Fútbol » Mañana » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
14:30Augsburgo - Colonia -:-16:30Stuttgart - Heidenheim -:-
18:30Bochum - Darmstadt -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
13:00Celta de Vigo - Rayo Vallecano -:-15:15Girona - Real Betis -:-
17:30Alavés - Real Sociedad -:-
20:00Real Madrid - Athletic Club -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
13:00Alcorcón - Amorebieta -:-15:15Racing de Ferrol - Elche -:-
15:15Real Zaragoza - Tenerife -:-
17:30Real Oviedo - Villarreal B -:-
FRANCIA: Ligue 1
12:00Lorient - Brest -:-14:00Clermont - Toulouse -:-
14:00Le Havre - Montpellier -:-
14:00Niza - Nantes -:-
16:05Estrasburgo - Stade Rennais -:-
19:45Marsella - PSG -:-
INGLATERRA: Premier League
14:00Liverpool - Brighton -:-16:30Manchester City - Arsenal -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
11:15Zwolle - Ajax -:-13:30Feyenoord - Utrecht -:-
13:30Twente - Heracles -:-
15:45Almere City - FC Volendam -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
14:00Rivers United - USM Alger -:-18:00Stade Malien - Dreams -:-
20:00Abu Salim - Berkane -:-
20:00Future FC - Zamalek -:-
ALBANIA: Primera División
13:00Bylis - Kastrioti -:-13:00Flamurtari - Apolonia Fier -:-
13:00Luzi - Burreli -:-
13:00Tomori Berat - Besa -:-
13:00Vora - Korabi Peshkopi -:-
18:00AF Elbasani - Lushnja -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
12:30Greuther Fürth - Hamburgo -:-12:30Magdeburgo - Hannover -:-
12:30Schalke - Karlsruher -:-
12:30St. Pauli - Paderborn -:-
12:30Wehen - Osnabruck -:-
ALEMANIA: 3. Liga
12:30Viktoria Köln - Lubeck -:-15:30Verl - Sandhausen -:-
18:30Arminia Bielefeld - Duisburgo -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
12:00Hamburgo II - St. Pauli II -:-ALEMANIA: Regionalliga Nordost
12:00Viktoria Berlin - Babelsberg -:-13:00Chemnitzer - Zwickau -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
13:00Paderborn II - Rodinghausen -:-13:00Wegberg-Beeck - Colonia II -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:00Diefflen - Morlautern -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
10:00Bayern Múnich II F - Borussia M'gladbach F -:-10:00Jena F - Meppen F -:-
10:00Sand F - Ingolstadt F -:-
13:00Eintracht Frankfurt II F - Potsdam F -:-
13:00Gutersloh F - Andernach F -:-
13:00Weinberg F - Wolfsburgo II F -:-
ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina
14:45Bayern Múnich F - Eintracht Frankfurt F -:-ANGOLA: Girabola
15:00Sporting de Cabinda - Kabuscorp -:-ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
23:00Parham - Greenbay Hoppers -:-01:00Pigotts Bullets - Ottos Rangers -:-
21:00Aston Villa - Grenades -:-
23:00SAP - Willikies -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
23:00Central Córdoba - Racing Club -:-01:00Talleres - Vélez Sarsfield -:-
20:00Gimnasia L.P. - Deportivo Riestra -:-
20:00Sarmiento - Newell's -:-
22:30Independiente - Atl. Tucumán -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
19:30Nueva Chicago - Alte. Brown -:-20:00Alvarado - Club A. Guemes -:-
20:00Gimnasia y Tiro - Estudiantes Rio Cuarto -:-
20:30Racing Cordoba - Gimnasia Jujuy -:-
21:00Patronato - Deportivo Maipú -:-
21:45All Boys - San Miguel -:-
23:00Brown Adrogué - Deportivo Madryn -:-
23:00San Martín S.J. - CA Estudiantes -:-
00:00Deportivo Morón - Atlanta -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
23:00Santamarina - Germinal -:-23:00Unión de Sunchales - Sarmiento de La Banda -:-
19:00Circulo Deportivo - Sol de Mayo -:-
20:00Def. Pronunciamiento - Douglas Haig -:-
20:00Deportivo Camioneros - Ferro Gen. Pico -:-
20:30El Linqueño - Independiente Chivilcoy -:-
21:00Boca Unidos - Central Norte -:-
21:00Sol de America - San Martin Formosa -:-
21:309 de Julio Rafaela - Sportivo Belgrano -:-
22:00Cipolletti - Olimpo -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
23:00Real Pilar - Claypole -:-19:30Atlas - Victoriano Arenas -:-
19:30Club Lujan - Muñiz -:-
19:30Justo José de Urquiza - Lugano -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:30Atletico Pilar - Defensores de Glew -:-ARMENIA: Premier League
14:00Shirak - Ararat-Armenia -:-16:00Noah - Pyunik -:-
AUSTRALIA: A-League
01:00Wellington Phoenix - Brisbane Roar -:-05:00Melbourne Victory - Perth Glory -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
05:00Blacktown City - Sydney Utd -:-05:00Rockdale Ilinden - NWS Spirit -:-
AUSTRALIA: A-League Femenina
06:00Sydney F - Melbourne Victory F -:-07:30Perth F - Melbourne City F -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
13:30Hartberg - SK Rapid -:-13:30LASK - A. Klagenfurt -:-
16:00Sturm Graz - Salzburgo -:-
AUSTRIA: 2. Liga
09:30Stripfing - First Wien -:-09:30Sturm Graz (Am) - Admira -:-
11:30Liefering - Floridsdorfer AC -:-
AUSTRIA: Karnten
13:00Kottmannsdorf - SV Spittal -:-14:00Atus Velden - SC Landskron -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
16:00Haitzendorf - Gloggnitz -:-AZERBAIYÁN: Premier League
15:00Sumqayit - Araz -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
17:30St. Truiden - Westerlo -:-BÉLGICA: Challenger Pro League
12:30Seraing - Oostende -:-15:00Patro Eisden - Lommel SK -:-
18:15RFC Liege - Beveren -:-
