:-
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Sandhausen - Arminia Bielefeld -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00Meppen - Spelle-Venhaus -:-19:30Jeddeloh - Bremer -:-
19:30Lohne - Teutonia Ottensen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
19:00BFC Dynamo - Erfurt -:-19:00Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock II -:-
19:00Luckenwalde - Viktoria Berlin -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
19:30Rodinghausen - Lippstadt -:-19:30Schalke II - Oberhausen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
18:30Burghausen - Bayreuth -:-19:00Aschaffenburg - Augsburgo II -:-
19:00Buchbach - Memmingen -:-
19:00Würzburger Kickers - Schweinfurt -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
20:00Dynamo Schwerin - TB Berlin -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
18:30Bautzen - Freital -:-ALEMANIA: Oberliga Hamburg
19:15Wandsbeker Concordia - Sasel -:-19:30Suderelbe - Dassendorf -:-
19:30Victoria Hamburg - Altona -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
18:30Union 60 Bremen - BTS Neustadt -:-19:30Oberneuland - Blumenthaler -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
19:30Preussen Münster 2 - Sprockhovel -:-19:30Schermbeck 2020 - Erkenschwick -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:30Morlautern - Pfeddersheim -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00ATSV - Neudrossenfeld -:-19:00Kornburg - Coburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:30Erlbach - Kirchheimer -:-19:30Heimstetten - Gundelfingen -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Nottingen - Pforzheim -:-ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
20:00Union Nettetal - SC St.Tonis -:-ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
18:30RB Leipzig F - Bayer Leverkusen F -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Nassr Riyadh - Al Feiha -:-17:00Al Riyadh - Al Taee -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00AplazadoBen Aknoun - JS Kabylie -:-17:00AplazadoBiskra - Setif -:-
17:00AplazadoChlef - Magra -:-
17:00AplazadoEl Bayadh - Khenchela -:-
17:00Khenchela - Constantine -:-
17:00Magra - MC Alger -:-
17:00AplazadoMC Alger - Paradou -:-
17:00AplazadoSaoura - US Souf -:-
17:00Setif - Saoura -:-
17:00US Souf - Chlef -:-
19:00Belouizdad - Biskra -:-
ARGELIA: Ligue 2
16:00Eulma - Annaba -:-16:00Harrach - Chelghoum -:-
16:00Khemis El Khechna - Khroub -:-
16:00Mlila - Ghozlane -:-
16:00MO Constantine - Olympique Magrane -:-
16:00MSP Batna - Olympique Akbou -:-
16:00Ouargla - Batna -:-
16:00Telaghema - Bordj Menail -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Independiente 2 - Defensa y Justicia 2 -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00San Lorenzo F - UAI Urquiza F -:-ARMENIA: Premier League
17:00Noah - BKMA -:-ARMENIA: First League
14:00Ararat-Armenia 2 - Pyunik 2 -:-ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00China Sub-23 - Corea del Sur Sub-23 -:-17:30Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Japón Sub-23 -:-
17:30Tailandia Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 -:-
20:00Tayikistán Sub-23 - Irak Sub-23 -:-
AUSTRALIA: A-League
79'Newcastle Jets - Wellington Phoenix 1:1AUSTRALIA: NPL Northern NSW
48'New Lambton - Weston Workers 2:0AUSTRALIA: NPL Queensland
45+'Gold Coast Knights - Brisbane City 2:1AUSTRALIA: NPL South Australia
58'Croydon - Adelaide Olympic 2:159'Modbury - Adelaide City 2:0
61'Para - NE Metrostars 0:1
AUSTRALIA: NPL Tasmania
DescansoGlenorchy Knights - Kingborough Lions 0:147'Riverside Olympic - Launceston United 2:1
AUSTRALIA: NPL Victoria
90+'Heidelberg - Moreland City 3:274'Dandenong City - South Melbourne 0:4
