Fútbol » Hoy » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Cádiz - Granada -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Burgos CF - Espanyol -:-FRANCIA: Ligue 1
21:00Lille - Lens -:-ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
19:00Simba - Al Ahly -:-ALBANIA: Superliga
15:00Egnatia - Kukësi 1:019:00Tirana - Teuta -:-
19:00Vllaznia - Erzeni -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Hertha BSC II - Lokomotive Leipzig 1:1ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00BTS Neustadt - Geestemunde 4:2ANGOLA: Girabola
15:00CD Lunda Sul - Bravos do Maquis 1:1ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
20:00Al Akhdoud - Al-Raed -:-20:00Al-Ettifaq - Al Ahli SC -:-
20:00Al-Ittihad FC - Al Feiha -:-
20:00Al-Taawon - Al Hazem -:-
20:00Damac - Al Khaleej -:-
ARABIA SAUDÍ: Primera División
19:30Al Adalah - Al Taraji -:-19:45Al-Faysaly - Al Kholood -:-
19:45Al-Qaisumah - Al Safa -:-
20:00Al Arabi - Al Qadisiya -:-
20:00Al Jabalain - Ohod -:-
ARGELIA: Copa de Argelia
22:00Annaba - Constantine -:-22:00Belouizdad - Olympique Akbou -:-
22:00Biskra - Oran -:-
22:00Mostaganem - Hussein Dey -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
00:00Rosario Central - Barracas Central 1:201:00Instituto - Argentinos Jrs. 1:2
22:00Defensa y Justicia - Estudiantes L.P. -:-
22:00Tigre - Belgrano -:-
00:30Huracán - River Plate -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
19:00Guillermo Brown - Talleres (R.E) -:-23:05Agropecuario - Quilmes -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30San Martin Mendoza - Juventud U.U. 0:022:00Sportivo Estudiantes - Biblioteca Atenas -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:00Nautico Hacoaj - Social Atletico Television -:-19:30Deportivo Camioneros - Belgrano Zarate -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
00:00Belgrano F - Gimnasia L.P. F 2:082'San Lorenzo F - Independiente F 0:1
19:00Boca Jrs. F - Platense F -:-
ARMENIA: First League
12:00FC Gandzasar - Lernayin Artsakh 0:112:00Nikarm - Ararat 2 2:4
AUSTRALIA: A-League
09:45Adelaide United - Western United 4:1AUSTRALIA: A-League Femenina
07:00Adelaide F - Newcastle F 0:8AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
19:30Austria Viena - BW Linz -:-AUSTRIA: 2. Liga
18:10Leoben - Kapfenberg -:-18:10St. Polten - Amstetten -:-
20:30Ried - Grazer -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Drassburg - Neusiedl -:-19:00Marchfeld - TWL Elektra -:-
19:30Ardagger - Wiener -:-
19:30Kremser - SV Oberwart -:-
19:30Traiskirchen - SK Rapid (Am) -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Bad Gleichenberg - Voitsberg -:-19:00Gleisdorf - Wolfsberger (Am) -:-
19:00LASK (Am) - Vocklamarkt -:-
19:00SPG Wels - Deutschlandsberger -:-
19:00Wallern/St Marienkirchen - ASK Klagenfurt -:-
19:00Weiz - Allerheiligen -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
18:00Motz/Silz - SC Imst -:-18:30Saalfelden - Wolfurt -:-
19:00Schwaz - TSV St. Johann -:-
AUSTRIA: Burgenland
19:30Bad Sauerbrunn - Edelserpentin -:-19:30Leithaprodersdorf - Deutschkreutz -:-
19:30Marz - USVS Rudersdorf -:-
19:30Parndorf - Halbturn -:-
20:00Pinkafeld - Schattendorf -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Ortmann - Schrems -:-19:30SCU Kilb - Langenrohr -:-
19:30Zwettl - Kottingbrunn -:-
20:00Wiener Neustadt - Korneuburg -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
18:00Perg - Edelweiss -:-19:00Oedt - Leonfelden -:-
19:00Schallerbach - Micheldorf -:-
AUSTRIA: Salzburg
18:00Grodig - UFC Siezenheim -:-18:00Seekirchen - TSU Bramberg -:-
19:00Adnet - Golling -:-
19:00Burmoos - UFC Hallein -:-
19:00Eugendorf - SAK 1914 -:-
19:00Puch - Union Henndorf -:-
19:30Kuchl - Strasswalchen -:-
AUSTRIA: Steiermark
19:00Koflach - Stadtwerke Bruck/Mur -:-19:00Lafnitz (Am) - Furstenfeld -:-
19:00SV Frauental - Heiligenkreuz -:-
19:00Tillmitsch - Kalsdorf -:-
19:00UFC Fehring - Ilzer SV -:-
AUSTRIA: Tirol