BÉLGICA: Primera División - Femenina
14:00Leuven II F - St. Liege II F -:-BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00ASPAC - Espoir -:-16:00Dragons - Damissa -:-
16:00Dynamo Abomey - Coton FC -:-
16:00FC Loto - AS Cotonou -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Dynamique Djougou - Abeilles -:-16:00JAK - Ainonvi -:-
16:00Ouidah - Etoiles Filantes -:-
16:00Soleil - Bembereke -:-
BERMUDAS: Premier League
20:00Devonshire Cougars - Dandy Town Hornets -:-20:00Hamilton Parish - YMSC -:-
20:00North Village Rams - Somerset -:-
20:00Paget - St. Georges Colts -:-
20:00PHC Zebras - X-Roads Warriors -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
11:00Gomel - Neman Grodno -:-13:00Zhodino - Slutsk -:-
15:00FC Minsk - Dinamo Minsk -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
01:00Nacional Potosí - Royal Pari -:-20:00Always Ready - Independiente -:-
22:30Bolívar - Oriente Petrolero -:-
00:30Aurora - Blooming -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
14:30Omarska - Famos Vojkovici -:-14:30Zeljeznicar Banja Luka - Laktasi -:-
16:00Radnik Bijeljina - Leotar -:-
BOTSUANA: Premier League
15:00AplazadoMasitoaka - Jwaneng Galaxy -:-15:00Police XI - Matebele -:-
15:00AplazadoTafic FC - Sua Flamingoes -:-
15:00AplazadoTownship Rollers - Matebele -:-
BRASIL: Acreano - Primera fase
23:00Andira - Independencia -:-BRASIL: Amapaense
20:00Santos AP - Independente AP -:-BRASIL: Amazonense - Segunda fase - Playoffs
00:30Princesa do Solimoes - Unidos do Alvorada -:-20:30Manaus - Sao Raimundo AM -:-
21:00Amazonas - Parintins -:-
BRASIL: Baiano - Playoffs
20:00Vitória - Bahia -:-BRASIL: Brasiliense - Playoffs
19:30Ceilandia - Capital -:-BRASIL: Capixaba - Playoffs
20:00Rio Branco-VN - Vitoria ES -:-BRASIL: Carioca - Taça Río
22:30Botafogo - Boavista -:-BRASIL: Cearense 2
20:00Icasa-CE - Maranguape -:-20:00Itapipoca - Guarani de Juazeiro -:-
20:00Pacajus - Cariri FC -:-
20:00Pacatuba - Tiradentes -:-
BRASIL: Goiano - Playoffs
20:00Vila Nova - Atlético-GO -:-BRASIL: Matogrossense - Playoffs
23:00Mixto - Luverdense -:-BRASIL: Paraense - Playoffs
21:00Tuna Luso - Remo -:-BRASIL: Paraibano - Playoffs
00:30Botafogo PB - Serra Branca -:-20:00Sousa - Treze -:-
BRASIL: Paulista - Playoffs
22:00Santos - Palmeiras -:-BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
15:10Juventus-SP - Velo Clube -:-BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:15Marilia - Votuporanguense -:-BRASIL: Potiguar - Segunda fase
19:30Santa Cruz de Natal - ABC -:-BRASIL: Rondoniense
20:30Genus - Ji-Parana -:-22:00Vilhena EC - Uniao Cacoalense -:-
BRASIL: Roraimense - Primera fase
23:30Nautico FC - Sao Raimundo RR -:-BRASIL: Sergipano - Playoffs
21:00Lagarto - Sergipe -:-BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
23:00Corumbaense - Dourados -:-21:00Portuguesa MS - Operario MS -:-
BRASIL: Copa Alagoas - Playoffs
21:00CSA - SC Penedense -:-BRASIL: Baiano Sub-20
19:00Leonico Sub-20 - Jacobina Sub-20 -:-19:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Grapiuna Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20
19:00Nova Venecia Sub-20 - CTE Colatina Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
19:00Barra FC Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 -:-19:00Chapecoense Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
19:30Guapo M19 Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 -:-19:30Jataiense Sub-20 - Guanabara City Sub-20 -:-
BULGARIA: Parva liga
14:30Botev Plovdiv - Cherno More -:-17:00CSKA 1948 Sofia - Beroe -:-
BULGARIA: Vtora liga
15:00Chernomorets 1919 - Strumska Slava -:-15:00Spartak Pleven - Ludogorets II -:-
15:00Svoge - Chernomorets Balchik -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
15:00Lok. Plovdiv II - Sokol Markovo -:-BULGARIA: Third League - South-West
13:00CSKA Sofia II - Kostinbrod -:-BULGARIA: Third League - Noreste
14:00Dunav Ruse II - Fratria -:-14:00Spartak II - Benkovski -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
14:00Botev Vratsa II - Sevlievo -:-CAMBOYA: CPL
09:45Angkor Tiger - Phnom Penh Crown -:-09:45Prey Veng - Svay Rieng -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
14:00Colombe - Stade Renard -:-16:00Canon Yaounde - Cotonsport -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
14:00APEJES Academy - Les Astres -:-16:00Bamboutos FC - UMS de Loum -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
15:00AplazadoBafoussam - Aigle Moungo -:-15:00AplazadoDragon de Yaounde - Bafmeng United -:-
15:00AplazadoEding Sport - Panthere -:-
15:00AplazadoFeutcheu - Tonnerre -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
13:30Renaissance - AS Fap -:-13:30Yafoot - Isohsa -:-
15:00AplazadoAS Fap - Leopard de Douala -:-
15:00AplazadoIsohsa - Foncha -:-
15:00AplazadoRenaissance - FC Rangers of Bafut -:-
15:00AplazadoYafoot - Unisport Bafang -:-
15:30FC Rangers of Bafut - Leopard de Douala -:-
15:30Unisport Bafang - Foncha -:-
CATAR: QSL
19:30Al Markhiya - Al-Sadd -:-19:30Al-Rayyan - Al-Duhail -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
15:45Algoy - As Dgssie -:-15:45Elect Sport - Ascot -:-
15:45Renaissance - AS Psi -:-
CHILE: Primera División
