Fútbol » Ayer » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Cádiz - Granada 1:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Burgos CF - Espanyol 0:0FRANCIA: Ligue 1
21:00Lille - Lens 2:1ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
19:00Simba - Al Ahly 0:1ALBANIA: Superliga
15:00Egnatia - Kukësi 1:019:00Tirana - Teuta 1:2
19:00Vllaznia - Erzeni 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Hertha BSC II - Lokomotive Leipzig 1:1ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00BTS Neustadt - Geestemunde 4:2ANGOLA: Girabola
15:00CD Lunda Sul - Bravos do Maquis 1:1ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
20:00Al Akhdoud - Al-Raed 1:320:00Al-Ettifaq - Al Ahli SC 2:2
20:00Al-Ittihad FC - Al Feiha 3:1
20:00Al-Taawon - Al Hazem 4:0
20:00Damac - Al Khaleej 0:1
ARABIA SAUDÍ: Primera División
19:30Al Adalah - Al Taraji 1:119:45Al-Faysaly - Al Kholood 0:3
19:45Al-Qaisumah - Al Safa 1:3
20:00Al Arabi - Al Qadisiya 3:1
20:00Al Jabalain - Ohod 1:1
ARGELIA: Copa de Argelia
22:00Annaba - Constantine 0:222:00Belouizdad - Olympique Akbou 2:0
22:00Mostaganem - Hussein Dey 2:1pen.
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
00:00Rosario Central - Barracas Central 1:201:00Instituto - Argentinos Jrs. 1:2
22:00Defensa y Justicia - Estudiantes L.P. 1:0
22:00Tigre - Belgrano 1:4
00:30Huracán - River Plate 1:0
ARGENTINA: Primera Nacional
19:00Guillermo Brown - Talleres (R.E) 1:123:05Agropecuario - Quilmes 1:1
ARGENTINA: Torneo Federal
01:30San Martin Mendoza - Juventud U.U. 0:022:00Sportivo Estudiantes - Biblioteca Atenas 2:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:00Nautico Hacoaj - Social Atletico Television 2:119:30Deportivo Camioneros - Belgrano Zarate 3:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
00:00Belgrano F - Gimnasia L.P. F 2:015:00San Lorenzo F - Independiente F 0:1
19:00Boca Jrs. F - Platense F 4:0
ARMENIA: First League
12:00FC Gandzasar - Lernayin Artsakh 0:112:00Nikarm - Ararat 2 2:4
AUSTRALIA: A-League
09:45Adelaide United - Western United 4:1AUSTRALIA: A-League Femenina
07:00Adelaide F - Newcastle F 0:8AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
19:30Austria Viena - BW Linz 0:0AUSTRIA: 2. Liga
18:10Leoben - Kapfenberg 0:018:10St. Polten - Amstetten 3:1
20:30Ried - Grazer 0:1
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Drassburg - Neusiedl 3:119:00Marchfeld - TWL Elektra 1:0
19:30Ardagger - Wiener 0:2
19:30Kremser - SV Oberwart 1:3
19:30Traiskirchen - SK Rapid (Am) 0:2
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Bad Gleichenberg - Voitsberg 1:619:00Gleisdorf - Wolfsberger (Am) 3:2
19:00LASK (Am) - Vocklamarkt 3:0
19:00SPG Wels - Deutschlandsberger 1:1
19:00Wallern/St Marienkirchen - ASK Klagenfurt 2:1
19:00Weiz - Allerheiligen 2:0
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
18:00Motz/Silz - SC Imst 3:518:30Saalfelden - Wolfurt 3:0
19:00Schwaz - TSV St. Johann 0:0
AUSTRIA: Burgenland
19:30Bad Sauerbrunn - Edelserpentin 4:019:30Leithaprodersdorf - Deutschkreutz 1:1
19:30Marz - USVS Rudersdorf 2:1
19:30Parndorf - Halbturn 2:0
20:00Pinkafeld - Schattendorf 4:1
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Ortmann - Schrems 0:419:30SCU Kilb - Langenrohr 1:1
19:30Zwettl - Kottingbrunn 1:1
20:00Wiener Neustadt - Korneuburg 0:0
AUSTRIA: Oberosterreich
18:00Perg - Edelweiss 1:019:00Oedt - Leonfelden 3:0
19:00Schallerbach - Micheldorf 3:3
AUSTRIA: Salzburg
18:00Grodig - UFC Siezenheim 0:118:00Seekirchen - TSU Bramberg 3:0
19:00Adnet - Golling 3:1
19:00Burmoos - UFC Hallein 0:2
19:00Eugendorf - SAK 1914 3:0
19:00Puch - Union Henndorf 2:0
19:30Kuchl - Strasswalchen 1:0
AUSTRIA: Steiermark
19:00Koflach - Stadtwerke Bruck/Mur 3:019:00Lafnitz (Am) - Furstenfeld 3:3
19:00SV Frauental - Heiligenkreuz 0:2
19:00Tillmitsch - Kalsdorf 1:0
19:00UFC Fehring - Ilzer SV 0:1
AUSTRIA: Tirol
