Fútbol » Ayer » Todos
EUROPA: Champions League - Playoffs
21:00Bayern Múnich - Arsenal 1:021:00Manchester City - Real Madrid 1:2pen.
ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:15Eimsbutteler - Kilia Kiel 5:1ALEMANIA: Regionalliga Südwest
19:00Steinbach Haiger - Hoffenheim II 1:0ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
18:30Eckernforder SV - Neumunster 3:118:30Eichede - Dornbreite Lubeck 3:0
19:00Hohenwestedt - Todesfelde 0:5
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:00Bornreihe - Emden 0:118:15Hildesheim - Egestorf-Langreder 5:3
18:30Ramlingen-Ehlershausen - Eilvese 1:4
19:30BSV Rehden - Heeslinger 2:2
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
20:00Wattenscheid - Vreden 1:0ALEMANIA: Oberliga Hessen
19:30Weidenhausen - RW Walldorf 0:0ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:30Villingen - Grossaspach 1:1ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Kleve - Sonsbeck 0:2ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:45Al-Qaisumah - Al-Faysaly 1:218:05Al Najma - Al Orubah 0:0
18:25Al Jandal - Al Jabalain 1:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
00:30Belgrano - Racing Club 0:400:30Boca Jrs. - Godoy Cruz 1:0
00:30Defensa y Justicia - Newell's 1:0
00:30Lanús - Estudiantes L.P. 1:2
00:30Rosario Central - Deportivo Riestra 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
21:40Alte. Brown - Estudiantes Rio Cuarto 0:3ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Central Ballester - Justo José de Urquiza 2:420:30Centro Español - Argentino de Rosario 2:0
20:30Claypole - Yupanqui 2:0
20:30Muñiz - General Lamadrid 2:3
20:30Puerto Nuevo - Club Lujan 1:3
20:30Victoriano Arenas - Real Pilar 0:0
ARGENTINA: Copa Argentina
20:40Tigre - Chacarita 1:2pen.ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Banfield 2 - Vélez 2 1:020:00Belgrano 2 - Gimnasia L.P. 2 6:2
20:00Huracán 2 - Godoy Cruz 2 2:0
20:00Rosario Central 2 - Barracas Central 2 6:0
00:00Boca Jrs. 2 - Platense 2 2:1
ARMENIA: Premier League
15:00Ararat - Pyunik 0:117:00Ararat-Armenia - Urartu 2:0
ARMENIA: First League
14:00FC Gandzasar - Syunik 2:0ARUBA: Division di Honor - Descenso
02:00Caiquetio - Unistars 3:1ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
12:00Ulsan HD (Kor) - Yokohama M. (Jpn) 1:018:00Al-Ain (Uae) - Al-Hilal (Sau) 4:2
ASIA: Copa AFC - Playoffs
14:00Abdish-Ata (Kgz) - Central Coast Mariners (Aus) 1:1ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00Uzbekistán Sub-23 - Malasia Sub-23 2:017:30Vietnam Sub-23 - Kuwait Sub-23 3:1
AUSTRALIA: NPL Queensland
12:30Gold Coast - Rochedale 2:2AUSTRALIA: Queensland Premier League
12:15Brisbane Strikers - Moreton City Excelsior Sub-21 4:1AZERBAIYÁN: I Liqa
13:00Iravan - Shamakhi 2:613:30Moik Baku - Mingachevir 3:1
BARBADOS: Premier League
01:00Empire - Barbados Soccer Academy -:-03:00Wotton - Paradise SC -:-
BÉLGICA: National Division 1
20:00Thes Sport - Gent B 2:1BÉLGICA: Primera División - Femenina
20:45Alken F - Moldavo F 5:4BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Abeilles - Buffles du Borgou 1:217:00Adjidja - JAK 2:1
17:00Ainonvi - Ouidah 1:0
17:00ASVO - Aziza 3:1
17:00Avrankou Omnisport - Police 0:0
17:00Bembereke - Real Sport 2:0