00:30Copiapó - U. La Calera -:-22:00Cobreloa - U. De Chile -:-
00:30U. Española - Ñublense -:-
CHILE: Ascenso
00:30Deportes Temuco - Rangers -:-16:00S. Wanderers - Magallanes -:-
16:00U. De Concepción - Recoleta -:-
22:00San Luis - Antofagasta -:-
00:00Arica - CD Santa Cruz -:-
CHILE: Segunda División
00:30Concon National - Real San Joaquin -:-22:00General Velásquez - Melipilla -:-
00:30Provincial Ovalle - Osorno -:-
CHILE: Primera Division Women
15:00Cobresal F - U. De Chile F -:-CHINA: Superliga
08:30Changchun Yatai - Tianjin Jinmen Tiger -:-12:35Shandong Taishan - Shanghai Shenhua -:-
13:00Meizhou Hakka - Zhejiang Professional -:-
CHINA: Liga Jia
08:30Suzhou Dongwu - Foshan Nanshi -:-12:30Guangxi Pingguo Haliao - Wuxi Wugou -:-
12:30Nanjing City - Liaoning Tieren -:-
12:30Shijiazhuang Gongfu - Qingdao Red Lions -:-
CHINA: Liga Yi
08:00Beijing Technology - Rizhao Yuqi -:-08:00Taian Tiankuang - Nantong Haimen -:-
08:30Shanghai Port B - Hunan Billows -:-
09:00Shenzhen Juniors - Quanzhou Yassin -:-
11:00Haikou Mingcheng - Jiangxi Dark Horse -:-
CHINA: Superliga Femenina
08:00Guangdong Meizhou F - Shanghai RCB F -:-08:00Jiangsu Suning F - Beijing Beikong F -:-
08:00Shandong SL F - Changchun Dazhong F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
15:00AEK Larnaca - APOEL -:-17:00Aris Limassol - Anorthosis -:-
17:30Omonia - Paphos -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
14:30Achyronas-Onisilos - M.E.A.P. Nisou -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:20Boyacá Chicó - Jaguares de Córdoba -:-02:30Fortaleza - Millonarios -:-
20:00Ind. Santa Fe - Patriotas -:-
22:10Pereira - Atl. Bucaramanga -:-
00:20Ind. Medellín - América de Cali -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
17:00Santa Fe F - La Equidad F -:-CONGO: Ligue 1
15:00Etoile du Congo - Inter Club -:-COREA DEL SUR: K League 1
06:00Gangwon - Seoul -:-08:30Gwangju - Daegu -:-
COREA DEL SUR: K League 2
06:00Bucheon - Gyeongnam -:-06:00Jeonnam - Cheonan City -:-
08:30Suwon Bluewings - Busan -:-
COREA DEL SUR: K3 League
06:00Busan Kyotong - Gangneung -:-06:00Pocheon - Gyeongju KHNP -:-
06:00Yangpyeong - Chuncheon -:-
07:00Yeoju Citizen - Siheung Citizen -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
16:30Academie de FAD - Mouna -:-19:00AS Denguele - San Pedro -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Saprissa - Herediano -:-00:00Puntarenas FC - Liberia -:-
00:30Sporting San Jose - Guanacasteca -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura
02:00Guadalupe - CS Uruguay -:-18:00ADR Jicaral - Marineros PFC -:-
18:00Consultants Desamparados - Santa Ana -:-
18:15AD Sarchi - Cofutpa -:-
21:00Cariari Pococi - Limon Black Star -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
13:00Randers - Lyngby -:-15:00Viborg - Hvidovre IF -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
13:00Helsingor - Naestved -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
00:00Cumbaya - El Nacional -:-19:00U. Católica - Orense -:-
21:30Dep. Cuenca - Delfín -:-
00:00Emelec - Ind. del Valle -:-
EGIPTO: Premier League
20:30Ceramica Cleopatra - ZED -:-20:30El Gounah - Arab Contractors -:-
20:30Ismaily - Smouha -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
01:00Alianza FC - Águila -:-01:30Municipal Limeño - 11 Deportivo -:-
02:30FAS - Luis Ángel Firpo -:-
22:15Dragón - Jocoro -:-
22:30Fuerte San Francisco - Isidro Metapán -:-
22:30Platense Municipal - Santa Tecla -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
19:00Al Arabi - Masfut -:-19:00Al Hamriyah - Al Fujairah -:-
19:00Al Jazira Hamra - Al Rams -:-
19:00Dibba Al Hisn - Masafi -:-
19:00Gulf United - Dubai City -:-
ESCOCIA: Premiership
12:00Livingston - Celtic -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
12:10Partick Thistle F - Hearts F -:-14:00Rangers F - Hibernian F -:-
16:10Glasgow City F - Celtic F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
13:00Montrose F - Hamilton F -:-16:00Dundee Utd F - Spartans F -:-
16:00Motherwell F - Aberdeen F -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
16:30Trnava - Zilina -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
09:30Zilina B - Malzenice -:-ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
14:00Filakovo - 1.FK Svidnik -:-14:00Kalinovo - Slavia TU Kosice -:-
14:00Oravske Vesele - R. Sobota -:-
14:00Spisske Podhradie - Vranov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
14:00Kovacova - Medzibrod -:-14:00Krasno - Sokol Zubrohlava -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
14:00FK Cana - Velky Saris -:-14:00Gerlachov - Lok. Kosice -:-
14:00Medzev - Kezmarok -:-
14:00Medzilaborce - Rudnany -:-
14:00Mladost Kalsa - Poprad -:-
14:00Pavlovce n. Uhom - Kechnec -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
14:00Blava Jaslovske Bohunice - Banik Prievidza -:-14:00Imel - Boleraz -:-
14:00Levice - Gabcikovo -:-
14:00Trebatice - Gbely -:-
14:00Trstice - Z. Moravce-Vrable B -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
11:00Ponferradina - Nàstic -:-15:00Cultural Leonesa - Lugo -:-
18:00Arenteiro - R. Sociedad B -:-
18:00Osasuna B - Barcelona B -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