48'Oakleigh - St Albans 1:2
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Blacktown Spartans - Rydalmere Lions -:-12:00Nepean - Northern Tigers -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Brunswick City - Western Utd. Sub-21 -:-12:30Werribee City - Northcote City -:-
AUSTRALIA: WA State League
13:15Kingsley Westside - Sorrento -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
19:30Sturm Graz - SK Rapid -:-AUSTRIA: 2. Liga
18:10Admira - Kapfenberg -:-18:10Amstetten - Sturm Graz (Am) -:-
18:10First Wien - Lafnitz -:-
18:10Horn - Ried -:-
18:10Leoben - Liefering -:-
20:30Bregenz - Floridsdorfer AC -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Neusiedl - Traiskirchen -:-19:30Kremser - Drassburg -:-
19:30SK Rapid (Am) - Leobendorf -:-
19:30SV Oberwart - Austria (Am) -:-
19:30TWL Elektra - Donaufeld Wien -:-
19:30Wiener - Marchfeld -:-
20:00Favoritner - Ardagger -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Allerheiligen - Gleisdorf -:-19:00Deutschlandsberger - Wallern/St Marienkirchen -:-
19:00SPG Wels - Ried (Am) -:-
19:00Vocklamarkt - Bad Gleichenberg -:-
AUSTRIA: Burgenland
19:00ASV Siegendorf - Horitschon -:-19:30Deutschkreutz - Bad Sauerbrunn -:-
19:30Edelserpentin - Kohfidisch -:-
19:30Leithaprodersdorf - Klingenbach -:-
AUSTRIA: Karnten
18:30SAK Klagenfurt - Atus Velden -:-18:30Treibach - KAC 1909 -:-
19:21SV Spittal - Lendorf -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Gloggnitz - Zwettl -:-19:30Korneuburg - St. Polten (Am) -:-
19:30Kottingbrunn - Waidhofen/Thaya -:-
19:30Langenrohr - St. Peter in der Au -:-
19:30Ortmann - Haitzendorf -:-
19:30Schrems - Wiener Neustadt -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Edelweiss - SPG Wels II -:-19:00Micheldorf - Perg -:-
19:00Mondsee - Weisskirchen -:-
19:30Ostermiething - Pregarten -:-
20:00Leonfelden - Friedburg -:-
AUSTRIA: Salzburg
17:45Thalgau - Adnet -:-19:00UFC Hallein - Seekirchen -:-
AUSTRIA: Steiermark
19:00Furstenfeld - Lebring -:-19:00Hohenhaus Schladming - Hartberg (Am) -:-
19:00Kalsdorf - SV Frauental -:-
19:00Stadtwerke Bruck/Mur - Weinland Gamlitz -:-
19:00SV Union Gnas - Lafnitz (Am) -:-
19:00SV Wildon - Ilzer SV -:-
19:00Tillmitsch - Koflach -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
19:30Kitzbuhel - FC Volders -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
19:00Kematen - SV Worgl -:-19:30Telfs - SC Kundl -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
19:00Lauterach - Hochst -:-AUSTRIA: Wien
18:00Stammersdorf - SV Donau -:-18:30Schwechat - Kagran -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
14:30Turan - Sumqayit -:-BANGLADÉS: Premier League
75'Abahani Limited - Sheikh Jamal 2:175'Bangladesh Police - Sheikh Russel 1:0
BARBADOS: Premier League
01:00Deacons - Weymouth Wales -:-03:00UWI Blackbirds - Brittons Hill -:-
BÉLGICA: Challenger Pro League
20:00Beerschot VA - Patro Eisden -:-20:00Francs Borains - Dender -:-
20:00Lommel SK - Beveren -:-
20:00Oostende - St. Lieja Sub-23 -:-
20:00RFC Liege - Genk Sub-23 -:-
20:00Seraing - Deinze -:-
20:00Waregem - Lierse K. -:-
BÉLGICA: Pro League U21
19:30Eupen Sub-21 - Oostende Sub-21 -:-20:00RWDM Sub-21 - Dender Sub-21 -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
20:30Gent F - RSC Anderlecht F -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
20:00Charleroi F - Waregem F -:-20:30Femina Woluwe F - Mechelen F -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
16:00Smorgon - Gomel -:-18:30BATE - Dnepr Mogilev -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
18:15Bielorrusia Sub-17 - Torpedo Zhodino 2 -:-BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
01:00Bolívar - SA Bulo Bulo 1:102:00Aurora - Independiente 2:4pen.