17:00Djeffa - Etoiles Filantes 0:2
17:00Dynamo Parakou - Tonnerre 1:0
17:00Hodio - Dynamique Djougou 2:0
17:00Pantheres - Soleil 2:1
BIELORRUSIA: Copa
17:00Isloch - Zhodino 1:019:00Dinamo Minsk - Neman Grodno 1:0
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
21:00Universitario de Vinto - Nacional Potosí 3:1BOSNIA Y HERZEGOVINA: Copa
18:00Zrinjski - Sloga Doboj 3:0BOTSUANA: Premier League
15:30BDF XI - Jwaneng Galaxy 1:2BRASIL: Brasileirao Serie A
02:30Bahia - Fluminense 2:122:00AplazadoCuiabá - Vitória -:-
00:00Bragantino - Vasco 2:1
00:00Gremio - Athletico-PR 2:0
BRASIL: Acreano - Segunda fase
22:30Galvez - Independencia 1:1BRASIL: Maranhense - Playoffs
00:30Sampaio Correa - Maranhao 3:3BRASIL: Roraimense - Primera fase - Playoffs
01:30Sao Raimundo RR - GAS 2:1BRASIL: Brasileirao Sub-20
20:00Athletico-PR Sub-20 - Santos Sub-20 1:120:00Fluminense Sub-20 - Goiás Sub-20 1:0
20:00RB Bragantino Sub-20 - Ceara Sub-20 0:0
20:15Flamengo Sub-20 - Palmeiras Sub-20 1:2
21:00Corinthians Sub-20 - Internacional Sub-20 2:1
21:30Sao Paulo Sub-20 - Botafogo Sub-20 1:3
BRASIL: Baiano Sub-20
14:00Bahia de Feira Sub-20 - Jacuipense Sub-20 1:220:00Bahia Sub-20 - Catuense Sub-20 2:1
20:00Juazeirense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 0:1
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00AplazadoBrusque Sub-20 - Nacao Sub-20 -:-20:00Criciúma Sub-20 - Joinville Sub-20 3:1
20:00Figueirense Sub-20 - Barra FC Sub-20 2:3
22:30Hercilio Luz Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 7:0
00:30Marcilio Dias Sub-20 - Avaí Sub-20 2:0
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
01:00Vila Nova ES F - Vasco F 1:3BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Asenovets - Nesebar 2:316:00Dimitrovgrad - Atletik Kuklen 2:1
16:00Gigant Saedinenie - Sokol Markovo 1:0
16:00Levski Karlovo - Sozopol 2:1
16:00Lok. Plovdiv II - Karnobat 3:0
16:00Sekirovo Rakovski - Rodopa Smolyan 1:2
16:00Sliven - Botev II 1:2
16:00Spartak Plovdiv - Haskovo 2:1
16:00Yambol 1915 - Beroe II 4:0
16:00Zagorets - Rozova Dolina 1:2
BULGARIA: Third League - Noreste
15:00Spartak II - Ludogorets III 2:1BULGARIA: Copa
18:00CSKA Sofia - Botev Plovdiv 0:1BURKINA FASO: Premier League
18:00ASEC Koudougou - Majestic 0:118:00Kozaf - ASF Dioulasso 0:0
18:00Royal - Sporting Cascades 2:2
18:00Sonabel Ouagadougou - USFA 1:1
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
16:00AplazadoAigle Royal - Fortuna Mfou -:-16:00AplazadoAvion Academy - Fauve Azur Elite -:-
16:00AplazadoBamenda - Bamboutos FC -:-
16:00AplazadoFovu Baham - APEJES Academy -:-
16:00AplazadoLes Astres - UMS de Loum -:-
CATAR: QSL
17:30Muaither SC - Al-Duhail 2:517:30Umm-Salal - Al Arabi 2:1
19:30Al Ahli Doha - Al-Sadd 1:9
19:30Qatar SC - Al-Rayyan 0:3
CHILE: Primera División
21:30Palestino - Huachipato 2:0CHIPRE: Copa
18:00Omonia - Aris Limassol 0:019:00Apollon - Paphos 1:1
COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:00Envigado - Tolima 0:201:10Jaguares de Córdoba - Deportivo Cali 1:1
03:20Once Caldas - Ind. Santa Fe 0:1
23:00Aguilas Doradas - Alianza 4:0
COREA DEL SUR: Copa
12:00Daegu - Cheongju Jikji 1:2pró.12:00Gangwon - Hwaseong 3:1pró.
12:00Gimcheon Sangmu - Busan 3:2pró.
12:00Gimpo FC - Anyang 1:0pró.