11:00At. Baleares - Real Madrid B -:-11:00Atlético de Madrid B - Intercity -:-
11:00Melilla - At. Sanluqueño -:-
11:00San Fernando - UD Ibiza -:-
15:00Málaga - Linares Deportivo -:-
19:00Real Murcia - Granada B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
12:00Dep. Fabril - Langreo -:-15:00Rayo Cantabria - Real Avilés -:-
15:30Compostela - Guijuelo -:-
16:00Marino de Luanco - Real Oviedo B -:-
16:30Covadonga - Coruxo -:-
17:00Zamora - Gimnástica T. -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
11:00Alavés B - Mutilvera -:-11:00Utebo - Real Zaragoza B -:-
16:00Gernika - Real Sociedad C -:-
16:00Izarra - Arenas Club -:-
17:00UD Logroñés - Tudelano -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
10:00Valencia B - Formentera -:-11:00Espanyol B - Torrent -:-
11:00Manresa - Cerdanyola -:-
11:00Peña Deportiva - Penya Indep. -:-
16:30At. Saguntino - CE Europa -:-
18:00Lleida - Sant Andreu -:-
18:00Terrassa - La Nucía -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
10:30Real Betis B - La Unión -:-11:00Cádiz B - UCAM Murcia -:-
11:00CD Estepona - El Palo -:-
11:00Racing Cartagena MM - Sevilla B -:-
16:00RB Linense - Vélez -:-
17:00Yeclano - Antoniano -:-
17:30Águilas FC - Cartagena B -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
11:00Illescas - Guadalajara -:-11:00Villanovense - Mensajero -:-
11:30Montijo - CF Talavera -:-
12:00Atl. Paso - San Fernando -:-
16:00CD Badajoz - Getafe B -:-
16:00Navalcarnero - San Sebastián de los Reyes -:-
16:30Llerenense - Ursaria -:-
17:00Gimnástica Segoviana - Cacereño -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
11:00Polvorín - Somozas -:-11:15Silva SD - UD Ourense -:-
16:00Arzúa - Viveiro -:-
16:00Betanzos - Pontevedra B -:-
16:00Gran Peña - Rápido de Bouzas -:-
16:00Paiosaco - Arosa SC -:-
16:30Barbadás - Atlético Arteixo -:-
16:30Sarriana - Bergantiños -:-
17:00Estradense - Alondras -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
11:00Aviles Stadium - Condal -:-16:00Barcia - Praviano -:-
17:00Llanera - Real Sporting B -:-
17:15Gijón Industrial - Lenense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
17:00Atlético Mineros - Tropezón -:-17:00Naval Reinosa - Velarde -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
11:00Girona B - Badalona -:-11:00Montañesa - Pobla Mafumet -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
10:00Patacona - Soneja -:-11:00Silla - Levante B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
11:00Paracuellos Antamira - RSD Alcalá -:-17:00CD Móstoles - Alcorcón B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
16:00Becerril - Colegios Diocesanos -:-16:00Bembibre - Atl. Tordesillas -:-
16:00Real Ávila - Palencia CF -:-
16:00Salamanca UDS - Cultural Leonesa B -:-
17:00Palencia CA - Almazán -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
11:00Arenas Armilla - Torredonjimeno -:-11:00Huétor Vega - Almería B -:-
11:00Maracena - El Ejido -:-
11:00Rincón - Torremolinos -:-
16:00Motril - Torre del Mar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
11:00CD Gerena - Coria C.F. -:-15:30Córdoba B - Xerez D.F.C. -:-
17:00Ciudad de Lucena - Ayamonte -:-
17:00Xerez CD - Bollullos -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
09:00Real Murcia B - Cieza -:-11:00El Palmar - Alcantarilla -:-
17:00CAP Ciudad de Murcia - Molinense -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
17:00Moralo - CD Coria -:-18:30Jerez - Montehermoso -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
16:00Pena Balsamaiso - At. Vianés -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
10:00Huesca B - Binéfar -:-15:30Calamocha - Cariñena -:-
16:00Borja - Cuarte -:-
16:30Caspe - Illueca -:-
16:30Ebro - Atlético Monzón -:-
16:30Tamarite - Almudévar -:-
16:45Épila - Ejea -:-
17:00Fraga - Fuentes -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
11:00Cazalegas - Atlético Tomelloso -:-11:00Villarrubia - Torrijos -:-
16:00Azuqueca - Quintanar del Rey -:-
16:00Conquense - La Solana -:-
16:00Marchamalo - San Clemente -:-
16:00Toledo - Socuéllamos -:-
16:30Huracan de Balazote - CS Puertollano -:-
16:30Villacañas - Albacete B -:-
17:00Villarrobledo - Tarancón -:-
ESPAÑA: Liga F
11:00Sporting Huelva F - Costa Adeje Tenerife F -:-13:00Granada F - Madrid CFF F -:-
15:00Athletic Club F - Levante Las Planas F -:-
17:00Levante F - Barcelona F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
11:00SE AEM F - Alba Fundación F -:-11:30Barcelona B F - Alhama F -:-
16:30Deportivo de La Coruña F - CE Europa F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
00:30Charlotte - Cincinnati -:-00:30DC United - CF Montreal -:-
00:30Inter Miami - New York City -:-
00:30Orlando City - New York Red Bulls -:-
00:30Toronto FC - Sporting Kansas City -:-
01:30Austin FC - FC Dallas -:-
01:30Houston Dynamo - San Jose Earthquakes -:-
01:30Nashville SC - Columbus Crew -:-
02:30Real Salt Lake - St. Louis City -:-
03:30Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-
03:30Vancouver Whitecaps - Portland Timbers -:-
20:30Atlanta Utd - Chicago Fire -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
00:00Indy Eleven - Detroit -:-00:00Miami FC - Charleston -:-
00:30Tampa Bay - Rhode Island -:-