19:00Fugen - Vols -:-19:00Tirol (Am) - SC Kundl -:-
19:30Kitzbuhel - FC Volders -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
13:30Gabala - Neftci Baku 0:1DescansoKapaz - Qarabag 0:1
AZERBAIYÁN: I Liqa
12:00Zaqatala - Moik Baku 0:113:00Imisli FK - Shamakhi 0:0
BANGLADÉS: Premier League
10:15Chittagong Abahani - Bangladesh Police 0:110:15Mohammedan - Fortis 4:0
10:15Sheikh Jamal - Sheikh Russel 1:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:45Gent - St. Lieja -:-BÉLGICA: Challenger Pro League
20:00Beerschot VA - Genk Sub-23 -:-20:00Club Brujas Sub-23 - Dender -:-
BÉLGICA: Pro League U21
20:00St. Truiden Sub-21 - RFC Liege Sub-21 -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
20:30Genk F - RSC Anderlecht F -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
20:30Femina Woluwe F - Waregem F -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Dnepr Mogilev - Arsenal Dzyarzhynsk 0:017:00Dinamo Brest - Smorgon -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
01:00Blooming - Aurora 1:000:00AplazadoReal Santa Cruz - The Strongest -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
14:00Igman K. - Sloga Doboj 2:0DescansoTuzla City - Sarajevo 0:2
20:00Zeljeznicar - Velez Mostar -:-
BOTSUANA: Premier League
15:00Masitoaka - Orapa United 0:090'Nico United - Jwaneng Galaxy 1:1
90+'Tafic FC - Holy Ghost 1:0
BRASIL: Amapaense
00:00Sao Paulo AP - Trem 1:3BRASIL: Amazonense - Segunda fase - Playoffs
00:00Amazonas - Parintins -:-00:00Manaus - Sao Raimundo AM -:-
BRASIL: Mineiro - Puestos 5º-8º
00:30Athletic Club - Pouso Alegre 3:0BRASIL: Paraense - Playoffs
00:00Tuna Luso - Remo 1:2BRASIL: Paulista - Playoffs
01:35Palmeiras - Novorizontino 1:0BRASIL: Copa Rio U20
19:00Vasco Sub-20 - Madureira Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
19:00Hercilio Luz Sub-20 - Avaí Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
19:00Operario Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 -:-19:30Cianorte Sub-20 - Arapongas Sub-20 -:-
19:30Hope Internacional Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
19:30Parana S.T.C. Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
20:00Ferroviaria F - Cruzeiro F -:-22:00Atlético-MG F - Flamengo F -:-
23:00Fluminense F - Sao Paulo F -:-
23:00Santos F - Bragantino F -:-
BULGARIA: Parva liga
13:00Pirin Blagoevgrad - Etar 2:173'Arda - Krumovgrad 1:1
18:00Levski - Slavia Sofia -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
13:30Dragon de Yaounde - Eding Sport 1:261'Tonnerre - Aigle Moungo 1:1
CATAR: QSL
19:30Shamal - Al Ahli Doha -:-19:30Umm-Salal - Muaither SC -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
15:45Foullah Edifice - Aiglons -:-CHILE: Primera División
00:30O'Higgins - Deportes Iquique 0:300:30Cobresal - Palestino -:-
CHILE: Ascenso
22:00U. San Felipe - Limache -:-CHILE: Segunda División
23:00Arturo Fernandez Vial - Trasandino 4:0CHINA: Superliga
12:35Shenzhen Xinpengcheng - Cangzhou 2:2CHINA: Superliga Femenina
08:00Shaanxi Changan F - Yongchuan Chashan F 0:0CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Apollon - Zakakiou -:-18:00Doxa - Othellos Athienou -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Alianza - Tolima -:-CONGO: Ligue 1
15:00CARA Brazzaville - Cheminots 0:015:00Leopard - AS BNG 2:2
15:00V. Club Mokanda - Kondzo -:-
18:00Juk - Nathalys -:-
COREA DEL SUR: WK League Femenina
08:00Boeun Sangmu F - Incheon Hyundai Steel F 0:011:00Hwacheon F - Sejong Sportstoto F 1:1
11:00Seoul F - Gyeongju F 1:3
11:00Suwon FC F - Changnyeong F 3:0
CROACIA: HNL
53'Istra 1961 - Lok. Zagreb 0:018:00Slaven Belupo - Osijek -:-
CROACIA: Prva NL
13:45Cibalia - Zrinski Osjecko 1:274'Solin - Jarun 0:0
CROACIA: Druga NL
75'Bjelovar - Grobnican 3:074'Dragovoljac - Dugo Selo 0:2
68'Kustosija - Jadran LP 1:0
73'Opatija - Zdralovi 1:0
18:00Karlovac - Hrvace -:-
CROACIA: 1. HNL Women
13:00Hajduk Split F - Dinamo Maksimir F 2:1DINAMARCA: DBU Pokalen