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
16:00GOSK Gabela - Tuzla City -:-18:00Posusje - Zeljeznicar -:-
20:00Velez Mostar - Zvijezda 09 -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30Kozara - Modrica -:-BRASIL: Brasileirao Serie A
02:30Botafogo - Atlético-GO 1:0BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Botafogo SP - América-MG -:-00:00Novorizontino - CRB -:-
BRASIL: Acreano - Segunda fase
00:30Humaita - Vasco da Gama AC 1:1BRASIL: Amapaense - Playoffs
01:00Independente AP - Oratorio 2:2BRASIL: Brasileirao Sub-20
00:00Fortaleza Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 2:1BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Rio Branco ES Sub-20 - Vilavelhense Sub-20 -:-BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Aparecida EC Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-20:30Guapo M19 Sub-20 - Aparecidense Sub-20 -:-
20:30Itaberai Sub-20 - Royal Sub-20 -:-
20:30Trindade Sub-20 - Guanabara City Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:00Rolandia EC Sub-20 - Cambe Sub-20 -:-20:30Azuriz Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
20:30Parana S.T.C. Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Aguai Sub-20 - Itapirense Sub-20 -:-20:00Aster Itaqua Sub-20 - CA Juventus Sub-20 -:-
20:00Bandeirante Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 -:-
20:00CA Joseense Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 -:-
20:00CA Taquaritinga Sub-20 - Sao Carlos Sub-20 -:-
20:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Rio Branco Sub-20 -:-
20:00Desportivo Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 -:-
20:00EC Sao Bernardo Sub-20 - Agua Santa Sub-20 -:-
20:00Elosport Sub-20 - Sao Bento Sub-20 -:-
20:00Fernandopolis Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 -:-
20:00Ferroviaria Sub-20 - XV de Jau Sub-20 -:-
20:00GE Osasco Sub-20 - Clube Vital Sub-20 -:-
20:00Guarulhos Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 -:-
20:00Internacional de Limeira Sub-20 - Piracicaba Sub-20 -:-
20:00Marilia AC Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
20:00Mauaense Sub-20 - Portuguesa Santista Sub-20 -:-
20:00Metropolitano FC Sub-20 - SKA Brasil Sub-20 -:-
20:00Mirassol Sub-20 - Rio Preto Sub-20 -:-
20:00Nacional SP Sub-20 - Portuguesa Sub-20 -:-
20:00Olimpia FC Sub-20 - Tanabi Sub-20 -:-
20:00Paulinia FU Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
20:00Pinda Sub-20 - Uniao Mogi Sub-20 -:-
20:00Ponte Preta Sub-20 - Guacuano Sub-20 -:-
20:00Porto Football Sub-20 - Brasilis Sub-20 -:-
20:00Presidente Prudente Sub-20 - Tupa Sub-20 -:-
20:00Referencia Sub-20 - Oeste Sub-20 -:-
20:00Santo Andre Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
20:00Sertaozinho Sub-20 - Comercial Sub-20 -:-
20:00Sfera Sub-20 - Ituano Sub-20 -:-
20:00Taubate Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 -:-
20:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Independente SP Sub-20 -:-
20:00Velo Clube Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-
BULGARIA: Parva liga
16:30Botev Vratsa - Etar -:-19:00Krumovgrad - Slavia Sofia -:-
BURKINA FASO: Premier League
18:00Vitesse - ASFA Yennega -:-BURUNDI: Primus League
15:00Moso Sugar - Inter Star -:-CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Avion Academy - Fauve Azur Elite -:-16:00Les Astres - UMS de Loum -:-
17:00Bamenda - Bamboutos FC -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
04:00Vancouver FC - HFX Wanderers 2:0CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45AS Farcha - Algoy -:-16:45AS Psi - As Dgssie -:-
16:45Renaissance - Aiglons -:-
CHINA: Superliga
14:00Zhejiang Professional - Tianjin Jinmen Tiger -:-CHINA: FA Cup
08:00Hangzhou Wuyue - Nantong Haimen 1:0CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Doxa - Nea Salamis -:-18:00Othellos Athienou - Achnas -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00La Equidad - Fortaleza 0:001:10Patriotas - Ind. Medellín 2:3