01:30San Antonio - Monterey Bay -:-
03:00Oakland Roots - Las Vegas Lights -:-
03:00Orange County SC - FC Tulsa -:-
03:00Sacramento Republic - Memphis -:-
03:30Phoenix Rising - New Mexico -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Huntsville - Columbus Crew 2 -:-20:00New England Revolution II - Carolina Core -:-
22:00Sporting Kansas City II - St. Louis City 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:30AplazadoChattanooga Red Wolves - Union Omaha -:-ESTADOS UNIDOS: NISA
21:00AplazadoClub de Lyon - Irvine Zeta -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
00:00North Carolina Courage F - Gotham F -:-00:30Portland Thorns F - Racing Louisville F -:-
03:00Bay FC F - Houston Dash F -:-
18:00Washington F - Utah Royals F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
10:30Tammeka - Flora -:-12:30Levadia - Paide -:-
ETIOPÍA: Premier League
14:00Ethiopia Nigd Bank - Dire Dawa -:-17:00Sidama Bunna - Shashemene Kenema -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina
13:30PSG F - Dijon F -:-20:00Lyon F - Le Havre F -:-
FRANCIA: Division 2 Women
12:00Rodez F - Lens F -:-13:00Marsella F - Orleans F -:-
14:00Le Mans F - Nantes F -:-
14:00Metz F - Thonon Evian F -:-
14:00Montauban F - Albi-Marssac F -:-
14:00Niza F - Estrasburgo F -:-
GABÓN: Championnat D1
15:30CF Mounana - FC Libreville -:-15:30Lozo - Centre Sportif Bendje -:-
15:30Missile - Dikaki -:-
GALES: Premier Women - Grupo de Campeonato
14:00Swansea F - Cardiff City F -:-14:00Wrexham F - Aberystwyth F -:-
GALES: Premier Women - Grupo Descenso
14:00Cardiff Met. F - Pontypridd F -:-14:00TNS F - Barry F -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
13:00Dusheti - Rustavi -:-13:00Khobi - Bolnisi -:-
GHANA: Ghanaian Cup
16:00Bofoakwa Tano - Skyy -:-16:00Legon Cities - Bechem United -:-
GIBRALTAR: National League
15:30Europa Point - Lynx -:-18:30Lincoln - Europa FC -:-
GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
16:00Panathinaikos - PAOK -:-18:30AEK - Olympiacos -:-
18:30Aris - Lamia -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
12:30Kalamata - PAE Chania -:-14:45Athens Kallithea - Ionikos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
14:00Aris Avatou - Panthrakikos -:-14:00Chaniotis - Aetos Varvaras -:-
14:00Kavala - Chrisoupolis -:-
14:00M. Alexandros Agia Marina - Apollon Paralimniou -:-
14:00Niki Efkarpias - Aris Petinos -:-
14:00Orestis Orestiadas - Epanomi -:-
14:00Thermaikos FC - Poseidonas Michanionas -:-
14:00Veria - Doxa Dramas -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
14:00Asteras Petriti - Ethnikos Neou -:-14:00Eordaikos - Anagennisi Arta -:-
14:00Kastoria - Thyella Katsikas -:-
14:00Lefkimmi - Asteras Stavrou -:-
14:00Svoronos FC - Kileler -:-
14:00Thesprotos - AO Trikala -:-
14:00Vataniakos - Nea Artaki -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
14:00Afantou - Panelefsiniakos -:-14:00Filiatron - Thyella D. -:-
14:00Ialisos - Rodos -:-
14:00Kyanos A. V. - PAO Varda -:-
14:00Mykonos - Korinthos -:-
14:00Vyzas - Panegialios -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
12:30Ellopiakos - Atsalenios -:-14:00AO Ilisiakos - Episkopi -:-
14:00Aris Petroupolis - Almyros Gaziou -:-
14:00Atromitos Piraeus - Agios Nikolaos -:-
14:00E. Piraeus - Fostiras -:-
14:00Ermis Z. - Panionios -:-
14:00Ipato - Proodeftiki -:-
14:00Paraskevi - Peramaikos -:-
14:00Smyrnis - Chaidari -:-
GRECIA: Division A Women
11:00Asteras T. F - Kastoria F -:-13:00Panathinaikos F - Atromitou F -:-
14:00AEK F - Olimpiada Imittou F -:-
14:00OFI Crete F - Rethymniakos F -:-
14:00PAOK F - AEL Larissa F -:-
14:00Seirines Grevenon F - Trikala F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
23:00Deportivo Mixco - Malacateco -:-GUINEA: Ligue 1
17:00Hafia - SOAR -:-17:00Kamsar - Sequence -:-
17:00Milo FC - Kaloum Star -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
21:00Capoise - Ouanaminthe -:-21:00Cavaly - Racing Haitien -:-
22:00Tempete - Triomphe Liancourt -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
00:00Real España - Olancho -:-02:15Victoria - Motagua -:-
22:00Genesis - Marathón -:-
00:15Olimpia - Vida -:-
HONG KONG: Premier League
08:00North District - Tai Po -:-09:30Hong Kong FC - Lee Man Warriors -:-
11:00Hong Kong Rangers - Eastern AA -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
14:30Paks - Újpest -:-17:00Mezokovesd - Ferencvaros -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
15:00Budafoki - Honved -:-15:00Soroksar - Haladas -:-
16:00Ajka - Gyirmot -:-
16:00Kazincbarcika - Csakvari -:-
16:00Pecsi - Kozarmisleny -:-
16:00Szeged - Tiszakecske -:-
16:00Vasas - BVSC-Zuglo -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
10:00Kisvarda II - Tiszafuredi -:-10:00Újpest II - Putnok VSE -:-
13:00REAC - DVTK II -:-
15:00Debreceni EAC - Senyo Carnifex -:-
15:00Hatvan - Cigand SE -:-
15:00SBTC - Eger SE -:-
15:00Tiszaujvaros - Gyongyosi -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
10:00Gyirmot II - Csornai -:-15:00Dorogi - III. Keruleti TVE -:-
15:00Haladas Zanati - Győr II -:-
15:00Kelen - Balatonfuredi -:-
15:00SC Sopron - Budaorsi -:-
15:00Tatabanya - Bicskei -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