12:00Gyeongnam - Jeonnam 1:0
12:00Incheon - Gimhae 1:0
12:00Jeju - Cheonan City 3:2pen.
12:00Jinju Citizen - Daejeon 0:2
12:00Mokpo - Bucheon 1:2
12:00Seongnam - Suwon FC 1:0
12:30Ansan Greeners - Suwon Bluewings 0:1
12:30Seoul E-Land - Seoul 0:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
04:00Saprissa - Liberia 2:223:00Guanacasteca - San Carlos 0:1
23:00Puntarenas FC - Pérez Zeledón 0:0
CROACIA: HNL
17:00Dinamo Zagreb - Varazdin 2:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
23:30Cumbaya - Libertad 0:0ECUADOR: Serie B
23:30Cuniburo - Vargas Torres 2:102:00Guayaquil City - Manta 1:1
21:00San Antonio - Nueve de Octubre 1:0
22:00Chacaritas - Ind. Juniors 1:5
22:00Gualaceo - Leones del Norte 2:1
EGIPTO: Premier League
16:00El Gounah - Smouha 1:019:00Enppi - El Daklyeh 0:0
19:00National Bank Egypt - El Gaish 0:1
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Descenso
15:30Abu Qir Semad - Nasr Taadeen 3:115:30Aswan SC - Nogoom FC 3:0
15:30Dekernes - Makadi 3:1
15:30Misr Elmaqasah - Gomhoriat Shebin 1:3
15:30Telecom Egypt - Asyut Petroleum 0:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:00AplazadoBani Yas - Al Sharjah -:-18:30Al Nasr - Al-Ahli Dubai 3:2
ESCOCIA: Premiership
21:00Dundee FC - Rangers 0:0ESCOCIA: Highland League
21:00Formartine Utd - Inverurie 1:121:00Forres Mechanics - Wick Academy 3:1
21:00Fraserburgh - Brora Rangers 2:0
21:00Strathspey Thistle - Buckie Thistle 0:7
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
20:45Celtic F - Hibernian F 1:020:45Hearts F - Rangers F 1:0
21:00Glasgow City F - Partick Thistle F 4:1
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
20:30Montrose F - Aberdeen F 2:320:45Spartans F - Motherwell F 2:2
21:00Hamilton F - Dundee Utd F 5:2
ESLOVAQUIA: Copa
18:00Podbrezova - Trnava 0:0ESLOVENIA: Prva Liga
18:30O. Ljubljana - Maribor 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
18:00Ibarra - Arucas 1:119:00Unión Sur Yaiza - Tamaraceite 5:0
21:00Lanzarote - Las Palmas B 1:0
ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
01:00Charlotte Independ. - Rhode Island 5:4pen.01:00Detroit - Michigan Stars 1:0
01:00Louisville City - Greenville 3:1
03:00New Mexico - Lubbock Matadors 3:1
04:30Oakland Roots - El Farolito 2:1pró.
ESTONIA: Meistriliiga
18:00Flora - Paide 1:3ESTONIA: Meistriliiga Femenina
18:00Tallina Kalev F - Tabasalu F 2:1ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:00Manzini Sea Birds - Manzini Wanderers 1:3FINLANDIA: Suomen Cup
17:30VG-62 - Jazz Pori 1:318:00Hércules - OLS Oulu 0:4
18:00Tampere Utd - Inter Turku 2 0:1pen.
GALES: Cymru South
19:30Pontardawe - Cambrian & Clydach 0:320:30Cwmbran Celtic - Trefelin 4:1
GAMBIA: GFA League
18:30Armed Forces - Steve Biko 1:018:30Greater Tomorrow - Bombada 1:0
18:30Wallidan - WAA Banjul 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:00Bolnisi - Spaeri 5:114:00Khobi - Locomotive Tiflis 2:2
14:00Rustavi - FC Gareji Sagarejo 2:3
16:00Din. Tbilisi 2 - Dusheti 3:1
18:00Shturmi - Georgia 2:1
GHANA: Division One League
17:00Brong Ahafo - Debibi 2:3GIBRALTAR: Gibraltar Cup
20:00Lincoln - Europa FC 3:0HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Rivartibonitienne - Triomphe Liancourt 2:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
23:30Marathón - Olimpia 2:1HONG KONG: Premier League
14:00Hong Kong Rangers - Lee Man Warriors 0:3HUNGRÍA: NB I Femenina
16:00Haladas F - Szent Mihaly F 2:3INDONESIA: Liga 1
10:00Borneo - Madura United 0:414:00Persija Jakarta - Persis Solo 1:0
14:00RANS Nusantara - Barito Putera 1:1
INGLATERRA: National League
20:45Gateshead - Aldershot 0:1INGLATERRA: Premier League U18
14:00Reading Sub-18 - Chelsea Sub-18 1:4INGLATERRA: Women’s Super League
20:00Chelsea F - Aston Villa F 3:0IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:00Sepahan - Zob Ahan 1:0JAPÓN: YBC Levain Cup
11:00Grulla Morioka - C-Osaka 0:111:30Vanraure - Kashima 1:2pró.