03:20América de Cali - Dep. Pasto 0:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Inter Palmira - U. Magdalena -:-23:00Tigres - Cúcuta -:-
CONGO: Ligue 1
16:00Vegas - Juk -:-19:00Inter Club - CARA Brazzaville -:-
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Daejeon Korail - Paju Citizen 0:0COSTA RICA: Primera División - Clausura
04:00Herediano - Cartaginés 1:1CROACIA: Prva NL
17:00Sesvete - Jarun -:-17:00Zrinski Osjecko - Bijelo Brdo -:-
CROACIA: Druga NL
18:00Karlovac - Jadran Porec -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Randers - Odense -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
19:00B.93 - Naestved -:-19:00Hillerod - Koge -:-
19:00Horsens - Helsingor -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00Roskilde - AB Kopenhagen -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
19:00F. Amager - FA 2000 -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
23:30Ind. del Valle - Mushuc Runa 2:102:00Barcelona SC - El Nacional 1:0
21:00Delfín - Macará -:-
23:30Orense - LDU Quito -:-
EGIPTO: Premier League
16:00Baladiyat El Mahalla - Arab Contractors -:-19:00AplazadoAl Masry - Al Ahly -:-
19:00AplazadoZamalek - Pyramids -:-
ESCOCIA: Championship
20:45Inverness - Raith -:-ESCOCIA: Lowland League
20:45Celtic B - Hearts B -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
17:30Trencin - Kosice -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
18:00Pohronie - S. Bratislava B -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
18:30MSK Senec - Modra -:-ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Beltinci - NK Krka -:-17:00Tolmin - Dravinja -:-
19:00Triglav - Rudar -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
19:30Krsko - Videm -:-ESTONIA: Esiliiga
18:00Flora Sub-21 - Viimsi JK -:-ESTONIA: Meistriliiga Femenina
17:00Viimsi JK F - Tammeka Tartu F -:-19:00Polva Lootos F - Flora F -:-
ETIOPÍA: Premier League
15:00Hambericho Durame - Hawassa -:-18:00Fasil Kenema - Adama City -:-
EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs
14:00Olympiacos Sub-19 - Nantes Sub-19 -:-18:00Oporto Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00Inter Turku - KuPS -:-17:00SJK - Ilves -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30KaPa - SalPa -:-FINLANDIA: Suomen Cup
18:30PoPo - Poxyt 2 -:-FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
17:30PK-35 Helsinki F - PK-35 Vantaa F -:-FRANCIA: National
19:30Avranches - Chateauroux -:-19:30Epinal - Versailles -:-
19:30GOAL FC - Marignane GCB -:-
19:30Le Mans - Villefranche -:-
19:30Martigues - Cholet -:-
19:30Orleans - Nimes -:-
19:30Red Star - Dijon -:-
19:30Rouen - Nancy -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo A
19:00Thonon-Evian - Bourgoin Jallieu -:-19:30Andrezieux - Toulouse II -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
19:30Bergerac - Les Herbiers -:-FRANCIA: National 2 - Grupo C
19:00Bastia-Borgo - Chambly -:-FRANCIA: National 2 - Grupo D
19:00Wasquehal - Furiani Agliani -:-FRANCIA: Division 1 - Femenina
14:30Paris FC F - St Etienne F -:-GALES: Cymru North
20:30Buckley - Chirk AAA FC -:-20:30Denbigh - Flint -:-
20:30Gresford - Prestatyn -:-
20:30Guilsfield - Airbus -:-
20:30Porthmadog - Holywell -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
18:00Telavi - Iberia 1999 -:-GHANA: Division One League
17:00Accra Athletic - Kotoku Royals -:-17:00Tamale City - Wa Suntaa -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00Europa Point - Magpies -:-HUNGRÍA: NB I Femenina
16:00Puskas Academy F - Ferencvaros F -:-INDIA: ISL - Playoffs
16:00Odisha FC - Kerala Blasters -:-INGLATERRA: League One
21:00Oxford Utd - Stevenage -:-INGLATERRA: Premier League 2
20:00Newcastle Sub-21 - Leeds Utd Sub-21 -:-20:00Nottingham Forest Sub-21 - Aston Villa Sub-21 -:-