10:00Honved II - ESMTK Budapest -:-10:00Kecskemeti II - Korosladany MSK -:-
10:00Vasas II - Monori -:-
15:00Cegledi - Szolnoki -:-
15:00FC Dabas - Elore -:-
15:00Fuzesgyarmati SK - Szeged II -:-
15:00Martfui - Bekescsaba -:-
15:00Penzugyor - Hodmezovasarhely FC -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
10:00Ferencvaros II - Mohacsi -:-10:00MTK II - Ivancsa -:-
15:00Dunafoldvar - PTE-PEAC -:-
15:00Gardony Varosi - Fehervar FC II -:-
15:00Majosi - Dunaujvaros PASE -:-
15:00Nagykanizsa - Szentlorinc -:-
15:00Szekszardi - Kaposvar -:-
INDIA: ISL
15:00Mohun Bagan - Chennaiyin -:-INDIA: I-League
12:00Sreenidi Deccan - Rajasthan United -:-INGLATERRA: Women’s Super League
12:00Manchester Utd F - Everton F -:-15:00West Ham F - Brighton F -:-
INGLATERRA: Women’s Championship
12:00Durham F - Crystal Palace F -:-12:00Reading F - Blackburn F -:-
13:00Charlton F - Birmingham F -:-
14:00London City Lionesses F - Sheffield Utd F -:-
14:00Southampton F - Lewes F -:-
14:00Watford F - Sunderland F -:-
INGLATERRA: Women's National League North
14:00Derby F - Nottingham Forest F -:-14:00Huddersfield F - Wolverhampton F -:-
14:00Newcastle F - Liverpool Feds F -:-
14:00Stoke City LFC F - Halifax F -:-
14:00Stourbridge F - Burnley F -:-
15:00West Brom F - AFC Fylde F -:-
INGLATERRA: Women's National League South
14:00Billericay F - Oxford Utd F -:-14:00Hashtag F - Cardiff City Ladies F -:-
14:00London Bees F - Plymouth F -:-
14:00MK Dons F - Portsmouth F -:-
14:00Rugby Borough F - Ipswich F -:-
14:30Chatham F - Cheltenham F -:-
INGLATERRA: Women's League Cup - Playoffs
15:00Arsenal F - Chelsea F -:-IRAK: Super Liga
20:30Al Zawraa - Al Najaf -:-20:30Baghdad - Naft Missan -:-
20:30Duhok - Al Quwa Al Jawiya -:-
20:30Karbala - Newroz -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
18:30Maccabi Haifa - Maccabi Bnei Raina -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
18:00Netanya - B. Jerusalem -:-JAMAICA: Premier League
21:30Dunbeholden - Cavalier -:-21:30Humble Lions - Mount Pleasant -:-
21:30Lime Hall Academy - Tivoli -:-
21:30Molynes - Waterhouse -:-
00:00Arnett Gardens - Portmore -:-
JAPÓN: J3 League
05:00Tottori - Vanraure -:-06:00Fukushima Utd - YSCC -:-
06:00Grulla Morioka - Tegevajaro Miyazaki -:-
06:00Kitakyushu - Omiya Ardija -:-
06:00Nara Club - Kanazawa -:-
06:00Yamaga - Gifu -:-
JAPÓN: WE League Women
06:00C-Osaka F - Inac Kobe Leonesa F -:-06:00Hiroshima F - JEF United F -:-
06:00Parceiro Nagano F - Urawa F -:-
06:00Saitama F - Omiya Ardija F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
05:00Gunma F - Setagaya Sfida FC F -:-05:00Miyazaki F - Yokohama FC Seagulls F -:-
05:00Nittaidai F - Kunoichi F -:-
JORDANIA: Premier League
20:30Al Jalil - Al Ahli -:-20:30Al-Faisaly Amman - Al Wehdat -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
10:00Aktobe - Zhenis -:-10:00Kyzylzhar - Tobol -:-
12:30Astana - Yelimay Semey -:-
15:00Ordabasy - Kairat Almaty -:-
KENIA: Super League
11:00Gusii - Mombasa Elite -:-11:00Luanda Villa - Naivas FC -:-
11:00MCF - Kajiado -:-
11:00Mulembe United - Mathare Utd. -:-
13:00Dimba Patriots - Vihiga -:-
13:00Kibera - Silibwet -:-
KENIA: FKF Cup
10:00Compel - Mara Sugar -:-13:00Assad - Denmak -:-
13:00Shabana - Leopards -:-
13:00Ulinzi Stars - Kariobangi Sharks -:-
KOSOVO: Superliga
14:00Feronikeli - Fushe Kosova -:-14:00Gjilani - Dukagjini -:-
14:00KF Llapi - Liria -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
19:30Al Jahra - Kazma SC -:-19:30Al Shabab - Khaitan -:-
LESOTO: Premier League
14:00ACE Maseru - Machokha -:-14:00Likila - Defence Force -:-
14:00Liphakoe - Lioli -:-
14:00Manonyane - Lijabatho -:-
14:00Naughty Boys - CCX -:-
LETONIA: Virsliga
12:00Grobina - Auda -:-14:00Valmiera - Riga FC -:-
LITUANIA: A Lyga
13:00Suduva - Dainava Alytus -:-16:25Kauno Zalgiris - Zalgiris -:-
MACAO: Elite League
08:00Sporting Macau - Lun Lok -:-MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
14:00Brera Strumica - Rabotnicki -:-14:00KF Gostivar - Makedonija GP -:-
14:00Shkëndija - Bregalnica -:-
14:00Struga - Voska Sport -:-
MARRUECOS: Coupe du Trone
23:00Raja Casablanca - Safi -:-23:00Renaissance Zemamra - Chabab Benguerir -:-
23:00Wydad - Jeunesse Sportive Soualem -:-
MAURITANIA: Ligue 1
23:30Nouadhibou - Pompiers -:-01:30Douane - SNIM -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
02:00Monterrey - Guadalajara -:-02:00Pachuca - Toluca -:-
04:05Pumas UNAM - Cruz Azul -:-
00:00Atlas - Querétaro -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:00Aguacateros de Periban - Petroleros Salamanca -:-23:00Colima FC - Alacranes Durango -:-
23:00Tritones Vallarta - Los Cabos -:-
00:00Cafetaleros - Canamy -:-
00:00Escorpiones - Inter Playa Del Carmen -:-
00:00Inter de Queretaro - Irapuato -:-
00:00Mineros de Fresnillo - UA Zacatecas -:-
01:00Lobos ULMX - Halcones de Zapopan -:-
02:00Porto Palmeiras - Deportiva Venados -:-
19:00Montaneses - Pioneros -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B
23:00CDM - Canoneros -:-23:00Pachuca 2 - Artesanos Metepec -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
16:00Atlas Sub-23 - Querétaro Sub-23 -:-16:00Juárez Sub-23 - Santos Laguna Sub-23 -:-