19:00Fugen - Vols 2:019:00Tirol (Am) - SC Kundl 3:2
19:30Kitzbuhel - FC Volders 1:2
AZERBAIYÁN: Premier League
13:30Gabala - Neftci Baku 0:116:00Kapaz - Qarabag 1:6
AZERBAIYÁN: I Liqa
12:00Zaqatala - Moik Baku 0:113:00Imisli FK - Shamakhi 0:0
BANGLADÉS: Premier League
10:15Chittagong Abahani - Bangladesh Police 0:110:15Mohammedan - Fortis 4:0
10:15Sheikh Jamal - Sheikh Russel 1:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:45Gent - St. Lieja 5:1BÉLGICA: Challenger Pro League
20:00Beerschot VA - Genk Sub-23 1:020:00Club Brujas Sub-23 - Dender 0:1
BÉLGICA: Pro League U21
20:00St. Truiden Sub-21 - RFC Liege Sub-21 1:3BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
20:30Genk F - RSC Anderlecht F 0:5BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
20:30Femina Woluwe F - Waregem F 1:0BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Dnepr Mogilev - Arsenal Dzyarzhynsk 0:017:00Dinamo Brest - Smorgon 4:1
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
01:00Blooming - Aurora 1:000:00AplazadoReal Santa Cruz - The Strongest -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
14:00Igman K. - Sloga Doboj 2:016:00Tuzla City - Sarajevo 1:5
20:00Zeljeznicar - Velez Mostar 0:1
BOTSUANA: Premier League
15:00Masitoaka - Orapa United 0:015:00Nico United - Jwaneng Galaxy 1:2
15:00Tafic FC - Holy Ghost 1:0
BRASIL: Amapaense
00:00Sao Paulo AP - Trem 1:3BRASIL: Mineiro - Puestos 5º-8º
00:30Athletic Club - Pouso Alegre 3:0BRASIL: Paraense - Playoffs
00:00Tuna Luso - Remo 1:2BRASIL: Paulista - Playoffs
01:35Palmeiras - Novorizontino 1:0BRASIL: Copa Rio U20
19:00Vasco Sub-20 - Madureira Sub-20 4:2BRASIL: Catarinense Sub-20
19:00Hercilio Luz Sub-20 - Avaí Sub-20 0:0BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
19:00Operario Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 7:019:30Cianorte Sub-20 - Arapongas Sub-20 7:0
19:30Hope Internacional Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 2:1
19:30Parana S.T.C. Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 3:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
20:00Ferroviaria F - Cruzeiro F 1:022:00Atlético-MG F - Flamengo F 2:3
23:00Fluminense F - Sao Paulo F 0:2
23:00Santos F - Bragantino F 0:2
BULGARIA: Parva liga
13:00Pirin Blagoevgrad - Etar 2:115:30Arda - Krumovgrad 1:1
18:00Levski - Slavia Sofia 2:0
CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
13:30Dragon de Yaounde - Eding Sport 1:215:30Tonnerre - Aigle Moungo 1:2
CATAR: QSL
19:30Shamal - Al Ahli Doha 2:119:30Umm-Salal - Muaither SC 1:2
CHAD: Premiere Division - LPFN
15:45Foullah Edifice - Aiglons -:-CHILE: Primera División
00:30O'Higgins - Deportes Iquique 0:300:30Cobresal - Palestino 0:2
CHILE: Ascenso
22:00U. San Felipe - Limache 2:3CHILE: Segunda División
23:00Arturo Fernandez Vial - Trasandino 4:0CHINA: Superliga
12:35Shenzhen Xinpengcheng - Cangzhou 2:2CHINA: Superliga Femenina
08:00Shaanxi Changan F - Yongchuan Chashan F 0:0CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Apollon - Zakakiou 1:018:00Doxa - Othellos Athienou 0:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Alianza - Tolima 0:2CONGO: Ligue 1
15:00CARA Brazzaville - Cheminots 0:015:00Leopard - AS BNG 2:2
15:00V. Club Mokanda - Kondzo 2:1
18:00Juk - Nathalys 2:1
COREA DEL SUR: WK League Femenina
08:00Boeun Sangmu F - Incheon Hyundai Steel F 0:011:00Hwacheon F - Sejong Sportstoto F 1:1
11:00Seoul F - Gyeongju F 1:3
11:00Suwon FC F - Changnyeong F 3:0
CROACIA: HNL
15:50Istra 1961 - Lok. Zagreb 0:018:00Slaven Belupo - Osijek 0:1
CROACIA: Prva NL
13:45Cibalia - Zrinski Osjecko 1:215:30Solin - Jarun 0:1
CROACIA: Druga NL
15:30Bjelovar - Grobnican 3:015:30Dragovoljac - Dugo Selo 0:2
15:30Kustosija - Jadran LP 1:0
15:30Opatija - Zdralovi 1:0
18:00Karlovac - Hrvace 4:0
CROACIA: 1. HNL Women
13:00Hajduk Split F - Dinamo Maksimir F 2:1DINAMARCA: DBU Pokalen