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Bournemouth Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 -:-14:00Burnley Sub-21 - Barnsley Sub-21 -:-
14:00QPR Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-
14:00Wigan Sub-21 - Coventry Sub-21 -:-
15:00Crewe Sub-21 - Cardiff Sub-21 -:-
15:00Peterborough Sub-21 - Hull Sub-21 -:-
20:00Colchester Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs
20:00Chelsea Sub-21 - Fulham Sub-21 -:-INGLATERRA: Women’s Super League
20:00Brighton F - Everton F -:-IRAK: Stars League
17:00AplazadoAl Kahraba - Zakho -:-17:00AplazadoAl Minaa - Newroz -:-
17:00AplazadoAl Quwa Al Jawiya - Karbala -:-
17:00AplazadoErbil - Al Talaba -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:00Nassaji Mazandaran - Tractor-Sazi -:-16:30Esteghlal F.C. - Shams Azar Qazvin -:-
16:40Foolad - Mes Rafsanjan -:-
IRLANDA: Premier Division
20:45Bohemians - Drogheda -:-20:45Derry City - Shamrock Rovers -:-
20:45Galway - Shelbourne -:-
20:45Sligo Rovers - Dundalk -:-
20:45St. Patricks - Waterford -:-
IRLANDA: Division 1
20:45Bray - Treaty United -:-20:45Cobh Ramblers - Finn Harps -:-
20:45Kerry - Athlone -:-
20:45Wexford - UC Dublin -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
21:15Stjarnan - Valur -:-ISLAS FEROE: Betri Deildin
19:00HB Torshavn - Streymur -:-ISLAS FEROE: 1. Deild
20:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 -:-ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Bnei Yehuda - Nof Hagalil -:-15:00Ironi Tiberias - Ramat Hasharon -:-
15:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm -:-
15:00Maccabi Jaffa - M. Herzliya -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Akko - Nes Tziona -:-15:00H. Ironi Rishon - H. Kfar Saba -:-
15:00Hap. Ramat Gan - Ihud Bnei Shfaram -:-
15:00MS Kafr Qasim - Hapoel Afula -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
43'H. Migdal HaEmek - Hapoel Bueine 1:143'Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa 0:1
43'Ironi Baka - MS Tira 1:0
43'Ironi Nesher - Hapoel Kafr Kanna 0:0
43'Kiryat Yam - M. Kiryat Ata-Bialik 0:0
43'Maccabi Nujeidat Ahmad - M. Nazareth 1:0
43'Tayibe - Tzeirey Um El Fahem 0:0
43'Tzeirei Kafr Kanna - H. Raanana 0:0
ISRAEL: Liga Alef Sur
43'Agudat Sport Ashdod - H. Bikat Hayarden 0:043'H. Herzliya - Shimshon Tel Aviv 0:0
43'H. Marmorek - H. Bnei Lod 0:0
43'Hapoel Kfar Shalem - Ironi Modiin 1:1
43'M. Ironi Kiryat Malachi - Maccabi Yavne 0:0
43'Maccabi Shaarayim FC - M. Ironi Ashdod 0:0
43'SC Dimona - Nordia Jerusalem 0:0
43'Shimshon Kafr Qasim - Holon Yermiyahu 0:1
ITALIA: Serie B
20:30Palermo - Parma -:-20:30Reggiana - Cosenza -:-
KAZAJISTÁN: First Division
11:00AplazadoFK Akzhayik - Kaspij Aktau -:-11:00Ulytau - Zhetisay 0:1
23'Kairat Almaty 2 - SD Family 1:2
23'Turkistan - Taraz 0:0
KIRGUISTÁN: Premier Liga
16:00Ilbirs - Alay Osh -:-LETONIA: 1. Liga
18:00Tukums 2000 2 - AFA Olaine -:-LIBIA: Premier League
16:30Abu Salim - Al Ittihad -:-16:30Asswehly - Al Malaab El Libby -:-
LITUANIA: I Lyga
18:00Riteriai - Banga 2 -:-MACAO: Elite League
15:00University of Macau - Cheng Fung -:-MALI: Premiere Division
18:30Koro - Black Stars -:-MARRUECOS: Botola Pro
21:00Youssoufia Berrechid - Safi -:-MÉXICO: Liga Premier Serie A
20:00Inter de Queretaro - La Piedad -:-MÉXICO: Liga Premier Serie B
20:00Dongu - Zitacuaro -:-00:00Chilangos - CDM -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Atlético de San Luis Sub-23 - Toluca Sub-23 -:-18:00Mazatlán Sub-23 - Juárez Sub-23 -:-
00:45Tijuana Sub-23 - Puebla Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
05:00Monterrey F - Toluca F 1:0MUNDIAL: Amistosos de Clubs
13:45Balestier Khalsa (Sgp) - Young Lions (Sgp) -:-13:45Hougang (Sgp) - Tanjong Pagar (Sgp) -:-
NAMIBIA: Premiership
17:00UNAM - Eeshoke -:-17:30Mighty Gunners - Life Fighters -:-
19:00Young Africans - African Stars -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
01:00Walter Ferretti - Real Estelí 1:104:00Managua - UNAN-Managua 1:3
NIGERIA: NPFL