16:00Necaxa Sub-23 - León Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
00:00Atlético de San Luis F - Pachuca F -:-04:10Juárez F - Toluca F -:-
19:05Guadalajara F - Atlas F -:-
00:00Puebla F - Tigres UANL F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
14:00Petrocub - Dacia Buiucani -:-16:00Milsami - Sheriff -:-
MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - Deren -:-13:15Khaan Khuns-Erchim - Khoromkhon -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
14:00Berane - Otrant -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
13:00Catar Sub-23 - China Sub-23 -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs
12:00Traeff (Nor) - Byåsen (Nor) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
13:00Bután F - Hong Kong F -:-MYANMAR: MNL League Cup
10:00Rainbow - Rakhine United -:-10:00Shwe Pyi Thar - Mahar United -:-
10:00Yangon Utd - Chinland -:-
10:30Shan Utd - Kachin United -:-
NORUEGA: Eliteserien
17:00Odd - Haugesund -:-OMÁN: Professional League
19:00Al Seeb - Oman Club -:-19:00Al-Shabab - Al Nasr -:-
19:00Dhofar - Sohar -:-
19:00Ibri - Al Nahda -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
11:15AZ Alkmaar F - PSV F -:-13:30Heerenveen F - Ajax F -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:00Cerro Porteño - Nacional Asunción -:-01:30Libertad - Olimpia -:-
22:30Sol de América - General Caballero JLM -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
02:00César Vallejo - Universitario -:-19:00Sport Huancayo - ADT Tarma -:-
21:00Sport Boys - Alianza Atl. -:-
21:30UTC - Sporting Cristal -:-
PERÚ: Liga Femenina
16:30Sporting Cristal F - Ayacucho F -:-PORTUGAL: Liga Portugal
18:00Vizela - Casa Pia -:-PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
16:00Atletico - SC Braga B -:-18:00Alverca - Lusitania FC -:-
PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
18:15Benfica F - Sporting F -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
14:30Maniema - AS Vita Club -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30AplazadoSimba - US Panda -:-REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
14:00Hradec Kralove - Karvina -:-14:00Mlada Boleslav - Zlin -:-
14:00Ostrava - Teplice -:-
17:00Ceske Budejovice - Sparta Praga -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
09:15Zizkov - Sigma Olomouc B -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
09:15Bohemians 1905 B - Motorlet Prague -:-09:15Slavia Praga B - FK Robstav -:-
10:00Taborsko akademie - Karlovy Vary -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
09:15Pardubice B - Liberec B -:-REPÚBLICA CHECA: MSFL
09:15Ostrava B - Rosice -:-14:00Znojmo - Hlucin -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
13:00Admira Prague B - Kladno -:-REPÚBLICA CHECA: Division D
14:00Tasovice - Brno B -:-REPÚBLICA CHECA: Division E
14:00Strani - Rymarov -:-14:00Vsechovice - Kostelec na Hane -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
14:00Bruntal - Bilovec -:-14:00Polanka nad Odrou - Repiste -:-
14:00Sumperk - Frenstat p. R. -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
14:00Junior Strakonice - TJ Osek -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
15:30Ceska Skalice - Chlumec nad Cidlinou B -:-15:30Horice - Cerveny Kostelec -:-
15:30Jaromer - Nachod -:-
15:30Lazne Belohrad - Rychnov n. Kneznou -:-
15:30Tyniste n. Orl. - Dobruska -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
14:00Brodek u Prerova - Zelatovice -:-14:00Dolany - Velke Losiny -:-
14:00SK Lipova - Bohunovice -:-
14:00Zabreh - Belotin -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
14:00Lanskroun - Holice -:-14:00Lazne Bohdanec - SK Pardubicky -:-
14:00Prosetin - Prelouc -:-
14:00Svitavy - Moravany -:-
14:00Vysoke Myto B - Litomysl -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
15:30Zruc - Holysov -:-REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
15:30Poricany - Sedlcany -:-15:30Pruhonice - Povltavska FA B -:-
15:30Sokolec - Tochovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
14:00Pacov - Bystrice n. Pern. -:-14:30Nove Mesto na Morave B - Velke Mezirici B -:-
14:30Rapotice - Sapeli Polna -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
09:15Brumov - Hluk -:-14:00Francova Lhota - Luhacovice -:-
14:00Hrachovec - Morkovice -:-
14:00Nevsova - Stitna nad Vlari -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina
13:00Slovacko F - Sparta Praga F -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
15:00Hradec Kralove F - Olomouc F -:-REUNIÓN: Regionale 1
13:00Excelsior - Sainte-Suzanne -:-13:00Piton - JS Gauloise -:-
13:00Sainte Rose - Trois Bassins -:-
13:00Saint-Pauloise - Ravine Blanche -:-
13:00St. Louis - Saint-Denis -:-
13:00Tamponnaise - Jeanne d'Arc -:-
RUANDA: Premier League
14:00APR - Muhazi United -:-14:00Bugesera - Etincelles -:-
14:00Sunrise - AS Kigali -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:00Farul Constanta - FCSB -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
12:00U Craiova 1948 - Otelul -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
11:00CSM Alexandria F - Banat F -:-RUSIA: Premier League
12:00F. Voronezh - Orenburg -:-14:30Rubin Kazan - Akhmat Grozny -:-