16:30Nordsjaelland - Aarhus 2:319:00Silkeborg - Fredericia 6:1
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00B93 F - Aalborg F 1:0DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
15:00Koge F - KoldingQ F 1:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00LDU Quito - Imbabura 5:0EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
19:00Al-Wahda - Al-Ahli Dubai 3:319:00Ittihad Kalba - Ajman 2:4
ESCOCIA: Championship
20:45Ayr - Airdrieonians 2:1ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Ruzomberok - Dun. Streda 1:1ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30S. Bratislava B - Presov 0:012:00Trebisov - Petrzalka 1:2
15:00Puchov - D. Kubin 0:0
17:00Pohronie - Komarno 0:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
12:00Raca - Podkonice 2:015:00Malacky - Sered 1:0
15:00Zvolen - AFC Nove Mesto 3:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
15:00Crystal - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 2:115:00Hurbanovo - Pata 1:3
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Rogaska - Bravo 2:017:30Maribor - Radomlje 1:0
20:15Domzale - Mura 3:5
ESLOVENIA: 2. SNL
15:00Ilirija - Triglav 1:215:30Jadran Dekani - Tabor Sezana 0:1
18:30NK Krka - Fuzinar 0:0
18:30Rudar - Tolmin 3:1
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
19:00Sencur - Ljubljana Svoboda 1:2ESLOVENIA: 1. SZNL Women
15:30Olimpija F - Radomlje F 4:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
17:00Torina - Escobedo 1:017:30Laredo - Vimenor 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
11:45UE Tona - Castelldefels 4:112:00Prat - Olot 1:2
12:00Vilafranca - Grama 0:0
16:00SuspendidoRapitenca - Mollerussa 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:30Castellonense - Castellón B 3:017:00Utiel - Ontinyent 1931 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Tres Cantos - Parla 5:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
17:00Felanitx - Santanyi 3:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
13:00Las Palmas B - Villa de Santa Brígida 2:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
12:00Deportiva Minera - UCAM Murcia B 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
12:00Fuente de Cantos - Azuaga 1:312:30Olivenza - Jaraiz 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00Casalarreina - Alfaro 1:2ESTADOS UNIDOS: USL Championship
00:00North Carolina - Hartford Athletic 2:1ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Cincinnati 2 - New York Red Bulls 2 2:300:00Chicago Fire II - Philadelphia Union II 2:1pen.
01:00Houston Dynamo 2 - Austin FC II 0:1
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:30Charlotte Independ. - Spokane Velocity 2:100:00Lexington - Greenville 2:3
ESTADOS UNIDOS: NISA
22:00AplazadoClub de Lyon - Capo -:-22:00AplazadoMichigan Stars - Irvine Zeta -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
00:00Orlando Pride F - Chicago F 1:1ESTONIA: Meistriliiga
13:30Kuressaare - Tallinna Kalev 3:0ESTONIA: Meistriliiga Femenina
13:00Saku Sporting F - Tabasalu F 1:013:00Viimsi JK F - Tallina Kalev F 4:1
16:00Flora F - FC Ararat F 6:1
18:00Tammeka Tartu F - Polva Lootos F 3:2
ETIOPÍA: Premier League
14:00Adama City - St. George 2:117:00Hadiya Hossana - Hambericho Durame 2:0
FRANCIA: National
19:30Chateauroux - Martigues 1:019:30Cholet - Red Star 1:1
19:30Dijon - Nimes 1:1
19:30Le Mans - Epinal 1:0
19:30Marignane GCB - Versailles 2:0
FRANCIA: Division 1 - Femenina
21:00Paris FC F - Montpellier F 3:0GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
13:30Connah's Q. - Newtown 0:0GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
13:30Barry - Penybont 0:013:30Colwyn Bay - Aberystwyth 1:2
13:30Pontypridd - Haverfordwest 0:1
GALES: Cymru South
15:00Baglan Dragons - Llantwit Major 0:015:00Carmarthen - Cwmbran Celtic 3:0
15:30Afan Lido - Abergavenny Town 6:0
15:30Ammanford - Caerau Ely 1:1