12:00Azul Claro Numazu - Sapporo 1:3
12:00Imabari - Vissel Kobe 1:2pró.
12:00Iwaki - Albirex Niigata 0:2
12:00Kagoshima Utd - Verdy 0:1
12:00Kitakyushu - Machida 1:2
12:00Omiya Ardija - Nagoya 0:2
12:00V-Varen Nagasaki - Iwata 1:0
12:00Yamaga - Avispa Fukuoka 1:2pen.
12:00YSCC - Tokyo 0:4
LETONIA: Virsliga
16:30Auda - BFC Daugavpils 1:018:30RFS - Metta/LU 2:0
MACEDONIA DEL NORTE: Copa
15:00Makedonija GP - Voska Sport 2:115:00Tikves - Shkupi 1:0pen.
MALI: Premiere Division
18:15Stade Malien - Binga 3:218:15USC Kita - Korofina 0:1
MAURITANIA: Ligue 1
19:30Douane - Nouadhibou 6:0MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Sparta Selemet - Univer-Oguzsport 2:1MONGOLIA: Premier League
10:15Khangarid - Falcons 3:113:15Khoromkhon - Khovd 4:1
MONTENEGRO: Druga Liga
16:00Iskra - FK Podgorica 1:2MONTENEGRO: Cup
18:00Buducnost - Rudar 4:118:00Decic - Jezero 0:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Italia Sub-16 - Bélgica Sub-16 3:113:00AnuladoNigeria Sub-16 - Inglaterra Sub-16 -:-
16:00Hungría Sub-18 - Grecia Sub-18 1:1
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
23:00Matagalpa - Ocotal 2:1NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
20:00Matagalpa Sub-20 - Ocotal Sub-20 1:100:00Diriangén Sub-20 - Sport Sebaco Sub-20 7:2
00:00Masachapa Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 2:2
NIGERIA: NPFL
17:00Doma United - Remo Stars 1:1NORUEGA: Eliteserien
18:00Brann - HamKam 1:018:00Molde - Odd 1:2
PAÍSES BAJOS: KNVB Beker Femenina
19:30Excelsior F - Sittard F 0:5PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Tauro - Árabe Unido 2:001:15Plaza Amador - Sporting SM 1:2
03:30Deportivo Universitario - San Francisco 0:1
23:00Alianza - Potros del Este 0:0
PERÚ: Liga 2
22:00Pirata - San Marcos 0:2POLONIA: Central Youth League
12:00Warta P. Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 0:0PORTUGAL: Taça de Portugal
21:15Oporto - V. Guimaraes 3:1PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato
19:00Estoril Sub-23 - Sporting CP Sub-23 1:1PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Famalicao F - Racing Power F 1:2RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00AplazadoLubumbashi Sport - Mazembe -:-16:00AplazadoSt Eloi Lupopo - Mazembe -:-
16:30Aigles du Congo - AS Vita Club 1:1
REPÚBLICA CHECA: FNL
16:30Prostejov - Vyskov 0:117:00Chrudim - Varnsdorf 1:1
17:00Dukla Praga - Opava 2:0
17:00Sigma Olomouc B - Kromeriz 4:2
17:00Sparta Praga B - Pribram 5:1
17:00Taborsko - Zizkov 5:0
18:00Brno - Jihlava 1:0
18:00Vlasim - Lisen 4:5
REPÚBLICA CHECA: Division E
17:00FK Kozlovice - Strani 1:1REPÚBLICA CHECA: U19 League
11:00Slavia Praga Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 0:212:00Ceske Budejovice Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 1:0
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
01:00Cibao - Atlántico 4:100:00Atlético Pantoja - Delfines Del Este 1:2
00:00Moca - San Cristóbal 5:1
00:00Vega Real - Universidad O&M 0:1
RUMANÍA: Copa - Playoffs
18:00Hunedoara - FC Voluntari 3:1RUMANÍA: Romanian Cup Women
