Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGENTINA: Primera Nacional
01:10San Martín Tuc. - Guillermo Brown 0:018:00AplazadoDeportivo Madryn - Chaco For Ever -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00Britannia - Racing Club Aruba 0:1AUSTRALIA: A-League
07:30WS Wanderers - Melbourne City 1:209:30Melbourne Victory - Brisbane Roar 0:0
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00O'Connor Knights - Tuggeranong Utd 2:107:00Tigers FC - Canberra Croatia 2:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
07:30AplazadoEdgeworth E. - Adamstown Rosebud -:-08:30AplazadoCooks Hill United - Lake Macquarie -:-
09:30AplazadoValentine - Newcastle Olympic -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
08:30Sutherland - Manly Utd 1:2AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Campbelltown City - Adelaide Comets 0:409:30Adelaide Croatia Raiders - FK Beograd 3:2
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:30Devonport - South Hobart 1:108:45Launceston - Clarence Zebras 2:1
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Green Gully - Port Melbourne Sharks 1:207:00Manningham United Blues - Hume City 1:3
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Armadale - Perth SC 1:109:00Balcatta - Inglewood 3:1
09:00Bayswater City - Perth Glory Sub-23 5:2
09:00Floreat Athena - Stirling Macedonia 2:0
09:00Perth RedStar - Fremantle City 2:3
09:00Western Knights - Olympic Kingsway 3:3
AUSTRALIA: Capital Premier League
07:00Belconnen Utd. - West Canberra Wanderers 8:007:00Queanbeyan City - Canberra White Eagles 5:0
07:15ANU - Wagga City Wanderers 2:2
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Singleton Strikers - West Wallsend 1:3AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Eagles - West Torrens 3:007:30Adelaide Victory - Fulham Utd. 2:3
07:30Cumberland Utd. - Salisbury Utd. 2:0
07:30Playford Patriots - Adelaide Vipers 2:4
07:30Sturt Lions - West Adelaide 1:0
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:15Launceston Sub-21 - Burnie Utd. 8:106:30Northern Rangers - Ulverstone 5:0
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - South East Utd. 1:106:30Hobart City - Olympia Warriors 2:3
06:30University of Tasmania - Clarence Zebras Sub-21 6:1
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Melbourne Victory Sub-21 1:307:00North Geelong - Eastern Lions 1:1
AUSTRALIA: WA State League
09:00Gwelup Croatia - Nedlands 3:209:00Rockingham City - Joondalup Utd. 3:3
BRASIL: Brasileirao Serie A
22:00AplazadoCriciúma - Fortaleza -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Botafogo SP - América-MG 1:100:00Novorizontino - CRB 2:1
02:00Operario - Avaí 1:0
BRASIL: Maranhense - Playoffs
21:30AnuladoMaranhao - Sampaio Correa -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
01:00Palmeiras F - América-MG F 2:0CANADÁ: Canadian Premier League
04:00Pacific FC - Valour 2:0CHILE: Primera División
02:30U. La Calera - Everton 0:1CHILE: Segunda División
01:00Arturo Fernandez Vial - Real San Joaquin 0:0CHINA: Superliga
09:30Shandong Taishan - Cangzhou 4:1CHINA: Liga Jia
09:00Liaoning Tieren - Jiangxi Lushan 2:109:00Shijiazhuang Gongfu - Heilongjiang Ice City 1:0
09:30Shanghai Jiading Huilong - Qingdao Red Lions 1:1
CHINA: FA Cup
08:00Jiangsu Nan Dongsheng - Langfang Glory City 0:1pen.08:00Shanghai Changning - Jiangxi Dark Horse 2:0
08:00Shanghai Segenda - Ganzhou Ruishi 0:1pen.
