Fútbol » Hoy » Todos
EUROPA: Europa League - Playoffs
21:00Atalanta - Liverpool -:-21:00Marsella - Benfica -:-
21:00Roma - AC Milan -:-
21:00West Ham - Bayer Leverkusen -:-
EUROPA: Europa Conference League - Playoffs
18:45Fiorentina - Plzen -:-18:45Lille - Aston Villa -:-
21:00Fenerbahçe - Olympiacos -:-
21:00PAOK - Club Brujas -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al-Taawon - Al Khaleej -:-20:00Al Fateh - Al-Raed -:-
20:00Al Shabab - Abha -:-
ARGELIA: Liga Sub-21
15:00Setif Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-17:00Belouizdad Sub-21 - Biskra Sub-21 -:-
17:00Khenchela Sub-21 - Constantine Sub-21 -:-
17:00Magra Sub-21 - MC Alger Sub-21 -:-
17:00Paradou Sub-21 - El Bayadh Sub-21 -:-
17:00US Souf Sub-21 - Chlef Sub-21 -:-
18:00Kabylie Sub-21 - Oran Sub-21 -:-
18:00USM Alger Sub-21 - Ben Aknoun Sub-21 -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
00:30Rosario Central - Deportivo Riestra 1:1ARGENTINA: Copa Argentina
02:15Unión Santa Fe - Gimnasia Mendoza 1:221:00Deportivo Maipú - Juventud U.U. -:-
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
00:00Boca Jrs. 2 - Platense 2 2:120:00Argentinos Jrs. 2 - River Plate 2 -:-
20:00Estudiantes L.P. 2 - Talleres 2 -:-
20:00Instituto 2 - San Lorenzo 2 -:-
20:00Sarmiento 2 - Newell's 2 -:-
20:00Tigre 2 - Lanús 2 -:-
20:00Unión Santa Fe 2 - Central Córdoba 2 -:-
ARMENIA: Premier League
15:00Alashkert - West Armenia -:-17:00Shirak - Van -:-
ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00Indonesia Sub-23 - Australia Sub-23 -:-17:30Jordania Sub-23 - Catar Sub-23 -:-
AZERBAIYÁN: I Liqa
51'Zaqatala - Araz Saatli 1:036'Difai Agsu - Imisli FK 1:0
6'Karvan - Lokbatan 0:0
BAHRÉIN: Premier League
18:00Al-Najma - Sitra -:-18:00Busaiteen - Al-Ahli Manama -:-
18:00Manama Club - Al Khalidiyah -:-
BÉLGICA: Pro League U21
20:00RFC Liege Sub-21 - Lommel SK Sub-21 -:-BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
02:00The Strongest - GV San Jose 2:1BRASIL: Brasileirao Serie A
00:00Bragantino - Vasco 2:100:00Gremio - Athletico-PR 2:0
01:00Atlético-MG - Criciúma 1:1
01:00Fortaleza - Cruzeiro 1:1
01:00Juventude - Corinthians 2:0
01:00Palmeiras - Internacional 0:1
02:30Flamengo - Sao Paulo 2:1
BRASIL: Acreano - Segunda fase
22:30Sao Francisco FC - Rio Branco -:-00:30Humaita - Vasco da Gama AC -:-
BRASIL: Copa Verde
01:00Vila Nova - Cuiabá 2:0BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Bahia Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-20:15Gremio Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-
22:00Atlético-MG Sub-20 - Cuiabá Sub-20 -:-
00:00Fortaleza Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
00:30Marcilio Dias Sub-20 - Avaí Sub-20 2:0BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
21:00Paysandu F - ESMAC F -:-BURKINA FASO: Premier League
18:00AS Douanes - Rahimo -:-18:00Bobo-Dioulasso - Etoile Filante -:-
18:00Salitas - Kadiogo -:-
CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
14:00Canon Yaounde - Gazelle -:-14:00Cotonsport - Dynamo Douala -:-
16:00Victoria United - Stade Renard -:-
16:00Yong Sports Academy - Colombe -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Emat - Ascot -:-16:45Stars J. Talents - Foullah Edifice -:-
16:45Tourbillon - Elect Sport -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Aguilas Doradas - Alianza 4:001:10Millonarios - Junior 3:2
03:20Atl. Nacional - Pereira 0:1
23:00La Equidad - Fortaleza -:-