15:30Llanelli - Pontardawe 5:0
15:30Trefelin - Goytre United 2:2
20:30Cambrian & Clydach - Abertillery Bluebirds 5:2
GALES: Cymru North
15:30AplazadoBuckley - Guilsfield -:-15:30Gresford - Ruthin 1:2
15:30Llandudno - Holywell 0:4
15:30Llanidloes - Chirk AAA FC 1:2
15:30Mold Alexandra - Caersws 2:1
15:30Porthmadog - Airbus 0:3
20:30AplazadoPrestatyn - Flint -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
16:00Dila Gori - Iberia 1999 3:117:00Kolkheti 1913 - Telavi 3:1
18:00Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi 3:2
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
16:00Locomotive Tiflis - Shturmi 1:1HUNGRÍA: OTP Bank Liga
20:00Puskas Academy - Fehervar FC 0:0INDIA: I-League 2
11:30Kenkre - Bengaluru Utd 0:211:30SC Bengaluru - United SC 3:1
INDONESIA: Liga 1
14:30Barito Putera - PSIS Semarang 0:014:30Madura United - PSS Sleman 0:0
14:30PSM Makassar - Borneo 1:1
INGLATERRA: Championship
13:30Bristol City - Leicester 1:014:00Millwall - West Brom 1:1
16:00Cardiff - Sunderland 0:2
16:00Huddersfield - Coventry 1:3
16:00Hull - Stoke 0:2
16:00Norwich - Plymouth 2:1
16:00Preston - Rotherham 3:0
16:00QPR - Birmingham 2:1
16:00Sheffield Wed - Swansea 1:1
16:00Southampton - Middlesbrough 1:1
18:30Blackburn - Ipswich 0:1
21:00Watford - Leeds Utd 2:2
INGLATERRA: League One
16:00Barnsley - Cambridge Utd 0:216:00Derby - Blackpool 1:0
16:00Exeter - Charlton 1:1
16:00Fleetwood - Cheltenham 1:2
16:00Lincoln - Leyton Orient 1:0
16:00Peterborough - Carlisle 1:3
16:00Port Vale - Bristol Rovers 2:0
16:00Reading - Northampton 1:0
16:00Shrewsbury - Oxford Utd 1:1
16:00Stevenage - Bolton 0:0
16:00Wigan - Burton 1:1
16:00Wycombe - Portsmouth 1:3
INGLATERRA: League Two
16:00Accrington - Morecambe 1:216:00Barrow - Grimsby 3:1
16:00Bradford City - Tranmere 2:0
16:00Colchester - Newport 2:1
16:00Crawley - Doncaster 0:2
16:00Forest Green - Stockport 0:3
16:00Gillingham FC - Crewe 0:0
16:00MK Dons - Walsall 5:0
16:00Salford - Sutton 1:2
16:00Swindon - Notts County 2:1
16:00Wimbledon - Harrogate 1:1
16:00Wrexham - Mansfield 2:0
INGLATERRA: National League
16:00Boreham Wood - Dagenham & Red. 1:416:00Dorking - Bromley 0:2
16:00Ebbsfleet - Southend 1:1
16:00Gateshead - Rochdale 1:0
16:00Hartlepool - Halifax 1:0
16:00Kidderminster - Altrincham 1:3
16:00Maidenhead - Aldershot 4:0
16:00Oldham - AFC Fylde 1:3
16:00Oxford City - Wealdstone 1:0
16:00Solihull Moors - Barnet 2:2
16:00Woking - Eastleigh 0:1
16:00York - Chesterfield 2:1
INGLATERRA: National League North
14:00Gloucester - Brackley Town 1:116:00Alfreton - Rushall 1:0
16:00AplazadoBanbury - Hereford -:-
16:00Blyth - Curzon Ashton 2:3
16:00Boston Utd - Peterborough Sports 2:1
16:00Buxton - Chester 1:4
16:00Darlington - Chorley 0:3
16:00Farsley - Southport 0:0
16:00Scarborough - Warrington 2:2
16:00Scunthorpe - King’s Lynn 0:0
16:00South Shields - Spennymoor 2:0
16:00Tamworth - Bishop's Stortford 3:0
INGLATERRA: National League South
16:00Bath - Weymouth 1:116:00Chelmsford - Dartford 4:1
16:00Eastbourne Boro - Maidstone 1:5
16:00AplazadoFarnborough - Chippenham -:-
16:00Hampton & Richmond - Tonbridge 0:0
16:00Havant & W - Worthing 1:5
16:00Hemel Hempstead - Aveley 3:4
16:00St. Albans - Braintree 0:1
16:00Welling - Dover 1:0
16:00Weston-super-Mare - Taunton 4:0
16:00Yeovil - Torquay 3:0
18:00Truro - Slough 3:2
INGLATERRA: NPL Premier Division
16:00Ashton Utd - Whitby 4:1INGLATERRA: Southern League Central Division
16:00Hitchin - Needham Market 0:216:00Telford - Redditch 3:0
INGLATERRA: Southern League South Division
16:00Basingstoke - Gosport 3:016:00Chesham - Hayes & Yeading 1:0
16:00Hungerford - Bracknell 3:1
16:00Poole - AFC Totton 0:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Cray Wanderers - Chatham 2:216:00Folkestone - Lewes 3:1
16:00Haringey - Hastings 0:5
20:45Concord - Carshalton 1:2
INGLATERRA: Premier League 2