31'Nordsjaelland - Aarhus 0:019:00Silkeborg - Fredericia -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00B93 F - Aalborg F 1:0DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
15:00Koge F - KoldingQ F 1:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00LDU Quito - Imbabura 5:0EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
19:00Al-Wahda - Al-Ahli Dubai -:-19:00Ittihad Kalba - Ajman -:-
ESCOCIA: Championship
20:45Ayr - Airdrieonians -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Ruzomberok - Dun. Streda -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30S. Bratislava B - Presov 0:012:00Trebisov - Petrzalka 1:2
15:00Puchov - D. Kubin 0:0
17:00Pohronie - Komarno -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
12:00Raca - Podkonice 2:015:00Malacky - Sered 1:0
15:00Zvolen - AFC Nove Mesto 3:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
15:00Crystal - FK TJ Lokomotiva Kozarovce -:-15:00Hurbanovo - Pata -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Rogaska - Bravo 2:017:30Maribor - Radomlje -:-
20:15Domzale - Mura -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
15:00Ilirija - Triglav 1:273'Jadran Dekani - Tabor Sezana 0:1
18:30NK Krka - Fuzinar -:-
18:30Rudar - Tolmin -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
19:00Sencur - Ljubljana Svoboda -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women
15:30Olimpija F - Radomlje F -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
1'Torina - Escobedo 0:017:30Laredo - Vimenor -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
11:45UE Tona - Castelldefels 4:112:00Prat - Olot 1:2
12:00Vilafranca - Grama 0:0
DescansoRapitenca - Mollerussa 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:30Castellonense - Castellón B 3:017:00Utiel - Ontinyent 1931 -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Tres Cantos - Parla 5:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
1'Felanitx - Santanyi 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
13:00Las Palmas B - Villa de Santa Brígida 2:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
12:00Deportiva Minera - UCAM Murcia B 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
12:00Fuente de Cantos - Azuaga 1:312:30Olivenza - Jaraiz 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00Casalarreina - Alfaro 1:2ESTADOS UNIDOS: USL Championship
00:00North Carolina - Hartford Athletic -:-ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Cincinnati 2 - New York Red Bulls 2 2:300:00Chicago Fire II - Philadelphia Union II 2:1pen.
01:00Houston Dynamo 2 - Austin FC II 0:1
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:30Charlotte Independ. - Spokane Velocity 2:100:00Lexington - Greenville -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
22:00AplazadoClub de Lyon - Capo -:-22:00AplazadoMichigan Stars - Irvine Zeta -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
00:00Orlando Pride F - Chicago F -:-ESTONIA: Meistriliiga
13:30Kuressaare - Tallinna Kalev 3:0ESTONIA: Meistriliiga Femenina
13:00Saku Sporting F - Tabasalu F 1:013:00Viimsi JK F - Tallina Kalev F 4:1
DescansoFlora F - FC Ararat F 1:1
18:00Tammeka Tartu F - Polva Lootos F -:-
ETIOPÍA: Premier League
14:00Adama City - St. George 2:117:00Hadiya Hossana - Hambericho Durame -:-
FRANCIA: National
19:30Chateauroux - Martigues -:-19:30Cholet - Red Star -:-
19:30Dijon - Nimes -:-
19:30Le Mans - Epinal -:-
19:30Marignane GCB - Versailles -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina
21:00Paris FC F - Montpellier F -:-GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
13:30Connah's Q. - Newtown 0:0GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
13:30Barry - Penybont 0:013:30Colwyn Bay - Aberystwyth 1:2
13:30Pontypridd - Haverfordwest 0:1
GALES: Cymru South
15:00Baglan Dragons - Llantwit Major 0:015:00Carmarthen - Cwmbran Celtic 3:0
74'Afan Lido - Abergavenny Town 5:0