08:30Shanxi Xiangyu - Beijing Technology 1:4
09:00Changchun Xidu - Shaanxi Union 0:5
09:00Dalian Kuncheng - Quanzhou Yassin 3:2
09:00Dezhou Haishan - Taian Tiankuang 1:3
09:00Qianxinan Xu Fengtang - Shenzhen Juniors 1:4
09:30Shenzhen Jixiang - Guangxi Lanhang 3:1
09:30Xian Ronghai - Guangdong GZ-Power 0:4
CHINA: Superliga Femenina
09:00AplazadoGuangdong Meizhou F - Beijing Beikong F -:-09:00Henan Songshan Longmen F - Shanghai RCB F 0:1
09:00Shandong SL F - Wuhan Jiangda F 0:4
COLOMBIA: Primera A - Apertura
03:10Atl. Bucaramanga - Boyacá Chicó 2:3COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Inter Palmira - U. Magdalena 0:223:00Tigres - Cúcuta 4:0
01:05Llaneros - Orsomarso 1:0
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Suwon FC - Jeju 2:109:30Pohang - Gimcheon Sangmu 0:0
09:30Seoul - Jeonbuk 2:3
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Bucheon - Busan 1:309:30Seongnam - Cheongju Jikji 1:2
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Gimhae 2:307:00Chuncheon - Ulsan Citizen 2:0
07:00Daegu 2 - Siheung Citizen 1:4
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
04:00Escorpiones - Marineros PFC 4:4pró.ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
23:30Aucas - Emelec 3:123:30Orense - LDU Quito 1:0
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Toronto FC II - New England Revolution II 1:2pen.01:30Crown Legacy - Orlando City B 0:2
02:00St. Louis City 2 - Real Monarchs 2:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Georgia Lions 2:0ESTADOS UNIDOS: NWSL
02:00Orlando Pride F - San Diego Wave F 1:0FILIPINAS: PFL
09:00Don Bosco Garelli - Mendiola FC 1991 4:2FIYI: Premier League
09:00Lautoka - Rewa 2:3HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
03:00Victoria - Lobos UPNFM 0:1HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Sham Shui Po 0:209:00Tai Po - Kitchee 0:0
IRAK: Stars League
17:00AplazadoAl Naft - Al Shorta -:-17:00AplazadoAl Wasat - Naft Missan -:-
JAPÓN: J1 League
07:00Kyoto - Albirex Niigata 0:107:00Sagan Tosu - Kashima 4:2
07:00Sapporo - Hiroshima 1:1
08:00Avispa Fukuoka - Iwata 2:2
08:00Shonan - Vissel Kobe 0:1
09:00Kawasaki - Verdy 0:0
09:00Urawa - G-Osaka 0:1
JAPÓN: J2 League
07:00Fujieda MYFC - Tokushima 0:107:00Kofu - Kusatsu 4:1
07:00Okayama - Kumamoto 2:0
07:00Shimizu - Vegalta Sendai 3:2
07:00Yamagata - Ehime 2:1
JAPÓN: J3 League
07:00Grulla Morioka - Ryukyu 1:107:00Yamaga - Kamatamare 2:1
MÉXICO: Liga MX - Clausura
03:00Mazatlán - Juárez 0:205:00Atlético de San Luis - Toluca 1:5
05:10Tijuana - Puebla 3:1
MÉXICO: Liga Premier Serie A
01:00Canamy - Tampico Madero 0:201:00Inter Playa Del Carmen - Lobos ULMX 1:0
02:45Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros 1:1
03:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 3:0
03:00Petroleros Salamanca - Cafetaleros 1:0
03:30Calor De San Pedro - Colima FC 2:0
04:00Alacranes Durango - Mineros de Fresnillo 4:1
MÉXICO: Liga Premier Serie B
00:00Chilangos - CDM 3:203:00Santiago - Artesanos Metepec 0:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
00:45Tijuana Sub-23 - Puebla Sub-23 3:1MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Querétaro F - León F 3:203:00Atlas F - Tigres UANL F 0:1
PANAMÁ: LPF - Apertura
03:00Árabe Unido - Alianza 0:2PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Sol de América - Sp. Luqueño 0:302:302 de Mayo - Cerro Porteño 0:2
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Rubio Ñú - Recoleta 2:201:303 De Febrero - Martin Ledesma 1:1
PERÚ: Liga 1 - Apertura
03:00Cienciano - Deportivo Garcilaso 0:2PERÚ: Liga 2
22:00AplazadoAD Cantolao - Binacional -:-22:00AplazadoComerciantes - Dep. Municipal -:-
22:00AplazadoDeportivo Coopsol - Santos -:-
22:00AplazadoJuan Pablo II - Alianza Huánuco -:-
22:00AplazadoMoquegua - San Martín -:-
22:00AplazadoPirata - ADA Jaen -:-
22:00AplazadoSan Marcos - Carlos Stein -:-
22:00AplazadoUnión Huaral - Juan Aurich -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
13:30AplazadoTshinkunku - Blessing -:-15:30AplazadoSanga Balende - US Panda -:-
RUSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Yenisey 3:0RUSIA: Supreme Division Femenina
09:00FK Yenisey F - Rostov F 0:1SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoKholifa Stars - Lamboi -:-18:15AplazadoLuawa - Kahunla -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Real Republicans -:-
18:15AplazadoPorts Authority - Bhantal -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Argentina Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F 0:001:30Ecuador Sub-20 F - Uruguay Sub-20 F 2:1
SURINAM: SML
01:00PVV - Voorwaarts 0:1URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
00:00Plaza Colonia - Rentistas 1:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:00Carabobo - Caracas 1:001:00Metropolitanos - Angostura 2:0
01:00Zamora - Portuguesa 0:2
YIBUTI: Division 1
14:00AplazadoCDC Q7 - Dikhil -:-16:30AplazadoPort - Hopital -:-
ZAMBIA: Super League
15:00AplazadoForest Rangers - Konkola -:-15:00AplazadoMufulira - Prison Leopards -:-
15:00AplazadoMutondo Stars - Green Buffaloes -:-
15:00AplazadoMUZA - Power Dynamos -:-
15:00AplazadoNAPSA Stars - Green Eagles -:-
15:00AplazadoNkana - Zesco Utd -:-
15:00AplazadoRed Arrows - Kansanshi -:-
15:00AplazadoTrident - Nkwazi -:-
15:00AplazadoZanaco - Kabwe -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.