13:00AplazadoCrystal Palace Sub-21 - Tottenham Sub-21 -:-INGLATERRA: Professional Development League
14:00Burnley Sub-21 - Crewe Sub-21 1:314:00Charlton Sub-21 - Bournemouth Sub-21 1:2
INGLATERRA: Premier League U18
12:00Middlesbrough Sub-18 - Sunderland Sub-18 0:2IRLANDA: Premier Division
20:45Derry City - Galway 0:120:45Drogheda - St. Patricks 0:0
20:45Shamrock Rovers - Bohemians 3:1
20:45Shelbourne - Dundalk 2:1
20:45Waterford - Sligo Rovers 0:1
IRLANDA: Division 1
20:45Bray - Cobh Ramblers 2:220:45Cork City - Athlone 1:0
20:45Kerry - Wexford 1:1
20:45Longford - UC Dublin 1:2
20:45Treaty United - Finn Harps 0:1
IRLANDA DEL NORTE: Cup
20:45Glentoran - Linfield 1:3ISLANDIA: League Cup Women - Playoffs
14:00Valur F - Breidablik F 2:1ISRAEL: Leumit League
14:00H. Kfar Saba - Nes Tziona 2:214:00Hap. Ramat Gan - Ironi Tiberias 0:0
14:00Hapoel Afula - H. Ironi Rishon 3:1
14:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm 0:2
14:00Nof Hagalil - Bnei Yehuda 2:2
ISRAEL: Liga Alef Norte
11:35Ironi Nesher - H. Raanana 0:212:00Hapoel Kaukab - Tzeirey Um El Fahem 1:0
12:00M. Nazareth - M. Kiryat Ata-Bialik 1:0
12:15Maccabi Nujeidat Ahmad - MS Tira 0:4
ISRAEL: Liga Alef Sur
11:00Ironi Modiin - Nordia Jerusalem 2:011:40SC Dimona - H. Bikat Hayarden 2:2
11:45M. Ironi Ashdod - Maccabi Yavne 0:1
12:30H. Bnei Lod - H. Herzliya 1:4
12:30M. Ironi Kiryat Malachi - H. Marmorek 2:2
ITALIA: Serie D - Grupo C
14:30Campodarsego - Union Clodiense 0:115:30Bolzano - Este 2:1
ITALIA: Primavera 2
14:30Salernitana Sub-19 - Monopoli Sub-19 3:114:30Spal Sub-19 - Vicenza Sub-19 0:1
15:00Brescia Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 0:1
15:30Cittadella Sub-19 - Udinese Sub-19 2:1
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
18:30Inter F - Roma F 1:2ITALIA: Serie B Femenina
14:30Cesena F - Lazio F 2:3JAPÓN: J1 League
11:00Verdy - Kyoto 2:2JORDANIA: Premier League
20:30Al Salt - Sahab 2:1KIRGUISTÁN: Premier Liga
08:30Aldier - Kara Balta 1:010:30Abdish-Ata - Alay Osh 2:1
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
19:30Al-Fahaheel - Al Qadisiya 2:5LETONIA: Virsliga
15:00Jelgava - Metta/LU 0:1LETONIA: 1. Liga Women
13:00Rigas F - Iecava F 1:115:00Riga FC F - FK Olaine F 4:2
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
13:15Tadamon - Tripoli 3:0LIBERIA: LFA First Division
17:00Cece United - LPRC Oiler 2:217:00Freeport - Nimba Kwado 0:1
LITUANIA: A Lyga
18:00Banga - Dziugas Telsiai 0:2LITUANIA: I Lyga
17:00FK Panevezys 2 - BE1 NFA 2:017:00Kauno Zalgiris 2 - Nevezis Kedainiai 1:2
17:00Siauliai 2 - Neptunas 1:2
MACAO: Elite League
12:00Gala - University of Macau 0:214:00Tak Chun Ka I - Hang Sai 0:3
MARRUECOS: Coupe du Trone
23:00Maghreb Fez - Tanger 3:2pen.23:00Marrakech - Agadir 1:2
23:00Chabab Mohammedia - Youssoufia Berrechid 4:1
23:00Khouribga - Difaa El Jadidi 2:1
MAURITANIA: Ligue 1
23:30Ksar - Entou 1:101:30Garde Nationale - Nouakchott King's 1:3
23:30Tevragh-Zeina - Inter Nouakchott 0:0
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
02:05Atl. Morelia - Venados 3:404:05Dorados - Atlante 0:3
MÉXICO: Liga Premier Serie A
17:00Correcaminos U.A.T. 2 - Saltillo 0:0MÉXICO: Liga Premier Serie B
19:00Dongu - Caja Oblatos 0:300:00Poza Rica - Ayense 0:2
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
16:00Club América Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 0:117:00Mazatlán Sub-23 - Tijuana Sub-23 1:1
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
04:00Monterrey F - Tijuana F 3:122:45Cruz Azul F - Club América F 1:5
00:00Querétaro F - Necaxa F 1:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
14:00Sparta Selemet - Saxan Gagauz Yeri 2:4MONGOLIA: Premier League
12:30Bavarians - Khovd 2:4MUNDIAL: Amistosos de Clubs
10:00HJK (Fin) - PK-35 (Fin) 1:112:00Ekenas (Fin) - KaPa (Fin) 2:2
12:00PEPO (Fin) - JIPPO (Fin) 2:4
13:00VPS (Fin) - Jaro (Fin) 5:1
14:00AnuladoIlves (Fin) - Lahti (Fin) -:-