69'Ammanford - Caerau Ely 1:1
64'Llanelli - Pontardawe 4:0
74'Trefelin - Goytre United 1:1
20:30Cambrian & Clydach - Abertillery Bluebirds -:-
GALES: Cymru North
15:30AplazadoBuckley - Guilsfield -:-69'Gresford - Ruthin 1:2
70'Llandudno - Holywell 0:2
68'Llanidloes - Chirk AAA FC 1:2
68'Mold Alexandra - Caersws 1:1
72'Porthmadog - Airbus 0:2
20:30AplazadoPrestatyn - Flint -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
DescansoDila Gori - Iberia 1999 1:117:00Kolkheti 1913 - Telavi -:-
18:00Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
DescansoLocomotive Tiflis - Shturmi 1:0HUNGRÍA: OTP Bank Liga
20:00Puskas Academy - Fehervar FC -:-INDIA: I-League 2
11:30Kenkre - Bengaluru Utd 0:211:30SC Bengaluru - United SC 3:1
INDONESIA: Liga 1
14:30Barito Putera - PSIS Semarang 0:014:30Madura United - PSS Sleman 0:0
14:30PSM Makassar - Borneo 1:1
INGLATERRA: Championship
13:30Bristol City - Leicester 1:014:00Millwall - West Brom 1:1
DescansoCardiff - Sunderland 0:2
DescansoHuddersfield - Coventry 0:2
DescansoHull - Stoke 0:0
DescansoNorwich - Plymouth 0:1
DescansoPreston - Rotherham 3:0
DescansoQPR - Birmingham 0:0
DescansoSheffield Wed - Swansea 1:0
DescansoSouthampton - Middlesbrough 1:0
18:30Blackburn - Ipswich -:-
21:00Watford - Leeds Utd -:-
INGLATERRA: League One
DescansoBarnsley - Cambridge Utd 0:1DescansoDerby - Blackpool 1:0
DescansoExeter - Charlton 1:0
DescansoFleetwood - Cheltenham 0:1
DescansoLincoln - Leyton Orient 0:0
DescansoPeterborough - Carlisle 0:1
DescansoPort Vale - Bristol Rovers 1:0
DescansoReading - Northampton 0:0
DescansoShrewsbury - Oxford Utd 0:0
DescansoStevenage - Bolton 0:0
DescansoWigan - Burton 1:0
DescansoWycombe - Portsmouth 1:2
INGLATERRA: League Two
DescansoAccrington - Morecambe 0:0DescansoBarrow - Grimsby 2:0
DescansoBradford City - Tranmere 0:0
DescansoColchester - Newport 0:1
DescansoCrawley - Doncaster 0:0
DescansoForest Green - Stockport 0:2
DescansoGillingham FC - Crewe 0:0
DescansoMK Dons - Walsall 1:0
DescansoSalford - Sutton 0:1
DescansoSwindon - Notts County 1:0
DescansoWimbledon - Harrogate 0:1
DescansoWrexham - Mansfield 1:0
INGLATERRA: National League
DescansoBoreham Wood - Dagenham & Red. 1:4DescansoDorking - Bromley 0:1
DescansoEbbsfleet - Southend 0:1
DescansoGateshead - Rochdale 1:0
DescansoHartlepool - Halifax 0:0
DescansoKidderminster - Altrincham 1:1
DescansoMaidenhead - Aldershot 2:0
DescansoOldham - AFC Fylde 1:3
DescansoOxford City - Wealdstone 1:0
DescansoSolihull Moors - Barnet 1:2
DescansoWoking - Eastleigh 0:1
45+'York - Chesterfield 0:1
INGLATERRA: National League North
14:00Gloucester - Brackley Town 1:1DescansoAlfreton - Rushall 0:0
16:00AplazadoBanbury - Hereford -:-
DescansoBlyth - Curzon Ashton 1:0
DescansoBoston Utd - Peterborough Sports 2:0
DescansoBuxton - Chester 1:1
DescansoDarlington - Chorley 0:1
DescansoFarsley - Southport 0:0
DescansoScarborough - Warrington 1:1
DescansoScunthorpe - King’s Lynn 0:0
DescansoSouth Shields - Spennymoor 0:0
DescansoTamworth - Bishop's Stortford 0:0
INGLATERRA: National League South
DescansoBath - Weymouth 1:0DescansoChelmsford - Dartford 2:0
DescansoEastbourne Boro - Maidstone 1:1
16:00AplazadoFarnborough - Chippenham -:-
DescansoHampton & Richmond - Tonbridge 0:0
DescansoHavant & W - Worthing 1:1
DescansoHemel Hempstead - Aveley 2:1
DescansoSt. Albans - Braintree 0:1
DescansoWelling - Dover 0:0
DescansoWeston-super-Mare - Taunton 2:0
DescansoYeovil - Torquay 1:0
18:00Truro - Slough -:-
INGLATERRA: NPL Premier Division
DescansoAshton Utd - Whitby 2:1INGLATERRA: Southern League Central Division
DescansoHitchin - Needham Market 0:0DescansoTelford - Redditch 1:0
INGLATERRA: Southern League South Division
DescansoBasingstoke - Gosport 0:0DescansoChesham - Hayes & Yeading 0:0
DescansoHungerford - Bracknell 2:0
DescansoPoole - AFC Totton 0:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
DescansoCray Wanderers - Chatham 1:1DescansoFolkestone - Lewes 2:1