COREA DEL SUR: WK League Femenina
12:00Gyeongju F - Boeun Sangmu F 2:212:00Sejong Sportstoto F - Changnyeong F 4:0
12:00Seoul F - Hwacheon F 1:1
12:00Suwon FC F - Incheon Hyundai Steel F 1:1
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
18:00ASEC Mimosas - Bouake -:-COSTA RICA: Primera División - Clausura
23:00Guanacasteca - San Carlos 0:123:00Puntarenas FC - Pérez Zeledón 0:0
02:00Sporting San Jose - AD Santos 2:1
04:00Alajuelense - Grecia 3:1
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
18:00Sonderjyske - Vendsyssel -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00Esbjerg - Middelfart -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
23:30Cumbaya - Libertad 0:002:00Técnico U. - Dep. Cuenca 2:1
21:00Imbabura - U. Católica -:-
23:30Ind. del Valle - Mushuc Runa -:-
EGIPTO: Premier League
16:00Ceramica Cleopatra - Al Ittihad -:-19:00Future FC - Pharco -:-
19:00Ismaily - ZED -:-
ESCOCIA: Lowland League
20:45Civil Service Strollers - East Kilbride -:-ESLOVENIA: Prva Liga
16:00Domzale - Koper -:-ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
01:00Hartford Athletic - New York City II 2:3pró.01:00North Carolina - Carolina Core 1:0
01:00Richmond Kickers - Loudoun 0:1pen.
01:30Memphis - Miami United 2:0
01:30Miami FC - Tormenta 2:4
02:00Birmingham - Chattanooga Red Wolves 4:2pró.
02:00Chicago Fire II - Indy Eleven 0:1
02:00FC Tulsa - Northern Colorado 2:1
02:00Union Omaha - El Paso 1:0pen.
04:30Las Vegas Lights - Spokane Velocity 2:1pró.
04:30Monterey Bay - Irvine Zeta 2:1
ETIOPÍA: Premier League
15:00Wolkite Ketema - Ethiopian Insurance -:-18:00Bahir Dar Kenema - Hadiya Hossana -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
19:15NOPS - P-Iirot Rauma -:-GAMBIA: GFA League
18:30Banjul Utd - Falcons -:-18:30Brikama U. - Real Banjul -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
04:00Comunicaciones - Municipal 0:0GUINEA: Ligue 1
18:00SOAR - Sangaredi -:-HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Rivartibonitienne - Triomphe Liancourt 2:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
23:30Marathón - Olimpia 2:1INGLATERRA: National League
20:45Halifax - Oldham -:-INGLATERRA: National League South
20:45Taunton - Weston-super-Mare -:-20:45Truro - Weymouth -:-
INGLATERRA: Southern League South Division
20:45Hanwell Town - Plymouth Parkway -:-20:45Tiverton - Winchester -:-
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
20:45Potters Bar - Canvey Island -:-INGLATERRA: Professional Development League
6'Fleetwood Sub-21 - Millwall Sub-21 0:0INGLATERRA: Premier League U18
19:00Aston Villa Sub-18 - Brighton Sub-18 -:-IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:00Peykan - Havadar SC -:-16:15Gol Gohar - Esteghlal Khuzestan -:-
17:30Sanat-Naft - Persepolis -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
20:00Hoyvik - HB Torshavn 2 -:-JAPÓN: WE League Women
10:00Beleza F - Nojima Stella F 3:111:00Omiya Ardija F - Urawa F 0:4
11:00Saitama F - Albirex Niigata F 1:2
12:00Hiroshima F - Inac Kobe Leonesa F 2:0
12:00JEF United F - C-Osaka F 0:2
12:00Parceiro Nagano F - Mynavi Sendai F 2:2
KAZAJISTÁN: First Division
11:00Altai - Arys 0:111:00Okzhetpes - Khan Tengri 0:0
DescansoAktobe 2 - FK Kyran 0:1
50'Kaisar Kyzylorda 2 - Ekibastuz 0:0
LETONIA: Virsliga
16:30Grobina - FK Liepaja -:-18:30Jelgava - Valmiera -:-
LIBIA: Premier League