17:00Heartland - Shooting Stars -:-NIGERIA: NNL
16:00Ekiti United - 1472 FC -:-16:00Madiba - Coal City -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
18:00Skeid - Kjelsås -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
18:00Trygg/Lade - Mosjoen -:-NORUEGA: Toppserien - Femenina
18:00Lyn F - LSK Kvinner F -:-OMÁN: Professional League
15:45Al-Shabab - Dhofar -:-PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Den Bosch - Breda -:-20:00Dordrecht - Oss -:-
20:00Helmond - Jong Ajax -:-
20:00Roda - De Graafschap -:-
20:00Telstar - FC Emmen -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
17:00Feyenoord Sub-18 - Willem II Sub-18 -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Sol de América - Sp. Luqueño -:-PARAGUAY: División Intermedia
23:15Rubio Ñú - Recoleta -:-PERÚ: Liga 1 - Apertura
03:00Alianza Lima - Sport Boys 3:022:00Unión Comercio - Universitario -:-
PERÚ: Liga Femenina
17:30Carlos Mannucci F - César Vallejo F -:-22:00Defensores F - Ayacucho F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Korona - Radomiak Radom -:-20:30Rakow - Gornik Zabrze -:-
POLONIA: Division 1
18:00Polonia W. - Sosnowiec -:-18:00S. Rzeszow - Podbeskidzie -:-
20:30Pruszkow - Wisla -:-
POLONIA: Division 2
19:00Skra - Pogon Siedlce -:-20:30Polonia B. - KKS Kalisz -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
17:00Karpaty Krosno - Garbarnia -:-POLONIA: Central Youth League
16:00Legia Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 -:-POLONIA: Ekstraliga Femenina
11:00Leczna F - UKS SMS Lodz F 1:1PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Rio Ave - Arouca -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
19:00Feirense - Leixoes -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00AplazadoAC Rangers - Renaissance -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
18:00Pisek - Ceske Budejovice B -:-REPÚBLICA CHECA: MSFL
17:00Start Brno - Ostrava B -:-17:00Zlinsko - Blansko -:-
18:00Hlucin - Trinec -:-
18:00SK Hranice - Znojmo -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
17:30Slany - Kladno -:-REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
17:15Rudolfov - Jankov -:-18:00Hluboka nad Vltavou - Junior Strakonice -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
18:00Petrin Plzen B - Sokol Radnice -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
18:00Luhacovice - Brumov -:-RUANDA: Premier League
15:00Gasogi United - Sunrise -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30Farul Constanta - CFR Cluj -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
16:30FC Hermannstadt - Botosani -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
16:00FC Bacau - Bucovina Radauti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
16:00CSM Ramnicu Sarat - Vointa Limpezis -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
16:00Kids Tampa Brasov - Campulung -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
16:00Odorheiu - V. Curita -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
16:00Vedita Colonesti - Ramnicu Valcea -:-16:00Viitorul Daesti - Cetatea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
16:00Sporting Rosiori - Unirea Bascov -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
16:00CSM Deva - Ghiroda & Giarmata Vii -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
16:00CS U Craiova 2 - Jiul Petrosani -:-16:00Gilortul Tg. Carbunesti - Lupac -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
16:00Phoenix Buzias - Bihor -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
16:00Ineu - Socodor -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
16:00Targu Mures 1898 - Metalurgistul Cugir -:-16:00Viitorul Cluj - Industria Galda -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
16:00Sighetu Marmatiei - CSM Zalau -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
16:00Baile Felix - Satu Mare -:-RUSIA: Premier League