DescansoHaringey - Hastings 0:1
20:45Concord - Carshalton -:-
INGLATERRA: Premier League 2
13:00AplazadoCrystal Palace Sub-21 - Tottenham Sub-21 -:-INGLATERRA: Professional Development League
14:00Burnley Sub-21 - Crewe Sub-21 1:314:00Charlton Sub-21 - Bournemouth Sub-21 1:2
INGLATERRA: Premier League U18
12:00Middlesbrough Sub-18 - Sunderland Sub-18 0:2IRLANDA: Premier Division
20:45Derry City - Galway -:-20:45Drogheda - St. Patricks -:-
20:45Shamrock Rovers - Bohemians -:-
20:45Shelbourne - Dundalk -:-
20:45Waterford - Sligo Rovers -:-
IRLANDA: Division 1
20:45Bray - Cobh Ramblers -:-20:45Cork City - Athlone -:-
20:45Kerry - Wexford -:-
20:45Longford - UC Dublin -:-
20:45Treaty United - Finn Harps -:-
IRLANDA DEL NORTE: Cup
20:45Glentoran - Linfield -:-ISLANDIA: League Cup Women - Playoffs
14:00Valur F - Breidablik F 2:1ISRAEL: Leumit League
14:00H. Kfar Saba - Nes Tziona 2:214:00Hap. Ramat Gan - Ironi Tiberias 0:0
14:00Hapoel Afula - H. Ironi Rishon 3:1
14:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm 0:2
14:00Nof Hagalil - Bnei Yehuda 2:2
ISRAEL: Liga Alef Norte
11:35Ironi Nesher - H. Raanana 0:212:00Hapoel Kaukab - Tzeirey Um El Fahem 1:0
12:00M. Nazareth - M. Kiryat Ata-Bialik 1:0
12:15Maccabi Nujeidat Ahmad - MS Tira 0:4
ISRAEL: Liga Alef Sur
11:00Ironi Modiin - Nordia Jerusalem 2:011:40SC Dimona - H. Bikat Hayarden 2:2
11:45M. Ironi Ashdod - Maccabi Yavne 0:1
12:30H. Bnei Lod - H. Herzliya 1:4
12:30M. Ironi Kiryat Malachi - H. Marmorek 2:2
ITALIA: Serie D - Grupo C
14:30Campodarsego - Union Clodiense 0:171'Bolzano - Este 1:1
ITALIA: Primavera 2
14:30Salernitana Sub-19 - Monopoli Sub-19 3:114:30Spal Sub-19 - Vicenza Sub-19 0:1
15:00Brescia Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 0:1
72'Cittadella Sub-19 - Udinese Sub-19 2:1
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
18:30Inter F - Roma F -:-ITALIA: Serie B Femenina
14:30Cesena F - Lazio F 2:3JAPÓN: J1 League
11:00Verdy - Kyoto 2:2JORDANIA: Premier League
20:30Al Salt - Sahab -:-KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:30Aldier - Kara Balta 1:010:30Abdish-Ata - Alay Osh 2:1
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
19:30Al-Fahaheel - Al Qadisiya -:-LETONIA: Virsliga
15:00Jelgava - Metta/LU 0:1LETONIA: 1. Liga Women
13:00Rigas F - Iecava F 1:115:00Riga FC F - FK Olaine F -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
13:15Tadamon - Tripoli 3:0LIBERIA: LFA First Division
17:00Cece United - LPRC Oiler -:-17:00Freeport - Nimba Kwado -:-
LITUANIA: A Lyga
18:00Banga - Dziugas Telsiai -:-LITUANIA: I Lyga
17:00FK Panevezys 2 - BE1 NFA -:-17:00Kauno Zalgiris 2 - Nevezis Kedainiai -:-
17:00Siauliai 2 - Neptunas -:-
MACAO: Elite League
12:00Gala - University of Macau 0:214:00Tak Chun Ka I - Hang Sai 0:3
MARRUECOS: Coupe du Trone
23:00Maghreb Fez - Tanger 3:2pen.23:00Marrakech - Agadir 1:2
23:00Chabab Mohammedia - Youssoufia Berrechid -:-
23:00Khouribga - Difaa El Jadidi -:-
MAURITANIA: Ligue 1
23:30Ksar - Entou 1:101:30Garde Nationale - Nouakchott King's 1:3
23:30Tevragh-Zeina - Inter Nouakchott -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
02:05Atl. Morelia - Venados 3:404:05Dorados - Atlante 0:3
MÉXICO: Liga Premier Serie A
17:00Correcaminos U.A.T. 2 - Saltillo -:-MÉXICO: Liga Premier Serie B
19:00Dongu - Caja Oblatos -:-00:00Poza Rica - Ayense -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
DescansoClub América Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 0:017:00Mazatlán Sub-23 - Tijuana Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
04:00Monterrey F - Tijuana F 3:122:45Cruz Azul F - Club América F -:-
00:00Querétaro F - Necaxa F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
14:00Sparta Selemet - Saxan Gagauz Yeri 2:4MONGOLIA: Premier League
12:30Bavarians - Khovd 2:4MUNDIAL: Amistosos de Clubs
10:00HJK (Fin) - PK-35 (Fin) 1:112:00Ekenas (Fin) - KaPa (Fin) 2:2
12:00PEPO (Fin) - JIPPO (Fin) 2:4