15:30Klubi 04 (Fin) - SalPa (Fin) 4:0
16:00Ilves (Fin) - Oulu (Fin) 1:0
16:00Mariehamn (Fin) - KTP (Fin) 3:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
18:00Japón Sub-16 F - Suecia Sub-16 F 1:018:15Francia Sub-16 F - México Sub-16 F 1:0
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
13:00Trelleborg F (Swe) - Vittsjo F (Swe) 0:213:30IF Brommapojkarna F (Swe) - Gamla Upsala F (Swe) 3:0
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Breda - Maastricht 1:220:00De Graafschap - Jong AZ 2:1
20:00Den Bosch - Dordrecht 0:3
20:00Den Haag - Groningen 0:2
20:00Eindhoven - Cambuur 0:3
20:00FC Emmen - Jong Ajax 4:2
20:00Helmond - Willem II 0:2
20:00Telstar - Jong Utrecht 5:1
20:00Venlo - Oss 2:0
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
19:00Kloetinge - Hoek 2:1PERÚ: Liga 1 - Apertura
02:00Alianza Lima - Los Chankas 3:0PERÚ: Liga Femenina
16:30UNSAAC F - Dep. Municipal F 0:1POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Jagiellonia II - Skierniewice 2:319:26Bron Radom - T. Mazowiecki 2:2
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Pogon Szczecin II - Blekitni Stargard 1:414:00Solec Kujawski - Swit Skolwin 1:0
15:30Luzino - Notec Czarnkow 1:2
POLONIA: III Liga - Grupo III
13:00Gornik Z. II - Kluczbork 0:316:00Warta Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory 2:0
POLONIA: III Liga - Grupo IV
15:30Ostrowiec - Sokol Sieniawa 3:0POLONIA: Central Youth League
12:00Cracovia Sub-19 - Arka Sub-19 2:2PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Gil Vicente - Famalicao 1:219:00Benfica - Chaves 1:0
21:30Estrela - Sporting CP 1:2
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Os Belenenses - Feirense 3:115:00P. Ferreira - Oliveirense 2:0
16:30Tondela - Vilaverdense 1:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group A
16:00CDC Montalegre - Limianos 0:1PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group C
16:00Uniao de Coimbra - Alverca B 1:2PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso
11:30Leixoes Sub-23 - Academico Viseu Sub-23 2:2PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Farense Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 1:3REPÚBLICA CHECA: FNL
18:00Brno - Sparta Praga B 2:318:00Jihlava - Dukla Praga 1:2
18:00Opava - Kromeriz 1:1
18:00Pribram - Vlasim 0:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Admira Prague - Vltavin 1:210:30Ceske Budejovice B - Kraluv Dvur 3:1
15:00Hostoun - Povltavska FA 0:3
16:30Domazlice - Plzen B 2:3
18:00Pisek - Dukla Praga B 0:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:30Kolin - Jablonec B 1:015:00Banik Most-Sous - Mlada Boleslav B 0:0
16:00Velvary - Teplice B 1:0
16:30Zivanice - Hradec Kralove B 2:1
18:00Usti n. L. - Chlumec nad Cidlinou 4:2
REPÚBLICA CHECA: MSFL
15:00Blansko - Start Brno 1:215:00Hodonin - Zlinsko 0:0
15:00Uhersky Brod - Zlin B 1:1
15:30FK Frydek-Mistek - Karvina B 1:2
17:00SK Hranice - Bohunice 1:0
REPÚBLICA CHECA: Division A
14:00Marianske Lazne - Cesky Krumlov 1:216:30Klatovy - Petrin Plzen 0:2
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:00Olympie Brezova - Hrebec 3:210:15Brandys n. Labem - Louny 3:1
10:15Meteor Prague - Slany 0:1
10:15Neratovice - Chomutov 2:1
10:15Ujezd Prague - Steti 0:4
14:00Cesky Brod - Ostrov 2:2
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:30Dobrovice - Caslav 1:010:30Spoje Prague - Velke Hamry 1:2
16:00Hlinsko - Turnov 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division D
11:00Zdirec n. D. - Velka Bites 4:215:00Lanzhot - Zdar na Sazavou 2:1
15:00Lisen B - Velke Mezirici 2:0
15:00Slavoj Polna - Pelhrimov 0:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:30Slavicin - Batov 1:115:00Holesov - Vsetin 2:1
15:00Prerov - Novy Jicin 1:2
15:00Skastice - HFK Olomouc 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Vratimov - Havirov 2:214:00Bridlicna - Valasske Mezirici 0:4