18:00Krasnodar - F. Voronezh -:-RUSIA: FNL
20:00Rodina Moscow - Khimki -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
15:30Amkar - Sokol Kazan -:-RUSIA: Youth League
10:00Rostov Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 3:166'FK Strogino Moscow Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 1:0
64'Krasnodar Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 0:1
60'Nizhny Novgorod Sub-19 - Ural Sub-19 1:0
14:00CSKA Moscú Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
14:00FK Orenburg Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 -:-
14:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Sochi Sub-19 -:-
16:00Chertanovo M. Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-
16:00Konoplev Academy Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 -:-
18:00Baltika Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 -:-
SEYCHELLES: Premier League
13:00Lightstars - La Passe -:-16:00Bazar Brothers - Saint Louis -:-
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoWilberforce Strikers - SLIFA -:-SIRIA: Premier League
15:00Al Karamah - Tishreen -:-15:00Foutoua - Jableh -:-
15:00Hottin - Wathbah -:-
SOMALIA: National league
14:30Heegan - Jeenyo -:-SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
19:30Maritzburg Utd - Marumo Gallants -:-SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Colombia Sub-20 F - Bolivia Sub-20 F 3:001:30Venezuela Sub-20 F - Brasil Sub-20 F 1:2
23:00Argentina Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F -:-
SUECIA: División 1 - Norra
19:00Stocksund - Vasalund -:-SUECIA: División 1 - Södra
19:00Ariana - Angelholm -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
18:30Lidkoping - Gauthiod -:-19:00IFK Skovde - Grebbestad -:-
19:00Motala - Forward -:-
19:15Herrestads AIF - Kongahalla -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
19:00Enkopings SK - Skiljebo -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
18:30Nosaby - Lodde -:-19:00IFK Hassleholm - Högaborgs -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
19:00Lindome - Landvetter -:-SUECIA: Allsvenskan - Femenina
19:00Norrköping F - Djurgarden F -:-SUECIA: Elitettan Femenina
19:00Umeå IK F - Sunnanå F -:-SUIZA: Challenge League
19:30Bellinzona - Baden -:-19:30Schaffhausen - Xamax -:-
20:15Aarau - Thun -:-
20:15Sion - Nyonnais -:-
TAILANDIA: Thai League 1
14:00Port MTI FC - Chiangrai -:-TAILANDIA: Thai League 2
14:00Suphanburi - Customs Utd -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:30Khosilot Parkhar - Eskhata -:-16:00Panjsher - Istaravshan -:-
TÚNEZ: Copa
15:30AS Hamma - Gafsa -:-15:30AS Mohamdia - Bizertin -:-
18:30CS Sfaxien - Marsa -:-
TURQUÍA: Süper Lig
19:00Beşiktaş - Ankaragucu -:-TURQUÍA: 1. Lig
19:00Altay - Manisa FK -:-UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Prykarpattya - SC Poltava 3:165'Karpaty Lviv - Inhulets 0:1
UCRANIA: U19 League
10:00Ch. Odessa Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 0:011:00ParadoVorskla Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 0:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
11:00Mariupol F - Panthers FC Uman F 0:4UGANDA: Premier League
15:00Airtel Kitara - Vipers -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
18:30Racing Montevideo - Cerro CA -:-20:30Liverpool M. - Defensor Sp. -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
00:00Plaza Colonia - Rentistas -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:00Estudiantes M. - Rayo Zuliano 2:1VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
22:00Yaracuyanos - El Vigía -:-YIBUTI: Division 1
14:00CDC Q7 - AS Arta -:-14:00AplazadoGendarmerie - AS Arta -:-
16:00ASC Hayab - Garde-Cotes -:-
16:00Hopital - Gendarmerie -:-
16:00Port - CF GR/SIAF -:-
16:30AplazadoCF GR/SIAF - Garde-Cotes -:-
16:30Dikhil - ASAS -:-
18:30AplazadoASC Hayab - ASAS -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.