13:00VPS (Fin) - Jaro (Fin) 5:1
14:00AnuladoIlves (Fin) - Lahti (Fin) -:-
76'Klubi 04 (Fin) - SalPa (Fin) 3:0
DescansoIlves (Fin) - Oulu (Fin) 1:0
En espera de
actualizacionesMariehamn (Fin) - KTP (Fin) 2:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
18:00Japón Sub-16 F - Suecia Sub-16 F -:-18:15Francia Sub-16 F - México Sub-16 F -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
13:00Trelleborg F (Swe) - Vittsjo F (Swe) 0:213:30IF Brommapojkarna F (Swe) - Gamla Upsala F (Swe) 3:0
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Breda - Maastricht -:-20:00De Graafschap - Jong AZ -:-
20:00Den Bosch - Dordrecht -:-
20:00Den Haag - Groningen -:-
20:00Eindhoven - Cambuur -:-
20:00FC Emmen - Jong Ajax -:-
20:00Helmond - Willem II -:-
20:00Telstar - Jong Utrecht -:-
20:00Venlo - Oss -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
19:00Kloetinge - Hoek -:-PERÚ: Liga 1 - Apertura
02:00Alianza Lima - Los Chankas 3:0PERÚ: Liga Femenina
16:30UNSAAC F - Dep. Municipal F -:-POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Jagiellonia II - Skierniewice 2:319:26Bron Radom - T. Mazowiecki -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Pogon Szczecin II - Blekitni Stargard 1:414:00Solec Kujawski - Swit Skolwin 1:0
73'Luzino - Notec Czarnkow 1:2
POLONIA: III Liga - Grupo III
13:00Gornik Z. II - Kluczbork 0:3DescansoWarta Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory 1:0
POLONIA: III Liga - Grupo IV
73'Ostrowiec - Sokol Sieniawa 3:0POLONIA: Central Youth League
12:00Cracovia Sub-19 - Arka Sub-19 2:2PORTUGAL: Liga Portugal
31'Gil Vicente - Famalicao 0:019:00Benfica - Chaves -:-
21:30Estrela - Sporting CP -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Os Belenenses - Feirense 3:190+'P. Ferreira - Oliveirense 2:0
31'Tondela - Vilaverdense 0:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group A
DescansoCDC Montalegre - Limianos 0:1PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group C
DescansoUniao de Coimbra - Alverca B 0:1PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
11:30Leixoes Sub-23 - Academico Viseu Sub-23 2:2PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Farense Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 1:3REPÚBLICA CHECA: FNL
18:00Brno - Sparta Praga B -:-18:00Jihlava - Dukla Praga -:-
18:00Opava - Kromeriz -:-
18:00Pribram - Vlasim -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Vltavin 1:210:30Ceske Budejovice B - Kraluv Dvur 3:1
15:00Hostoun - Povltavska FA 0:3
31'Domazlice - Plzen B 1:0
18:00Pisek - Dukla Praga B -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:30Kolin - Jablonec B 1:015:00Banik Most-Sous - Mlada Boleslav B 0:0
DescansoVelvary - Teplice B 0:0
31'Zivanice - Hradec Kralove B 0:0
18:00Usti n. L. - Chlumec nad Cidlinou -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
15:00Blansko - Start Brno 1:215:00Hodonin - Zlinsko 0:0
15:00Uhersky Brod - Zlin B 1:1
72'FK Frydek-Mistek - Karvina B 0:2
17:00SK Hranice - Bohunice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
14:00Marianske Lazne - Cesky Krumlov 1:231'Klatovy - Petrin Plzen 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:00Olympie Brezova - Hrebec 3:210:15Brandys n. Labem - Louny 3:1
10:15Meteor Prague - Slany 0:1
10:15Neratovice - Chomutov 2:1
10:15Ujezd Prague - Steti 0:4
14:00Cesky Brod - Ostrov 2:2
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:30Dobrovice - Caslav 1:010:30Spoje Prague - Velke Hamry 1:2
DescansoHlinsko - Turnov 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division D
11:00Zdirec n. D. - Velka Bites 4:273'Lanzhot - Zdar na Sazavou 2:1
15:00Lisen B - Velke Mezirici 2:0
15:00Slavoj Polna - Pelhrimov 0:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:30Slavicin - Batov 1:115:00Holesov - Vsetin -:-
15:00Prerov - Novy Jicin 1:2
15:00Skastice - HFK Olomouc 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Vratimov - Havirov 2:214:00Bridlicna - Valasske Mezirici 0:4