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - Trebon 2:115:00Hluboka nad Vltavou - Trebetice 2:0
15:00Olesnik - Malse Roudne 0:3
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:15Kurim - SK Krumvir 4:010:30Svratka Brno - Bystrc 1:1
11:00Moravska Slavia - Rajecko 0:1
15:00Mutenice - Bosonohy 1:0
15:30Boskovice - Letovice - Rajhradice 2:4
15:30Kunstat - Ratiskovice 2:0
15:30Sparta Brno - Lednice 3:2
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
13:00Dolni Datyne - Kravare 1:513:00Koberice - Cesky Tesin 1:3
15:00Orlova - Haj ve Slezsku 3:2
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:15Petrin Plzen B - Sokol Lhota 3:011:30Kaznejov - Horni Briza 1:1
15:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen 2:2
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Dukla JM 1:210:15Podoli Praha - CAFC 0:2
10:30Tempo Prague - Predni Kopanina 1:4
10:30Uhrineves - Kralovice 3:0
12:30Vysehrad - Kolovraty 0:2
15:00Motorlet Prague B - Stresovice 2:3
15:30Dolni Chabry - Zlicin 3:3
15:30Zizkov B - Treboradice 1:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15SK Doksy - Libis 1:214:00Porici n. S. - Dobris 2:1
15:00Mnichovohradistsky SK - Tuchlovice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:15Modlany - Krupka 0:110:30Litomericko - Vilemov 6:5
10:30Srbice - Nestemice 4:3
11:00Zatec - Brna 1:4
13:00Probostov - Oldrichov 0:1
14:00FK Jilove - Ledvice 2:4
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
15:00Napajedla - Kvasice 0:0REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Liberec Sub-19 - Zlin Sub-19 1:2REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
14:00Lisen F - Teplice F 4:1RUANDA: Premier League
14:00Amagaju - Marines 1:0RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30Sepsi Sf. Gheorghe - CFR Cluj 1:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
16:30FC Voluntari - FC Hermannstadt 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
14:00Aerostar - Brodoc 2:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
14:00CSM Ramnicu Sarat - Sutesti 3:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
14:00Calarasi - Agricola Borcea 0:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
14:00CS Din. Bucuresti - Dunarea Giurgiu 2:014:00Popesti Leordeni - CS Blejoi 0:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
14:00FC Pucioasa - Paulesti 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
14:00Odorheiu - SR Brasov 3:114:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - V. Curita 0:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
14:00Ramnicu Valcea - Vedita Colonesti 1:116:00Cetatea - Viitorul Daesti 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
14:00Sporting Rosiori - Petrolul Potcoava 3:114:00Unirea Bascov - Curtisoara 3:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
14:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSM Deva 0:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
14:00CS U Craiova 2 - Turceni 3:114:00Gilortul Tg. Carbunesti - U Craiova 1948 2 2:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
14:00Avantul Periam - Teuz Cermei 2:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
14:00Gloria 2018 Bistrita - Univ. din Alba Iulia 3:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
14:00Metalurgistul Cugir - Avantul Reghin 2:214:00Targu Mures 1898 - Industria Galda 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
14:00CSM Zalau - Sighetu Marmatiei 0:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
14:00Baile Felix - Baia Mare 2:214:00Sanatatea Cluj - Satu Mare 1:1
RUSIA: Premier League
17:30Dinamo Moscú - Rostov 1:4RUSIA: Youth League
09:00Ural Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 0:511:00Dinamo Moscú Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 0:0
11:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Rostov Sub-19 1:2
