Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
00:30Rosario Central - Deportivo Riestra 1:1ARGENTINA: Copa Argentina
02:15Unión Santa Fe - Gimnasia Mendoza 1:2ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Boca Jrs. 2 - Platense 2 2:1BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
02:00The Strongest - GV San Jose 2:1BRASIL: Brasileirao Serie A
00:00Bragantino - Vasco 2:100:00Gremio - Athletico-PR 2:0
01:00Atlético-MG - Criciúma 1:1
01:00Fortaleza - Cruzeiro 1:1
01:00Juventude - Corinthians 2:0
01:00Palmeiras - Internacional 0:1
02:30Flamengo - Sao Paulo 2:1
BRASIL: Copa Verde
01:00Vila Nova - Cuiabá 2:0BRASIL: Catarinense Sub-20
00:30Marcilio Dias Sub-20 - Avaí Sub-20 2:0COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Aguilas Doradas - Alianza 4:001:10Millonarios - Junior 3:2
03:20Atl. Nacional - Pereira 0:1
COREA DEL SUR: WK League Femenina
12:00Sejong Sportstoto F - Changnyeong F 4:0COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Guanacasteca - San Carlos 0:123:00Puntarenas FC - Pérez Zeledón 0:0
02:00Sporting San Jose - AD Santos 2:1
04:00Alajuelense - Grecia 3:1
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
23:30Cumbaya - Libertad 0:002:00Técnico U. - Dep. Cuenca 2:1
ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
01:00Hartford Athletic - New York City II 2:3pró.01:00North Carolina - Carolina Core 1:0
01:00Richmond Kickers - Loudoun 0:1pen.
01:30Memphis - Miami United 2:0
01:30Miami FC - Tormenta 2:4
02:00Birmingham - Chattanooga Red Wolves 4:2pró.
02:00Chicago Fire II - Indy Eleven 0:1
02:00FC Tulsa - Northern Colorado 2:1
02:00Union Omaha - El Paso 1:0pen.
04:30Las Vegas Lights - Spokane Velocity 2:1pró.
04:30Monterey Bay - Irvine Zeta 2:1
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
04:00Comunicaciones - Municipal 0:0HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Rivartibonitienne - Triomphe Liancourt 2:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
23:30Marathón - Olimpia 2:1JAPÓN: WE League Women
10:00Beleza F - Nojima Stella F 3:111:00Omiya Ardija F - Urawa F 0:4
11:00Saitama F - Albirex Niigata F 1:2
12:00JEF United F - C-Osaka F 0:2
12:00Parceiro Nagano F - Mynavi Sendai F 2:2
KAZAJISTÁN: First Division
11:00Altai - Arys 0:111:00Okzhetpes - Khan Tengri 0:0
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Play In
03:00Alebrijes Oaxaca - Cimarrones de Sonora 2:1pen.05:05Atl. La Paz - Mineros 2:3
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Matagalpa - Ocotal 2:103:00Diriangén - Sport Sebaco 6:0
03:00Masachapa - ART Jalapa 2:3
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
00:00Diriangén Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 7:200:00Masachapa Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 2:2
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Alianza - Potros del Este 0:001:15Herrera - UMECIT 2:1
03:30Independiente - Veraguas 3:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional Asunción - Libertad 1:1RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30AplazadoCeleste - Etoile de Kivu -:-15:00AplazadoGroupe Bazano - Simba -:-
16:30AplazadoAC Kuya - Motema Pembe -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Atlético Pantoja - Delfines Del Este 1:200:00Moca - San Cristóbal 5:1
00:00Vega Real - Universidad O&M 0:1
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Uruguay Sub-20 F - Perú Sub-20 F 1:201:30Argentina Sub-20 F - Ecuador Sub-20 F 1:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
11:00Ladomir F - Shakhtar F 0:2URUGUAY: Copa AUF Uruguay
01:30Peñarol - Montevideo City 1:3Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.