16:30Al Ittihad Misurata - Al Bashaer -:-16:30Asaria - Al-Khmes -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Play In
03:00Alebrijes Oaxaca - Cimarrones de Sonora 2:1pen.05:05Atl. La Paz - Mineros 2:3
MONGOLIA: Premier League
DescansoTuv Azarganuud - FC Ulaanbaatar 0:1MUNDIAL: Amistosos Internacionales
DescansoHungría Sub-16 - Noruega Sub-16 1:015:30Chipre Sub-16 - Montenegro Sub-16 -:-
19:00Malta Sub-19 - Montenegro Sub-19 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
15:00Al Wehdat (Jor) - Al Ahli (Jor) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
09:30Botsuana Sub-16 F - Uganda Sub-16 F -:-10:00Vietnam Sub-16 F - Gales Sub-16 F -:-
10:30Luxemburgo Sub-16 F - Georgia Sub-16 F -:-
13:00Turquía Sub-16 F - China Sub-16 F -:-
15:00EE. UU. Sub-16 F - Paraguay Sub-16 F -:-
16:30San Marino Sub-16 F - Estonia Sub-17 F -:-
NAMIBIA: Premiership
18:00Khomas Nampol - Tigers -:-20:30Ongos - Orlando Pirates -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Matagalpa - Ocotal 2:103:00Diriangén - Sport Sebaco 6:0
03:00Masachapa - ART Jalapa 2:3
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
00:00Diriangén Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 7:200:00Masachapa Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 2:2
18:00Managua Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-
22:00Walter Ferretti Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-
OMÁN: Professional League
15:45Al Seeb - Al-Wahda -:-15:50Bahla - Sur Club -:-
15:55Al Nasr - Oman Club -:-
18:10Al-Rustaq - Ibri -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Alianza - Potros del Este 0:001:15Herrera - UMECIT 2:1
03:30Independiente - Veraguas 3:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
01:00Nacional Asunción - Libertad 1:1RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30AplazadoCeleste - Etoile de Kivu -:-15:00AplazadoGroupe Bazano - Simba -:-
16:30AplazadoAC Kuya - Motema Pembe -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Atlético Pantoja - Delfines Del Este 1:200:00Moca - San Cristóbal 5:1
00:00Vega Real - Universidad O&M 0:1
RUMANÍA: Copa - Playoffs
19:30Otelul - U. Cluj -:-SEYCHELLES: Premier League
16:00Foresters FC - Red Star DF -:-SIERRA LEONA: Premier League
19:00Real Republicans - Bhantal -:-SOMALIA: National league
14:30Sahafi - Horseed -:-SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Uruguay Sub-20 F - Perú Sub-20 F 1:201:30Argentina Sub-20 F - Ecuador Sub-20 F 1:1
23:00Colombia Sub-20 F - Bolivia Sub-20 F -:-
TAILANDIA: Thai League 1
6'Bangkok Utd - Lamphun Warrior 0:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Ihefu - Singida Fountain Gate -:-TOGO: Championnat National
17:30Barracuda - Kakadl -:-17:30Doumbe - Espoir -:-
17:30Entente II - Kara -:-
UCRANIA: Premier League
14:30Zorya - Shakhtar -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
90+'Kryvbas F - Zhytlobud-1 F 2:211:00Ladomir F - Shakhtar F 0:2
11:00Vorskla Poltava F - Kolos Kovalivka F 6:0
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
88'Dnipro-1 F - Veres-Rivne F 4:0DescansoDinamo Kiev F - EMC Podolie F 1:0
UGANDA: Premier League
15:00Maroons - Busoga -:-18:00Kampala City - Mbarara City -:-
URUGUAY: Copa AUF Uruguay
01:30Peñarol - Montevideo City 1:3VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:00Estudiantes M. - Rayo Zuliano -:-ZAMBIA: Super League
15:00Mufulira - Green Eagles -:-15:00Red Arrows - Zesco Utd -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.