13:00Chertanovo M. Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 3:1
13:00Kr. Sovetov Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 3:2
15:00Konoplev Academy Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 3:2
15:00Sochi Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 1:0
15:00Spartak Moscú Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 3:1
15:00Zenit Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 4:0
17:00Baltika Sub-19 - Krasnodar Sub-19 0:3
SERBIA: Super Liga
14:00Cukaricki - Novi Pazar 2:016:00Radnik - Vojvodina 0:4
18:00IMT Novi Beograd - Zeleznicar Pancevo 1:1
18:00TSC - Vozdovac 2:0
SERBIA: Prva Liga
15:00Jedinstvo U. - Metalac 2:015:00Radnicki Beograd - Sloboda 0:1
19:00Dubocica - Macva 0:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:00BASK - Zemun 2:2SIERRA LEONA: Premier League
17:15AplazadoSLIFA - Bhantal -:-17:15AplazadoWilberforce Strikers - Old Edwardians -:-
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17 - Grupo Final
00:30Ecuador Sub-17 F - Paraguay Sub-17 F 1:0SUECIA: División 1 - Norra
14:00Vasalund - Karlbergs 3:116:00FBK Karlstad - Taby 0:2
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Lunds - Rosengard 1:014:00Torns - Torslanda 1:0
15:00Falkenberg - Trollhättan 1:1
SUECIA: Division 2 - Norrland
15:00Team TG - IFK Lulea 1:3SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
14:00Ahlafors IF - Lidkoping 3:414:00Forward - Grebbestad 0:1
14:00Gauthiod - Vanersborgs FK 1:6
14:00Herrestads AIF - Kumla 2:1
14:00Saffle SK - Stenungsunds 0:2
16:00Kongahalla - Motala 4:1
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Viggbyholms - Osteraker IFK 0:314:00Enkopings SK - Gute 3:1
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00IFK Karlshamn - IFK Hassleholm 1:213:00Osterlen - Nosaby 1:1
15:00Kristianstad - Simrishamn 0:0
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
13:00Enskede - Nykopings 0:113:00Smedby - Sylvia 0:0
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
14:00Astrio - Tord 2:014:00Laholms - Ockero 5:2
16:00Hittarp - Bergdalens IK 3:1
19:00Varbergs GIF - Savedalen 3:0
SUIZA: Challenge League
19:30Nyonnais - Sion 0:419:30Xamax - Schaffhausen 2:1
20:15Bellinzona - Aarau 5:2
SURINAM: SML
00:00Broki - PVV -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
11:00Merw - Kopetdag Asgabat 2:112:00Sagadam - FC Asgabat 1:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00FSC Mariupol - Prykarpattya 1:112:00Karpaty Lviv - Viktoria 1:0
12:30Livyi Bereg - Ahrobiznes Volochysk 3:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:30Podillya Khmelnytskyi - Kremin 3:1UCRANIA: Druha Liga
12:00Chaika - Zvyagel 2:2UCRANIA: U19 League
11:00Minaj Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 2:311:00Veres Rivne Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 0:1
11:00Zhytomyr Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 3:1
12:00Obolon Kiev Sub-19 - Shakhtar Sub-19 2:1
UGANDA: Premier League
14:00Airtel Kitara - BUL 0:014:00Wakiso Giants - NEC FC 1:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
16:30Cerro Largo - Racing Montevideo 0:220:00Peñarol - Nacional 0:0
URUGUAY: Copa AUF Uruguay
00:30AplazadoRiver Plate - Defensor Sp. -:-UZBEKISTÁN: Super League
15:00OKMK - Bunyodkor 1:015:15Qizilqum - Lok. Tashkent 0:0
UZBEKISTÁN: Pro Liga
11:30Olimpik-Mobiuz - Mashal Muborak 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:30Dep. Táchira - Metropolitanos 2:021:00Zamora - Angostura 1:2
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
00:00Fundación AIFI - Marítimo 0:2YIBUTI: Division 1
19:00AplazadoASC Hayab - Garde-Cotes -:-21:00AplazadoPort - CF GR/SIAF -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
14:00Highlanders - Simba Bhora 1:014:00Hwange - Bulawayo Chiefs 0:2
14:00Yadah - Dynamos 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.