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - Trebon 2:115:00Hluboka nad Vltavou - Trebetice 2:0
15:00Olesnik - Malse Roudne 0:3
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:15Kurim - SK Krumvir 4:010:30Svratka Brno - Bystrc 1:1
11:00Moravska Slavia - Rajecko 0:1
15:00Mutenice - Bosonohy 1:0
En espera de
actualizacionesBoskovice - Letovice - Rajhradice 0:1
En espera de
actualizacionesKunstat - Ratiskovice 1:0
En espera de
actualizacionesSparta Brno - Lednice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
13:00Dolni Datyne - Kravare 1:513:00Koberice - Cesky Tesin 1:3
En espera de
actualizacionesOrlova - Haj ve Slezsku 1:1
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:15Petrin Plzen B - Sokol Lhota 3:011:30Kaznejov - Horni Briza 1:1
15:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen 2:2
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Dukla JM 1:210:15Podoli Praha - CAFC 0:2
10:30Tempo Prague - Predni Kopanina 1:4
10:30Uhrineves - Kralovice 3:0
12:30Vysehrad - Kolovraty 0:2
15:00Motorlet Prague B - Stresovice 2:3
En espera de
actualizacionesDolni Chabry - Zlicin 1:1
En espera de
actualizacionesZizkov B - Treboradice 0:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15SK Doksy - Libis 1:214:00Porici n. S. - Dobris 2:1
15:00Mnichovohradistsky SK - Tuchlovice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:15Modlany - Krupka 0:110:30Litomericko - Vilemov 6:5
10:30Srbice - Nestemice 4:3
11:00Zatec - Brna 1:4
13:00Probostov - Oldrichov 0:1
14:00FK Jilove - Ledvice 2:4
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
En espera deactualizacionesNapajedla - Kvasice 0:0
REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Liberec Sub-19 - Zlin Sub-19 1:2REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
14:00Lisen F - Teplice F 4:1RUANDA: Premier League
14:00Amagaju - Marines 1:0RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30Sepsi Sf. Gheorghe - CFR Cluj -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
31'FC Voluntari - FC Hermannstadt 0:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
14:00Aerostar - Brodoc -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
14:00CSM Ramnicu Sarat - Sutesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
14:00Calarasi - Agricola Borcea -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
14:00CS Din. Bucuresti - Dunarea Giurgiu -:-14:00Popesti Leordeni - CS Blejoi -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
14:00FC Pucioasa - Paulesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
14:00Odorheiu - SR Brasov -:-14:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - V. Curita -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
14:00Ramnicu Valcea - Vedita Colonesti -:-16:00Cetatea - Viitorul Daesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
14:00Sporting Rosiori - Petrolul Potcoava -:-14:00Unirea Bascov - Curtisoara -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
14:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSM Deva -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
14:00CS U Craiova 2 - Turceni -:-14:00Gilortul Tg. Carbunesti - U Craiova 1948 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
14:00Avantul Periam - Teuz Cermei -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
14:00Gloria 2018 Bistrita - Univ. din Alba Iulia -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
14:00Metalurgistul Cugir - Avantul Reghin -:-14:00Targu Mures 1898 - Industria Galda -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
14:00CSM Zalau - Sighetu Marmatiei -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
14:00Baile Felix - Baia Mare -:-14:00Sanatatea Cluj - Satu Mare -:-
RUSIA: Premier League
17:30Dinamo Moscú - Rostov -:-RUSIA: Youth League
09:00Ural Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 0:511:00Dinamo Moscú Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 0:0
11:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Rostov Sub-19 1:2
13:00Chertanovo M. Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 3:1
13:00Kr. Sovetov Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 3:2
15:00Konoplev Academy Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 3:2
15:00Sochi Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 1:0
15:00Spartak Moscú Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 3:1
15:00Zenit Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 4:0
17:00Baltika Sub-19 - Krasnodar Sub-19 -:-
SERBIA: Super Liga
14:00Cukaricki - Novi Pazar 2:0DescansoRadnik - Vojvodina 0:3
18:00IMT Novi Beograd - Zeleznicar Pancevo -:-
18:00TSC - Vozdovac -:-
SERBIA: Prva Liga
15:00Jedinstvo U. - Metalac 2:015:00Radnicki Beograd - Sloboda 0:1
19:00Dubocica - Macva -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:00BASK - Zemun -:-SIERRA LEONA: Premier League
17:15AplazadoSLIFA - Bhantal -:-17:15AplazadoWilberforce Strikers - Old Edwardians -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17 - Grupo Final
00:30Ecuador Sub-17 F - Paraguay Sub-17 F 1:0SUECIA: División 1 - Norra
14:00Vasalund - Karlbergs 3:1DescansoFBK Karlstad - Taby 0:1
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Lunds - Rosengard 1:014:00Torns - Torslanda 1:0
15:00Falkenberg - Trollhättan 1:1
SUECIA: Division 2 - Norrland
15:00Team TG - IFK Lulea 1:3SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Ahlafors IF - Lidkoping 3:414:00Forward - Grebbestad 0:1
14:00Gauthiod - Vanersborgs FK 1:6
14:00Herrestads AIF - Kumla 2:1
14:00Saffle SK - Stenungsunds 0:2
16:00Kongahalla - Motala -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Viggbyholms - Osteraker IFK 0:314:00Enkopings SK - Gute 3:1
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00IFK Karlshamn - IFK Hassleholm 1:213:00Osterlen - Nosaby 1:1
15:00Kristianstad - Simrishamn -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Enskede - Nykopings 0:113:00Smedby - Sylvia 0:0
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Astrio - Tord 2:014:00Laholms - Ockero 5:2
16:00Hittarp - Bergdalens IK -:-
19:00Varbergs GIF - Savedalen -:-
SUIZA: Challenge League
19:30Nyonnais - Sion -:-19:30Xamax - Schaffhausen -:-
20:15Bellinzona - Aarau -:-
SURINAM: SML
00:00Broki - PVV -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
11:00Merw - Kopetdag Asgabat 2:112:00Sagadam - FC Asgabat 1:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00FSC Mariupol - Prykarpattya 1:112:00Karpaty Lviv - Viktoria 1:0
12:30Livyi Bereg - Ahrobiznes Volochysk 3:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30Podillya Khmelnytskyi - Kremin 3:1UCRANIA: Druha Liga
12:00Chaika - Zvyagel 2:2UCRANIA: U19 League
11:00Minaj Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 2:311:00Veres Rivne Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 0:1
11:00Zhytomyr Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 3:1
12:00Obolon Kiev Sub-19 - Shakhtar Sub-19 2:1
UGANDA: Premier League
14:00Airtel Kitara - BUL 0:014:00Wakiso Giants - NEC FC 1:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
31'Cerro Largo - Racing Montevideo 0:020:00Peñarol - Nacional -:-
URUGUAY: Copa AUF Uruguay
00:30AplazadoRiver Plate - Defensor Sp. -:-UZBEKISTÁN: Super League
15:00OKMK - Bunyodkor 1:085'Qizilqum - Lok. Tashkent 0:0
UZBEKISTÁN: Pro Liga
11:30Olimpik-Mobiuz - Mashal Muborak 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:30Dep. Táchira - Metropolitanos 2:021:00Zamora - Angostura -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
00:00Fundación AIFI - Marítimo -:-YIBUTI: Division 1
19:00ASC Hayab - Garde-Cotes -:-21:00Port - CF GR/SIAF -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
14:00Highlanders - Simba Bhora 1:014:00Hwange - Bulawayo Chiefs 0:2
14:00Yadah - Dynamos 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.