17:30Lokomotiv Moscú - Krasnodar -:-
RUSIA: FNL
15:00Alania Vladikavkaz - Chernomorets Novorossijsk -:-15:30Neftekhimik - Akron Togliatti -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
14:00Legion Makhachkala - Kholding -:-14:00Rubin Yalta - Kamensk-Shakhtinsky -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
09:30Kr. Sovetov F - Spartak Moscú F -:-12:00Rostov F - Dinamo Moscú F -:-
15:00Zenit F - Rubin Kazan F -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
15:00Jedinstvo Surcin - Padinska Skela -:-15:00Zvezdara - Polet Dorcol -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:00Omladinac NB - Tisa Adorjan -:-15:00Borac Sajkas - Sloven Ruma -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
10:00SFS Borac - Sindjelic -:-14:30Buducnost Popovac - Jagodina -:-
14:30Vlasina - Paracin -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
14:30Vrelo Sport - Takovo -:-SIERRA LEONA: Premier League
17:15AplazadoBai Bureh Warriors - Kallon -:-17:15Bhantal - Old Edwardians -:-
17:15AplazadoDiamond Stars - Freetown City -:-
17:15AplazadoEast End Lions - Ports Authority -:-
17:30Bai Bureh Warriors - Wilberforce Strikers -:-
17:30Kahunla - Real Republicans -:-
17:30Wusum Stars - Luawa -:-
SIRIA: Premier League
13:00Al Wahda - Wathbah -:-SUDÁFRICA: Premier League
14:30Cape Town Spurs - Swallows -:-SUDÁFRICA: Diski Challenge
09:00Amazulu Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 -:-09:00Richards Bay Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 -:-
11:00Stellenbosch Sub-23 - Mamelodi Sub-23 -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17 - Grupo Final
21:00Colombia Sub-17 F - Ecuador Sub-17 F -:-21:00Paraguay Sub-17 F - Brasil Sub-17 F -:-
SUECIA: Allsvenskan
13:00GAIS - Brommapojkarna -:-13:00Hammarby - Kalmar -:-
15:30Häcken - Mjallby -:-
SUECIA: Superettan
14:00Landskrona - Sandviken -:-14:00Trelleborg - Oddevold -:-
SUECIA: División 1 - Norra
13:00Pitea - Assyriska FF -:-13:30Sollentuna - Umeå -:-
SUECIA: División 1 - Södra
15:00Angelholm - Norrby -:-15:00Onsala - Ariana -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
12:00Dalkurd - Kungsangen -:-12:00IK Franke - Arlanda -:-
13:00Falu - Sandvikens AIK -:-
13:00Skiljebo - Farsta -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
12:00Högaborgs - Rappe GOIF -:-12:00Karlskrona - IFK Trelleborg -:-
13:00IFK Berga - Balkan -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Atvidaberg - Huddinge -:-15:00Haninge - BK Ljungsbro -:-
15:00Syrianska - Mjolby AI FF -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Jonsereds - Lindome -:-SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Playoffs
17:00Hammarby F - Häcken F -:-SUIZA: Promotion League
15:00Servette Sub-21 - Delemont -:-SURINAM: SML
00:00SV Transvaal - Inter Wanica -:-21:30Voorwaarts - Notch -:-
00:00Inter Moengotapoe - Robinhood -:-
TAILANDIA: Thai League 1
11:30Buriram - Chiangrai -:-12:00Muangthong - Police Tero -:-
12:30Bangkok Utd - Chonburi -:-
13:00Khonkaen Utd. - Nakhon Pathom -:-
TAILANDIA: Thai League 2
11:30Lampang - Samut Prakan City -:-12:00Phrae - Kanchanaburi -:-
12:30Suphanburi - Nakhon Si -:-
13:00Customs Utd - Chanthaburi -:-
TOGO: Championnat National
15:00AplazadoBarracuda - Dynamic Togol. -:-15:00AplazadoBinah - Gomido -:-
15:00AplazadoEntente II - Unisport -:-
15:00AplazadoGbikinti Bassar - Tambo -:-
15:00AplazadoKakadl - Gbohloe-Su -:-
15:00AplazadoKara - ASC Kara -:-
15:00AplazadoOTR - Doumbe -:-
15:00AplazadoSemassi - Espoir -:-
16:00ASC Kara - Kakadl -:-
16:00Dynamic Togol. - Gomido -:-
16:00Espoir - Binah -:-
16:00Gbohloe-Su - Kara -:-
16:00OTR - Entente II -:-
16:00Semassi - Tambo -:-
UCRANIA: Premier League
11:00Minaj - Oleksandriya -:-13:30Vorskla - Dinamo Kiev -:-
13:30Zorya - Metalist 1925 -:-
16:00Kolos Kovalivka - Dnipro-1 -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
10:30Metalist Kharkiv - MFC Metalurh -:-UCRANIA: Druha Liga
10:00Real Pharma - Karpaty Lviv 2 -:-11:00Kremin 2 - Druzhba Myrivka -:-
12:00Lokomotyv Kyiv - Kudrivka -:-
UCRANIA: U19 League
10:00Rukh Lviv Sub-19 - LNZ Cherkasy Sub-19 -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
10:00Dnipro-1 F - Dinamo Kiev F -:-UGANDA: Premier League
14:00Bright Stars - Gadaffi -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
23:00Defensor Sp. - Danubio -:-19:00Progreso - Maldonado -:-
21:30Miramar - Cerro CA -:-
00:00Wanderers - Boston River -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
01:30La Luz - Albion -:-14:00Rentistas - Montevideo City -:-
UZBEKISTÁN: Super League
15:00Navbahor Namangan - Termez Surkhon -:-15:00Olympic - Neftchi Fargona -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:30Portuguesa - Carabobo -:-21:00Estudiantes M. - La Guaira -:-
00:00Puerto Cabello - Monagas -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
20:30Academia Rey - Aragua -:-20:30Ureña - El Vigía -:-
22:00Bolivar - Miranda -:-
VIETNAM: V.League 1
11:00Hong Linh Ha Tinh - Binh Duong -:-12:00Binh Dinh - Ho Chi Minh -:-
12:00Thanh Hoa - Cong An -:-
13:15Hanoi FC - Nam Dinh -:-
VIETNAM: V.League 2
11:00Long An - Hue -:-12:00Ba Ria Vung Tau - Binh Phuoc -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.