14:00Gloria 2018 Bistrita F - Farul Constanta F 8:014:00Ol. Cluj F - Politehnica Timisoara F 0:1
16:00Csikszereda M. Ciuc F - Banat F 6:0
16:00CSM Alexandria F - Targu Mures F 5:0
16:00Vasas Odorhei F - Bihor F 10:0
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
17:00M. Lipetsk - Krasnodar 2 0:2RUSIA: Copa de Rusia - Playoffs
18:30Zenit - Spartak Moscú 0:0RUSIA: Copa de Rusia - Regions Path - Play Offs
16:00Orenburg - Dinamo Moscú 2:416:00Ural - Rostov 1:3
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
14:00Studentski Grad - Padinska Skela 1:016:30Brodarac - Buducnost Dobanovci 2:0
16:30Polet Dorcol - Prva Iskra 1:1
16:30Rad - Torlak 1:0
16:30Radnicki Obrenovac - Zemun 0:1
16:30Sindjelic Beograd - BASK 1:1
16:30Teleoptik - Usce 1:0
16:30Zvezdara - Jedinstvo Surcin 4:1
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:00Tutin - Mladi Radnik 1:1SOMALIA: National league
14:30Kigs - Elman 1:3SUDÁFRICA: Premier League
19:30Sekhukhune - Stellenbosch 1:119:30Supersport - Polokwane 1:1
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Orbit College - Pretoria Callies 0:315:00Upington City - Platinum City 1:1
15:00Venda - Casric Stars 0:1
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Chile Sub-20 F - Bolivia Sub-20 F 1:001:30Colombia Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 4:1
23:00Uruguay Sub-20 F - Perú Sub-20 F 1:2
SUIZA: Promotion League
18:00Paradiso - Young Boys II 0:019:30Bavois - Lucerna II 5:2
19:30Cham - Breitenrain 3:2
19:30Kriens - Bruhl SG 1:1
19:30St. Gallen II - Rapperswil 3:4
19:45Delemont - Biel 1:0
20:00Bulle - Zúrich II 1:0
20:00Etoile-Carouge - Basilea II 2:2
20:30Servette Sub-21 - Lugano II 2:2
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Geita Gold - Tanzania Prisons 0:015:00Tabora United - Kagera Sugar 0:3
17:15Namungo - Coastal Union 1:0
19:30Azam - Mashujaa 0:0
TOGO: Championnat National
17:30Binah - Tambo 0:017:30Dynamic Togol. - Gbohloe-Su 1:1
17:30Gomido - Semassi 1:1
17:30OTR - Gbikinti Bassar 5:0
17:30Unisport - ASC Kara 2:2
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:00Nebitci - Kopetdag Asgabat 1:013:30Ahal - FC Asgabat 4:0
13:30Altyn Asyr - Energetik 4:2
14:00Arkadag - Merw 9:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
14:00Vanspor FK - Ankaraspor 2:1UCRANIA: Premier League
14:30Minaj - Dinamo Kiev 1:317:00Oleksandriya - Obolon 2:2
UCRANIA: Druha Liga
11:00Rukh Lviv 2 - Chaika 0:311:30Kudrivka - UCSA 1:7
12:00Karpaty Lviv 2 - Trostyanets 1:0
12:30Druzhba Myrivka - Real Pharma 2:0
13:00Skala 1911 - Kremin 2 4:0
16:00Zvyagel - MFC Metalurh 2 -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
23:00Wanderers - Liverpool M. 2:301:30Miramar - Nacional 1:2
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
15:00Cooper - Colon 0:119:00Oriental - Albion 2:0
ZAMBIA: Super League
15:00Forest Rangers - Prison Leopards 1:115:00Kabwe - Kansanshi 2:1
15:00Mutondo Stars - Power Dynamos 0:1
15:00Nkana - Konkola 2:1
15:00Trident - NAPSA Stars 1:1
15:00Zanaco - Green Buffaloes 1:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.